Домашняя страница/Покупка из-за границы/Краткая инструкция как оплачивать на Aliexpress по безналичному переводу(Wire...
Опубликовано больше 2 лет назад

Краткая инструкция как оплачивать на Aliexpress по безналичному переводу(Wire Transfer)

Поделился(-ась)
apr1cot

Подробнее о скидке

Очень важно!!!!

Для начала прочитайте мой комментарий по этой ссылке:
pepper.ru/com…623

Я там описал, как я покупал SSD диск


1. Кладем нужный товар в корзину. Выбираем способ оплаты по "Безналичному переводу" и нажимаем кнопку "Оформить заказ"

261690_1.jpg
2. Дальше у нас открывается страница с банковскими реквизитами (нам понадобяться только те данные, что я выделил красной рамкой)

261690_1.jpg
3. Открываем банковское приложение Тинькофф, нажимаем на свой долларовый счет, дальше нажимаем на кнопку "Перевести" и в самом низу будет надпись "SWIFT-переводы" нажимаем туда и заполняем следующие данные:

ВАЖНО!!! У каждого будут свои данные!!! Не вводите данные указанные в моих скриншотах!!!

1. Счет получателя или IBAN:
261690_1.jpg
2. SWIFT-код банка-получателя
261690_1.jpg
3. Перевод осуществляется через банк-корреспондент: Выбираем "Без указания банка-корреспондента"

4. Категория: Выбираем "Оплата товаров и услуг"

5. Назначение перевода: Выбираем "Приобритение товаров личного пользования"

6. Название организации
261690_1.jpg
7. Комментарий(Пропускаем)

8. Вводим сумму 877.49$

9. Прикрепите фото документов подтверждающие основание платежа. Я делал 2 фото. Первое фото страницы заказанного товара. Второе фото страницы с реквизитами(Второй скриншот сверху)

В итоге у Вас должно получиться вот так:

261690_1.jpg
261690_1.jpg
10. Переводим.
Telegram
Больше вариантов
362 комментария
отсортированы по
default-user-261690
Написать комментарий..
Скаут
maleviche
больше 2 лет
b2k13/06/2022 13:43

2 июня покупал - деньги дошли, уже отправили заказ.Последний заказ оплатил …2 июня покупал - деньги дошли, уже отправили заказ.Последний заказ оплатил 9 июня в 23 часа, деньги в пути, пока даже тинькофф вторую смс не прислал.


Все автоматом? Не приходилось обращаться в поддержку?
Скаут
Kirk
больше 2 лет
В пятницу утром отправил перевод. Вечером пришла смс о том что перевод отправлен по SWIFT. Больше пока ничего нет, но думаю это нормально из-за выходных.
Ученик
b2k
больше 2 лет
Dmitriy_Ivanchuk13/06/2022 13:10

Вы на алиэкспресс покупали через wire transfer? А заказ последний когда дел …Вы на алиэкспресс покупали через wire transfer? А заказ последний когда делали? Работает же сейчас этот метод? Спрашиваю потому что немного нервничаю)), по мне банкротство плачет если ещё и тут ошибусь.


2 июня покупал - деньги дошли, уже отправили заказ.
Последний заказ оплатил 9 июня в 23 часа, деньги в пути, пока даже тинькофф вторую смс не прислал.
Новичок
Dmitriy_Ivanchuk
больше 2 лет
b2k13/06/2022 12:59

У меня на али статус заказа сменился на оплаченный - через сутки после втор …У меня на али статус заказа сменился на оплаченный - через сутки после второй смс от Тинькова.Учитывая, что вы попадали на выходные, можно ожидать завтра...

Вы на алиэкспресс покупали через wire transfer? А заказ последний когда делали? Работает же сейчас этот метод?

