Домашняя страница/Разные обсуждения/Мелочные из авито

Подробнее о скидке

Как и обещал предхистори: pepper.ru/dis…537

На этот раз сказ про авиточных грошевых персонажей. Я офигеваю от таких людей, что за существа или вернее какое слово для них подошло бы по вашему мнению. Сразу напишу что на орфу пофигу - не надо мне об этом напоминать, мысли в слух. Все начали. Значит продаю смартфон бюджет бюджетом, брал за баллы когда ещё можно было оплатить 100%. Выставил на Авито и так за полцены. Позвонил один персонаж, все уточнил пару раз, говорит для сына, поэтому интересуюсь - что бы не возникали проблемы бла-бла... Просить скидку скинь тип чутка - говорю ладно 200р макс. Приезжает через пару часов, смотрит-крутит начинает воротит жалостно вот типа для сына, денег нет, на школу и тп тп (дышу ровно ибо пофиг на унижающихся) Потом такой выдает: возьму , но скинь ещё 200 на такси- а то говорить вечер - пробки не доеду (думаю хер с ним забирай и тикай пингвин) Сохраняю по привычке всегда номера по именам. На следующей день выскакивает этот персонаж в вк рекомендациях. Оказывается малоизвестный артист, ведущий, тамада, но все таки в поряде - по фоткам море, забугорье, тачки и прочие понты, а сам клянчил скидку... Другой приехал на новой версии рав4 с сыном здюком (точно не шофер) что бы посмотреть на покацанные мибенды которые и так за копейки, ещё умудряется спросить про скидку и чеки. А от другого вообще офигел, приехал значит на бэхе 5ке (моделка не новая) продавал шнурочек для питания. Ценник стоял 499р - этот дает мне 500 и просит сдачу ?????? отдаю рубль и все тяпаю домой... Другая сторона из всего этого. Был случай, намутил себе амазфит бип (редкостное гавно) решил сплавить на том же авито. Продавал за 4000 (год назад и больше), чё то никто не отзывается за пару дней , скинул до 3700. Позвонил паренек, молвит тип давай возьму если все хорошо. Намели место встречи, пересеклись. Без вопросов отдает 4000 и говорить без сдачи ты ж говорит и так хотел их за 4к продать (для искушенных кто не вкурсе - авито перечеркивает старую цену) Я в ответ - от души и расходимся. Чувак был на калине... Добавить нечего
Telegram
Больше вариантов
86 комментариев
отсортированы по
default-user-87583
Написать комментарий..
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
bleed4u01/05/2020 00:45

А я тут телефон продавал на авито, звонят предлагают обмен: я спрашиваю на …А я тут телефон продавал на авито, звонят предлагают обмен: я спрашиваю на что, тот на смартфон, я такой на какой и тот говорит на хонор 7а про, понимаю что это не равноценный обмен ну для меня и говорю нет а тот говорит мне ну и иди на три буквы :/


Ну и как? Сходил?
Скаут
bleed4u
больше 4 лет
А я тут телефон продавал на авито, звонят предлагают обмен: я спрашиваю на что, тот на смартфон, я такой на какой и тот говорит на хонор 7а про, понимаю что это не равноценный обмен ну для меня и говорю нет а тот говорит мне ну и иди на три буквы :/
Ученик
Владимр
больше 4 лет
удалено22971430/04/2020 12:24

Тут все ясно, наобещал всем и продал первому кто за ним заехал


Ну так блин мы сказали что будем через 30 мин, сказал бы что уже есть чел
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
АААнудавай30/04/2020 12:11

чел как же жизненно! которые на тачках приезжают они всегда мелочные, я это …чел как же жизненно! которые на тачках приезжают они всегда мелочные, я это тоже заметил


Экономят на всем из-за кредитной помойки
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
RaveN_WooD30/04/2020 11:33

Пару раз делал так: приезжают что нибудь купить, в случае кто говорят типо …Пару раз делал так: приезжают что нибудь купить, в случае кто говорят типо у нас немного не хватает, больше нет и т.д., я соглашаюсь и когда деньги у меня, говорю что типа хотел вам больше скинуть. Видели бы вы их лица


Я уверен они в наглую поинтересуются сколько ещё скинешь или у них резко закончится бензин либо растворятся копейки на автобус
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
Владимр30/04/2020 10:58

