Домашняя страница/Задать вопрос/На что присмотреться имея 350тыс на авто?
Опубликовано больше 2 лет назад

На что присмотреться имея 350тыс на авто?

Поделился(-ась)
DeletedUser

Подробнее о скидке

У кого какие мысли? кроме автоваза
Категории :
Telegram
Больше вариантов
202 комментария
отсортированы по
default-user-272620
Написать комментарий..
Ученик
Lechenyi
больше 2 лет
igorstrel09/06/2022 10:17

Не читал, что тут написано, но года 3-4 назад искал себе в бюджет 250к авто …Не читал, что тут написано, но года 3-4 назад искал себе в бюджет 250к авто с относительно небольшим пробегом до 150к+-, в эти деньги были Лачетти, Авео, Лансер 9 (но пробеги велики), Ниссан Альмера классикСебе взял Лачетти, пока за 4 года проблем не было никаких, только мелочи, запчастей в достатке, в обслуживании денег не просит, вполне приличный авто в эти деньги, оцинковка кузова и прочие мелочи


3-4 года назад рынок был совершенно другой
Скаут
bormajor
больше 2 лет
Шериф_Арбузов09/06/2022 10:28

Kia Rio 2JBНадёжная (но с болячками), дешёвая в обслуживанииP.s. хочешь при …Kia Rio 2JBНадёжная (но с болячками), дешёвая в обслуживанииP.s. хочешь приключений? Бери фокус 2, но за этот бюджет ты его просто не купишь.


Был 3 раза фокус 2. Никаких приключений, только с последним, тк у перекупа взял, в топе, но со скрученным пробегом, что сыграло не в мою пользу при продаже. Но он до последнего ездил и довозил. Продал с дымящим мотором, за цену покупки.
При этом я пробивал его по базам, знал о скрутке.
Фокус 2- отличная тачка!
Скаут
popocka
больше 2 лет
На нормальную работу с зп 350 к в месяц
Наблюдатель
Rt-dgh123456789
больше 2 лет
Идёшь в автоподбор и говоришь "есть 350к хочу иномарку"
Всё
Ученик
Lechenyi
больше 2 лет
Простой ответ: ничего, не лезь в это дно рынка
Скаут
Шериф_Арбузов
больше 2 лет
Kia Rio 2JB
Надёжная (но с болячками), дешёвая в обслуживании

P.s. хочешь приключений? Бери фокус 2, но за этот бюджет ты его просто не купишь.
Скаут
bormajor
больше 2 лет
Flayfi_Ez09/06/2022 10:25

Ну смотри, как бы странно это не звучало. Но именно эти машины берут надолг …Ну смотри, как бы странно это не звучало. Но именно эти машины берут надолго, я взял с 2 хозяинами и родной ПТС, до меня владела девушка 8 лет. Мотор и коробка более чем живые, косяки были по кузову в виде бампера, общих вложений после покупки 25к было.


Повезло)
Аккорд - уникальная тачка.
50% было угнано, 49% дрова, на которых жарили, 1% из тех, что папался тебе)
Конечно статистика от балды, но отражает примерное положение дел по аккордам
Скаут
DeletedUser
больше 2 лет
Продаю свой солярис 11 года за 650.000 всего 200.000 пробега по городу. 🫶
Скаут
Creativ
больше 2 лет
VRossiiSkidoknet09/06/2022 10:20

Пересел с гранты на елантру , и не вижу разницы ,что со мной не так ?


Не могу сказать в вашем случае. Элантра это совершенно другой уровень . Может у вас Элантра 98 года после 5 дтп и 18 хозяев ? Тогда вполне возможно . Если это Элантра свежая, то разница между вазом там пропасть . Элантра это автомобиль , ездил на ней за рулём . Классная машина .
Стою перед подобным выбором. Бюджет 350, но зарплата позволяет прокормить / отремонтировать. Можно за годик накопить в несколько раз больше, но машину сейчас хочется, а не через год. Кредиты не смотрю принципиально - никогда не брал и не буду. Принципиальна механика (не зря же я на механике сдавал). Сейчас думаю о логане 2009 - 2012 годов. Что думаете? На авито за 300к найти можно. Вариантов много, можно найти даже не такси
Наблюдатель
Flayfi_Ez
больше 2 лет
bormajor09/06/2022 10:23

А есть аккорды, на которых не наваливали/наваливают?)


