Домашняя страница/Покупка из-за границы/Краткая инструкция как оплачивать на Aliexpress по безналичному переводу(Wire...
Опубликовано больше 2 лет назад

Краткая инструкция как оплачивать на Aliexpress по безналичному переводу(Wire Transfer)

Поделился(-ась)
apr1cot

Подробнее о скидке

Очень важно!!!!

Для начала прочитайте мой комментарий по этой ссылке:
pepper.ru/com…623

Я там описал, как я покупал SSD диск


1. Кладем нужный товар в корзину. Выбираем способ оплаты по "Безналичному переводу" и нажимаем кнопку "Оформить заказ"

261690_1.jpg
2. Дальше у нас открывается страница с банковскими реквизитами (нам понадобяться только те данные, что я выделил красной рамкой)

261690_1.jpg
3. Открываем банковское приложение Тинькофф, нажимаем на свой долларовый счет, дальше нажимаем на кнопку "Перевести" и в самом низу будет надпись "SWIFT-переводы" нажимаем туда и заполняем следующие данные:

ВАЖНО!!! У каждого будут свои данные!!! Не вводите данные указанные в моих скриншотах!!!

1. Счет получателя или IBAN:
261690_1.jpg
2. SWIFT-код банка-получателя
261690_1.jpg
3. Перевод осуществляется через банк-корреспондент: Выбираем "Без указания банка-корреспондента"

4. Категория: Выбираем "Оплата товаров и услуг"

5. Назначение перевода: Выбираем "Приобритение товаров личного пользования"

6. Название организации
261690_1.jpg
7. Комментарий(Пропускаем)

8. Вводим сумму 877.49$

9. Прикрепите фото документов подтверждающие основание платежа. Я делал 2 фото. Первое фото страницы заказанного товара. Второе фото страницы с реквизитами(Второй скриншот сверху)

В итоге у Вас должно получиться вот так:

261690_1.jpg
261690_1.jpg
10. Переводим.
Telegram
Больше вариантов
362 комментария
отсортированы по
default-user-261690
Написать комментарий..
Скаут
bormajor
больше 2 лет
NoobitoNoBombito01/06/2022 16:40

Не,я сбредил,выбор доставки в пункты выдачи возможен,но выбор постомата кон …Не,я сбредил,выбор доставки в пункты выдачи возможен,но выбор постомата конкретного нет,на странице с оформлением адрес стандарт а не постамата остается,куда так поедет поедет посылка хз


Вот вот. Там все плохо с этим. Лучше не рисковать, а то может уехать хрен знает куда
Скаут
NoobitoNoBombito
больше 2 лет
bormajor01/06/2022 16:30

Подскажешь версию, с помощью которой я могу купить через QIWI и выбрать пос …Подскажешь версию, с помощью которой я могу купить через QIWI и выбрать постомат?У меня не получилось так


Не,я сбредил,выбор доставки в пункты выдачи возможен,но выбор постомата конкретного нет,на странице с оформлением адрес стандарт а не постамата остается,куда так поедет поедет посылка хз
Скаут
bormajor
больше 2 лет
NoobitoNoBombito01/06/2022 16:00

как это нет?!


Подскажешь версию, с помощью которой я могу купить через QIWI и выбрать постомат?

NoobitoNoBombito01/06/2022 16:05

это зависит от продавца,если у продавца есть доставка в постамат,то и в ста …это зависит от продавца,если у продавца есть доставка в постамат,то и в старом приложении можно ее выбрать,просто в новом приложении способ доставки выбирается уже на странице оформления заказа,а в старом на странице с товаром под описанием


У меня не получилось так
Скаут
NoobitoNoBombito
больше 2 лет
JohnRemb00701/06/2022 15:25

А в старом приложении есть возможность выбора места доставки? Допустим пост …А в старом приложении есть возможность выбора места доставки? Допустим постамат выбрать, а не почту России?


это зависит от продавца,если у продавца есть доставка в постамат,то и в старом приложении можно ее выбрать,просто в новом приложении способ доставки выбирается уже на странице оформления заказа,а в старом на странице с товаром под описанием
Скаут
NoobitoNoBombito
больше 2 лет
bormajor01/06/2022 15:28

Нет


как это нет?!
Скаут
bormajor
больше 2 лет
JohnRemb00701/06/2022 15:25

А в старом приложении есть возможность выбора места доставки? Допустим пост …А в старом приложении есть возможность выбора места доставки? Допустим постамат выбрать, а не почту России?


