Как бросить курить электронную сигарету?

54
Добавлено 27. июн 2024 (Добавлено 10 ч, 7 м назад)
Доброе, товарищи.
Уже второй год, как подсел на электронные сигареты. Надоело, хочу бросить. Были пару попыток, на второй день начинает колбасить и начинаю курить снова как ни в чём небывало.
Раньше курил обычные сигареты, легко бросил с помощью книги "Лёгкий способ бросить курить".
Что делать с электронкой, не знаю. На неё денег много не уходит, от тебя не воняет, не нужно постоянно бегать в курилку, чтобы покурить (на работе курю в кабинете). Больше беспокоит наносимый вред организму, да и невеста не одобряет моё пристрастие (с ней полностью согласен).
Давайте обсудим, что можно с этим поделать. Делитесь своим опытом, опытом знакомых.
Пользовательские обновления

54 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. No_comments аватар
    No_comments
    Перечитай эту книгу ещё раз, только перед каждым словом "сигарета" при чтении добавляй "электронная", всё..
    Mr.Kamr аватар
    Mr.Kamr Автор
    Есть такая мысль, попробую, как дочитаю текущую книгу.
    Есть опасение, что не сработает, потому что обычно нужно ловить момент, когда ну прям всё, конкретно за*бало (с обычной сигаретой способствовало то, что я посчитал сколько денег в год на них уходит, была хорошая мотивация).
  2. Vesel4ak аватар
    Vesel4ak
    надо перейти на обычные,а обычные бросить с помощью книги
  3. ismellcheese аватар
    ismellcheese
    Не слушайте тех кто предлагает бросить курить. Им это больше чем вам нужно. Курите на здоровье! (отредактировано)
  4. Kozulsky аватар
    Kozulsky
    Ну если хотите бросить, то да, через нулевки норм.

    Начал парить лет 7-8 назад, сразу как появилось что то интересней егошек, довольно быстро перешел на самозамес, в какой то момент потребление доходило до 80мл жижи в день(ну это ~100w), ну было вкусно(при этом никаких проблем со зводровьем не заметил), % никотина в жижке постоянно снижал, дошел до нулевки, мог в целом пол дня не вспоминать про электронку, зато пока чилишь можно попарить.
    Через года 3 обнаружил на вертушках в компуктере конденсат глицерина, решил шо с облаками надо завязывать, перешел на подик, но тогда они были неоч вкусные, совсем утилитарные, ну попарил пару месяцев и спокойно завязал.
    4 года не парил, пару раз пробовал одноразки и подики у знакомых, в этом году уже купил нормальный подик, по вкусу найс и удобно, снова парю, в районе 3мл в день, а то и меньше, ну это я считаю смешной объем, нисколько не жалею и завязывать больше не хочу.
    Ilnur1 аватар
    Ilnur1
    Поздравляю, зависимость тебя одолела.
  5. Alodirat аватар
    Alodirat
    Так тут же всё в разы проще, чем с обычными сигаретами. Не даром электронки изначально были созданы для тех, кто хотел бросить курить.
    Просто постепенно уменьшай количество никотина в жидкости и всё. Если сейчас сидишь на 40-50, то переходи на 20. Если сейчас на 20, то переходи на 8-12 щелочного или можешь поискать жижи с низкий содержанием (в районе тех же 8-10мг) солевого никотина. После 8-12мг переходи на 6мг щелочного , затем на 3мг щелочного и затем на нулёвки. Также сейчас практически везде есть безникотиновые жидкости с никотиновыми бустерами в комплекте, например те же Rell, которые практически везде продаются. Первое время заливай весь бустер, затем - 70 процентов, затем 50, затем 30 и так пока не перестанешь добавлять бустер в принципе.
    syroejkin аватар
    syroejkin
    Именно так. Снижай постепенно дозу никотина до "нулёвки" и потом в один прекрасный день поймешь, что тебе лень покупать жижу, возиться с намотками и соскочишь.
  6. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Можно перейти обратно на сигареты, а потом уже бросить по методу Кара
  7. PRO_Wteme аватар
    PRO_Wteme
    Легко бросил и заменил на электронные. Это не просто бросил)

    Не зря говорят, все проблемы из за девушек) не было бы, и курил бы спокойно себе. Бед бы не знал) (отредактировано)
    Mr.Kamr аватар
    Mr.Kamr Автор
    Не, обычные бросил лет 7 назад (точно не помню).
    В том году, после тяжёлого рабочего дня, зашёл в гости к другу, который любит забить кальян (кальяны я тоже не курил). Захотелось затянуться один раз, покурил, поймал расслабление в голове и началось. Сначала всё кальян курил, а потом попробовал купить однаразку и понеслось(((( (отредактировано)
  8. a1f аватар
    a1f
    А зачем. Электронные сигареты не вредные )
  9. Padixo аватар
    Padixo
    Посмотрите полностью:

    14827309-PorBW.jpg
  10. CoolB аватар
    CoolB
    Нужен триггерок. Когда заболит что-то по-серьезному, убьешь на обследования и лечение кучу денег и сил, тогда и сможешь бросить в момент.
  11. Rain_Rainee аватар
    Rain_Rainee
    Резко стало очень лень ходить в магазин покупать жидкость и расходники, так уже больше года не парю
  12. GuDDummit аватар
    GuDDummit
    Спроси у своего парня (отредактировано)
  13. Mr.Kamr аватар
    Mr.Kamr Автор
    Не нашёл среди своих знакомых, кто курил электронку и бросил. Среди их знакомых тоже не нашлось. (отредактировано)
    4e6a аватар
    4e6a
    Я бросал, раза 3 уже за полгода. Максимум на 2 недели. Потом опять срывался, но это всегда было связано со стрессом. Вот со следующего понедельника опять планирую бросить, предлагаю попробовать одновременно))
  14. pandarinh0 аватар
    pandarinh0
    делай что по кайфу, если не можешь бросить - значит не хочешь, если не хочешь значит зачем бросать?
  15. Patronus аватар
    Patronus
    Правда что от них дырки в легких появляются?
    docydoc аватар
    docydoc
    уже 8 лет курю начинал с вейпа, сейчас на под системе, каждый год делаю флюшку, пока все норм
  16. cvintor аватар
    cvintor
    А мне вот сорокет и думаю начать курить пар.
    ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    Сорок лет в душе ты был паровозом и вот наконец ты освободишь свою сущность!
  17. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    Как бросить курить электронную сигарету
    Как начинал - так и бросай! (отредактировано)
  18. Pooper аватар
    Pooper
    Лучший способ бросить - когда электронные пиписьки на законодательном уровне запретят продавать
  19. чёпочём аватар
    чёпочём
    Я бы девушку бросил, а не парить, если она щас не одобряет, то в роли жены *зда тебе придет.
    НикШут аватар
    НикШут
    Действительно, вот ска, хочет здоровье мужу сохранить
  20. Rickey_Deep аватар
    Rickey_Deep
    Тоже переходил в свою время на электронки, с них действительно тяжело слезть, сложнее чем с сигарет
    Помог только табекс в таблетках, 4 года как не курю вообще ничего и не собираюсь
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины