Домашняя страница/Разные обсуждения/Как бросить курить электронную сигарету?
Опубликовано 4 месяца назад

Как бросить курить электронную сигарету?

Поделился(-ась)
Mr.Kamr

Подробнее о скидке

Доброе, товарищи.
Уже второй год, как подсел на электронные сигареты. Надоело, хочу бросить. Были пару попыток, на второй день начинает колбасить и начинаю курить снова как ни в чём небывало.
Раньше курил обычные сигареты, легко бросил с помощью книги "Лёгкий способ бросить курить".
Что делать с электронкой, не знаю. На неё денег много не уходит, от тебя не воняет, не нужно постоянно бегать в курилку, чтобы покурить (на работе курю в кабинете). Больше беспокоит наносимый вред организму, да и невеста не одобряет моё пристрастие (с ней полностью согласен).
Давайте обсудим, что можно с этим поделать. Делитесь своим опытом, опытом знакомых.
Категории :
Telegram
Больше вариантов
369 комментариев
отсортированы по
default-user-483857
Написать комментарий..
Ученик
ABCD123
4 месяца
Жвачки помогли. Не никотиновые, обычные.
Скаут
RedHotChiliPepper
4 месяца
кури на здоровье
Ученик
Viktor161
4 месяца
Из той серии: могу копать и могу не копать) Брось да и все))
К чему такие темы? Способы описаны и расписаны 200 миллионов раз, просто чел хочет сочувствия. Так его не будет, жизнь твоя, что хочешь, то и делай.
Новичок
getgo44
4 месяца
Попробуй усложнить себе доступ к никотину, если не можешь бросить одноразки/подики, купи кальян нормальный, который забить надо, угли разогреть, дождаться пока сам кальян прогреется. Надо чтобы курение занимало время которое ты просто не захочешь на него тратить, сделать так чтобы сама мысль о курении вызывала усталость и нежелание это делать. Так бросил курить знакомый, теперь лишь иногда покуривает кальян. И то зачастую в компании.

