Домашняя страница/Вопросы и проблемы с магазинами/Не проходит оплата USD картой Тинькова на АлиЭкспресс... ?
Опубликовано больше 2 лет назад

Не проходит оплата USD картой Тинькова на АлиЭкспресс... ?

Поделился(-ась)
SuperPeppper

Подробнее о скидке

Карта Тинькова привязана к USD счету. При оплате на Алиэкспресс возникает ошибка (см скрин). Поддержка Тинькова толком ничего не говорит, типа, могут быть проблемы у Али. Почему так - запрет на расчеты в USD? Проблема на Али? Тинькове? ... не понимаю (

254632-7LPHD.jpg
Категории :
91 комментарий
отсортированы по
default-user-254632
Написать комментарий..
Скаут
pochkin
больше 2 лет
Leha_Malibu18/03/2022 17:24

Я бы рад оплатить долларами с Тинька, но виза и мастеркард нельзя , а Мир п …Я бы рад оплатить долларами с Тинька, но виза и мастеркард нельзя , а Мир повязанный к валютному счету как и писали выше автоматом переводит в рубли.



art_0118/03/2022 17:25

У вас рублей только на хлеб?


$ жалко, конвертировать в рубль-потом $ , а надо ли это? Пусть лежат на тиньке, хлеба не просят.
Скаут
Leha_Malibu
больше 2 лет
art_0118/03/2022 17:25

У вас рублей только на хлеб?


В чем ценность вашего комментария ? Если можете дать конструктивный совет я буду только рад. Есть надобность купить на Али сейчас, дочке прям немного не успел доделать ремонт, есть рубли и есть зависшие доллары с которыми ничего не сделать пока что. Вот и думаю есть смысл их хранить или пустить в дело
Искатель
art_01
больше 2 лет
Leha_Malibu18/03/2022 17:24

Я бы рад оплатить долларами с Тинька, но виза и мастеркард нельзя , а Мир п …Я бы рад оплатить долларами с Тинька, но виза и мастеркард нельзя , а Мир повязанный к валютному счету как и писали выше автоматом переводит в рубли.


У вас рублей только на хлеб?
Скаут
Leha_Malibu
больше 2 лет
art_0118/03/2022 17:22

Зачем доллары конвертировать в рубли?


Я бы рад оплатить долларами с Тинька, но виза и мастеркард нельзя , а Мир повязанный к валютному счету как и писали выше автоматом переводит в рубли.
Искатель
art_01
больше 2 лет
Leha_Malibu18/03/2022 17:15

Всем привет, может кто то внести ясность. Нужно купить фурнитуру для мебели …Всем привет, может кто то внести ясность. Нужно купить фурнитуру для мебели, у себя не нашел подобного, как лучше платить. Есть немного долларов на Тиньке ещё по 75 , мне их перевести в рубли , потом закинуть на ? , на Али выставляю баксы и плачу по курсу ? ? Есть смысл в самом Киви переводить рубли в баксы , делать валютный счёт основным или по сути это без разницы?


Зачем доллары конвертировать в рубли?
Скаут
Leha_Malibu
больше 2 лет
Всем привет, может кто то внести ясность. Нужно купить фурнитуру для мебели, у себя не нашел подобного, как лучше платить. Есть немного долларов на Тиньке ещё по 75 , мне их перевести в рубли , потом закинуть на 🥝 , на Али выставляю баксы и плачу по курсу 🥝 ? Есть смысл в самом Киви переводить рубли в баксы , делать валютный счёт основным или по сути это без разницы?
Ученик
SuperPeppper
больше 2 лет
user66615/03/2022 20:57

[Изображение] узнал, вроде как в сбере 1%


А сейчас свифтом переводы физиков валюты за границу не запрещены вообще?
Ученик
Flash58
больше 2 лет
Я хз как вы считаете, конечно, но как у вас получается по реквизитам дешевле (пусть даже покупка больше 50 USD) не понятно.

В среднем перевод свифт комса 10-15$.

Как (50+10)х120 = 7200 руб. может быть дешевле просто 50х120 = 6000 руб.?

Даже если вы купили бакс по 70, да даже по 30 - он все равно сейчас стоит 120! Выгоднее сделать двойную конвертацию бакс-рубль-бакс, чем платить 10 баксов комсы за свифт.