Мы как то так приехали с другом за креслом офисным или игровым, короче доро …Мы как то так приехали с другом за креслом офисным или игровым, короче дорогим. Созвонились, все ок. Через 40 мин на месте, и видим картинуСтоит чел, и пытается кресло это запихать в машину, ну мы думали, мож ток что приехал, и пытается выгрузить. Подходим, гооворим, типа вот мы за креслом, здрасьте. Чел испуганным взглядом, типа за каким? Я ничего не продаюМы звоним челу, а он уже не в сети..... Ну понятно все стало. Но момент интересный в другом, он через 5! Часов прислал смс, извините, вас долго не было, и другой клиент купилВот так я познакомился с миромом авито)


Тут все ясно, наобещал всем и продал первому кто за ним заехал
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
VasilyE30/04/2020 10:15

Продаю толстостенну трубу, поставил цену 1к за 3 метра (вес 30кг/м) цена че …Продаю толстостенну трубу, поставил цену 1к за 3 метра (вес 30кг/м) цена чермета 12р, фактически по цене ниже чем сдать в чермет.Звонит человек и говорит заберу всё, а есть ещё? Я, ок, есть потоньше 2шт по 3 метра.Он, ок, заберу всё.Перезванивает через 2 часа и начинается: я 15 лет в этом деле, такая толщина нах некому не нужна, на забор берут 3-4мм, а у Вес 8мм и т.д. и т.п.... Заберу всё за 3,5к.Сказать что я оху.... от такого предложения это мягко сказано Начинаю объяснять что бу метал в приёмка продают от 25р/кг, я отдаю по 20р/кг и мне проще сдать в чермет по 12р/кг, но он ни в какую, типа ща за доставку отдадите, за засор скинут и получиться тоже самое.... продавайте если хотите, но я за 3,5к заберу, если что звоните.Думаю, может цену задрал, смотрю объявление и понимаю что чуть не лоханулся, если бы он согласился забрать по указанной цене


Строй материалы/чермет/цветные та ещё классика. В основном ушлые мужики занимаются подобным разводом. В подобных случаях, я говорю что не наставиваю, его полюбому возьмут сегодня или завтра. После этого они приземляются
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
удалено24189630/04/2020 09:53

Неделю назад выставил новые Хонор Бэнд 5 за 1600. Самая низкая цена. Заказы …Неделю назад выставил новые Хонор Бэнд 5 за 1600. Самая низкая цена. Заказывал месяц назад, а тут вся эта хрень началась. Решил по быстрому скинуть. В магазине 2500 стоят, у других продавцов 1900-2000. Так это мудачье всякое и то пытается сторговать сотку-две.Как будто это товар первой необходимости, который им капец как нужен, а у них денег не хватает. Аж выбешивают суки.


Аналогично, поэтому накидывай по максу, заинтересованный попросить торг и в конечном возьмёт
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
Aleksei230/04/2020 09:05

Автор,тебе дзена мало? Еще и здесь решил свои гавноопусы запостить? Давай у …Автор,тебе дзена мало? Еще и здесь решил свои гавноопусы запостить? Давай уже тогда и про "яжематерей" и про наглых бабок в поезде требующих твою нижнюю полку.Шлепаете свои гавновысеры как под копирку,меняя мелкие детали


Тикай с городу, не нравится - не читай, удали, переезжай
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
Vik96230/04/2020 06:46

Ух, жиза то какая. Была у меня одна модам, хотела купить телефон. Мурыжила …Ух, жиза то какая. Была у меня одна модам, хотела купить телефон. Мурыжила меня неделю, а потом сказала что купила новый. Сказать, что у меня горело ничего не сказать.А насчёт "богатеньких" нищих прям в точку, несколько раз таких было, но я их посылал, либо стоимость товара либо пока. По телефону иногда пробивал их социалки, либо по фото в профиле. И тогда понятно, что за персонаж.Ещё такая хрень бывает. Я живу в поселке, а продавать обычно постить нужно через городской паблик что-нибудь, ну тут буквально полчаса езды. По напишут куча человек, а как узнают, что ехать так сливаются, хотя я пишу и цену (которую 300 раз спросят) и где продаю. Треш какой-то)