Ну смотри, как бы странно это не звучало. Но именно эти машины берут надолго, я взял с 2 хозяинами и родной ПТС, до меня владела девушка 8 лет. Мотор и коробка более чем живые, косяки были по кузову в виде бампера, общих вложений после покупки 25к было.
Скаут
Creativ
больше 2 лет
Andrey_dyh09/06/2022 10:21

Щас бы называть опеля хламом и хвалить весту, которая с завода жрёт литр ма …Щас бы называть опеля хламом и хвалить весту, которая с завода жрёт литр масла на тыщу пробега. Гениально)5 лет уже на Астре G катаюсь, проблем ровными счётом ноль. Расходники по подвеске, колодки, масла, жидкости.Единственное, что сломалось за это время, так это радиатор кондиционера, который просто устал от времени.Теперь покажи мне весту, которая через 17 лет эксплуатации будет чувствовать себя так же


Даже не пытайтесь спорить с такими . Пройденный этап. Это как есть люди, ездящие на копейках в2022 году, и говорящие, что карбюратор я переберу в полях, а ты встанешь с инжектором. Слова комфорт, качество, не воющая коробка, тихий двигатель, инженерия им как пустые слова.
Новичок
Pepper4anin
больше 2 лет
Акцент, спектра, логан
Скаут
desscript
больше 2 лет
Как бывший владелец, рекомендую Nissan Almera Classic. Тачка простая, но неубиваемая. В 2020 продали за 270к (покупали за ~600к новый в 2012), сейчас не знаю ценник, но думаю в 350-400 можно уложится
Еще из плюсов то, что почти все запчасти от расходников до кузовни есть в неоригинале
Скаут
bormajor
больше 2 лет
Flayfi_Ez09/06/2022 10:20

Ну я скажу так. Если наваливать на нем, то бак 60 литров может за 2-3 дня у …Ну я скажу так. Если наваливать на нем, то бак 60 литров может за 2-3 дня улететь. Если спокойно ездить, то отличный расход. Запчастей куча на разборках. После покупки только подвеску обслужил на 10к. Искал 3 дня в своем городе словил. Аккорды и Торнео легко найти более менее живыми. Сам убедился лично. Даже лансеры и сонаты 2008 годов более убитые.


А есть аккорды, на которых не наваливали/наваливают?)
Скаут
Alexey1995.
больше 2 лет
Иномарку живую в адекватном состоянии за эти деньги найти целый квест будет . Самый оптимальный вариант до 500 будет какой нибудь лачети. А вообще калину можно найти в нормальном состоянии . Да и у текущей ситуации , когда неизвестно что по запчастям , нужно брать ваз с таким бюджетом
Focus 2 посмотрел бы тоже ...
Скаут
bormajor
больше 2 лет
удалено46557509/06/2022 10:06

За эти деньги фокус 2 будет не лучше ваз 2107 2005 годаТакие странные тачки …За эти деньги фокус 2 будет не лучше ваз 2107 2005 годаТакие странные тачки люди предлагают. Либо просто наездники, либо не шарят, либо хотят человеку проблем. За 350к никакой фокус 2, Ситроен и проч СЕЙЧАС в данных условиях В ХОРОШЕМ состоянии найти не получится. Это будет труха, требующая КУЧУ вложений и хорошей она не станет никогда. Если есть 350к, автору рекомендую посмотреть фокус 1, Митсубиши Каризма, Хёндэ акцент, Киа Рио 2.


Хорош, если поискать, можно найти.
Я все же надеюсь автор говорит об изначальной стоимости авто + минимум 10% на замену расходников и всего.
Поэтому старые дрова точно будут хуже 2107. Фокус 2 хорошая тачка, главное найти не гнилой и с живым, более менее мотором. Остальное решается за недорого
Естественно я говорю о механике
Новичок
Andrey_dyh
больше 2 лет
удалено48280908/06/2022 13:37

Это бред. Езжу год на Весте. В свои деньги не хуже остальных типа иномарок. …Это бред. Езжу год на Весте. В свои деньги не хуже остальных типа иномарок. Потому что всякие солярисы, рио, рапиды и полуседаны - тоже нормальными импортными авто назвать сложно. Про лачетти или опели и говорить не стоит, это хлам прям с завода. Ездил я много на чем, в том числе на достаточно дорогих машинах. Брать за 350 иномарку счас - если только тыщу в год на ней ездить. Калину то нормальную в эти деньги взять за счастье. И именно ее я бы поискал. Ну а из импортного - может логан если только. Но эт все может быть таксишное и с пробегом до луны и обратно.ЗЫ: Чистый праворукие японцы, кстати- реально неубиваемые авто с уровнем комфорта много выше европейцев в те же деньги. Но эт только для ДВ можно рассматривать.


