Домашняя страница/Вопросы и проблемы с магазинами/Продавец SZCPU Store на AliExpress
Опубликовано больше 2 лет назад

Продавец SZCPU Store на AliExpress

Поделился(-ась)
SanJose599_

Подробнее о скидке

Как и многие, покупал на Али у него видеокарту в начале апреля (8 числа). Отправил быстро, 18 числа была уже у меня (Москва).
Заказал у него еще одну помощнее, а он не отправляет уже дней пять. На сообщения не отвечает.
Читал в комментариях, что не один я такой, решил, вот, собрать статистику.
Есть ли те, кто во второй половине апреля заказывал, и он отправил заказ?
822 комментария
отсортированы по
default-user-263219
Написать комментарий..
Konstantin_Chuklin06/05/2022 18:06

Заказывал за доллар через киви, но и без этого ценник подрос[Изображение]


тогда отменять точно не стоит, раз пообещал, значит отправит
Наблюдатель
Konstantin_Chuklin
больше 2 лет
Николай_Должанский06/05/2022 12:35

если платил рублями, то с 19 апреля цена сильно изменилась, проще перезаказ …если платил рублями, то с 19 апреля цена сильно изменилась, проще перезаказать ? (информации по срокам возврата нет и не известно, решило ли али с этим делом свои проблемы)


Заказывал за доллар через киви, но и без этого ценник подрос6764261-8p2Ty.jpg
Скаут
Jack_Jones
больше 2 лет
Dargalion06/05/2022 17:33

Ребята, извините за вопрос не по теме, заказываю на алике впервые и хотел б …Ребята, извините за вопрос не по теме, заказываю на алике впервые и хотел бы узнать, стоит ли доверять szcpu store, что у него с качеством товара?


6764185-fXOET.jpgНорм качество, если новую продукцию берёшь, есть у него и б/у, то там уже 50/50
Наблюдатель
Dargalion
больше 2 лет
Ребята, извините за вопрос не по теме, заказываю на алике впервые и хотел бы узнать, стоит ли доверять szcpu store, что у него с качеством товара?
Jackkk06/05/2022 12:44

У меня пришла посылка в отделение, выше кидал историю треков, заказал 8 Апр …У меня пришла посылка в отделение, выше кидал историю треков, заказал 8 Апреля, отправил 14го. Пойду получать сегодня-завтра


Счастливчик))) у меня с отправкой от 17 числа еще даже на таможке не трекнулась. Но вот вот жду))))
Скаут
Jackkk
больше 2 лет
У меня пришла посылка в отделение, выше кидал историю треков, заказал 8 Апреля, отправил 14го. Пойду получать сегодня-завтра
Konstantin_Chuklin06/05/2022 12:17

Спам дал свои плоды, продавец впервые за десять дней ответил.. Эм,не знаю с …Спам дал свои плоды, продавец впервые за десять дней ответил.. Эм,не знаю стоит ли так сильно радоваться, ведь ничего до сих пор не отправлено.[Изображение]


если платил рублями, то с 19 апреля цена сильно изменилась, проще перезаказать 🐢 (информации по срокам возврата нет и не известно, решило ли али с этим делом свои проблемы)
Наблюдатель
Konstantin_Chuklin
больше 2 лет
kzs06/05/2022 11:49

Отвечает, но очень редко. Надо прям спамить ему.


Спам дал свои плоды, продавец впервые за десять дней ответил.. Эм,не знаю стоит ли так сильно радоваться, ведь ничего до сих пор не отправлено.