ЗЫ Плюс свифт-платеж идет в районе недели до получателя.
ЗЫ2 Плюс банк может затребовать обоснование перевода (договор, инвойс).
ЗЫ3 Плюс платеж легко может быть развернут валютным контролем банка если вы не совсем удачно указали назначение платежа.
Ученик
user666
больше 2 лет
6498281-aOt8r.jpg
удалено7559215/03/2022 20:52

Получается, если покупка дороже $40, то выгоднее по реквизитам платить, чем …Получается, если покупка дороже $40, то выгоднее по реквизитам платить, чем через киви.(Даже любопытно стало, может в других банках меньше комиссия).


узнал, вроде как в сбере 1%
Искатель
art_01
больше 2 лет
user66615/03/2022 20:43

по реквизитам можно, но комиссия большая


В юанях собрались платить китайцу?
Искатель
DeletedUser
больше 2 лет
user66615/03/2022 20:11

Если у меня есть доллары на тинькофф, как мне ими оплатить на Али сейчас? Е …Если у меня есть доллары на тинькофф, как мне ими оплатить на Али сейчас? Единственный вариант, который я нашёл - оплата по реквизитам, но там тинькофф хочет 15 баксов комиссии


Получается, если покупка дороже $40, то выгоднее по реквизитам платить, чем через киви.
(Даже любопытно стало, может в других банках меньше комиссия).
Ученик
user666
больше 2 лет
по реквизитам можно, но комиссия большая
Flash5815/03/2022 20:38

Уже не раз ответили на этот вопрос - никак!!!

Ученик
Flash58
больше 2 лет
user66615/03/2022 20:11

Если у меня есть доллары на тинькофф, как мне ими оплатить на Али сейчас? Е …Если у меня есть доллары на тинькофф, как мне ими оплатить на Али сейчас? Единственный вариант, который я нашёл - оплата по реквизитам, но там тинькофф хочет 15 баксов комиссии


Уже не раз ответили на этот вопрос - никак!!!
Ученик
user666
больше 2 лет
Если у меня есть доллары на тинькофф, как мне ими оплатить на Али сейчас? Единственный вариант, который я нашёл - оплата по реквизитам, но там тинькофф хочет 15 баксов комиссии
Искатель
art_01
больше 2 лет
Абракадабра15/03/2022 03:38

Действительно, так - сумма была в $, после привязки долларового Мира уже в …Действительно, так - сумма была в $, после привязки долларового Мира уже в рублях. Но я сейчас попробовала привязать долларовую Визу, конвертации в рубли не происходит. Теоретически платеж может идти через российское юрлицо Алиэкспресс Россия, т.е. баксы пойдут внутри России и платеж может пройти, несмотря на то что карта Виза. Но пробовать что-то очкую


И теоретически и практически российское юрлицо не может принимать платежи в долларах, не очкуйте
Скаут
pochkin
больше 2 лет
Flash5814/03/2022 05:10

Платите с кошелька qiwi по счету в долларах и будет счастье. (не картой qiw …Платите с кошелька qiwi по счету в долларах и будет счастье. (не картой qiwi!)


И курс норм.
Киви за 1$ - 120.10руб.
Тиньк. 1$ -126.35 руб
Ученик
Downloading
больше 2 лет
удалено7559215/03/2022 12:22

Брата/свата, готового помогать без комиссий и поручителей


Ну ты видимо не понял или делаешь вид что не понял. Если есть такой человек у тебя значит повезло тебе.А других вариантов нет
Искатель
DeletedUser
больше 2 лет
Downloading15/03/2022 12:10

Какого еще спонсора?


Брата/свата, готового помогать без комиссий и поручителей
Ученик
Downloading
больше 2 лет
удалено7559215/03/2022 10:29

Можно контакты этого спонсора? Вдруг он брат всех пепперчан Пишет …Можно контакты этого спонсора? Вдруг он брат всех пепперчан Пишете, что сейчас это единственный способ. А раньше какие были способы пополнения кошельков/сервисов прямиком наличными долларами?


