Домашняя страница/Вопросы и проблемы с магазинами/Продавец SZCPU Store на AliExpress
Опубликовано больше 2 лет назад

Продавец SZCPU Store на AliExpress

Поделился(-ась)
SanJose599_

Подробнее о скидке

Как и многие, покупал на Али у него видеокарту в начале апреля (8 числа). Отправил быстро, 18 числа была уже у меня (Москва).
Заказал у него еще одну помощнее, а он не отправляет уже дней пять. На сообщения не отвечает.
Читал в комментариях, что не один я такой, решил, вот, собрать статистику.
Есть ли те, кто во второй половине апреля заказывал, и он отправил заказ?
822 комментария
отсортированы по
default-user-263219
Написать комментарий..
Новичок
popowermetal_
больше 2 лет
7008238-ZK64f.jpgПринято в отделении связи
11 июня 2022, 14:29 SMC3, Гонконг
Наблюдатель
Mark_RentonOvv
больше 2 лет
Вадим_Борцов11/06/2022 09:23

Значит начал вчера расспрашивать китайца, что да как, и почему курьерская с …Значит начал вчера расспрашивать китайца, что да как, и почему курьерская служба моей страны пишет, что осылка ещё не передана в доставку. На что он ответил не беспокоиться, скинул статус посылки на китайском (видимо где-то у себя её пробил) и О ЧУДО! статус обновился как в алике так и в дпд. Что посылка готова к отправке и ожидать её 17 числа. Получается, что проблем с доставкой из Китая в Россию как таковых не было (около 14 дней), а вот уже в России начались проблемы с дпд. Если будете что-то заказывать, думаю можно просить другую транспортную. Как придёт посылка - отпишу


Мне тоже сегодня пришло с утра уведомление, что посылку дпд забрали, видать таможня добралась до той самой полки с нашими картами
Новичок
popowermetal_
больше 2 лет
ждемсссссссссссс у меня пока без изменениев)
Наблюдатель
Вадим_Борцов
больше 2 лет
Значит начал вчера расспрашивать китайца, что да как, и почему курьерская служба моей страны пишет, что осылка ещё не передана в доставку. На что он ответил не беспокоиться, скинул статус посылки на китайском (видимо где-то у себя её пробил) и О ЧУДО! статус обновился как в алике так и в дпд. Что посылка готова к отправке и ожидать её 17 числа. Получается, что проблем с доставкой из Китая в Россию как таковых не было (около 14 дней), а вот уже в России начались проблемы с дпд. Если будете что-то заказывать, думаю можно просить другую транспортную. Как придёт посылка - отпишу
Наблюдатель
r2d4
больше 2 лет
В итоге за месяц дошло. Упакована нормально, все целое. Коробку точно вскрывали, хоть и есть пломба, но пакет внутри выглядел невскрытым.
Новичок
Алексей_МBN1
больше 2 лет
Вадим_Борцов11/06/2022 05:35

Причём да, вещи, которые стоят недорого дпд доставляет сразу. Также заказыв …Причём да, вещи, которые стоят недорого дпд доставляет сразу. Также заказывал приблуду для тачки за 1.5к с другого аккаунта (чтобы не объединили посылку и не пришлось обе вещи ждать) через неделю после того как заказал у этого китайца карту. Так весь путь (судя по дпд) был одинаковым и приблуда пришла в срок как и было написано 09.06, а вот про карту ровно также бот дпд отвечает


Рамка с другого магазина, почтой России через Новосибирск поездом ехала судя по треку. За 20 дней с момента оплаты, а проц по Китаю покатался две недели почти, в самолет погрузили и он пропал + сам продавец долго отправляет.
Наблюдатель
Вадим_Борцов
больше 2 лет
Алексей_МBN110/06/2022 19:52

Заказывал проц с прем доставкой, в итоге рамку под проц которая с обычной д …Заказывал проц с прем доставкой, в итоге рамку под проц которая с обычной доставкой в тоже время была заказана уже доехала, а проц где то торчит уже больше недели.[Изображение] [Изображение]


Причём да, вещи, которые стоят недорого дпд доставляет сразу. Также заказывал приблуду для тачки за 1.5к с другого аккаунта (чтобы не объединили посылку и не пришлось обе вещи ждать) через неделю после того как заказал у этого китайца карту. Так весь путь (судя по дпд) был одинаковым и приблуда пришла в срок как и было написано 09.06, а вот про карту ровно также бот дпд отвечает
Наблюдатель
Joker79
больше 2 лет
Алексей_МBN110/06/2022 19:52

Заказывал проц с прем доставкой, в итоге рамку под проц которая с обычной д …Заказывал проц с прем доставкой, в итоге рамку под проц которая с обычной доставкой в тоже время была заказана уже доехала, а проц где то торчит уже больше недели.[Изображение] [Изображение]