16572147471651828701.jpg
Наблюдатель
kzs
больше 2 лет
Konstantin_Chuklin06/05/2022 10:55

Ребята вам продавец исправно отвечает ? Меня он одного динамит с 25 апреля …Ребята вам продавец исправно отвечает ? Меня он одного динамит с 25 апреля ? Надумываю потихоньку сделать возврат и перезаказать у другого продавца, а то я уж отчаиваюсь ждать отправки и писать пустоту)


Отвечает, но очень редко. Надо прям спамить ему.
Наблюдатель
Konstantin_Chuklin
больше 2 лет
Ребята вам продавец исправно отвечает ? Меня он одного динамит с 25 апреля ? Надумываю потихоньку сделать возврат и перезаказать у другого продавца, а то я уж отчаиваюсь ждать отправки и писать пустоту)
Наблюдатель
kzs
больше 2 лет
Николай_Должанский06/05/2022 09:35

Если карту еще не забирал с доставки, попробуй в чате договориться о снижен …Если карту еще не забирал с доставки, попробуй в чате договориться о снижении цены (но долларовый эквивалент, исходя из которого образуется конверсионная разница наверное не изменился, и для китая разность цен может быть не очевидна), если удается договорится - получаешь заказ и проверяешь товар, открываешь спор и вписываешь сумму ранее оговоренной скидки, если договориться не получится, то есть возможность не получить заказ и вернуть деньги (но через какое время ? актуально для тех, кто платил в рублях и ждёт к возврату рубли, а не доллары), далее перезаказать по приемлемой цене. Если решишь заморочиться с этой историей, по возможности отпишись здесь, довольно интересный случай.


Написал ему с заделом на то, что потрачу выплаченную разницу в его же магазе) Но чет сомнительно, что пойдет навстречу)
kzs06/05/2022 09:04

Подумываю открыть спор и попробовать выжать с продавца хотя бы 5к разницы м …Подумываю открыть спор и попробовать выжать с продавца хотя бы 5к разницы между ценами) В конкретный момент карту можно взять уже за 40)


Если карту еще не забирал с доставки, попробуй в чате договориться о снижении цены (но долларовый эквивалент, исходя из которого образуется конверсионная разница наверное не изменился, и для китая разность цен может быть не очевидна), если удается договорится - получаешь заказ и проверяешь товар, открываешь спор и вписываешь сумму ранее оговоренной скидки, если договориться не получится, то есть возможность не получить заказ и вернуть деньги (но через какое время ? актуально для тех, кто платил в рублях и ждёт к возврату рубли, а не доллары), далее перезаказать по приемлемой цене.

Если решишь заморочиться с этой историей, по возможности отпишись здесь, довольно интересный случай.
Наблюдатель
kzs
больше 2 лет
Подумываю открыть спор и попробовать выжать с продавца хотя бы 5к разницы между ценами) В конкретный момент карту можно взять уже за 40)
Наблюдатель
Arhimemnon
больше 2 лет
Николай_Должанский06/05/2022 08:36

если статус передано авиакомпании, то вероятно следующий трек будет не суйф …если статус передано авиакомпании, то вероятно следующий трек будет не суйфеньхэ, а екб, или инной, но уже в россии.


Будем надеяться)
Arhimemnon06/05/2022 08:02

Это понятно, я просто надеюсь что реально покинула Китай, потому что переда …Это понятно, я просто надеюсь что реально покинула Китай, потому что передано авиакомпании написано 29 апреля, а с 1 по 5 мая праздники у китайцев, так что не исключен вариант что на днях трекнется в Суйфэньхэ и тогда точно до июня ждать


если статус передано авиакомпании, то вероятно следующий трек будет не суйфеньхэ, а екб, или инной, но уже в россии.
Наблюдатель
Arhimemnon
больше 2 лет
Николай_Должанский06/05/2022 07:50

Через пару дней должно обновить статус, в моем случае с погрузки (передано …Через пару дней должно обновить статус, в моем случае с погрузки (передано авиакомпании) до екб прошло 9 дней, скорей всего в данный промежуток аккумулируют отправления, накопить необходимо не менее 50 - 100 тонн (исходя из информации track24), при этом есть вероятность попасть как на начало формирования отправного пула, так и в конец.