Щас бы называть опеля хламом и хвалить весту, которая с завода жрёт литр масла на тыщу пробега. Гениально)
5 лет уже на Астре G катаюсь, проблем ровными счётом ноль. Расходники по подвеске, колодки, масла, жидкости.
Единственное, что сломалось за это время, так это радиатор кондиционера, который просто устал от времени.
Теперь покажи мне весту, которая через 17 лет эксплуатации будет чувствовать себя так же
Ученик
VRossiiSkidoknet
больше 2 лет
Creativ08/06/2022 12:46

Одно посоветую, только иномарку автор. Не бери авто ВАЗ. Пожалуйста. Это уж …Одно посоветую, только иномарку автор. Не бери авто ВАЗ. Пожалуйста. Это ужас. Комфорта нет от слова совсем . Гранта это такой ужас , лбоой Авео, Лачетти, спектра, акцент, логан на 10 голов выше этого чуда. Только не ваз . Поверь, знаю о чем говорю , владел этим чудом . Я плакал от счастья, когда купил Авео , старенький хэтчбек 2007 года, это автомобиль! Я удовольствие от него получал после гранты . Только иномарку, отремонтируешь, будешь ездить как человек, поверь , пожалуйста не делай ошибку. Любую но иномарку . Акцент хороший вариантЗа эти деньги живых не будет фокус 2


Пересел с гранты на елантру , и не вижу разницы ,что со мной не так ?
Наблюдатель
Flayfi_Ez
больше 2 лет
bormajor09/06/2022 10:17

А потом работать на него)


Ну я скажу так. Если наваливать на нем, то бак 60 литров может за 2-3 дня улететь. Если спокойно ездить, то отличный расход. Запчастей куча на разборках. После покупки только подвеску обслужил на 10к. Искал 3 дня в своем городе словил. Аккорды и Торнео легко найти более менее живыми. Сам убедился лично. Даже лансеры и сонаты 2008 годов более убитые.
Наблюдатель
Спартак_Грек
больше 2 лет
Маловато 350 К при нынешних реалиях . Но можно что-то типа скучной Тойоты короллы , только желательно на автомате . Робот не советую …
В любом случае уверен это будет японец середины 2000 ых . Немцев живых за эту цену не найдёшь . Кредитотошнотов корейских посвежее годом из-под такси в основной своей массе или офисного чела лучше избегать . Раз советский тазик не рассматривается , то мысли такие )))
Скаут
DeletedUser
больше 2 лет
Смотря где живёшь. Если в восточной части нашей необъятной- то что-то японское (к счастью там большое раздолья), если же западной- гольф наверное какой-нибудь или лачети.
Наблюдатель
mikhail.mokhorev
больше 2 лет
Баргузин за 200к, 50к на солнечную электростанцию на крышу, 100 на доработку салона. И вперед, колесить по бескрайней России!
Скаут
alexander.vi
больше 2 лет
Сам искал в этом бюджете, хорошие варианты это:

1. Kia Cerato, отличная небольшая машина, недорого содержать, но ржавеет
2. Renault Megane 2, 1.5 дизель дороже обойдётся в обслуживании, 1.6 бензин - хороший двиг. Не гниёт, не ржавеет.
3. Skoda Octavia Tour - ржавеют, дороговато в обслуживании относительно других вариантов
Ученик
neogar
больше 2 лет
Лачетти, Альмера классик
Для всяких поло и солярисов маловато будет бюджета
Скаут
bormajor
больше 2 лет
Flayfi_Ez09/06/2022 10:11

Аккорд 6, живых достаточно в районе 350-400к. Бодрая и комфортная тачка


А потом работать на него)
Ученик
igorstrel
больше 2 лет
Не читал, что тут написано, но года 3-4 назад искал себе в бюджет 250к авто с относительно небольшим пробегом до 150к+-, в эти деньги были Лачетти, Авео, Лансер 9 (но пробеги велики), Ниссан Альмера классик
Себе взял Лачетти, пока за 4 года проблем не было никаких, только мелочи, запчастей в достатке, в обслуживании денег не просит, вполне приличный авто в эти деньги, оцинковка кузова и прочие мелочи
Ученик
VRossiiSkidoknet
больше 2 лет
350 к, это доп нынче
Скаут
I_Sk8Q
больше 2 лет
Ни на что или велосипед👌 дрова по нынешним реалиям будут. Часто то что сегодня 350тыс стоит и этих денег не стоит
default-user-272620
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.