Какого еще спонсора?
Искатель
DeletedUser
больше 2 лет
Downloading15/03/2022 05:34

Какая разница,дело то не в этом.Я говорю сейчас есть только единственный та …Какая разница,дело то не в этом.Я говорю сейчас есть только единственный такой способ,не считая псевдо способ с киви.А уж по какому курсу он поменяет и зачем ему рубли это дело другое,может он брат ,сват


Можно контакты этого спонсора? Вдруг он брат всех пепперчан
Пишете, что сейчас это единственный способ. А раньше какие были способы пополнения кошельков/сервисов прямиком наличными долларами?
Ученик
Downloading
больше 2 лет
удалено7559214/03/2022 20:56

нет. и в прошлом году тоже не могли. и в других кошельках тоже не могли. то …нет. и в прошлом году тоже не могли. и в других кошельках тоже не могли. только рублями пополнение. а знакомый по более выгодному курсу вам рубли на $ поменяет, чем алиэкспресс предлагает? а как вы ему рубли отправите, и зачем они вообще ему?


Какая разница,дело то не в этом.Я говорю сейчас есть только единственный такой способ,не считая псевдо способ с киви.
А уж по какому курсу он поменяет и зачем ему рубли это дело другое,может он брат ,сват
Искатель
DeletedUser
больше 2 лет
teamgame15/03/2022 03:55

А какие банки по норм курсу оплачивают? Озон?


Только со счета киви долларового, у других банков при попытке платежа в долларах ошибку выдает
Скаут
teamgame
больше 2 лет
А какие банки по норм курсу оплачивают? Озон?
Ученик
Абракадабра
больше 2 лет
SuperPeppper14/03/2022 19:03

Я сейчас попробовал МИРом привязанным к USD. При добавлении карты Али говор …Я сейчас попробовал МИРом привязанным к USD. При добавлении карты Али говорит, что будет проводить платеж в рублях:[Изображение]


Действительно, так - сумма была в $, после привязки долларового Мира уже в рублях. Но я сейчас попробовала привязать долларовую Визу, конвертации в рубли не происходит. Теоретически платеж может идти через российское юрлицо Алиэкспресс Россия, т.е. баксы пойдут внутри России и платеж может пройти, несмотря на то что карта Виза. Но пробовать что-то очкую
Искатель
DeletedUser
больше 2 лет
Аноним14/03/2022 20:05

т.е у меня в нале доллары, я могу как то их на счет киви закинуть и оплатит …т.е у меня в нале доллары, я могу как то их на счет киви закинуть и оплатить? без этих фокусов с переводами в руб и обратно7


нет. и в прошлом году тоже не могли. и в других кошельках тоже не могли. только рублями пополнение.

Downloading14/03/2022 20:22

Насколько я понял единственный способ , иметь знакомого в другой стране (же …Насколько я понял единственный способ , иметь знакомого в другой стране (желательно в западной) с банковской валютной картой, .Чтобы с его карты оплачивать.По другому походу никак .либо только киви с конвертацией



а знакомый по более выгодному курсу вам рубли на $ поменяет, чем алиэкспресс предлагает? а как вы ему рубли отправите, и зачем они вообще ему?
Новичок
Плотников161
больше 2 лет
Друзья, а вы не думали, что кто-то купил $ ещё по 70₽ и теперь на али очень выгодно покупать в $, потому что цена совершенно не поменялась? По поводу киви тоже интересно - можно туда переводить $ с тинька, например, без всяких конвертаций и какая комиссия будет
Ученик
Downloading
больше 2 лет
Насколько я понял единственный способ , иметь знакомого в другой стране (желательно в западной) с банковской валютной картой, .Чтобы с его карты оплачивать.
По другому походу никак .либо только киви с конвертацией
Скаут
Аноним
больше 2 лет
Flash5814/03/2022 05:10

Платите с кошелька qiwi по счету в долларах и будет счастье. (не картой qiw …Платите с кошелька qiwi по счету в долларах и будет счастье. (не картой qiwi!)


т.е у меня в нале доллары, я могу как то их на счет киви закинуть и оплатить? без этих фокусов с переводами в руб и обратно7
Скаут
DeletedUser
больше 2 лет
С таким курсом доллара (160 или сколько у них там сейчас) али нафиг не нужен, это грабеж.
Могли бы сразу 1000р за $ поставить курс, чтоб уж наверняка.
Искатель
DeletedUser
больше 2 лет
SuperPeppper14/03/2022 19:03

Я сейчас попробовал МИРом привязанным к USD. При добавлении карты Али говор …Я сейчас попробовал МИРом привязанным к USD. При добавлении карты Али говорит, что будет проводить платеж в рублях:[Изображение]


Единственный рабочий способ: pepper.ru/com…863
default-user-254632
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.