Домашняя страница/Разные обсуждения/Мелочные из авито

Подробнее о скидке

Как и обещал предхистори: pepper.ru/dis…537

На этот раз сказ про авиточных грошевых персонажей. Я офигеваю от таких людей, что за существа или вернее какое слово для них подошло бы по вашему мнению. Сразу напишу что на орфу пофигу - не надо мне об этом напоминать, мысли в слух. Все начали. Значит продаю смартфон бюджет бюджетом, брал за баллы когда ещё можно было оплатить 100%. Выставил на Авито и так за полцены. Позвонил один персонаж, все уточнил пару раз, говорит для сына, поэтому интересуюсь - что бы не возникали проблемы бла-бла... Просить скидку скинь тип чутка - говорю ладно 200р макс. Приезжает через пару часов, смотрит-крутит начинает воротит жалостно вот типа для сына, денег нет, на школу и тп тп (дышу ровно ибо пофиг на унижающихся) Потом такой выдает: возьму , но скинь ещё 200 на такси- а то говорить вечер - пробки не доеду (думаю хер с ним забирай и тикай пингвин) Сохраняю по привычке всегда номера по именам. На следующей день выскакивает этот персонаж в вк рекомендациях. Оказывается малоизвестный артист, ведущий, тамада, но все таки в поряде - по фоткам море, забугорье, тачки и прочие понты, а сам клянчил скидку... Другой приехал на новой версии рав4 с сыном здюком (точно не шофер) что бы посмотреть на покацанные мибенды которые и так за копейки, ещё умудряется спросить про скидку и чеки. А от другого вообще офигел, приехал значит на бэхе 5ке (моделка не новая) продавал шнурочек для питания. Ценник стоял 499р - этот дает мне 500 и просит сдачу ?????? отдаю рубль и все тяпаю домой... Другая сторона из всего этого. Был случай, намутил себе амазфит бип (редкостное гавно) решил сплавить на том же авито. Продавал за 4000 (год назад и больше), чё то никто не отзывается за пару дней , скинул до 3700. Позвонил паренек, молвит тип давай возьму если все хорошо. Намели место встречи, пересеклись. Без вопросов отдает 4000 и говорить без сдачи ты ж говорит и так хотел их за 4к продать (для искушенных кто не вкурсе - авито перечеркивает старую цену) Я в ответ - от души и расходимся. Чувак был на калине... Добавить нечего
Telegram
Больше вариантов
86 комментариев
отсортированы по
default-user-87583
Написать комментарий..
Искатель
DeletedUser
больше 4 лет
Меня вон какое чудо с топовым аргументом сегодня повеселило. И еще взяло специально СМС прислало, чтобы я не видел чем оно торгует на юлито. Загуглил -- это капец. Древние сломанные ноуты с мониторами вместо матриц продает за конский ценник, обычные компы за 100к.
2090133-mbKrU.jpg
Ученик
Xpertzone.new2
больше 4 лет
Поэтому на калине и ездит копейка рубль бережёт!
Скаут
beaend
больше 4 лет
За рубль челику уважуха. Сам люблю подстебать на эту тему)
Скаут
Arx
больше 4 лет
Классика, видел уже таких 1835260-BuTCs.jpg
Искатель
DeletedUser
больше 4 лет
удалено22971407/05/2020 17:45

А чё некоторые и по ценам сортируют что ли? 🤦🏻🤦 …А чё некоторые и по ценам сортируют что ли? 🤦🏻🤦🏻🤦🏻 А не по наименованию товара ?


