Домашняя страница/Разные обсуждения/Нужны советы на тему «Как заводить друзей»
Опубликовано 12 месяцев назад

Нужны советы на тему «Как заводить друзей»

Поделился(-ась)
Карсон_вернулся

Подробнее о скидке

вот решил написать в ответочную Артемию Лебедеву — кто не знает — это дизайнер яндекса, блогер — тут он тусит vk.com/otvetoshnaya (там мата много поэтому 18+)

Вопрос в «ответошную» Артемия Лебедева, хотел бы и Ваше мнение услышать

О себе
я — Костя, мне 44 года, программист по Java, увлекаюсь консультированием по Linux (Операционная система такая)
не женат и нет детей и не хочу быть семейным — «не моё это»

Проблема:
Мне очень сложно заводить друзей (девушек-друзей особенно трудно). Я стараюсь искать друзей из числа коллег, собеседников по тематическим чатам, но слабо получается

Эта проблема усугубляется тем, что у меня скверный характер, мне многие люди кажутся дебилами и не-специалистами. И я режу правду матку — могу плюнуть в лицо (условно) своё якобы компетентное мнение, и после этого расстаются со мной.
Поэтому я за 20 лет сменил около 20 работ, так везде «втыкал» свое мнение: «что нужно не так, я знаю как лучше».

C работой тоже проблемы? Да, но я примерно понял, с друзьями проблема — особенно по выходным дням редко кто пишет мне, а тем более о личном и о личных проблемах. Со своими друзьями (у меня 4 друга и нет подруг) мы на личные темы не говорим, так как нет желания у моих друзей, мы больше по ИТ темы и про ИТ проблемы общаемся

Как я решал проблемы:
Обращался к дешёвым психологам в режиме онлайн — не помогло — сказали пить антидепрессанты и лечится у психиатра (не психолога, подчеркиваю) очной форме.
Книги не помогают — муть, не смог дочитать ни одной книги по данной тематика, так как очень сухо и скучно.
Искал подруг на сайтах знакомств и в ВКонтакте — «один мусор» попадается.

Итог:
Как решить проблему недостатка общения?