Это понятно, я просто надеюсь что реально покинула Китай, потому что передано авиакомпании написано 29 апреля, а с 1 по 5 мая праздники у китайцев, так что не исключен вариант что на днях трекнется в Суйфэньхэ и тогда точно до июня ждать
Arhimemnon06/05/2022 06:59

А вообще мне просто интересно посылка 8 дней не трекается и сейчас в Суйфэн …А вообще мне просто интересно посылка 8 дней не трекается и сейчас в Суйфэньхэ пойдёт или она уже по стране нашей гуляет)


Через пару дней должно обновить статус, в моем случае с погрузки (передано авиакомпании) до екб прошло 9 дней, скорей всего в данный промежуток аккумулируют отправления, накопить необходимо не менее 50 - 100 тонн (исходя из информации track24), при этом есть вероятность попасть как на начало формирования отправного пула, так и в конец.
Наблюдатель
Arhimemnon
больше 2 лет
Николай_Должанский06/05/2022 05:43

Как я понимаю отправитель не совсем виноват в происходящем, поскольку оформ …Как я понимаю отправитель не совсем виноват в происходящем, поскольку оформление идет через LD, ориентировочные сроки доставки таких отправлений: 11 - минимум, 16 - среднее и 38 - максимум. Отсюда и положительные отзывы о быстрой доставке. Вероятно, почтовые службы испытывают логистические проблемы по некоторым направлениям (или в целом), именно поэтому появляется статус о проблеме при отправке из сортировочного центра - "Дальнейшая обработка невозможна", после чего посылке назначают другой тип отправления LQ: 22 - минимум, 28 - среднее и 60 - максимум.


А вообще мне просто интересно посылка 8 дней не трекается и сейчас в Суйфэньхэ пойдёт или она уже по стране нашей гуляет)
Наблюдатель
Arhimemnon
больше 2 лет
Николай_Должанский06/05/2022 05:43

Как я понимаю отправитель не совсем виноват в происходящем, поскольку оформ …Как я понимаю отправитель не совсем виноват в происходящем, поскольку оформление идет через LD, ориентировочные сроки доставки таких отправлений: 11 - минимум, 16 - среднее и 38 - максимум. Отсюда и положительные отзывы о быстрой доставке. Вероятно, почтовые службы испытывают логистические проблемы по некоторым направлениям (или в целом), именно поэтому появляется статус о проблеме при отправке из сортировочного центра - "Дальнейшая обработка невозможна", после чего посылке назначают другой тип отправления LQ: 22 - минимум, 28 - среднее и 60 - максимум.


Возможно , я кроме 6600xt хотел у этого продавца 5700х взять, но не знаю какой дорогой идут процы и насколько там всё налажено или нет
Arhimemnon05/05/2022 12:05

Вот и я уже ничему не удивляюсь, начитался коментов что 10-12 дней и приход …Вот и я уже ничему не удивляюсь, начитался коментов что 10-12 дней и приходит, а теперь радоваться надо если до лета придёт)


Как я понимаю отправитель не совсем виноват в происходящем, поскольку оформление идет через LD, ориентировочные сроки доставки таких отправлений: 11 - минимум, 16 - среднее и 38 - максимум. Отсюда и положительные отзывы о быстрой доставке.

Вероятно, почтовые службы испытывают логистические проблемы по некоторым направлениям (или в целом), именно поэтому появляется статус о проблеме при отправке из сортировочного центра - "Дальнейшая обработка невозможна", после чего посылке назначают другой тип отправления LQ: 22 - минимум, 28 - среднее и 60 - максимум.
Одна посылка практически приехала (ДВ), что совпадает со средней статистикой track24 (26 дней), заказ был с 12 апреля, второй трек от 30.04 :

6759431-SIeBF.jpg
Наблюдатель
Arhimemnon
больше 2 лет
Валерий_Валерчик05/05/2022 12:02

В нашей жизни может быть все что угодно


Вот и я уже ничему не удивляюсь, начитался коментов что 10-12 дней и приходит, а теперь радоваться надо если до лета придёт)
Arhimemnon05/05/2022 11:56

Да неудачно попала эта самолетная отгрузка, как раз под китайские праздники …Да неудачно попала эта самолетная отгрузка, как раз под китайские праздники которые только завтра закончатся, может реально ещё только на границу отправят. А не может такого быть что уже побывал в Суйфэньхэ и едет по России, но трекнется суйфэнхэ потом?