без понятия если честно но как говорится одно другому не мешает, на всякий случай)
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
удалено6631007/05/2020 17:41

ну просто кассиршу хотел уложить на лопатки, а то в моём вон единственном …ну просто кассиршу хотел уложить на лопатки, а то в моём вон единственном наверн соседнем магните работают почти все одни мерзкие старые коряги, которые ещё и на тебя бросаются если сами же полтинник сдачи не доотдадут... а один раз какую-то мелочь продавал, поставил цену 99рэ чтобы в поиске вылезало на первом месте по сортировке цены, так 99 мелочью и принесли


А чё некоторые и по ценам сортируют что ли? 🤦🏻🤦🏻🤦🏻 А не по наименованию товара ?
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
RaveN_WooD04/05/2020 12:59

Ни фига, вот скажу по своему опыту, на дорогих машинах торгуются больше


Феномен. Мужик приехал за селфи палкой , просил хоть какую нибудь скидку при стоимости 300!!!! Мне говорить скинь 50р я говорю и так дешево же , потом угараю над ним говорю приезжайте, сбросываю звонок мысленно думаю бомжара (продавался очень долго) Я очень хотел посмотреть на него, ожидал что он будет обут и одет в мешки и в галошах. Ага, полное разочарование. Черная а8 - в пиджачке
Искатель
DeletedUser
больше 4 лет
удалено22971407/05/2020 17:33

Иногда и два рубля решает. Я в магазине обратил внимание на одного покупате …Иногда и два рубля решает. Я в магазине обратил внимание на одного покупателя (прилично одетый мужик в возрасте). Пробивают ему товар оглашают сумму, мужик выдает ей что ценник на товар был указан на 2 рубля дешевле. Кассирша такая что вы тип из-за двух рублей встреваете, вот очередь - не задерживайте. Мужлан не растерялся и попер на нее, мол, вы что пристыдить меня хотите из-за двух рублей? Эта ваша вина что ценник не актуальный, я владелец трех магазинов и своим сотрудникам не позволил бы такого обращения, хамка убавь свой гонор. Тишина. Мужик взял на два рубля дешевле


ну просто кассиршу хотел уложить на лопатки, а то в моём вон единственном наверн соседнем магните работают почти все одни мерзкие старые коряги, которые ещё и на тебя бросаются если сами же полтинник сдачи не доотдадут... а один раз какую-то мелочь продавал, поставил цену 99рэ чтобы в поиске вылезало на первом месте по сортировке цены, так 99 мелочью и принесли
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
удалено6631007/05/2020 17:33

ну тут тебе вдвойне повезло.... обычно ту пару сотен, которую хотят ещё сэк …ну тут тебе вдвойне повезло.... обычно ту пару сотен, которую хотят ещё сэкономить откладывают от основной и в случае чего достают в итоге


Так и достали сотку потом, а остальной сотки тип нет
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
удалено6631004/05/2020 13:02

ну может потому что на дорогих машинах и покупают не залупу за 5тыс Но л …ну может потому что на дорогих машинах и покупают не залупу за 5тыс Но любой даже на дорогой машине будет рад даже соточку другую сторговать... иногда сотка решает всё


Иногда и два рубля решает. Я в магазине обратил внимание на одного покупателя (прилично одетый мужик в возрасте). Пробивают ему товар оглашают сумму, мужик выдает ей что ценник на товар был указан на 2 рубля дешевле. Кассирша такая что вы тип из-за двух рублей встреваете, вот очередь - не задерживайте. Мужлан не растерялся и попер на нее, мол, вы что пристыдить меня хотите из-за двух рублей? Эта ваша вина что ценник не актуальный, я владелец трех магазинов и своим сотрудникам не позволил бы такого обращения, хамка убавь свой гонор. Тишина. Мужик взял на два рубля дешевле
Искатель
DeletedUser
больше 4 лет
удалено22971407/05/2020 17:16