Сам бросил электронки потому что индустрия умирать начала, раньше было интересно, разные моды, разные дрипки, намотки, не гнались за количеством никотина. Курение электронок было чем-то вроде хобби, и даже в каком-то роде творчеством. А потом началась популяризация подов, и всё. Так пропал и интерес, и желание курить.
Ученик
snaiper1731
4 месяца
Хаос кнайт из доты говорит хорошие вещи
Табекс
Наблюдатель
indirengo
4 месяца
Просто поверь, что ты можешь без этого. На самом деле, практически никакой физиологической зависимости нет. Исключительно психологическая. Сам бросал, знаю. Если ты борешься с зависимостью, силы воли надолго не хватил и ты сдашься. А если просто поймешь, что ты ЛЕГКО можешь обойтись без курения и что зависимости у тебя нет, избавишься от проблемы
Ученик
Dimazzz1
4 месяца
Вспомнить что это тоже дрянь
Новичок
InVader2k
4 месяца
С апреля 16го парю и не парюсь. Сиги - трэш! А по теме, то реально количество никотина сбавлять и до нуля. Зависимость пропадет
Скаут
Geo_Geo
4 месяца
так же, как и героин/клей/дрочить/смотреть первый канал/болеть за спартак - взять себя в руки, определиться с приоритетами и/или обратиться к специалисту за фармакологической, консультативной и психологической помощью
Скаут
Alex_B.
4 месяца
Это что за специалист который помогает бросить дрочить? Друг спрашивает.
Скаут
Nozo
4 месяца
для начала начни сосать соску, потом постепенно от соски уже отучаться. Смешно? А как сосательный рефлекс своими сигаретами и прочими сосками разрабатываете чего не смеетесь?
Скаут
Magmaperm
4 месяца
просто берешь и не куришь. другого варианта не будет) и уж тем более волшебного способа. Первые недели 2-3 тяжело. потом изи. уже 4 месяца держусь
Скаут
nunucka
4 месяца
В момент не курения , пьешь?
Скаут
nunucka
4 месяца
Пенис завёрнутый в газету заменяет сигарету.
Скаут
BobSibiryak
4 месяца
Скорее-всего у тебя уже тяга к чем-то во рту, что можно губами обхватить.
Замени сигарету на что-то другое, похожее по форме.
Может, кто из друзей войдёт в положение и поможет
Ученик
Alex_Vk6X
4 месяца
очевидно- выкинуть ее нафих!
Ученик
Beorn
4 месяца
У меня есть способ и я готов тебе помочь вот те деньги которые ты тратишь на сигареты предлагаю их отправлять мне и для тебя будет Профит не будет денег на сигареты как тебе?
Новичок
Chinese_Dragon
4 месяца
Буду судить по себе: сам курящий и даже потягиваю вэйп у компа изредка. одно время сидел на гло, с годик наверное, короче дрянь редкостная обратно перешёл на сиги. Стаж 15 лет сейчас понимаю чтобы мне бросить нужен хороший мотиватор, сам вроде и хочу бросить, но в тоже время это ни кому не мешает и стоит относительно сносных денег, по этому до сих пор курю. Повторюсь но всё же думаю что тебе нужен хороший мотиватор
Можешь совать в рот кое-что другое
Скаут
Ucha
4 месяца
Как сказал мне товарищ который спец по спорту и диетам - диета не начинается с понедельника. Диета начинается с осознания зачем и почему. И бросить курить так же. Надо оно или нет поймёшь лишь сам ты. Я вот недавно с гло чуть кони не двинул, теперь ни ни. Кальян курю изредка, простые сиги раз в неделю могу курнуть. Но Эт чисто по кайфу. Щас вот хочу табак для кальяна купить сигаретный, оказывается есть такой. Чисто по фану, по кайфу. Кто считает курение злом - их право. Жить в наше время зло и вредно. Не кури на балконе в многоквартирном доме, в подъезде и тд, короче не мешай некурящим и всем на тебя пофиг...
Наблюдатель
Докторя
4 месяца
Надо разобраться в себе, почему вы курите? Зачем вы это делаете? Отметить негативные и позитивные стороны этой истории в письменном виде. Какие чувства при этом испытываете? Обратиться к специалисту по зависимостям.
Наблюдатель
Докторя
4 месяца
Если ответите на все вопросы, то обратившись к специалисту сэкономите много времени
Новичок
Serge
4 месяца
Можно попробовать перейти на обычные сигареты. И когда через неделю, к примеру, к электронным тянуть не будет, начинать бросать курить
Я бросил курить вообще, начав курить самые дешёвые сигареты, а раньше это был Беломор или Прима, бросил курить где то через месяц)
Ученик
Eiyo_
4 месяца
Создайте серьезный положительный стимул (если держусь месяц, то делаю вот это). Это может быть вещь, которую давно хотели, но отказывали себе, какое-то событие (отдых, посещение какого-то места). Когда начинает ломать и уже подходите к срыву, переносите его на завтра (покурю не сейчас, а завтра, а на завтра опять завтра). По пути подмечайте триггеры, которые толкают к сигарете напрямую (люди, реакции, события), корректируя условия так, чтобы их не допускать. И создайте "сублимат" привычки (то, что будете делать вместо курения в те же самые моменты); желательно что-то, что нравится.
Скаут
Ucha
4 месяца
Я с денег на сиги кредитку закрываю, когда хочется курить - кидаю 500р и уже не хочется, 'покурил')))
Ученик
Torkach
4 месяца
Попробуй интервальное голодание.
Скаут
Ucha
4 месяца
Каком к верху чувак. Это должно придти как ясный день.
Я курил гло ваниль 2.5 года. В итоге в последнее время стал замечать, что после каждого стика особенно в жару у меня поднимается давление, болит голова. Недавно в жару на солнце натощак покурил и чуть в обморок не упал. При этом вечером могу курить пачку хоть за вечер и ваще не в одном глазу.
Бросал раза три и начинал снова спустя неделю - две. Но вот щас третью неделю не курю и не буду. Обычные сиги оч редко могу, калик люблю раз в недельку. А с этого г#вна слез и больше не ногой. Захочу покурить - куплю сигариллы типа марко полло. Они крепкие, реально получаешь кайф. А стики и тд это шлак для малолеток.
А книги про бросить курить и пластыри, ну такое. Если силы духа нет, ничего не поможет.
Зы. Пью редко, обычные сиги не курил и не курю, на стиках сидел да. Кальян летом на даче раз в 2 недели, зимой не курю ибо специально оставляю его на даче.
Стики зло, бросайте. Пробовал Кайкос, просто жесть, сухой мерзкий дым и вонь ношенных трусов. Просто вбейте себе в голову, что вытираете рот обосяными бабкиными трусами. Приятно? Не повод завязать?
Скаут
valcido1945
4 месяца
Если курить - так нормальный дорогой табак, это традиция и привычка обеспеченных мужчин (не женщин и детей). А пипиську робота в рот совать - удел нищебродов и зашкваренных. Хорошо, что скоро запретят.
Сам уже пятый раз бросаю. На данный момент не курю 2 месяца с чем-то. Первый успешный раз был на полгода. Остальные не более недели. Ранее 15 лет на аналоговых, а далее 5-7 лет комбинированный (включая 100+ ваттные, поды/одноразки по 70мг никотина, сигариллы, самокрутки, кальяны, снюсы, насики и пр).
Для начала несколько фактов:
1) Курильщиков бывших не бывает, потому не думай, что спустя год-десять лет-100 лет ты бросишь или сможешь потягивать никотин в кальянах, снюсах, пластырях и прочих вариантах - ТЫ КУРИЛЬЩИК НАВСЕГДА. Если ты уже сейчас понимаешь, что бросить курить сложно - значит ты уже зависимый по аналогии с алкоголем на третьей стадии. Отсюда вывод, что любое попадание никотина в организм - возвращает тебя к первому дню бросания со всеми последствиями в виде ломок и прочего.
2) Не играет роли способ потребления никотина: электронный, аналоговый, через слизистые (анальный, подгубешный, загубешный и пр), в/в, в/м, каплями для глаз и прочее. Любое употребление никотина является употреблением никотина, независимо от вида, потому стоит принять тот факт, что с переходом на электронные соски - ты не бросил, а просто поменял метод доставки. Зависимость вызывают не канцерогены из сигарет, а именно никотин, который содержится в них.
3) Потерпеть придется не первый день/неделю/месяц/год. Бороться с желанием покурить тебе придется очень долго, и не факт, что хватит десятка лет. Со временем ты просто научишься жить с этим ощущением и бороться с ним на автоматизме с наименьшей затрат и усилий, с периодами жестких желаний покурить.
4) Самоконтроль и самодисциплина - должны стать твоими лучшими друзьями, а их враги - твоими врагами. Алкоголь, постоянные передергивания, приступы лени, тиктоки (и подобные сервисы) - лучшие уничтожители вашей дисциплины. Под влиянием этих вещей - шансы закурить растут в геометрической прогрессии. Если бросаете курить, то Вашими друзьями становятся дискомфорт, преодоления себя и спорт. Именно здесь Вы будете прокачивать самодисциплину и перешагивать через себя, с помощью рациональной части мозга.
5) Вы не бросаете вредную привычку, а меняете свою жизнь. Всю жизнь курение было частью Вашей жизни, а из жизни, как правило нельзя выбросить лишь часть. В ней будет оставаться очень много факторов, которые будут Вас провоцировать, потому менять придется всю свою жизнь.
6) будьте готовы: Вас ожидает бессонница, чувство голода и прочее. Все это решается пересмотром питания, анализа ситуаций и терпением со спортом.

