Домашняя страница/Вопросы и проблемы с магазинами/Продавец SZCPU Store на AliExpress
Опубликовано больше 2 лет назад

Продавец SZCPU Store на AliExpress

Поделился(-ась)
SanJose599_

Подробнее о скидке

Как и многие, покупал на Али у него видеокарту в начале апреля (8 числа). Отправил быстро, 18 числа была уже у меня (Москва).
Заказал у него еще одну помощнее, а он не отправляет уже дней пять. На сообщения не отвечает.
Читал в комментариях, что не один я такой, решил, вот, собрать статистику.
Есть ли те, кто во второй половине апреля заказывал, и он отправил заказ?
822 комментария
отсортированы по
default-user-263219
Написать комментарий..
Ученик
IvanPlushkln
больше 2 лет
kzs05/05/2022 06:39

Видимо, можно выдохнуть)[Изображение]


Доставка почта?
Наблюдатель
Arhimemnon
больше 2 лет
Валерий_Валерчик05/05/2022 08:21

Тоже с 29 апреля жду, что трекнеться в Ебурге. По всей видимости идет на по …Тоже с 29 апреля жду, что трекнеться в Ебурге. По всей видимости идет на поезде 7-11 дней. Хорошо не дорогую видяху заказывал через киви) она пожешевела на 300р)


А сейчас какой статус на трек24/в самом Али? У меня тоже с 29 апреля молчание, показывает на трек 24 посадку в самолёт, а waitpost и parcel говорят что передано авиакомпании и покинуло китай
Тоже с 29 апреля жду, что трекнеться в Ебурге. По всей видимости идет на поезде 7-11 дней. Хорошо не дорогую видяху заказывал через киви) она пожешевела на 300р)
Konstantin_Chuklin05/05/2022 07:16

Это все весело, но мой заказ после оплаты 19 апреля так и не сдвинулся, так …Это все весело, но мой заказ после оплаты 19 апреля так и не сдвинулся, так и висит на статус: Оплачен и срок до которого он должен быть отправлен. Продавец на связь выходил последний раз 25 апреля… есть у кого нибудь настолько долгие задержки в отправк?


а что заказ содержал, если не секрет?
Скаут
DeletedUser
больше 2 лет
Ребятам, кто из ЕКБ писали. Короч: трек который LQ по которому не было изменений с 23апреля, сегодня резко трекнулся в Екатеринбурге, причём в track24 и в parcelsapp не трекается. Обновления показало приложение почты РФ и сайт гдепосылка
Наблюдатель
Konstantin_Chuklin
больше 2 лет
Это все весело, но мой заказ после оплаты 19 апреля так и не сдвинулся, так и висит на статус: Оплачен и срок до которого он должен быть отправлен. Продавец на связь выходил последний раз 25 апреля… есть у кого нибудь настолько долгие задержки в отправк?
Наблюдатель
kzs
больше 2 лет
Видимо, можно выдохнуть)6752497-sfhZj.jpg
kzs05/05/2022 04:10

То есть, ждать до 4 июня, как написано в заказе? Или ждать истечения срока …То есть, ждать до 4 июня, как написано в заказе? Или ждать истечения срока защиты покупателя?Оплачивал рублями картой Сбера, как ни странно, платеж прошел.


До 4 июля сроки воде бы ориентировочные указаны, а на доставку дается 90 дней.
Если оплата была в рублях и на руках есть "лишние деньги", то можно просто перезаказать по приемлемой цене, а на первую посылку оформить отказ на почте и вернуть её продавцу, далее через спор вернуть деньги (на прошлой неделе по сети гуляла информация, что не приходят возвраты на российские карты, так ли это, и как обстоят дела сейчас, не знаю)
Наблюдатель
kzs
больше 2 лет
Николай_Должанский05/05/2022 04:07

только если не уложатся в сроки доставки вроде бы, а как платил? киви? если …только если не уложатся в сроки доставки вроде бы, а как платил? киви? если в киви и через конвертацию, то долларовые цены на некоторые товары наоборот поднялись за последние полторы недели, т.е. при возврате долларов больше не станет, просто алипей выставил адекватный курс, поэтому стало дешевле в рублях.


То есть, ждать до 4 июня, как написано в заказе? Или ждать истечения срока защиты покупателя?
Оплачивал рублями картой Сбера, как ни странно, платеж прошел.
kzs05/05/2022 01:32

А есть вообще реальный шанс сейчас открыть спор, с учетом, что карта тупо з …А есть вообще реальный шанс сейчас открыть спор, с учетом, что карта тупо зависла в Китае, и вернуть деньги?Заказывал за 57, а сейчас уже стоит 42, найс)


только если не уложатся в сроки доставки вроде бы, а как платил? киви? если в киви и через конвертацию, то долларовые цены на некоторые товары наоборот поднялись за последние полторы недели, т.е. при возврате долларов больше не станет, просто алипей выставил адекватный курс, поэтому стало дешевле в рублях.
Наблюдатель
kzs
больше 2 лет
А есть вообще реальный шанс сейчас открыть спор, с учетом, что карта тупо зависла в Китае, и вернуть деньги?

Заказывал за 57, а сейчас уже стоит 42, найс)
djambo04/05/2022 11:32

Другие продавцы почему то отвечают, я просто впервые заказываю на Али, но и …Другие продавцы почему то отвечают, я просто впервые заказываю на Али, но и думаю последний, лучше пару тысяч переплатить, но купить в магазине без нервов, а самое интересное, пока они всё там раздуплятся, у нас цены норм будут


Исходя из информации мобильного приложения, продавец был день назад, но он и раньше был не сильно разговорчив (в рамках апреля), заминка с отправкой может быть (и вероятнее всего) связана с нерабочими днями у почтовой службы, продавец нормальный.

По ценам, я думаю, переживать тоже не стоит, дешевле чем на али всё равно не будет, а статистика доступных видеокарт в днс говорит о том, что поставки до сей поры не налажены и продукция на складах заканчивается.
Наблюдатель
djambo
больше 2 лет
Другие продавцы почему то отвечают, я просто впервые заказываю на Али, но и думаю последний, лучше пару тысяч переплатить, но купить в магазине без нервов, а самое интересное, пока они всё там раздуплятся, у нас цены норм будут
djambo04/05/2022 08:59

Что то продавец вторые сутки не в сети, 5 дней отправить не может, никто не …Что то продавец вторые сутки не в сети, 5 дней отправить не может, никто не в курсе что там у него случилось))


так законные выходные же
Наблюдатель
djambo
больше 2 лет
Что то продавец вторые сутки не в сети, 5 дней отправить не может, никто не в курсе что там у него случилось))
Скаут
DeletedUser
больше 2 лет
djambo03/05/2022 21:32

А в Китае тоже майские праздники и день Победы?


6745456-akVsG.jpgв 21 году они до 6-го числа балдели, хотя национальный праздник у них только первомай.
Скаут
DeletedUser
больше 2 лет
Jackkk03/05/2022 18:51

Сначала с track24 появилась инфа по перемаркированному коду LQ...CN, через …Сначала с track24 появилась инфа по перемаркированному коду LQ...CN, через сутки по LD...CN. Скрин с parcelsapp, там еще предсказание о получении 5 го числа появилось, но прошлые даты теже. Судя по городам, довезли до Владивостока, оттуда поездом до Екарининбурга. p.s: заказывал 8 Апреля, продавец тянул с отправкой. В личку стукнул ему и он отправил на следующий день, а через день ответил, типа уже отправлено) [Изображение]


спасибо, земляк. значит у меня не всё потеряно🥹. передача авиакомпании, как у тебя 23-го. надеюсь скоро будет тут.
Наблюдатель
djambo
больше 2 лет
Николай_Должанский03/05/2022 09:00

у меня все почтой россии, ситуация как у всех, в китае еще и с 30 апреля по …у меня все почтой россии, ситуация как у всех, в китае еще и с 30 апреля по 4 мая выходные, наверное это тоже влияет на доставку


А в Китае тоже майские праздники и день Победы?
Скаут
Jackkk
больше 2 лет
удалено40188903/05/2022 12:45

а сколько аремени прошло с этих статусов до трека в екб?. у меня с 25 нет д …а сколько аремени прошло с этих статусов до трека в екб?. у меня с 25 нет движений (lq трек).и были ли такие статусы у тебя после погрузки в самолет, как у меня?.погрузкА и погружеНО. это одно и тоже или нет ты имеешь ввиду?.[Изображение]


Сначала с track24 появилась инфа по перемаркированному коду LQ...CN, через сутки по LD...CN.
Скрин с parcelsapp, там еще предсказание о получении 5 го числа появилось, но прошлые даты теже. Судя по городам, довезли до Владивостока, оттуда поездом до Екарининбурга.
p.s: заказывал 8 Апреля, продавец тянул с отправкой. В личку стукнул ему и он отправил на следующий день, а через день ответил, типа уже отправлено)