Ага я в этом уже убедился на днях. В чате договорились с торгом 500р. Встре …Ага я в этом уже убедился на днях. В чате договорились с торгом 500р. Встречаемся -пялится - говорит вот приехал скинь тип ещё за проезд. Я ему такой дерзко: нет!!! Тот такой хорошо возьму (они были с другом) отдает мне сумму без 200р. Я херею и не пойму на чё он рассчитывал, смотрю на него- тот кидает удивленный взгляд своему другу. Друг мысленно посылает его на три буквы и на долго. Этот чел делает вид что ищет но не может найти. Прошло 10мин. Это выдает образно что нет денег и просит займы у дружка своего. Тот нагло бросает вгзгляд в сторону. Смотрим друг на друга, потом такой: больше нет. Я такой в душе, сдохни ука из-за ста рублей. Говорю ок. Забираю деньги и даю лося


ну тут тебе вдвойне повезло.... обычно ту пару сотен, которую хотят ещё сэкономить откладывают от основной и в случае чего достают в итоге
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
Скидкожор04/05/2020 08:48

На такие "заманчивые" предложения мой отец отвечает, что лучше сожгет на з … На такие "заманчивые" предложения мой отец отвечает, что лучше сожгет на заднем дворе.


Видно Батю позаипали за долгие годы, лучше никому чем за копейки
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
удалено6631004/05/2020 12:47

ну чему тут аффтор удивляется.. так везде.. ещё бывает приедут такие вот у …ну чему тут аффтор удивляется.. так везде.. ещё бывает приедут такие вот у меня есть только вот столько больше не наскреб и мелочь вываливают из кошелька типа всё что есть "на такси" это тоже известная фишка... и торгуются все от Калины до суперпупер тачки, без торга покупать не так сладко


Ага я в этом уже убедился на днях. В чате договорились с торгом 500р. Встречаемся -пялится - говорит вот приехал скинь тип ещё за проезд. Я ему такой дерзко: нет!!! Тот такой хорошо возьму (они были с другом) отдает мне сумму без 200р. Я херею и не пойму на чё он рассчитывал, смотрю на него- тот кидает удивленный взгляд своему другу. Друг мысленно посылает его на три буквы и на долго. Этот чел делает вид что ищет но не может найти. Прошло 10мин. Это выдает образно что нет денег и просит займы у дружка своего. Тот нагло бросает вгзгляд в сторону. Смотрим друг на друга, потом такой: больше нет. Я такой в душе, сдохни ука из-за ста рублей. Говорю ок. Забираю деньги и даю лося
Скаут
Скидкожор
больше 4 лет
Бомж мышление
Кумир
RaveN_WooD
больше 4 лет
удалено6631004/05/2020 13:02

ну может потому что на дорогих машинах и покупают не залупу за 5тыс Но л …ну может потому что на дорогих машинах и покупают не залупу за 5тыс Но любой даже на дорогой машине будет рад даже соточку другую сторговать... иногда сотка решает всё


Кредит надо за тачку платить
Искатель
DeletedUser
больше 4 лет
RaveN_WooD04/05/2020 12:59

Ни фига, вот скажу по своему опыту, на дорогих машинах торгуются больше


ну может потому что на дорогих машинах и покупают не залупу за 5тыс Но любой даже на дорогой машине будет рад даже соточку другую сторговать... иногда сотка решает всё
Кумир
RaveN_WooD
больше 4 лет
удалено6631004/05/2020 12:47

ну чему тут аффтор удивляется.. так везде.. ещё бывает приедут такие вот у …ну чему тут аффтор удивляется.. так везде.. ещё бывает приедут такие вот у меня есть только вот столько больше не наскреб и мелочь вываливают из кошелька типа всё что есть "на такси" это тоже известная фишка... и торгуются все от Калины до суперпупер тачки, без торга покупать не так сладко


Ни фига, вот скажу по своему опыту, на дорогих машинах торгуются больше
Кумир
RaveN_WooD
больше 4 лет
Сегодня тоже забирал мужик ми 9т, торговался по чату минут 15, я ему сказал 500р скину и край, а потом приезжает на новеньком солярисе
Искатель
DeletedUser
больше 4 лет
ну чему тут аффтор удивляется.. так везде.. ещё бывает приедут такие вот у меня есть только вот столько больше не наскреб и мелочь вываливают из кошелька типа всё что есть "на такси" это тоже известная фишка... и торгуются все от Калины до суперпупер тачки, без торга покупать не так сладко
Скаут
Скидкожор
больше 4 лет
VasilyE03/05/2020 19:38