У меня проц и память в одной посылке с 23 мая висит в Хончоу
Скаут
KpuKyn
больше 2 лет
Интересно, этот продаван уже миллионер?
Новичок
Алексей_МBN1
больше 2 лет
Заказывал проц с прем доставкой, в итоге рамку под проц которая с обычной доставкой в тоже время была заказана уже доехала, а проц где то торчит уже больше недели.7004687-Vgn8z.jpg7004687-qITFT.jpg
Наблюдатель
Mark_RentonOvv
больше 2 лет
Вадим_Борцов10/06/2022 16:44

Мне кажется, что это дпд не могут забрать её с таможни. Им какое-то оповеще …Мне кажется, что это дпд не могут забрать её с таможни. Им какое-то оповещение нужно, что она готова или как? Причем в дпд к ней уже присвоили свой треккод (третий за всю историю доставки), но написано, что курьер присвоен, а они говорят, что товар ещё не был передан. Надо попробовать в таможню позвонить, но кому что там объяснять...


Да, у меня так же с дпд, код есть, а говорят у нас посылки нет. Тоже думал о звонке в таможню, но как узнать где лежит хз. Еще немного подожду и буду начинать поиски.
Наблюдатель
Вадим_Борцов
больше 2 лет
Mark_RentonOvv10/06/2022 14:58

Вот даже время одинаковое, видать лежат на одной полке


Мне кажется, что это дпд не могут забрать её с таможни. Им какое-то оповещение нужно, что она готова или как? Причем в дпд к ней уже присвоили свой треккод (третий за всю историю доставки), но написано, что курьер присвоен, а они говорят, что товар ещё не был передан. Надо попробовать в таможню позвонить, но кому что там объяснять...
Новичок
popowermetal_
больше 2 лет
v1zybeezy10/06/2022 14:14

Карта каталась и пришла какой то склад «прибыло на склад» лежит там уже 5 д …Карта каталась и пришла какой то склад «прибыло на склад» лежит там уже 5 дней


у меня металась между шенчжень и фенган в итоги 7 июня стоит статус покинуло склад женчженя. и все ... а еще объеденили в чьейто посылкой и дали новый трек . но на али это никак не отсвечено . только шип24треккинг и теперь уже в трек24
Наблюдатель
Mark_RentonOvv
больше 2 лет
Вот даже время одинаковое, видать лежат на одной полке
Наблюдатель
Mark_RentonOvv
больше 2 лет
Вадим_Борцов10/06/2022 12:15

У меня вот так, 12 мая заказал, 26 уже вроде в России прошла таможню и все. …У меня вот так, 12 мая заказал, 26 уже вроде в России прошла таможню и все. Неделю оформляли заказ (кто его должен оформить? Сам китаец? Не знаю). Трэк24 пишет, что "заказ закреплён за курьером", на алишке курьерская служба dpd. По итогу в дпд заказ ещё не забрали, но дата доставки уже стоит 09.06. Китаец пишет, что заказ в России и ничего не знает, дпд говорит, что заказ ещё не приходил. Где он с 26 мая по 10 июня (сейчас) не известно. У кого-то было такое? И еще вопрос, если звонить на таможню, то это куда? Есть какой-то единый номер или как?[Изображение] [Изображение]


У меня абсолютно также, даже по дате и времени трека, пока просто жду, но уже изрядно напрягает
Наблюдатель
v1zybeezy
больше 2 лет
Карта каталась и пришла какой то склад «прибыло на склад» лежит там уже 5 дней
Наблюдатель
Gvardo
больше 2 лет
Вадим_Борцов10/06/2022 12:15

У меня вот так, 12 мая заказал, 26 уже вроде в России прошла таможню и все. …У меня вот так, 12 мая заказал, 26 уже вроде в России прошла таможню и все. Неделю оформляли заказ (кто его должен оформить? Сам китаец? Не знаю). Трэк24 пишет, что "заказ закреплён за курьером", на алишке курьерская служба dpd. По итогу в дпд заказ ещё не забрали, но дата доставки уже стоит 09.06. Китаец пишет, что заказ в России и ничего не знает, дпд говорит, что заказ ещё не приходил. Где он с 26 мая по 10 июня (сейчас) не известно. У кого-то было такое? И еще вопрос, если звонить на таможню, то это куда? Есть какой-то единый номер или как?[Изображение] [Изображение]