Зачем мне друзья — мне скучно без общения, жизненный тонус понижается без общения.
Категории :
285 комментариев
отсортированы по
default-user-418808
Написать комментарий..
Наблюдатель
observerbox
12 месяцев
Привет. фа13.инфо, латиницей. Футбольный менеджер 2000 годов, ничего особенного, но 300 пользователей, которые в проекте только из-за общения. Там ты сможешь проявить себя как спец и общения будет сколько хочешь. Японская лига, 15 человек с периодическими встречами и созвонами. Велкам;)
Ученик
CnuH0rpbl3
12 месяцев
Все ответы на вопрос в самом вопросе
Скаут
БабкаЕжка
12 месяцев
Добро пожаловать в новую реальность, дальнейшее развитие человечества в эту сторону (ИИ, VR, AR) будет только способствовать таким вещам.
Ученик
ФРУ_ФРУ
12 месяцев
Зачем?)))))
Скаут
Vadzik
12 месяцев
Если дожив до седых мудей не научился с людьми общаться, то тут очевидное пограничное расстройство личности. Прямая дорога к психиатру (психотерапевту), проблема сама себя не решит.
Искатель
Онагр
12 месяцев
вам бы задуматься о том что профессию менять пора. не бывает старых программистов.
если бывают то плохие.
Ученик
МнеВсёПоФиг
12 месяцев
Завязывай бух@ть с кем попало
Скаут
Серый.Волк
12 месяцев
Смысл жизни появляется когда появляются дети.
Конечно тяжело бывает, завидуешь чайлдфри даже, но зато есть понимание, что такое абсолютное счастье.
Это я к чему…
Возможно стоит искать не друзей, а опуститься ниже на несколько этажей, разобраться почему это не твое. Чую что связано.
PS. Такой вопрос на сайте скидок, крайне странно.
Новичок
SolarRay
12 месяцев
Автору темы, и другим, кто обнаружил, что вокруг маловато людей, с разумом достаточно высокого уровня, и при этом, обладающих человеческой моралью. Советую пойти туда samlib.ru/k/k…_a/ и после прочтения, отправиться в комментарии.
Скаут
Frostman
12 месяцев
ходи на очные хобби-встречи, где люди собираются по интересам. Главное очно, а там разговориться с кем то.
Скаут
Aris_L
12 месяцев
Увы никак, сам такой, никакие советы не поменяют твой характер, лишь лишний раз разочаруешься в себе
Наблюдатель
finntroll3
12 месяцев
Неправда, одно время пришлось по работе много ездить по командировкам и общаться с незнакомыми людьми, так навык знакомства прокачал неплохо, хотя всю жизнь проблема была знакомиться/разговаривать с незнакомыми. Сейчас общаюсь в основном с компом, так что опять одичал, но не до конца
Скаут
BladeZ40
12 месяцев
Уезжай из страны, в другом месте нужно будет общаться чтобы жить. И интерес появится.
Скаут
Frostman
12 месяцев
если он удаленщик фрилансер то будет дома сидеть, и помимо личных качеств, наложится еще и языковой барьер
Скаут
fgkkawetllbvsdfas
12 месяцев
Го в доту. Там и друзей найдешь и отцов своих
я не люблю игры, кроме шахмат
но в шахматах не удобно чатиться
Скаут
Дед_Маразм
12 месяцев
Это нужно узнавать у Ивана Сусанина, как заводить друзей
Скаут
CalmyKen
12 месяцев
Сколько «технарей» по жизни не встречал все как один стараются дать правильный ответ и боятся ошибиться даже в обычных разговорах будто это тест какой-то, пытаются «жить по инструкции» на каждый случай жизни, но нет никаких «инструкций», есть действие\бездействие и следующий за ним результат/опыт, нас с детства запугивают учителя в школе что если дашь неправильный ответ то ты дурак или станешь посмешищем перед классом, у нас к сожалению отсутствует (зачастую) "диалог" с учителем а его мнение авторитарно и не может подвергаться "критике"(поднимать тему что учителя в основном женщины в возрасте я даже не буду), из-за этого с ранних лет много людей сильно замыкаются в себе и потом получаем результат как здесь, человек научился действовать по «правилам» но не жить. У айтишников аналитический склад ума так используй его, будь смелее предпринимай действия с окружающими себя людьми если тебе этого действительно хочется но ты или стесняешься или боишься негативной реакции, ведь ты всегда сам себе сможешь дать ответ адекватно ли ты поступил и адекватной ли была реакция на твои действия, если действия твои были нормальные а реакцию получил негативную то всегда можно сказать что человек дурак или он был в плохом расположении духа\не выспался\торопился\заморочен своими проблемами да все что угодно может быть и главное помнить что абсолютно любой человек которого ты встретишь в жизни в чем то лучше тебя.
Отличный комментарий! Спасибо! Примерно тоже самое хотел сказать. Сложилось впечатление, что автор знает свои проблемы, но не хочет ничего с ними делать или ленится. Это тяжёлый труд менять свое мышление, или скорее не менять, а развивать новые ветки =)
Скаут
Moooo
12 месяцев
Короче идешь в тренажерный зал и найдешь много друзей. Я как то пришел в новый зал и занимался только с тренером и никого не знал. А через полгода уже с 20 чел общаюсь. С некоторыми постоянно )
подкатывать к новым людям сложно, так как не знаю что сказать, тем более в качалке - не удобно забалтывать занятых спортом людей
Скаут
big4_burger
12 месяцев
Ты неинтересный, скучный, кроме как своего айти, нигде не шаришь, ещё и душнила. Есть ещё вопросы?)

Ответь себе на вопрос, почему с тобой должно нравится общаться, что интересного в твоей жизни?
Тебе самому с собой комфортно? Я думаю не очень.

У самого недостаток общения, знаю о чем говорю
Ученик
Станислав057
12 месяцев
Тоже с первого абзаца подумал - ну и душнила автор)
Новичок
Moon_Sund
12 месяцев
Изучай Котлин - Скалу - Хаскель.
Теорию языков программирования, компутерсаенс, наконец, теорию категорий.

Да, ещё английский рекомендую подтянуть, хотя бы, до уверенного восприятия на слух - пока ютуб не забанили.