Да продавать удаленно та ещё жесть. Тут звонивший 5мин назад может просто передумать и выкл тел, а про удаленку уже и не говорю
Скаут
АААнудавай
больше 4 лет
чел как же жизненно! которые на тачках приезжают они всегда мелочные, я это тоже заметил
Кумир
RaveN_WooD
больше 4 лет
Пару раз делал так: приезжают что нибудь купить, в случае кто говорят типо у нас немного не хватает, больше нет и т.д., я соглашаюсь и когда деньги у меня, говорю что типа хотел вам больше скинуть. Видели бы вы их лица
Ученик
Владимр
больше 4 лет
Rodnoi_7729/04/2020 19:06

Ещё не меньше бесят продавцы с которыми договариваешься о покупке или осмот …Ещё не меньше бесят продавцы с которыми договариваешься о покупке или осмотре, а потом он либо не подходит к телефону, либо ты на полпути ему звонишь, а он говорит - извините я уже продал, или ко мне едет человек, который хочет забрать дороже. Но это касается в основном более дорогих вещей


Мы как то так приехали с другом за креслом офисным или игровым, короче дорогим. Созвонились, все ок. Через 40 мин на месте, и видим картину
Стоит чел, и пытается кресло это запихать в машину, ну мы думали, мож ток что приехал, и пытается выгрузить. Подходим, гооворим, типа вот мы за креслом, здрасьте. Чел испуганным взглядом, типа за каким? Я ничего не продаю
Мы звоним челу, а он уже не в сети..... Ну понятно все стало. Но момент интересный в другом, он через 5! Часов прислал смс, извините, вас долго не было, и другой клиент купил
Вот так я познакомился с миромом авито)
Скаут
VasilyE
больше 4 лет
Продаю толстостенну трубу, поставил цену 1к за 3 метра (вес 30кг/м) цена чермета 12р, фактически по цене ниже чем сдать в чермет.
Звонит человек и говорит заберу всё, а есть ещё?
Я, ок, есть потоньше 2шт по 3 метра.
Он, ок, заберу всё.
Перезванивает через 2 часа и начинается: я 15 лет в этом деле, такая толщина нах некому не нужна, на забор берут 3-4мм, а у Вес 8мм и т.д. и т.п.... Заберу всё за 3,5к.
Сказать что я оху.... от такого предложения это мягко сказано
Начинаю объяснять что бу метал в приёмка продают от 25р/кг, я отдаю по 20р/кг и мне проще сдать в чермет по 12р/кг, но он ни в какую, типа ща за доставку отдадите, за засор скинут и получиться тоже самое.... продавайте если хотите, но я за 3,5к заберу, если что звоните.
Думаю, может цену задрал, смотрю объявление и понимаю что чуть не лоханулся, если бы он согласился забрать по указанной цене
Искатель
DeletedUser
больше 4 лет
Неделю назад выставил новые Хонор Бэнд 5 за 1600. Самая низкая цена. Заказывал месяц назад, а тут вся эта хрень началась. Решил по быстрому скинуть. В магазине 2500 стоят, у других продавцов 1900-2000. Так это мудачье всякое и то пытается сторговать сотку-две.Как будто это товар первой необходимости, который им капец как нужен, а у них денег не хватает. Аж выбешивают суки.
Новичок
Aleksei2
больше 4 лет
Автор,тебе дзена мало? Еще и здесь решил свои гавноопусы запостить? Давай уже тогда и про "яжематерей" и про наглых бабок в поезде требующих твою нижнюю полку.Шлепаете свои гавновысеры как под копирку,меняя мелкие детали
Скаут
Vik962
больше 4 лет
Ух, жиза то какая.
Была у меня одна модам, хотела купить телефон. Мурыжила меня неделю, а потом сказала что купила новый. Сказать, что у меня горело ничего не сказать.

А насчёт "богатеньких" нищих прям в точку, несколько раз таких было, но я их посылал, либо стоимость товара либо пока. По телефону иногда пробивал их социалки, либо по фото в профиле. И тогда понятно, что за персонаж.

Ещё такая хрень бывает. Я живу в поселке, а продавать обычно постить нужно через городской паблик что-нибудь, ну тут буквально полчаса езды. По напишут куча человек, а как узнают, что ехать так сливаются, хотя я пишу и цену (которую 300 раз спросят) и где продаю. Треш какой-то)
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
Разные_Разности29/04/2020 23:47

а чем бипы не понравились? Больше года хожу с ними, все устраивает.