6744188-rG72H.jpg
kzs03/05/2022 13:31

Вот радости-то...Но заказ в постамат Сбера, поэтому всё же буду надеяться н …Вот радости-то...Но заказ в постамат Сбера, поэтому всё же буду надеяться на лучшее )


Наземным транспортом обычно устройства с батарейками отправляют, или сами батарейки.
Наблюдатель
kzs
больше 2 лет
Николай_Должанский03/05/2022 13:26

По информации с инета, это либо трек сберлогистики, либо:Отправления с кодо …По информации с инета, это либо трек сберлогистики, либо:Отправления с кодом RO и RP доставляются наземным путём и, как правило, идут в 2 раза дольше


Вот радости-то...
Но заказ в постамат Сбера, поэтому всё же буду надеяться на лучшее )
kzs03/05/2022 13:19

А у меня трек на RP начинается. В чем разница?


По информации с инета, это либо трек сберлогистики, либо:

Отправления с кодом RO и RP доставляются наземным путём и, как правило, идут в 2 раза дольше
удалено40188903/05/2022 12:45

а сколько аремени прошло с этих статусов до трека в екб?. у меня с 25 нет д …а сколько аремени прошло с этих статусов до трека в екб?. у меня с 25 нет движений (lq трек).и были ли такие статусы у тебя после погрузки в самолет, как у меня?.погрузкА и погружеНО. это одно и тоже или нет ты имеешь ввиду?.[Изображение]


наверное следующее обновление будет именно в екб по твоему треку, если исходить из моей посылки, то ориентировочно 5-7 мая.
Наблюдатель
kzs
больше 2 лет
А у меня трек на RP начинается. В чем разница?
удалено40188903/05/2022 12:45

а сколько аремени прошло с этих статусов до трека в екб?. у меня с 25 нет д …а сколько аремени прошло с этих статусов до трека в екб?. у меня с 25 нет движений (lq трек).и были ли такие статусы у тебя после погрузки в самолет, как у меня?.погрузкА и погружеНО. это одно и тоже или нет ты имеешь ввиду?.[Изображение]


6742617-fECD6.jpg6742617-6MwFw.jpg
Скаут
DeletedUser
больше 2 лет
Jackkk03/05/2022 09:16

Через tack24 у меня вчера трекнулось в Екарининбурге. 23.04 был статус погр …Через tack24 у меня вчера трекнулось в Екарининбурге. 23.04 был статус погружено в Самолет


а сколько аремени прошло с этих статусов до трека в екб?. у меня с 25 нет движений (lq трек).

и были ли такие статусы у тебя после погрузки в самолет, как у меня?.

погрузкА и погружеНО. это одно и тоже или нет ты имеешь ввиду?.
6742428-rHlfj.jpg
Jackkk03/05/2022 09:16

Через tack24 у меня вчера трекнулось в Екарининбурге. 23.04 был статус погр …Через tack24 у меня вчера трекнулось в Екарининбурге. 23.04 был статус погружено в Самолет


действительно, через трек24 есть движение

итого погрузка в самолет - екатеринбург = 9 дней.
трекать надо по дополнительному трек коду, который начинается на LQ, по LD движение не обновляется.
6741463-qGMr8.jpg
Скаут
Jackkk
больше 2 лет
Николай_Должанский03/05/2022 07:42

[Изображение] пока без изменений


Через tack24 у меня вчера трекнулось в Екарининбурге. 23.04 был статус погружено в Самолет
kzs03/05/2022 08:35

Уже начинаю задумываться, что оформлять доставку в постамат Сбера было ошиб …Уже начинаю задумываться, что оформлять доставку в постамат Сбера было ошибкой) Почта России вроде как активнее работает)Время есть, но я уже успел начитаться про юнэкс и танаис, и теперь по-тихой паранойя развивается


у меня все почтой россии, ситуация как у всех, в китае еще и с 30 апреля по 4 мая выходные, наверное это тоже влияет на доставку
Новичок
DadaLife
больше 2 лет
Вечером 8 апреля заказал две видеокарты - себе (скрин №1) и другу (скрин №2). Другу видеокарта дошла за 3 недели (если быть точным - 20 дней от момента заказа до получения), у меня всё ещё висит в Китае.
6741393-jRGwY.jpg6741393-fuHOz.jpg
default-user-263219
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.