Всё это точно интересней двача и подобного, что выше рекомендовали.
все это языки одного дня, так как легаси и это просто "пристройка" над языком явы
Скаут
Serge1144
12 месяцев
Есть приложение в плеймаркете, называется nekto. Анонимный чат. Можно поболтать с незнакомым человеком когда скучно
Скаут
User346544
12 месяцев
Главное запереться в квартире, выключить свет и никуда и никогда не выходить в реальную жизнь. Она такая страшная, опасная, рискованная! И мамы с папой рядом нет 24/7.
Это уже не человек, а какой то робокоп, полуискусственный. Компьютерный червь, а ему еще и форумы с вкашечкой советуют
ты выйди на улицу, подойди к пацикам и там свое чсв предьяви
Ученик
v_b_s
12 месяцев
Психиатр нормальный вариант, если сам к 44 годам не научился сдерживать свое мнение и принимать чужое.
Скаут
User346544
12 месяцев
Запишись на какую-то секцию единоборств.
Тестостерон в норму приведешь, дурь из тебя выбьют, уверенность появится, дисциплина.
Можно тайский бокс, борьба, рукопашка. Только тренера подбери, чтобы сам не отбитый был)
Единоборства в 44 года? Серьёзно?
Привет, сходи на танго, первый урок как правило бесплатный, почти во всех группах не хватает партнёров и девушки танцуют друг друга, будешь востребован, много интересных моментов, я когда увидел насколько они синхронно движутся охренел, т.к. у девушки были закрыты глаза, всмысле вообще, полность, а двигались как единое целое, вообщем интересный опыт, возможно найдутся единомышленники, я не нашел, мудаки редкостные попались, но было интересно.
Попробуй велосипед, ролики, бассейн, картинг, йогу, петь мантры или обнимать деревья, вряд-ли есть тот кто является специалистом во всех этих сферах одновременно, и совсем уж невероятным будет если все понравится и станет частью жизни, да 99,9 не зайдет, но то что останется станет хорошей "платформой общих интересов" а к новичкам всегда и везде относятся трепетно и терпимо.
Скаут
Леопард
12 месяцев
Автор сними корону и люди потянутся, сходи в клуб, забухай, сходи в поход в горы, сходи в бордель, заведи редкое хобби. А то по описанию тлен какой-то:трузья не нужны, любовь не нужна, все идиоты, а я Д,'Артаньян. Лучше всего помогает с этим справиться физический труд, помощь другим людям просто так, ну и конечно секс, алкоголь , вкусная еда
Сначала ответите себе на вопрос - а вы бы стали дружить с таким человеком, который считает всех недоразвитыми и «мусором». Вы токсик, сидите дома, играйте в доту в онлайн-компании таких же токсиков только в 2-3 раза младше вас
Вы забыли добавить: «Ну и продолжайте дрочить»)
Тут всё очевидно. Друзей нет по нескольким причинам:
1) Ты ЧСВ. Таких никто не любит
2) У всех разные взгляды на жизнь, это нормально. Не бывает человека с такими же взглядами, как у и тебя. А если ты людей с другим мнением считаешь за дебилов, то понятно, что они с тобой не хотят общаться
3) Ты сам пишешь, что у тебя скверный характер. Ну надо сдерживаться. Людям проще не общаться, чем тебя терпеть
4) Странно в 44 года думать, что можно найти друзей, с которыми можно будет часто проводить время и встречаться. У каждого у эти годы уже либо своя семья, либо свои увлечения, образ жизни. Людям в 40+ просто не нужны "друзья", нужны, скорее, просто знакомые. В целом, после 25 не бывает прям "друзей-друзей", это нормально. Бвают исключения, но очень рендкие.
Ученик
Дмитрий12345
12 месяцев
Ну тут немного не соглашусь по поводу прям друзей-друзей, мне 46 уже. Если в жизни повезло заиметь лучшего друга, то он навсегда. У меня такой имеется, с песочницы вместе идём по жизни, хоть и разъехались по разным городам, но раз в неделю созваниваемся всегда, ну и гостим семьями, то у нас, то у них. В беде проверены, в счастье тоже, это дорогого стоит. Ну и детей заодно друг у друга покрестили, это уже даже и не друг, а практически родственник.
Крокодил Гена искал друзей помню из детства мультик. И не понимал уже тогда на#уа они нужны, эти дебилячии друзья
Ученик
Dergolem
12 месяцев
Предложи своим 4 друзьям перейти на новый уровень общения, если ты понимаешь о чем я
Скаут
AR_
12 месяцев
Ну он так и написал, что хочет их заводить

12235283-q3x3c.jpg
Скаут
paketik_ne_nuzhen
12 месяцев
Нашел куда писать, видимо, отчаяние. Если ты знакомых с помоями смешал, то от здешних маргиналов волосы дыбом встанут.
а где нужно "публиковаться" ?
Критик
Мах_Maximov
12 месяцев
В звизду друзей, в звизду подруг - я сам себе звиздатый друг.
Мальчик Максим
А можно подружиться с Кусей или с другим персонажем.
default-user-418808
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.