Домашняя страница/Вопросы и проблемы с магазинами/Не проходит оплата USD картой Тинькова на АлиЭкспресс... ?
Опубликовано больше 2 лет назад

Не проходит оплата USD картой Тинькова на АлиЭкспресс... ?

Поделился(-ась)
SuperPeppper

Подробнее о скидке

Карта Тинькова привязана к USD счету. При оплате на Алиэкспресс возникает ошибка (см скрин). Поддержка Тинькова толком ничего не говорит, типа, могут быть проблемы у Али. Почему так - запрет на расчеты в USD? Проблема на Али? Тинькове? ... не понимаю (

254632-7LPHD.jpg
Категории :
91 комментарий
отсортированы по
default-user-254632
Написать комментарий..
Ученик
SuperPeppper
больше 2 лет
Flash5814/03/2022 08:22

11 марта платил.


Я сейчас попробовал МИРом привязанным к USD.
При добавлении карты Али говорит, что будет проводить платеж в рублях:

6493464-q7DWd.jpg
Ученик
Flash58
больше 2 лет
Абракадабра14/03/2022 18:28

Т.е. вы не пробовали перевести именно доллары на счет киви? Сто лет киви не …Т.е. вы не пробовали перевести именно доллары на счет киви? Сто лет киви не пользовалась, тем более валютными счетами, не представляю, можно ли там это вообще..

Нет, закинул рубли и оплатил в долларах с конвертацией по курсу КИВИ.
Ученик
Абракадабра
больше 2 лет
Flash5814/03/2022 06:40

Да, я делал так. Но у киви курс куда более адекватный нежели у али.


Т.е. вы не пробовали перевести именно доллары на счет киви? Сто лет киви не пользовалась, тем более валютными счетами, не представляю, можно ли там это вообще..
Скаут
DeletedUser
больше 2 лет
александр_сергеевич6Lc14/03/2022 09:36

Это только если только экслюзив, но нужно понимать что на данный могут быт …Это только если только экслюзив, но нужно понимать что на данный могут быть ещё и проблемы с доставкой, может вообще не прийти, и получается что на Али дорого, долго и нет гарантий что вообще прийдёт, а время упущено.


Покупал до всей х Рени на Али все
Flash5814/03/2022 09:39

Логистика с Китаем вроде не нарушалась. Нагрузка там на товарооборот сильно …Логистика с Китаем вроде не нарушалась. Нагрузка там на товарооборот сильно вырастет сейчас, может сроки увеличатся. Но то, что не придет - сомневаюсь. Киты в этом плане щепетильные, если что - отрубят возможность заказа в РФ на этапе оформления заказа, функционал такой у них есть.


Со 2 марта висит посылка из Китая вылетела, как бы это немного больше обычного срока, или нет груза заполнить самолёт или все же есть проблемы с отправкой.
Ученик
Flash58
больше 2 лет
александр_сергеевич6Lc14/03/2022 09:36

Это только если только экслюзив, но нужно понимать что на данный могут быт …Это только если только экслюзив, но нужно понимать что на данный могут быть ещё и проблемы с доставкой, может вообще не прийти, и получается что на Али дорого, долго и нет гарантий что вообще прийдёт, а время упущено.


Логистика с Китаем вроде не нарушалась. Нагрузка там на товарооборот сильно вырастет сейчас, может сроки увеличатся. Но то, что не придет - сомневаюсь. Киты в этом плане щепетильные, если что - отрубят возможность заказа в РФ на этапе оформления заказа, функционал такой у них есть.
Flash5814/03/2022 09:21

Хорошо, если нужное есть в крупняке типа чипа и дипа, я бы даже переплатил …Хорошо, если нужное есть в крупняке типа чипа и дипа, я бы даже переплатил за здесь и сейчас. Мне нужен был 10-пиновый миниУСБ, это на столько эксклюзив, что спасает только али!


Это только если только экслюзив, но нужно понимать что на данный могут быть ещё и проблемы с доставкой, может вообще не прийти, и получается что на Али дорого, долго и нет гарантий что вообще прийдёт, а время упущено.
Ученик
Flash58
больше 2 лет
александр_сергеевич6Lc14/03/2022 08:37

Это единичные случаи,сам хотел заказать микросхемы, но когда увидел что они …Это единичные случаи,сам хотел заказать микросхемы, но когда увидел что они подорожали в 3 раза в рублях, в $ тоже но не настолько, отказался от этой идеи,заказал в чип и дип.


Хорошо, если нужное есть в крупняке типа чипа и дипа, я бы даже переплатил за здесь и сейчас. Мне нужен был 10-пиновый миниУСБ, это на столько эксклюзив, что спасает только али!
Скаут
Nega
больше 2 лет
Абракадабра14/03/2022 05:50

Привязала Мир к долларовому счету. Платить пока не пробовала.


Мне кажется не пройдет покупка, попробуйте на счёт перевести 1$ и купить на Али что то за 1, менее одного доллара )) а то баксы зависнут до лучших времён
Flash5814/03/2022 08:32

Оно может "где-то в России" и есть, но доставка сделает свое дело и стоить …Оно может "где-то в России" и есть, но доставка сделает свое дело и стоить будет дороже чем на али даже по текущему курсу.


