Домашняя страница/Разные обсуждения/Нужны советы на тему «Как заводить друзей»
Опубликовано 12 месяцев назад

Нужны советы на тему «Как заводить друзей»

Поделился(-ась)
Карсон_вернулся

Подробнее о скидке

вот решил написать в ответочную Артемию Лебедеву — кто не знает — это дизайнер яндекса, блогер — тут он тусит vk.com/otvetoshnaya (там мата много поэтому 18+)

Вопрос в «ответошную» Артемия Лебедева, хотел бы и Ваше мнение услышать

О себе
я — Костя, мне 44 года, программист по Java, увлекаюсь консультированием по Linux (Операционная система такая)
не женат и нет детей и не хочу быть семейным — «не моё это»

Проблема:
Мне очень сложно заводить друзей (девушек-друзей особенно трудно). Я стараюсь искать друзей из числа коллег, собеседников по тематическим чатам, но слабо получается

Эта проблема усугубляется тем, что у меня скверный характер, мне многие люди кажутся дебилами и не-специалистами. И я режу правду матку — могу плюнуть в лицо (условно) своё якобы компетентное мнение, и после этого расстаются со мной.
Поэтому я за 20 лет сменил около 20 работ, так везде «втыкал» свое мнение: «что нужно не так, я знаю как лучше».

C работой тоже проблемы? Да, но я примерно понял, с друзьями проблема — особенно по выходным дням редко кто пишет мне, а тем более о личном и о личных проблемах. Со своими друзьями (у меня 4 друга и нет подруг) мы на личные темы не говорим, так как нет желания у моих друзей, мы больше по ИТ темы и про ИТ проблемы общаемся

Как я решал проблемы:
Обращался к дешёвым психологам в режиме онлайн — не помогло — сказали пить антидепрессанты и лечится у психиатра (не психолога, подчеркиваю) очной форме.
Книги не помогают — муть, не смог дочитать ни одной книги по данной тематика, так как очень сухо и скучно.
Искал подруг на сайтах знакомств и в ВКонтакте — «один мусор» попадается.

Итог:
Как решить проблему недостатка общения?

Зачем мне друзья — мне скучно без общения, жизненный тонус понижается без общения.
Категории :
285 комментариев
отсортированы по
default-user-418808
Написать комментарий..
Скаут
Vladislav_Bagrov
12 месяцев
Короче пеппер это второй двач с проблемами, девственниками и прочими. Скоро перекупы будут делиться своей жизнью. В общем я так скажу, можно жить и без друзей, либо общаться просто на работе. По факту себе занятие можешь найти. Нади блогера любимого, смотри его по вечерам, а лучше пикап видосы если проблемы с бабами. Короче убить вечер можно всегда. Данная проблема у всех программистов, потому что большинство времени они у пк или онлайн, а это сказывается на соцобщении и приводит с социофобии. Исправить это можно только решительностью пойти в кафе где музыка, люди и подкатить к даме. Сложно, но можно. Семья заменит друзей.
Ученик
Dergolem
12 месяцев
Вредные советы насчет блогеров - они не достойны в большинстве своем просмотров
двач - вообще место для малолетних деградантов, туда не надо заходить
Скаут
ShuffleDance_20
12 месяцев
Нужно Перестать быть эгоистом. Становись открытым человеком. Если интересна фотография, то, покупаешь фотоаппарат, изучаешь фото и видео, покупаешь стедикам, становишься видеооператором. Предлагаешь свои услуги на съёмку видео на Авито. Знакомых и друзей найдёшь массу, сам через это прошёл. И общения с девушками будет больше чем у других, так как будешь снимать видео например в салоне красоты. Сам через это прошёл, очень хороший опыт и много знакомств, дерзай.
менять профессию не хочу
но спасибо за совет
Скаут
LabO
12 месяцев
Ты описал над чем тебе неустанно нужно работать. Задача только работать внимательно 
Ученик
Крэнг
12 месяцев
Давайте лучше про промокоды мегамаркета поговорим.
Скаут
Vladislav_Bagrov
12 месяцев
Давай. Почему промики не приходят? Удалил акк, сделал новый на тот же номер
Скаут
Bogdan_A
12 месяцев
Чо там выдумывает, ты молодой, на работе найди чудил с моторками и гоняй с ними на охоту рыбалку. Охотбилет заводить не обязательно, мы люди добрые, даём из ружжа пострелять. Ясен красен девочки не топ, но с эро картами и бухлишком пойдет
не люблю охоту и рыбалку
максимум куда готов - это за продуктами в магазин и в бассейн и в качалку
Ученик
Don_Oladio
12 месяцев
Жениться тебе надо
Новичок
Ro_Bееd
12 месяцев
За что вы так женщин не любите?
Кумир
far_Sear
12 месяцев
Создайте паблик с названием :как жить? То друзей им, то работу, то учёбу, то что выпить...
нужно же раскрутиться - не просто собрать народ в один чат
Искатель
Spot_synner
12 месяцев
Подходишь к своим знакомым девчонкам и говоришь. Ты мне очень нравишься, давай встречаться. А она скажет извини но мы просто друзья. Вот так легко )
Скорее всего, там будет другой ответ - пи пи пи... Запикано.
Любимчик
Mamel
12 месяцев
Такая же проблема. После пару дней общения, люди кажутся не интересными, будто я всё из них высосал и всё.
Я начал в чатах знакомств искать собутыльника, в итоге так нашел хорошего знакомого и девушку)))
ну фортануло, а я не смог пока найти
Ученик
eshkere
12 месяцев
похоже на рекламу какой-то памойки те письмощной, кто будет писать какие-то письма в 2к13 ?! ну разве только челы с iq как у хлебушка
нет, не реклама и смысла не вижу в рекламе
Скаут
mr.president24
12 месяцев
Лучше без них,люди это зло как не крути,только один из миллиона достоин
Все диагноз поставили? )))))
Я тоже поучаствую тогда.