Хотя, вероятнее, после прочитанного, Вы подумаете, что проще и не бросать, и будете правы - лучше потом, как-нибудь, когда-нибудь, быть моет даже до того, как захлопнется крышка гроба или зажгутся сопла крематория.

Но если желание остается, то первым делом Вы не делаете последней затяжки и прямо сейчас разбиваете курилку о стену (только осторожнее, АКБ может взорваться), потому лучше пойти и выбросить все принадлежности, жидкости, испарители и прочее - на помойку, а помойку сразу вынести в контейнер мусорный.
А дальше...Бесполезно писать. Я не знаю Ваших условий жизни, потому информации в начале поста будет достаточно для того, чтобы сделать выбор, построить план.
Могу лишь сказать, что применяйте любые методы, кроме никотиновых (нельзя: пластыри, никоретте и прочее, можно: цитизин, табекс и прочее) и избегайте любых провоцирующих факторов (если пьете - бросайте, если дергаете - прекратите, если не занимаетесь спортом - занимайтесь, если сидите скуфом вечерами - прекратите скуфиться).
Если кратко, то меняйте жизнь и отношение к ней. Поможет в этом отказ от курения в первую половину дня: так вы ощутите, что никотин отупляет и забирает большое количество энергии, а также отвыкнете просыпаться от никотина.
Скаут
Grammer
4 месяца
Переходи на обычные сигареты.
Скаут
Leha4
4 месяца
Я бросил курить, начав бегать. Первый раз пробежал 500 метров, сдох, понял свою беспомощность и это был последний день, когда я курил. Уже через год пробежек (2 раза в неделю) я пробегал до 10км без остановок в рваном темпе.
Привычка отпала сама собой.
Нужно на себя очень сильно обидеться.
default-user-483857
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.