Яблочник. Нет нфс. Дисплей 👎Но сейчас вроде уже вышли модельки про круче типа Gts и тп
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
удалено21018730/04/2020 00:47

Обычно такие кул стори на пикабу публикуют. Там это любят. Автор ресурсом о …Обычно такие кул стори на пикабу публикуют. Там это любят. Автор ресурсом ошибся.


Мои записи там частенько копипастять
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
Trial29/04/2020 18:34

Забавные истории, автор пиши ещё


Обычно такие кул стори на пикабу публикуют. Там это любят. Автор ресурсом ошибся.
а чем бипы не понравились? Больше года хожу с ними, все устраивает.
Ученик
denisborisenkov
больше 4 лет
RaveN_WooD29/04/2020 23:02

Правильно и сделал, Тахо надо ещё заправлять)) пока к тебе приехал потратил …Правильно и сделал, Тахо надо ещё заправлять)) пока к тебе приехал потратил больше чем ты ему скинул


😁😁😁
Кумир
RaveN_WooD
больше 4 лет
denisborisenkov29/04/2020 22:33

Чел приезжал покупать диск shadow of the Tomb Raider PS4 на Шевроле Тахо, …Чел приезжал покупать диск shadow of the Tomb Raider PS4 на Шевроле Тахо, цена была 1500 и он 200 просил скинуть. Ну скинул даже)


Правильно и сделал, Тахо надо ещё заправлять)) пока к тебе приехал потратил больше чем ты ему скинул
Ученик
denisborisenkov
больше 4 лет
Чел приезжал покупать диск shadow of the Tomb Raider PS4 на Шевроле Тахо, цена была 1500 и он 200 просил скинуть. Ну скинул даже)
Скаут
нет_данных
больше 4 лет
таких на авито очень и очень много, по роду своей деятельности занимаюсь сигналками, так как есть возможность брать не дорого продаю их тоже соответственно дешевле отпускной цены старлайна(не розницы, а именно оптовой) и как напрягают народ который пишет или звонит давай еще дешевле тебе что жалко? )))) или когда спрашивают цену на установку говоришь- а тебе в ответ а че так дорого? сразу задаю вопрос готов ли он ходить на работу за 500р в день, либо сливаются либо соглашаются.

для себя понял, самое норм это клиенты с кавказа разговаривать приятно мало мути, больше по делу, говоришь прайс , предлагаешь как дешевле и быстрее отправить и получит, деньги на карте и отправил, таким я обычно делаю скидку на доставку в отличии от тех что ноют про плохую жизнь. есть еще индивидумы которые пишут с разных акков сначало предложил 7000, пишешь-нет, через время пишут с другого акка бла бла за 7500 уступите?, а в профиле то города совпадают)))
всем удачных продаж, и поменьше пустословов.
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
mistman29/04/2020 21:01

Я из своего опыта могу сказать точно.Никогда не связывайтесь с яжематерями …Я из своего опыта могу сказать точно.Никогда не связывайтесь с яжематерями и барыгами-школьниками. Даже если они предлагают что-то купить без торга, назначайте точное время и место, берите с собой готовую сдачу (если сумма неровная) и ждите на месте 15 минут, потом уходите.80% что они вообще не придут (= может и придут, но через час), 10% что придут без денег/с другой суммой денег, 5% что подготовят вам душещипательную историю, 3% что вам повезёт и встретите адекватных, 2% - что вам совсем не повезет.Как определить яжемать? Заходим в профиль на авито и видим кучу детских вещей, снятых на телефон нокиа 2005 года.Как определить барыгу-школьника? Заходим в профиль и видим разбитые айфоны, компьютерные железки с ближайшей свалки, нормальные смартфоны, но без документов (коробка у бабки в деревне, зарядку потерял, но всё с ним нормально!) и заношенную брендовую (в кавычках или без) одежду.Но и взрослые солидные мужики ведут себя как неадекваты вовсю, причём даже те, от кого не ждёшь.У меня был один постоянный покупатель, я ему по дешёвке отличные вещи подгонял, и он у меня как-то просит, а закажи мне одну штуку дешевле чем с али чтобы была, как придёт оплачу. Ну я заказал, три раза у него спрашивал на разных этапах, будет ли он её забирать, он мол да, конечно, где я её ещё такую возьму (и это правда). Ну в итоге пришла, я ему забирай, мол. А он - вот сейчас денег нет, на выходных заберу, на выходных - ой, у меня малой дома болеет, с ним сижу. Затем - ой, самоизоляция (как раз началась), из дома выходить боюсь. Ну вы поняли уже. Короче я эту штуку продал в итоге дороже другому челу. И через неделю он меня спрашивает - а вот эта штука (другая) есть? Давай куплю! Я ему мол, а ту будешь забирать (я ему не говорил, что продал)? А он - какую, мол? Не помню, чтобы такое просил! Я ему скрин переписки с авито. Он - чего быкуешь? И в оскорбления.Я так ржал тогда. Ну и забанил его везде, конечно.