В нашей жизни может быть все что угодно
Наблюдатель
Arhimemnon
больше 2 лет
Валерий_Валерчик05/05/2022 11:22

Отслеживайте через LQ. Скорее всего после погрузки в самолет у Вас еще буде …Отслеживайте через LQ. Скорее всего после погрузки в самолет у Вас еще будет промежуточный Суйфэньхэ. Сейчас праздники. У кого-то видел после погрузки в само[Изображение] лет и Суфэньхе прошло около 7 дней. Тут как повезет.


Да неудачно попала эта самолетная отгрузка, как раз под китайские праздники которые только завтра закончатся, может реально ещё только на границу отправят. А не может такого быть что уже побывал в Суйфэньхэ и едет по России, но трекнется суйфэнхэ потом?
Отслеживайте через LQ. Скорее всего после погрузки в самолет у Вас еще будет промежуточный Суйфэньхэ. Сейчас праздники. У кого-то видел после погрузки в само
6753734-gdgAd.jpgлет и Суфэньхе прошло около 7 дней. Тут как повезет.
Наблюдатель
Arhimemnon
больше 2 лет
Валерий_Валерчик05/05/2022 11:06

А откуда в самолет погрузка? Если из Харбина, то на самолете только до гран …А откуда в самолет погрузка? Если из Харбина, то на самолете только до границы с Китаем в районе Уссурийска, а дальше на поезде . Треки LQ... CN именно так идут. С 29 числа передано "Транспортный перевозчик" Станция международной почты Suifen River International Mail. Дальше уже на таможне России примерно через 10 дней должно трекнуться.


6753682-a7bPV.jpgНу вот на парселе, на трек24 пишет самолёт 29 апреля и 28 погрузка в самолёт, трек был LD изначально, потом добавили переименованный LQ , самое интересное что отслеживается и тем и другим, просто на LQ прогноз более поздний, пункта промежуточного Суйфэньхэ на трек24 почему то нету. Я так понимаю в районе 10 мая примерно должно трекнутся уже у нас?
Arhimemnon05/05/2022 08:49

А сейчас какой статус на трек24/в самом Али? У меня тоже с 29 апреля молчан …А сейчас какой статус на трек24/в самом Али? У меня тоже с 29 апреля молчание, показывает на трек 24 посадку в самолёт, а waitpost и parcel говорят что передано авиакомпании и покинуло китай


А откуда в самолет погрузка? Если из Харбина, то на самолете только до границы с Китаем в районе Уссурийска, а дальше на поезде . Треки LQ... CN именно так идут. С 29 числа передано "Транспортный перевозчик" Станция международной почты Suifen River International Mail. Дальше уже на таможне России примерно через 10 дней должно трекнуться.
Наблюдатель
Konstantin_Chuklin
больше 2 лет
Николай_Должанский05/05/2022 08:10

а что заказ содержал, если не секрет?


Gigabyte rtx 3060 ti vision OC, меня ну очень уж напрягает лютый игнор с 25 числа. Последнее сообщение было «Мы отправим, пожалуйста ждите», хотя я прекрасно понимаю что там и праздники и эпидемия, всвязи с чем сложности с отправкой, но как минимум заказ в службу доставки должен был уйти со склада, так что надеюсь что мне просто трек номер не дали и не сменили стату
Наблюдатель
kzs
больше 2 лет
IvanPlushkln05/05/2022 09:12

Доставка почта?


Постамат Сбера.
Скаут
Царь_Белка
больше 2 лет
kzs05/05/2022 06:39

Видимо, можно выдохнуть)[Изображение]


Тоже также трекнулась, ждем. Хотя уже и не так сильно жду, лучше бы потерялась(
default-user-263219
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.