Если вы не рак по гороскопу, то вы батенька Мизантроп, который и страдает ещё из за этого.Делайте выводы.Исправляйте ситуацию.
Ученик
Thiefir_Tort
12 месяцев
А мне кажется есть такая проблема , так как почему-то в основном друзья находятся в раннем возрасте , один два , и потом люди уже не особо принимают новых людей к себе . типо вы можете не плохо общаться но перерасти в закадычных друзей уже врятле , не знаю почему это так работает , но это не я один заметил .
Скаут
mr.president24
12 месяцев
Пфф,но это элементарно Ватсон,развитие мозга в возрасте развивает ещё такие чудесные навыки у всех людей как лихоимство,предательство и сутяжничество ,а в детском возрасте их нет то ли от неразвитости полной мозга то ли по другим причинам
Новичок
Владимир34
12 месяцев
В зрелом возрасте друзей вряд ли найдёшь . Тем более сам знаешь про свой тяжёлый характер. Что бы к тебе люди тянулись ты должен быть( с юмором, добрым, щедрым, интересным рассказчиком) нужное подчеркнуть. То есть после встречи с тобой человеку должно захотеться вновь увидеться, провести время. Тут либо нарабатывать эти качества, либо смирится и просто принять все как есть.
Новичок
Ro_Bееd
12 месяцев
Те четыре человека, которые из тактичности терпят общение - не друзья, а знакомые.
Секрет лёгкого общения и знакомств сокрыт в фразе "будь проще и люди к тебе потянутся".
Людям не интересно общение если собеседник заведомо считает тебя дерьмом.
Вознося себя в своих глазах до умного собеседника стоит подумать, а что ты можешь сказать по теме отличной от той, в которой немного преуспел. Например обсудить актуальность подхода в понимании происходящего сейчас в мире в контексте трудов Хабермаса и Шпенглера? Скорее ничего, и некоторые, только за это могут посчитать и, наверное, даже обоснованно, вас тупицей, на которого не стоит тратить время.
Резюмируя. Учиться общению стоит начинать с тактичности, уважения собеседника, и расширения своих рамок интересов. Будь то фитнес, клуб или курсы макраме.
да согласен
Скаут
AlexMr
12 месяцев
Скорее всего «правда - матка» не всегда является правдой на самом деле
Ученик
Станислав057
12 месяцев
Скорее всего от недотраха токсичный ходит и носит в себе кучу негатива в ожидании жертвы на кого сорваться)
анекдот:
доктор, у меня совсем нет друзей, скорее помоги мне, мерзкий старикашка...
Новичок
b_lean
12 месяцев
Как в 23 веке можно не найти общения?
Мужичок, что ты написал, можно сказать ты фрик )
Ты это выкладываешь на сайт СКИДОК ахзвызхавзха?!
Может я ещё молод, но лучше друга чем ты сам для себя нет. Если тебе тип наедине с собой скучно то я хз.
Сидеть что-то многое выписывать смысла не имеет. Психологи компетентнее в этом, но у тя явно проблемы есть, не в обиду.
У меня нет проблем в рамках своей осознанности, но психолог это не решение проблемы, он всего лишь помогает тебе, а потом ты сам прорабатываешь и фиксишь свои проблемы.
Собственно, как и дружба, она вроде тоже, не отменяет того, что прорабатывать надо, мы же все люди )
*друг≠знакомый, приятель. иногда теряется эта грань и по настоящему друзей мало
Скаут
Alex_B.
12 месяцев
Как в 23 веке можно не найти общения?
Вы из какого года нам пишите?
Если у тебя нормальный доход, забей и живи один. Мне 40 лет, чем старше становлюсь - тем больше ненавижу людей). Проблем с общением с людьми не испытываю, денег хватает. Есть семья, но все больше хочется уехать от всех в глухую деревню и жить одному)). Так, что у тебя все хорошо.
Вы там пару деньков поживете и обратно захотите)
Скаут
DeletedUser
12 месяцев
Люди не "дебилы". они такие же люди как и вы. Могут не все знать. Не все любить. Мне кажется это основная ваша проблема. Вы по сути считаете себя тоже дебилом) отсюда и все проблемы.
отчасти да
Ученик
Verty_Lansky
12 месяцев
Есть хорошая поговорка: если что-то не нравится - начни с себя! Ты же пытаешься прогнуть этот мир под себя, а кому это надо?
Скаут
beras
12 месяцев
Он пишет, что у него не получается по-другому.
Типа, "помогите, не умею ходить
- так встань и иди, тряпка".
Linux - операционная система такая?
Любимчик
Mamel
12 месяцев
Да. Типо windows, но линукс
Ученик
norisxun
12 месяцев
зачем люди здесь животных советуют заводить?? ни хомяк, ни собака никогда не заменят человеческого общества
Критик
Dr.Acula
12 месяцев
Но на прогулке с собакой он может знакомиться с другими собачниками
Ученик
Д_В12
12 месяцев
Лучше всего поработать над собой,убрать завышенные ожидания от людей,уметь молчать и не высказывать критику при каждом удобно случае. Это все очень поможет не только в дружбе,но и в целом в жизни. Искать еще разные вариант для знакомств пока не найдешь своего буку друга или буку партнера - такое себе развлечение.
Новичок
Norman72rus
12 месяцев
Алкоголь пробовал?
да, пробовал, полная хрень
Скаут
Big_Bad_Ass
12 месяцев
Я советую завести собаку, это единственный друг человека. За всю жизнь ( а мне за 30) у меня небыло настоящих друзей. Одним нравилось что я их угощаю ягуарами, когда лавочка закрылась они куда то пропали, другой типа "друг" написывал в тихаря моей же девушке, с моего же телефона, который я ему дал на время пока он взамен своего сломанного не купит новый, потом он купил новый, вернул мне мой, а в смс я спалил их переписку. Третий сказал что я не перспективный и стремился тусоваться с успешными, в итоге эти успешные отчпокали его подругу, но та была и не против, вобщем если всех вспоминать то задумаешься зачем оно те надо.