Определение четкое
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
RaveN_WooD29/04/2020 21:02

Есть на Авито функция сделка не состоялась и фигачишь ему 1 звезду


Виртуальные симки еще не отменяли. Это плохо лишь шопам с налаженной торговлей
Кумир
RaveN_WooD
больше 4 лет
Rodnoi_7729/04/2020 19:06

Ещё не меньше бесят продавцы с которыми договариваешься о покупке или осмот …Ещё не меньше бесят продавцы с которыми договариваешься о покупке или осмотре, а потом он либо не подходит к телефону, либо ты на полпути ему звонишь, а он говорит - извините я уже продал, или ко мне едет человек, который хочет забрать дороже. Но это касается в основном более дорогих вещей


Есть на Авито функция сделка не состоялась и фигачишь ему 1 звезду
Скаут
mistman
больше 4 лет
Я из своего опыта могу сказать точно.
Никогда не связывайтесь с яжематерями и барыгами-школьниками. Даже если они предлагают что-то купить без торга, назначайте точное время и место, берите с собой готовую сдачу (если сумма неровная) и ждите на месте 15 минут, потом уходите.
80% что они вообще не придут (= может и придут, но через час), 10% что придут без денег/с другой суммой денег, 5% что подготовят вам душещипательную историю, 3% что вам повезёт и встретите адекватных, 2% - что вам совсем не повезет.

Как определить яжемать? Заходим в профиль на авито и видим кучу детских вещей, снятых на телефон нокиа 2005 года.
Как определить барыгу-школьника? Заходим в профиль и видим разбитые айфоны, компьютерные железки с ближайшей свалки, нормальные смартфоны, но без документов (коробка у бабки в деревне, зарядку потерял, но всё с ним нормально!) и заношенную брендовую (в кавычках или без) одежду.

Но и взрослые солидные мужики ведут себя как неадекваты вовсю, причём даже те, от кого не ждёшь.
У меня был один постоянный покупатель, я ему по дешёвке отличные вещи подгонял, и он у меня как-то просит, а закажи мне одну штуку дешевле чем с али чтобы была, как придёт оплачу. Ну я заказал, три раза у него спрашивал на разных этапах, будет ли он её забирать, он мол да, конечно, где я её ещё такую возьму (и это правда). Ну в итоге пришла, я ему забирай, мол. А он - вот сейчас денег нет, на выходных заберу, на выходных - ой, у меня малой дома болеет, с ним сижу. Затем - ой, самоизоляция (как раз началась), из дома выходить боюсь. Ну вы поняли уже. Короче я эту штуку продал в итоге дороже другому челу. И через неделю он меня спрашивает - а вот эта штука (другая) есть? Давай куплю! Я ему мол, а ту будешь забирать (я ему не говорил, что продал)? А он - какую, мол? Не помню, чтобы такое просил! Я ему скрин переписки с авито. Он - чего быкуешь? И в оскорбления.

Я так ржал тогда. Ну и забанил его везде, конечно.
Скаут
Trial
больше 4 лет
удалено22971429/04/2020 20:37

Было такое , это классика. Один раз выложил смартфон зте какой-то з …Было такое , это классика. Один раз выложил смартфон зте какой-то за 800р но рабочий, прикидывай. Думаю заберут сразу, на пивко будут деньги накуплю шпатена. И тут начали писать давай за 500 что ж ты и тп, я твердо нет, 800 так 800. Три дня глухо думаю ладно 500 так 500. Снова начали строчить давай за 300 или вообще один предложил водочки - упырь. Короч, чё делать хз, одни бесы грошевые, накатил за 1800. Один пишет дружище возьму если отдашь за 1500 прям ща. Я говорю приедь там и решим. В итоге отдал за 1500 хотя и всячески выламливал скидос


Маркетинг
default-user-87583
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.