Это единичные случаи,сам хотел заказать микросхемы, но когда увидел что они подорожали в 3 раза в рублях, в $ тоже но не настолько, отказался от этой идеи,заказал в чип и дип.
Ученик
Flash58
больше 2 лет
александр_сергеевич6Lc14/03/2022 08:27

Если только нет нигде в России нужного товара


Оно может "где-то в России" и есть, но доставка сделает свое дело и стоить будет дороже чем на али даже по текущему курсу.
Flash5814/03/2022 08:24

А подумать? Например по месту просто может не быть того, что нужно.


Если только нет нигде в России нужного товара
Ученик
Flash58
больше 2 лет
александр_сергеевич6Lc14/03/2022 08:23

Кто сейчас на Али вообще что покупает? Цены дороже чем в России,(в рублях,в …Кто сейчас на Али вообще что покупает? Цены дороже чем в России,(в рублях,в доларах не оплатить) и не известно сколько ждать когда прийдёт, если вообще прийдёт.


А подумать? Например по месту просто может не быть того, что нужно.
Кто сейчас на Али вообще что покупает? Цены дороже чем в России,(в рублях,в доларах не оплатить) и не известно сколько ждать когда прийдёт, если вообще прийдёт.
Ученик
Flash58
больше 2 лет
vu38.com14/03/2022 08:19

Это теория, или вы проверили? Если проверили, какого числа?


11 марта платил.
Искатель
vu38.com
больше 2 лет
Flash5814/03/2022 05:10

Платите с кошелька qiwi по счету в долларах и будет счастье. (не картой qiw …Платите с кошелька qiwi по счету в долларах и будет счастье. (не картой qiwi!)


Это теория, или вы проверили? Если проверили, какого числа?
Скаут
Никита_72
больше 2 лет
kenny.str14/03/2022 07:39

в чем парадокс, ты же не в америке живёшь


Так Али вроде не российский
Скаут
kenny.str
больше 2 лет
Никита_7214/03/2022 06:43

Парадокс, доллары есть, но на них ничего не купишь)))


в чем парадокс, ты же не в америке живёшь
Скаут
Никита_72
больше 2 лет
Парадокс, доллары есть, но на них ничего не купишь)))
Ученик
Flash58
больше 2 лет
Абракадабра14/03/2022 06:29

На киви же все равно рубли переводить надо, которые конвертирутся потом по …На киви же все равно рубли переводить надо, которые конвертирутся потом по курсу Киви? Перевести непосредственно доллары нельзя?


Да, я делал так. Но у киви курс куда более адекватный нежели у али.
Ученик
Абракадабра
больше 2 лет
Flash5814/03/2022 06:25

В долларах больше никаких.


На киви же все равно рубли переводить надо, которые конвертирутся потом по курсу Киви? Перевести непосредственно доллары нельзя?
Ученик
Flash58
больше 2 лет
Skido14/03/2022 06:21

Как Помимо киви сейчас есть еще какие варианты оплаты на али?


В долларах больше никаких.
Скаут
Skido
больше 2 лет
Как
Flash5814/03/2022 05:10

Платите с кошелька qiwi по счету в долларах и будет счастье. (не картой qiw …Платите с кошелька qiwi по счету в долларах и будет счастье. (не картой qiwi!)


Помимо киви сейчас есть еще какие варианты оплаты на али?
Ученик
Flash58
больше 2 лет
При указании карты мир али пересчитывает покупку в рубли. Единственный сейчас вариант это qiwi кошелек.
Ученик
Абракадабра
больше 2 лет
Downloading14/03/2022 02:36

Карта мир можно использовать для оплаты долларами , если на аккаунте тинько …Карта мир можно использовать для оплаты долларами , если на аккаунте тинькове открыт долларовый счет?Я чето думал что мир олько в рублях поддерживает


Привязала Мир к долларовому счету. Платить пока не пробовала.
Ученик
Flash58
больше 2 лет
Платите с кошелька qiwi по счету в долларах и будет счастье. (не картой qiwi!)
Скаут
Vik962
больше 2 лет
Чебуратор14/03/2022 01:09

Я так привык к Алишке, как родная стала, и даже не подумал что теперь для з …Я так привык к Алишке, как родная стала, и даже не подумал что теперь для заказа там нужно делать карту Юнион... Ппц


Юнион пей не работает на алишке
Ученик
Downloading
больше 2 лет
Карта мир можно использовать для оплаты долларами , если на аккаунте тинькове открыт долларовый счет?
Я чето думал что мир олько в рублях поддерживает
Скаут
Никита_72
больше 2 лет
HerooreH14/03/2022 00:34

Делай карту мир


Так разве с долларовым счетом она бывает?
Скаут
Чебуратор
больше 2 лет
удалено47005814/03/2022 00:11

Ты в курсе что с 10 марта оплата за границей запрещена на виза и mastercard …Ты в курсе что с 10 марта оплата за границей запрещена на виза и mastercard?)


Я так привык к Алишке, как родная стала, и даже не подумал что теперь для заказа там нужно делать карту Юнион... Ппц
Скаут
HerooreH
больше 2 лет
Делай карту мир
default-user-254632
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.