[Изображение] Сегодня была попытка номер 2


На такие "заманчивые" предложения мой отец отвечает, что лучше сожгет на заднем дворе.
Скаут
VasilyE
больше 4 лет
удалено22971403/05/2020 19:45

Пора Его уже заблочить. Мне один Улугбек написал что куплю за 6000, при сто …Пора Его уже заблочить. Мне один Улугбек написал что куплю за 6000, при стоимости 8000. Я пишу 7000, этот в ответ "давай за 5000" приеду куда хочешь. Хотел указать загород за 45км - не стал издеваться и просто заблочил


Ну нет, пока договариваемся на бартер, мне нужно пару еврокубов, что по нашему рынку = 10к, как и мои трубы
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
VasilyE03/05/2020 19:38

[Изображение] Сегодня была попытка номер 2


Пора Его уже заблочить. Мне один Улугбек написал что куплю за 6000, при стоимости 8000. Я пишу 7000, этот в ответ "давай за 5000" приеду куда хочешь. Хотел указать загород за 45км - не стал издеваться и просто заблочил
Скаут
VasilyE
больше 4 лет
VasilyE30/04/2020 10:15

Продаю толстостенну трубу, поставил цену 1к за 3 метра (вес 30кг/м) цена че …Продаю толстостенну трубу, поставил цену 1к за 3 метра (вес 30кг/м) цена чермета 12р, фактически по цене ниже чем сдать в чермет.Звонит человек и говорит заберу всё, а есть ещё? Я, ок, есть потоньше 2шт по 3 метра.Он, ок, заберу всё.Перезванивает через 2 часа и начинается: я 15 лет в этом деле, такая толщина нах некому не нужна, на забор берут 3-4мм, а у Вес 8мм и т.д. и т.п.... Заберу всё за 3,5к.Сказать что я оху.... от такого предложения это мягко сказано Начинаю объяснять что бу метал в приёмка продают от 25р/кг, я отдаю по 20р/кг и мне проще сдать в чермет по 12р/кг, но он ни в какую, типа ща за доставку отдадите, за засор скинут и получиться тоже самое.... продавайте если хотите, но я за 3,5к заберу, если что звоните.Думаю, может цену задрал, смотрю объявление и понимаю что чуть не лоханулся, если бы он согласился забрать по указанной цене


1817395-gnX9c.jpgСегодня была попытка номер 2
Скаут
DoubleRainboom
больше 4 лет
Как говорится: "богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто мало тратит."
Скаут
Скидкожор
больше 4 лет
Одни придурки рыщут ниже рынка, задают тупые вопросы и ничего не покупают, другие придурки пытаются продать ненужные вещи по нормальным ценам, чтобы ни то что в плюс выйти, а без штанов не остаться, отсюда и отношение к покупающим, которые не покупают. В итоге ни продаж, одна головомойка. "Решают люди" пхаха Днище для бомжей
Скаут
Скидкожор
больше 4 лет
Авито дно и помойка
Скаут
Blond8he8
больше 4 лет
Ставлю цену + 300-500р а то торгаши замучали.
Скаут
Frantic_Rus
больше 4 лет
Стал постоянный клиентом
Ученик
Vladislav_Chernyh
больше 4 лет
Frantic_Rus01/05/2020 03:26

У меня тоже есть история, короткая правда[Изображение] Шурик продавал за 13 …У меня тоже есть история, короткая правда[Изображение] Шурик продавал за 1300 если что


Я надеюсь ты согласился
Скаут
Frantic_Rus
больше 4 лет
У меня тоже есть история, короткая правда
1806589-zql04.jpgШурик продавал за 1300 если что
default-user-87583
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.