Спрашиваю потому что немного нервничаю)), по мне банкротство плачет если ещё и тут ошибусь.
Ученик
b2k
больше 2 лет
Dmitriy_Ivanchuk13/06/2022 11:40

Оплатил 9 июня - получил первое уведомление от Тиньков. 10го было второе ув …Оплатил 9 июня - получил первое уведомление от Тиньков. 10го было второе уведомление от Тиньков что деньги успешно отправлены. Надо ждать третье уведомление от Тиньков? В тех поддержке Тиньков говорят: спрашивайте о получении у банка CITI SINGAPORE.


У меня на али статус заказа сменился на оплаченный - через сутки после второй смс от Тинькова.
Учитывая, что вы попадали на выходные, можно ожидать завтра...
Новичок
Dmitriy_Ivanchuk
больше 2 лет
maleviche13/06/2022 12:12

Думаю неосведомленность ТП, ибо даже на скрине в посте как раз и показан пу …Думаю неосведомленность ТП, ибо даже на скрине в посте как раз и показан пуш, о том, что банк принял платеж по свифту


Вот что мне ответили:
Есть Система отслеживания валютных переводов SWIFT GPI.

Чтобы система работала, банк-получатель должен быть подключен к этой системе, иначе отследить перевод мы не сможем. Узнать подключен он или нет, можно только в поддержке самого банка-получателя.

Если банк-получатель все-таки подключен к GPI, мы будем получать 2 статуса перевода:

Успешный перевод. Это когда перевод поступил в банк-получатель, но еще не зачислен на счет получателя.
Дальше отследить пока не можем, так как сроки зачисления зависят не от нас;

Отклонено. Когда перевод отменился.
Как только перевод клиента будет переходить в один из этих статусов, мы будем отправлять ему пуш-уведомление в приложение Тинькофф. Так клиент будет знать, на каком этапе находится его перевод.

Если пуш-уведомление не поступит, то отправим СМС.

Также статус будет отображаться в справке об операции в пункте GPI Status.

maleviche13/06/2022 12:12

Думаю неосведомленность ТП, ибо даже на скрине в посте как раз и показан пу …Думаю неосведомленность ТП, ибо даже на скрине в посте как раз и показан пуш, о том, что банк принял платеж по свифту


В общем считаем что CITI Singapore подключен к SWIFT GPI и ждём пуша от Тиньков перечислении в Банк-получатель
Скаут
maleviche
больше 2 лет
Dmitriy_Ivanchuk13/06/2022 12:10

Вот что ответила техподдержка Тиньков:"Дмитрий, здравствуйте, извините за о …Вот что ответила техподдержка Тиньков:"Дмитрий, здравствуйте, извините за ожидание, вам поступает уведомление, о том, что перевод отправлен, а банк получатель уже может прислать вам уведомление, что перевод зачислен, уточнить информацию об информировании и поступлении перевода вам необходимо в банке получатели."Тоесть утверждают что не отправляют пуш о получении банком.


Думаю неосведомленность ТП, ибо даже на скрине в посте как раз и показан пуш, о том, что банк принял платеж по свифту
Новичок
Dmitriy_Ivanchuk
больше 2 лет
NoobitoNoBombito13/06/2022 11:51

должен быть пуш что перевод получен банком в который он оправлен


Вот что ответила техподдержка Тиньков:

"Дмитрий, здравствуйте, извините за ожидание, вам поступает уведомление, о том, что перевод отправлен, а банк получатель уже может прислать вам уведомление, что перевод зачислен, уточнить информацию об информировании и поступлении перевода вам необходимо в банке получатели."

Тоесть утверждают что не отправляют пуш о получении банком.
Скаут
NoobitoNoBombito
больше 2 лет
Dmitriy_Ivanchuk13/06/2022 11:40

Оплатил 9 июня - получил первое уведомление от Тиньков. 10го было второе ув …Оплатил 9 июня - получил первое уведомление от Тиньков. 10го было второе уведомление от Тиньков что деньги успешно отправлены. Надо ждать третье уведомление от Тиньков? В тех поддержке Тиньков говорят: спрашивайте о получении у банка CITI SINGAPORE.