Нет
Наблюдатель
JohnRemb007
больше 2 лет
tomhanki01/06/2022 15:11

Ищите нужную версию приложения на 4пда. Там, где доступен киви, есть и банк …Ищите нужную версию приложения на 4пда. Там, где доступен киви, есть и банковский перевод.


А в старом приложении есть возможность выбора места доставки? Допустим постамат выбрать, а не почту России?
Скаут
tomhanki
больше 2 лет
LONGDAY01/06/2022 14:06

не отображается на алике безналичный расчет, просто выбор либо доставка кур …не отображается на алике безналичный расчет, просто выбор либо доставка курьером, либо на почту. Что делать?



Bobrichs01/06/2022 14:33

Не работает на ПК и через приложение. Нет пункта банковский перевод.


Ищите нужную версию приложения на 4пда. Там, где доступен киви, есть и банковский перевод.
Ученик
Bobrichs
больше 2 лет
Не работает на ПК и через приложение. Нет пункта банковский перевод.
Новичок
LONGDAY
больше 2 лет
не отображается на алике безналичный расчет, просто выбор либо доставка курьером, либо на почту. Что делать?
Ученик
ASED
больше 2 лет
JohnRemb00729/05/2022 20:14

Народ, а если заказать в старом приложении али, этот заказ отобразится в но …Народ, а если заказать в старом приложении али, этот заказ отобразится в новом али Россия?


У меня отображается. Оплачивал через киви
Скаут
tomhanki
больше 2 лет
удалено27781831/05/2022 14:58

Это единичные случаи или легко можно оказаться в такой ситуации с данным ви …Это единичные случаи или легко можно оказаться в такой ситуации с данным видом оплаты?


Если в реквизитах указан морган в качестве получателя, то все должно быть ок. А вот с сити есть шанс нарваться.
Скаут
chtokogo
больше 2 лет
tomhanki31/05/2022 14:55

Будут висеть у моргана, пока тинькофф не запросит возврат. А без пинков кли …Будут висеть у моргана, пока тинькофф не запросит возврат. А без пинков клиента - не запросит. И да, банк корреспондент может взять комиссию за возврат средств. Смысла дергаться до закрытия окна оплаты на али мало, ибо, вдруг, случится чудо, и транзакция дойдет до сити, а вот по окончанию - надо требовать вернуть свои кровные.


Это единичные случаи или легко можно оказаться в такой ситуации с данным видом оплаты?
Скаут
tomhanki
больше 2 лет
удалено27781831/05/2022 10:20

А куда денутся ?


Будут висеть у моргана, пока тинькофф не запросит возврат. А без пинков клиента - не запросит. И да, банк корреспондент может взять комиссию за возврат средств. Смысла дергаться до закрытия окна оплаты на али мало, ибо, вдруг, случится чудо, и транзакция дойдет до сити, а вот по окончанию - надо требовать вернуть свои кровные.
Скаут
chtokogo
больше 2 лет
tomhanki31/05/2022 08:07

У кого застряли деньги - обращайтесь в тинькофф. Они могут отследить перево …У кого застряли деньги - обращайтесь в тинькофф. Они могут отследить перевод по gpi трекеру. В моем случае проблемы оказались с банком посредником (выяснилось, что это морган) между тинькофф и сити. Судя по другим проблемным кейсам людей, до сити транзакции уже не дойдут.


А куда денутся ?
Скаут
tomhanki
больше 2 лет
У кого застряли деньги - обращайтесь в тинькофф. Они могут отследить перевод по gpi трекеру. В моем случае проблемы оказались с банком посредником (выяснилось, что это морган) между тинькофф и сити. Судя по другим проблемным кейсам людей, до сити транзакции уже не дойдут.
Новичок
Filin0v0
больше 2 лет
26го оплатил 4 заказа. Сегодня ночью оплата одного дошла.
Ученик
MrSubword_.
больше 2 лет
JohnRemb00729/05/2022 20:14

Народ, а если заказать в старом приложении али, этот заказ отобразится в но …Народ, а если заказать в старом приложении али, этот заказ отобразится в новом али Россия?


Нет
Наблюдатель
JohnRemb007
больше 2 лет
Народ, а если заказать в старом приложении али, этот заказ отобразится в новом али Россия?
Скаут
tomhanki
больше 2 лет
Vlad_Denisov28/05/2022 15:18

В чат заходил в российском приложении. Отправлю скрины, какие кнопки нажима …В чат заходил в российском приложении. Отправлю скрины, какие кнопки нажимал [Изображение] [Изображение]


Попробовал в рф приложении - опять письмо от бота на почте. Странно.
Наблюдатель
Vlad_Denisov
больше 2 лет
tomhanki28/05/2022 14:41

Что вы делали, что вам живые люди отвечали? Я сейчас написал в поддержку, р …Что вы делали, что вам живые люди отвечали? Я сейчас написал в поддержку, результат, как у человека выше, - автоматическая отписка.


В чат заходил в российском приложении. Отправлю скрины, какие кнопки нажимал
6910766-JKPzA.jpg
6910766-iNqr4.jpg
Скаут
tomhanki
больше 2 лет
Vlad_Denisov28/05/2022 08:21

Спасибо за инструкцию! Заказал ноут: во вторник оплата, в четверг получение …Спасибо за инструкцию! Заказал ноут: во вторник оплата, в четверг получение банком, в субботу али подтвердил. Писал в поддержку про wire transfer, на почту приходил ответ, что это не работает, и мне вернут деньги. После уведомления о получении от тинькофф заполнил форму в чат-боте, чтобы поискали платёж.


Что вы делали, что вам живые люди отвечали? Я сейчас написал в поддержку, результат, как у человека выше, - автоматическая отписка.
Новичок
Пг.Гун
больше 2 лет
Vlad_Denisov28/05/2022 08:21

Спасибо за инструкцию! Заказал ноут: во вторник оплата, в четверг получение …Спасибо за инструкцию! Заказал ноут: во вторник оплата, в четверг получение банком, в субботу али подтвердил. Писал в поддержку про wire transfer, на почту приходил ответ, что это не работает, и мне вернут деньги. После уведомления о получении от тинькофф заполнил форму в чат-боте, чтобы поискали платёж.


просьба, делитесь прогрессом
Наблюдатель
Vlad_Denisov
больше 2 лет
Спасибо за инструкцию! Заказал ноут: во вторник оплата, в четверг получение банком, в субботу али подтвердил.

Писал в поддержку про wire transfer, на почту приходил ответ, что это не работает, и мне вернут деньги. После уведомления о получении от тинькофф заполнил форму в чат-боте, чтобы поискали платёж.
Ученик
Padixo
больше 2 лет
apr1cot24/05/2022 20:07

Тех.Поддержка потом ответит на почту. Обычно отвечали быстро, в течении 24- …Тех.Поддержка потом ответит на почту. Обычно отвечали быстро, в течении 24-х часов.


Форма через чат была из трех полей? Способ оплаты, прикрепить фото и описание/комментарий?
Через минуту приходит автоматический ответ, типа платеж не найден "Regarding your query about payment status checking of your order, please note payment was not received for this order so far."
После этого ответа уже живой оператор не ответит, как я понимаю? Или Вам робот не отвечал, а только через несколько часов оператор?
Скаут
tomhanki
больше 2 лет
Как я понял, переводы на али идут у всех в сити банк, отсюда и все тормоза с оплатой. Пока ни один платеж от 23-ого так и не поступил китайцам.
Наблюдатель
mappoo
больше 2 лет
Padixo26/05/2022 21:01

Подскажите, пожалуйста, прочитал все комментарии, но так и не понял, в этом …Подскажите, пожалуйста, прочитал все комментарии, но так и не понял, в этом способе после уведомления о получении получателем перевода, нужно обязательно в техподдержку писать, скриншоты слать, или заказ сам должен изменить свой статус через некоторое время после этого?


В идеале - должно само. Но с поддержкой - внутренне спокойнее.
Ученик
Padixo
больше 2 лет
Подскажите, пожалуйста, прочитал все комментарии, но так и не понял, в этом способе после уведомления о получении получателем перевода, нужно обязательно в техподдержку писать, скриншоты слать, или заказ сам должен изменить свой статус через некоторое время после этого?
Новичок
Filin0v0
больше 2 лет
Закручивают гайки. Aliexpress new. Никак на перевод не выходит. QiWI только остался. UPD старый 29 mod с 4pda даёт реквизиты. Но не даёт выбрать постомат, только почта. На некоторых старых засолах даёт оплатить. Сегодняшние заказы из других приложений - нифига.(
Наблюдатель
kritex_
больше 2 лет
mappoo25/05/2022 21:57

Попробуйте старое приложение Али. Возможно, ещё работает.



В приложении Aliexpress new версии 8.20.175 оплата трансфером работает, прекрасно. Ранее я пробывал оплатить в обычном приложении(не new).
default-user-261690
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.