Домашняя страница/Разные обсуждения/Мелочные из авито

Подробнее о скидке

Как и обещал предхистори: pepper.ru/dis…537

На этот раз сказ про авиточных грошевых персонажей. Я офигеваю от таких людей, что за существа или вернее какое слово для них подошло бы по вашему мнению. Сразу напишу что на орфу пофигу - не надо мне об этом напоминать, мысли в слух. Все начали. Значит продаю смартфон бюджет бюджетом, брал за баллы когда ещё можно было оплатить 100%. Выставил на Авито и так за полцены. Позвонил один персонаж, все уточнил пару раз, говорит для сына, поэтому интересуюсь - что бы не возникали проблемы бла-бла... Просить скидку скинь тип чутка - говорю ладно 200р макс. Приезжает через пару часов, смотрит-крутит начинает воротит жалостно вот типа для сына, денег нет, на школу и тп тп (дышу ровно ибо пофиг на унижающихся) Потом такой выдает: возьму , но скинь ещё 200 на такси- а то говорить вечер - пробки не доеду (думаю хер с ним забирай и тикай пингвин) Сохраняю по привычке всегда номера по именам. На следующей день выскакивает этот персонаж в вк рекомендациях. Оказывается малоизвестный артист, ведущий, тамада, но все таки в поряде - по фоткам море, забугорье, тачки и прочие понты, а сам клянчил скидку... Другой приехал на новой версии рав4 с сыном здюком (точно не шофер) что бы посмотреть на покацанные мибенды которые и так за копейки, ещё умудряется спросить про скидку и чеки. А от другого вообще офигел, приехал значит на бэхе 5ке (моделка не новая) продавал шнурочек для питания. Ценник стоял 499р - этот дает мне 500 и просит сдачу ?????? отдаю рубль и все тяпаю домой... Другая сторона из всего этого. Был случай, намутил себе амазфит бип (редкостное гавно) решил сплавить на том же авито. Продавал за 4000 (год назад и больше), чё то никто не отзывается за пару дней , скинул до 3700. Позвонил паренек, молвит тип давай возьму если все хорошо. Намели место встречи, пересеклись. Без вопросов отдает 4000 и говорить без сдачи ты ж говорит и так хотел их за 4к продать (для искушенных кто не вкурсе - авито перечеркивает старую цену) Я в ответ - от души и расходимся. Чувак был на калине... Добавить нечего
Telegram
Больше вариантов
86 комментариев
отсортированы по
default-user-87583
Написать комментарий..
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
Boomchik29/04/2020 20:28

Вот тебе мой случай, продавал старый моник 1366х768, дефект написал сразу, …Вот тебе мой случай, продавал старый моник 1366х768, дефект написал сразу, сфоткал, характеристики тоже все написал. Над обменом подумал т.к. есть мелкий. [Изображение] [Изображение] [Изображение] [Изображение] [Изображение] [Изображение] Вот нафиг мозги делать если брать не собираешься? Цена была снижена, чел хотел скидку, спустя неделю цену снизил, бери, но нет


Было такое , это классика. Один раз выложил смартфон зте какой-то за 800р но рабочий, прикидывай. Думаю заберут сразу, на пивко будут деньги накуплю шпатена. И тут начали писать давай за 500 что ж ты и тп, я твердо нет, 800 так 800. Три дня глухо думаю ладно 500 так 500. Снова начали строчить давай за 300 или вообще один предложил водочки - упырь. Короч, чё делать хз, одни бесы грошевые, накатил за 1800. Один пишет дружище возьму если отдашь за 1500 прям ща. Я говорю приедь там и решим. В итоге отдал за 1500 хотя и всячески выламливал скидос
Скаут
Boomchik
больше 4 лет
Вот тебе мой случай, продавал старый моник 1366х768, дефект написал сразу, сфоткал, характеристики тоже все написал. Над обменом подумал т.к. есть мелкий.
1800272-tnf4d.jpg1800272-ilIzC.jpg1800272-SEchM.jpg1800272-bzCv1.jpg1800272-VPDhI.jpg1800272-uKnyB.jpgВот нафиг мозги делать если брать не собираешься? Цена была снижена, чел хотел скидку, спустя неделю цену снизил, бери, но нет
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
Евгений_Д29/04/2020 20:15

За несколько лет на авитошной уже под тысячу продаж (в основном игры и прис …За несколько лет на авитошной уже под тысячу продаж (в основном игры и приставки). Каких только персонажей не повидал, еще и не такое бывает...


Школябры конечно не экзотека, но есть ещё и гопари, зеки, домохозяйки и дедушки + айклауднутые и кидки по предоплате
Скаут
Евгений_Д
больше 4 лет
За несколько лет на авитошной уже под тысячу продаж (в основном игры и приставки). Каких только персонажей не повидал, еще и не такое бывает...
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
Arx29/04/2020 19:40

Мне запомнилось как просили новый Mi band 4 за 1000р отдать, когда и так за …Мне запомнилось как просили новый Mi band 4 за 1000р отдать, когда и так за 1350р продавал. Хз на что они рассчитывают


За 1500 ушло бы
Скаут
big4_burger
больше 4 лет
Я конечно много продавал, но таких историй мало(
Скаут
Arx
больше 4 лет
Мне запомнилось как просили новый Mi band 4 за 1000р отдать, когда и так за 1350р продавал. Хз на что они рассчитывают
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
Rodnoi_7729/04/2020 19:06