должен быть пуш что перевод получен банком в который он оправлен
Новичок
Dmitriy_Ivanchuk
больше 2 лет
NoobitoNoBombito13/06/2022 11:37

10 пятница, 11-12-13 выходные дни Уведомлений от банка я так п …10 пятница, 11-12-13 выходные дни Уведомлений от банка я так понимаю не было,зачем тогда было писать в али?

Оплатил 9 июня - получил первое уведомление от Тиньков. 10го было второе уведомление от Тиньков что деньги успешно отправлены.

Надо ждать третье уведомление от Тиньков? В тех поддержке Тиньков говорят: спрашивайте о получении у банка CITI SINGAPORE.
Скаут
NoobitoNoBombito
больше 2 лет
Dmitriy_Ivanchuk13/06/2022 11:30

Помогите, 10 июня отправлены свифт платежи в алиэкспресс но ничего так и не …Помогите, 10 июня отправлены свифт платежи в алиэкспресс но ничего так и не пришло продавцу. Техподдержка пишет что платеж не пришёл. [Изображение]


10 пятница, 11-12-13 выходные дни Уведомлений от банка я так понимаю не было,зачем тогда было писать в али?
Скаут
maleviche
больше 2 лет
Dmitriy_Ivanchuk13/06/2022 11:30

Помогите, 10 июня отправлены свифт платежи в алиэкспресс но ничего так и не …Помогите, 10 июня отправлены свифт платежи в алиэкспресс но ничего так и не пришло продавцу. Техподдержка пишет что платеж не пришёл. [Изображение]


Так платеж в среднем идет 3-5 рабочих дней. Рано же еще
Новичок
Dmitriy_Ivanchuk
больше 2 лет
Помогите, 10 июня отправлены свифт платежи в алиэкспресс но ничего так и не пришло продавцу. Техподдержка пишет что платеж не пришёл.
7019538-HhSDb.jpg
Flowable13/06/2022 10:59

В конце лета скорее всего в следующих пакетах санкций Свифт будет отключен … В конце лета скорее всего в следующих пакетах санкций Свифт будет отключен полностью


Ну взаиморасчеты с Китаем так-то растут, значит будем перечислять через спфс или китайский Cips..
Ученик
Flowable
больше 2 лет
tomhanki13/06/2022 09:14

По идее, это будет формироваться как новый свифт перевод от банка с той сто …По идее, это будет формироваться как новый свифт перевод от банка с той стороны, так что рассчитывайте на комиссию.


В конце лета скорее всего в следующих пакетах санкций Свифт будет отключен полностью
Скаут
tomhanki
больше 2 лет
Flowable12/06/2022 21:56

Ребят, а если спорный момент будет и по спору возврат денег оформится как о …Ребят, а если спорный момент будет и по спору возврат денег оформится как они вернутся?


По идее, это будет формироваться как новый свифт перевод от банка с той стороны, так что рассчитывайте на комиссию.
Ученик
Ech_Bob
больше 2 лет
Уже несколько версий приложений попробовал на эмуляторе, ни в одном нет выбора swift/wire transfer.
В мод версии нет подключения к интернету...
Ученик
Flowable
больше 2 лет
Ребят, а если спорный момент будет и по спору возврат денег оформится как они вернутся?
Новичок
Dmitriy_Ivanchuk
больше 2 лет
apr1cot12/06/2022 21:33

Так они же пишут: * This account number is Only valid for this payment(* Эт …Так они же пишут: * This account number is Only valid for this payment(* Этот номер счета действителен только для этого платежа)[Изображение]

Как определяется платеж? Платеж - это номер заказа?

Просто я не вижу привязки на алиэкспрессе
номера счета к номеру заказа.
Я 3 раза нажал на кнопку оплатить. Сформировалось 3 счета на оплату на один и тот же номер заказа. И в итоге оплатил на 1 счет.

Всë нормально? Они там у себя поймут что я оплатил за товар?