Пс. Вот пример вспомнил с чуваком знакомым, я за него сразу понял что он жук, но у него было 2 друга, которых он подбил на типа бизнес, мол давайте по 500к скинетесь и откроем бизнес какой то там, они скинулись а он себе аккорд 8 купил а их послал, ну они на него в полицию заяву, собственно теперь у него условка


пспс. прочитал далее заголовка от тс

Эта проблема усугубляется тем, что у меня скверный характер, мне многие люди кажутся дебилами и не-специалистами. И я режу правду матку — могу плюнуть в лицо (условно) своё якобы компетентное мнение, и после этого расстаются со мной.
Поэтому я за 20 лет сменил около 20 работ, так везде «втыкал» свое мнение: «что нужно не так, я знаю как лучше».

Тут проблема в тебе, нечего выпендриваться, то есть может быть ты хорошь в айти, а твой собеседник хорош в вышибании зубов, не надо выпендриваться
Скаут
lai_75
12 месяцев
Заведи кота или двух
Ученик
Anapa
12 месяцев
Хочешь потерять друга дай ему денег в долг
А не хочешь потерять друга-просто дай денег(подарок)
Скаут
Старичок
12 месяцев
Совет следующий....Напиши размер своей ЗП и люди к тебе потянутся в т.ч. женского пола. Отбоя от новых друзей не будет...
Ну не каждая баба, да и мужик, захочет слушать в свой адрес, что она тупая или тупой за деньги.Но доля правды в вашем комменте есть) другой вопрос, нужны ли автору поста такие друзья)
Скаут
SEREGA.
12 месяцев
Знакомых возможно, друзей вряд-ли, друзья обычно со школы, потом уже чисто знакомые.
12236084-54Dle.jpgА если серьезно, сходите для начала в бассейн, это обязательно, пару месяцев походите, два три раза в неделю.
default-user-418808
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.