Ещё не меньше бесят продавцы с которыми договариваешься о покупке или осмот …Ещё не меньше бесят продавцы с которыми договариваешься о покупке или осмотре, а потом он либо не подходит к телефону, либо ты на полпути ему звонишь, а он говорит - извините я уже продал, или ко мне едет человек, который хочет забрать дороже. Но это касается в основном более дорогих вещей


Я усвоил одно, сколько не ставь все равно попросят скинут. Полюбак надо накидывать, ибо всех скормили скидками, пусть удовлетворяют свои мысли что они как то сумели сэкономить
Судья
Rodnoi_77
больше 4 лет
Ещё не меньше бесят продавцы с которыми договариваешься о покупке или осмотре, а потом он либо не подходит к телефону, либо ты на полпути ему звонишь, а он говорит - извините я уже продал, или ко мне едет человек, который хочет забрать дороже. Но это касается в основном более дорогих вещей
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
Skorpion_529/04/2020 18:59

Я бы говорил ок и не выходил на связь пусть катается


Это уже совсем жестко, легче послать
Скаут
Skorpion_5
больше 4 лет
удалено22971429/04/2020 18:56

Больше всего выбешивает то, торгуешься на одну цену, А этот потом Перезвони …Больше всего выбешивает то, торгуешься на одну цену, А этот потом Перезвонивает и говорит вот еду на такси "скинь уж ещё что бы отбить проезд"


Я бы говорил ок и не выходил на связь пусть катается
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
Skorpion_529/04/2020 18:46

Я бы тогда делал типо встречи 2 покупателей и пусть торгуются меж собой как …Я бы тогда делал типо встречи 2 покупателей и пусть торгуются меж собой как аукцион вот прочитал всю историю аж противно за таких


Было и такое, беру всегда на понт. Начинают выпендриваться, почему тип заранее не говорите что у вас покупатель
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
Rodnoi_7729/04/2020 18:53

Не вижу ничего плохого в торге, и тоже всегда торгуюсь. Но я только за хоро …Не вижу ничего плохого в торге, и тоже всегда торгуюсь. Но я только за хороший, аргументированный торг. Выпрашивать и давить на жалость это уже не торг


Больше всего выбешивает то, торгуешься на одну цену, А этот потом Перезвонивает и говорит вот еду на такси "скинь уж ещё что бы отбить проезд"
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
Trial29/04/2020 18:46

Не, я на Авито не тусуюсь


Придется когда либо, каждая вторая квартира продаётся/сдается по ней. Про айфоны и авто уже молчу
Судья
Rodnoi_77
больше 4 лет
Не вижу ничего плохого в торге, и тоже всегда торгуюсь. Но я только за хороший, аргументированный торг. Выпрашивать и давить на жалость это уже не торг
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
Skorpion_529/04/2020 18:47

Напиши в описании что попрашайкам не скидка а накидка 50%


Кстати годная мысля, как по мне они даже будут жрать и лишь бы отдали за просто так
Скаут
Skorpion_5
больше 4 лет
удалено22971429/04/2020 18:46

Все будет, если дашь годный совет для отбивания этих персонажей


Или начинай тоже типо вот ребенк голодный накинь 200р и тд
Скаут
Trial
больше 4 лет
удалено22971429/04/2020 18:44

дружище я ещё сюда не прописал "яжматерей" и "заберу зашакаладку пожалуйста …дружище я ещё сюда не прописал "яжматерей" и "заберу зашакаладку пожалуйста". Всегда думал что это вбросовая тема, оказывается мир полон хороших людей


И такие бывают?
Скаут
Skorpion_5
больше 4 лет
удалено22971429/04/2020 18:46

Все будет, если дашь годный совет для отбивания этих персонажей


Напиши в описании что попрашайкам не скидка а накидка 50%
Скаут
Trial
больше 4 лет
удалено22971429/04/2020 18:46

Все будет, если дашь годный совет для отбивания этих персонажей


Не, я на Авито не тусуюсь
Скаут
Skorpion_5
больше 4 лет
удалено22971429/04/2020 18:44

дружище я ещё сюда не прописал "яжматерей" и "заберу зашакаладку пожалуйста …дружище я ещё сюда не прописал "яжматерей" и "заберу зашакаладку пожалуйста". Всегда думал что это вбросовая тема, оказывается мир полон хороших людей


Я бы тогда делал типо встречи 2 покупателей и пусть торгуются меж собой как аукцион вот прочитал всю историю аж противно за таких
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
Trial29/04/2020 18:34

Забавные истории, автор пиши ещё


Все будет, если дашь годный совет для отбивания этих персонажей
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
Skorpion_529/04/2020 18:41

когда будут просить скидку ты говри накидка и +200-500р к ценнику , чет вяк …когда будут просить скидку ты говри накидка и +200-500р к ценнику , чет вякнет еще 1000, а после спроси будет брать? нет то уходи и все


дружище я ещё сюда не прописал "яжматерей" и "заберу зашакаладку пожалуйста". Всегда думал что это вбросовая тема, оказывается мир полон хороших людей
Скаут
Skorpion_5
больше 4 лет
когда будут просить скидку ты говри накидка и +200-500р к ценнику , чет вякнет еще 1000, а после спроси будет брать? нет то уходи и все
Скаут
Trial
больше 4 лет
Забавные истории, автор пиши ещё
Скаут
mistman
больше 4 лет
На абзацы хоть подели, читать неудобно
default-user-87583
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.