Подскажи пожалуйста, у тебя сейчас проходят платежи? Проблем нет?
Скаут
apr1cot
больше 2 лет
Dmitriy_Ivanchuk12/06/2022 18:23

У меня тот же вопрос, я вот так делал:Оформлял заказ на первый полученный с …У меня тот же вопрос, я вот так делал:Оформлял заказ на первый полученный счёт. Потом отправлял деньги на этот счет. Потом опять жал оплатить и там высвечивается уже другой счёт. Как продавец на Али понимает за какой заказ пришёл платёж от меня?


Так они же пишут:
* This account number is Only valid for this payment(* Этот номер счета действителен только для этого платежа)
7017209-tqdZp.jpg
Новичок
Dmitriy_Ivanchuk
больше 2 лет
Flowable10/06/2022 00:02

А если два раза нажать оплатить и мне дадут два разных beneficiary account …А если два раза нажать оплатить и мне дадут два разных beneficiary account number по последнему оплачу норм будет?


У меня тот же вопрос, я вот так делал:
Оформлял заказ на первый полученный счёт.
Потом отправлял деньги на этот счет.
Потом опять жал оплатить и там высвечивается уже другой счёт.

Как продавец на Али понимает за какой заказ пришёл платёж от меня?
Новичок
NikolausM
больше 2 лет
maleviche12/06/2022 13:15

это по спору?


Да(
Скаут
maleviche
больше 2 лет
NikolausM12/06/2022 10:30

Ребята, а как вернуть деньги то за wire transfer, у меня на алике зависли( …Ребята, а как вернуть деньги то за wire transfer, у меня на алике зависли( Пишет произошла ошибка с переводом на карту


это по спору?
Ученик
joulupukki
больше 2 лет
удалено34724112/06/2022 01:29

https://www.pepper.ru/deals/rx-6600-xt-prodavec-lime-store-proverennyi-kesb …https://www.pepper.ru/deals/rx-6600-xt-prodavec-lime-store-proverennyi-kesbek-10-ot-tinka-272840?page=3#comments-last


спасибо с кэшем заказал )🙏
Скаут
NoobitoNoBombito
больше 2 лет
NikolausM12/06/2022 10:30

Ребята, а как вернуть деньги то за wire transfer, у меня на алике зависли( …Ребята, а как вернуть деньги то за wire transfer, у меня на алике зависли( Пишет произошла ошибка с переводом на карту


хз,пиши в саппорт
Новичок
NikolausM
больше 2 лет
Ребята, а как вернуть деньги то за wire transfer, у меня на алике зависли( Пишет произошла ошибка с переводом на карту
Скаут
gganbu
больше 2 лет
joulupukki12/06/2022 00:52

можно ссылку на 6600 хт за 38 ?)


pepper.ru/dea…e=3
Ученик
joulupukki
больше 2 лет
удалено34724112/06/2022 00:33

Да, вроде по выходным переводы не обрабатываютзачем ты берешь 6600 за 36к, …Да, вроде по выходным переводы не обрабатываютзачем ты берешь 6600 за 36к, когда на яме/сбермаркете 6600xt 38 630 - 3863 рубля кэшбека тинькофф и будет меньше 36.


можно ссылку на 6600 хт за 38 ?)
Скаут
gganbu
больше 2 лет
Flowable12/06/2022 00:38

про выходные да, знаю, а на все остальные вопросы мои вы утвердительно отве …про выходные да, знаю, а на все остальные вопросы мои вы утвердительно ответили? особенно интересует про 2 смски


да, вас оповестят когда платеж дойдет до другого банка, значит ждите на следующей неделе
Ученик
Flowable
больше 2 лет
удалено34724112/06/2022 00:33

Да, вроде по выходным переводы не обрабатывают


про выходные да, знаю, а на все остальные вопросы мои вы утвердительно ответили? особенно интересует про 2 смски.
P.S я отправлял 10 июня
default-user-261690
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.