Знаю только номер, который всегда дают в инете 7 (499) 449-7771, а вообще желательно звонить в ту таможню, где у тебя посылка, а как это узнать хороший вопрос.
Наблюдатель
Вадим_Борцов
больше 2 лет
У меня вот так, 12 мая заказал, 26 уже вроде в России прошла таможню и все. Неделю оформляли заказ (кто его должен оформить? Сам китаец? Не знаю). Трэк24 пишет, что "заказ закреплён за курьером", на алишке курьерская служба dpd. По итогу в дпд заказ ещё не забрали, но дата доставки уже стоит 09.06. Китаец пишет, что заказ в России и ничего не знает, дпд говорит, что заказ ещё не приходил. Где он с 26 мая по 10 июня (сейчас) не известно. У кого-то было такое?
И еще вопрос, если звонить на таможню, то это куда? Есть какой-то единый номер или как?7000992-k2yYZ.jpg7000992-djBJ3.jpg
Наблюдатель
zenq_
больше 2 лет
6991015-xJ4Iv.jpgНе паникуйте раньше времени, у меня посылка тоже непонятно, как двигалась. Два раза трекнулась в России потом опять в Китае, такое ощущение, что ее обратно отправляли. В итоге получилось очень быстро 24дня всего . Покупал 1660 super карта действительно новая уже протестировал везде где только можно.
Новичок
popowermetal_
больше 2 лет
Gvardo08/06/2022 15:37

Похожая ситуация, у меня вообще какой то наньчэнь, у кого то посылка проход …Похожая ситуация, у меня вообще какой то наньчэнь, у кого то посылка проходила этот пункт?

ship24 tracking показывает третий трекномер посылка получила - LP00 и в пути
Наблюдатель
Gvardo
больше 2 лет
popowermetal_08/06/2022 15:07

[Изображение] как то подозрительно только щас заметил.зачем ее туда сюда?


Похожая ситуация, у меня вообще какой то наньчэнь, у кого то посылка проходила этот пункт?
Новичок
popowermetal_
больше 2 лет
6986834-hIq1b.jpgкак то подозрительно только щас заметил.зачем ее туда сюда?
Ученик
Mamonoff
больше 2 лет
v1zybeezy08/06/2022 14:43

Я заказывал 23 мая, ждал 11 дней. Но у меня там ещё видяха


Только что пришло уведомление, что заказ отправлен . Сообщений 5 ему писал, чтобы он отправил наконец. Каждый раз отписка от него - извините, скоро отправим
Наблюдатель
v1zybeezy
больше 2 лет
Mamonoff08/06/2022 11:46

Народ, кто-нибудь заказывал у этого китайца i5-11400f New после 26 мая? Уже …Народ, кто-нибудь заказывал у этого китайца i5-11400f New после 26 мая? Уже 14-й день не отправляет


Я заказывал 23 мая, ждал 11 дней. Но у меня там ещё видяха
Скаут
FLEX152
больше 2 лет
FLEX15205/06/2022 09:12

Мой заказ (для статистики).Заказал процессор R5 5600G 23 мая25 мая продавец …Мой заказ (для статистики).Заказал процессор R5 5600G 23 мая25 мая продавец отправил заказ26 мая - "Restricted item - Battery item"31 мая - Depart from facility to service provider SHENZHEN, CHINAи тишина(


У меня с понедельника началось движение:

6986300-jdmRQ.jpg
Наблюдатель
Arhimemnon
больше 2 лет
r2d408/06/2022 10:00

у меня в Fenggang на неделю зависло, потом всплыл в Харбинено был статус о …у меня в Fenggang на неделю зависло, потом всплыл в Харбинено был статус о передаче перевозчику - попробуйте еще ship24 проверить, может покажет еще какой-то статус


попробовал, статусы один в один.
Ученик
Mamonoff
больше 2 лет
Народ, кто-нибудь заказывал у этого китайца i5-11400f New после 26 мая? Уже 14-й день не отправляет
Наблюдатель
r2d4
больше 2 лет
Arhimemnon08/06/2022 08:27

Да это понятно что ещё в Китае, просто странно что уже 10 дней полный молчо …Да это понятно что ещё в Китае, просто странно что уже 10 дней полный молчок


у меня в Fenggang на неделю зависло, потом всплыл в Харбине
но был статус о передаче перевозчику - попробуйте еще ship24 проверить, может покажет еще какой-то статус
Наблюдатель
Arhimemnon
больше 2 лет
r2d408/06/2022 08:26

Маловероятно, что оно через другую страну в РФ поехало. Скорее всего еще в …Маловероятно, что оно через другую страну в РФ поехало. Скорее всего еще в Китае - предлагает вариант "район". В треке должны быть статусы про международную доставку, а пока их нет, товар из страны не ушел.


Да это понятно что ещё в Китае, просто странно что уже 10 дней полный молчок
Наблюдатель
r2d4
больше 2 лет
Arhimemnon07/06/2022 19:24

[Изображение] У меня даже не написано где сейчас проц, в какой то транзитно …[Изображение] У меня даже не написано где сейчас проц, в какой то транзитной стране на обработке


Маловероятно, что оно через другую страну в РФ поехало. Скорее всего еще в Китае - предлагает вариант "район". В треке должны быть статусы про международную доставку, а пока их нет, товар из страны не ушел.
default-user-263219
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.