Домашняя страница/Разные обсуждения/Нужны советы на тему «Как заводить друзей»
Опубликовано 12 месяцев назад

Нужны советы на тему «Как заводить друзей»

Поделился(-ась)
Карсон_вернулся

Подробнее о скидке

вот решил написать в ответочную Артемию Лебедеву — кто не знает — это дизайнер яндекса, блогер — тут он тусит vk.com/otvetoshnaya (там мата много поэтому 18+)

Вопрос в «ответошную» Артемия Лебедева, хотел бы и Ваше мнение услышать

О себе
я — Костя, мне 44 года, программист по Java, увлекаюсь консультированием по Linux (Операционная система такая)
не женат и нет детей и не хочу быть семейным — «не моё это»

Проблема:
Мне очень сложно заводить друзей (девушек-друзей особенно трудно). Я стараюсь искать друзей из числа коллег, собеседников по тематическим чатам, но слабо получается

Эта проблема усугубляется тем, что у меня скверный характер, мне многие люди кажутся дебилами и не-специалистами. И я режу правду матку — могу плюнуть в лицо (условно) своё якобы компетентное мнение, и после этого расстаются со мной.
Поэтому я за 20 лет сменил около 20 работ, так везде «втыкал» свое мнение: «что нужно не так, я знаю как лучше».

C работой тоже проблемы? Да, но я примерно понял, с друзьями проблема — особенно по выходным дням редко кто пишет мне, а тем более о личном и о личных проблемах. Со своими друзьями (у меня 4 друга и нет подруг) мы на личные темы не говорим, так как нет желания у моих друзей, мы больше по ИТ темы и про ИТ проблемы общаемся

Как я решал проблемы:
Обращался к дешёвым психологам в режиме онлайн — не помогло — сказали пить антидепрессанты и лечится у психиатра (не психолога, подчеркиваю) очной форме.
Книги не помогают — муть, не смог дочитать ни одной книги по данной тематика, так как очень сухо и скучно.
Искал подруг на сайтах знакомств и в ВКонтакте — «один мусор» попадается.

Итог:
Как решить проблему недостатка общения?

Зачем мне друзья — мне скучно без общения, жизненный тонус понижается без общения.
Категории :
285 комментариев
отсортированы по
default-user-418808
Написать комментарий..
Искатель
Alodirat
12 месяцев
Ну для начала тебе стоит научиться такой важной вещи, как вовремя завалить хлебальник.
Искал подруг на сайтах знакомств и в ВКонтакте — «один мусор» попадается.
Во вторую очередь стоит закатать губу. Понятно дело, что корешиться с быдлом - себя не уважать, но все же такого же офигенно интересного челика, каким ты себе кажешься, ты вряд-ли найдешь. Так или иначе стоит уделять время всем, кроме совсем конченных.
В-третью очередь - найди тематические группы, а через них и беседы в том же ВК, которые были бы тебе интересны и... просто общайся там. Настоящих друзей ты там вряд-ли найдешь, но это очень хорошо помогает закрыть потребность в коммуникации.
В четвёртых - попробуй себя в новых увлечениях. Не обязательно это должно быть, что-то коллективное, но если тебе скажем, зайдет страйкбол или MTG, то шанс найти друга резко повышается.
В-пятых - анонимные форумы, типа двача. Или только двач.
В-шестых - вариант если все остальные провалились. Начинай смотреть фильмы/сериалы/мульты/аниме неважно. Закройся в их мирах и забей на всё. Социум не для тебя и такое бывает. Произведения частично покроют желание общения и жизнь перестанет быть настолько тусклой.
Скаут
LavTeam
12 месяцев
Отчасти хочется сказать - да ну на…
Лучше пойду что полезного сделаю или поработаю.
Форумы ж это потерянное время)
Друзей, кстати, как я считаю, у меня тоже нет. Каждые года три четыре знакомства меняются, а старые исчезают (либо утомили, либо я их, все мы братья зануды)
Ученик
DeletedUser
12 месяцев
мне 44 года,
не женат и нет детей и не хочу быть семейным — «не моё это»


Такое заявление на ПЯТОМ десятке лет, Костя, повод подумать о том,
проблему недостатка общения?


НЕ самая важная твоя проблема?
Ответ какая более важная - тебе даст психолог 6)))))))))))))
Ученик
sheldon.cooper
12 месяцев
человек не хочет детей и семью - это нормально.
то, что Вы считаете, что он это должен - не нормально.
с девушками друзьями вообще сложно,
со временем неоднократно выяснялось, что это для меня она друг, а она хотела бы чего то большего, либо вот вроде она друг, но как только она выходит замуж то сразу и нет её так как неуверенный в себе муш запрещает ей)

и вообще надо попроще к этому относиться и всё получится.
Ученик
Scify
12 месяцев
Проще тогда "девушка только для секса/ отношений или никак"
Скаут
nicht_Lars
12 месяцев
не знаю что унылей, самопортрет автора или его обращение к лебедеву
Если до 44 не нашел ответа на такой вопрос, то точно надо очно к нормальному психиатру.
Как бы избыток показаний к этому в полном комплекте.
Скаут
LavTeam
12 месяцев
Забей и бухай)

Или как говорит мой сынишка: «давай дружить?»

Ps ай да, программист swift (огрызок, яблоко), но я не такой старый, мне всего 36)
зачем бухать? потом голова болит и прочая побочка?
можно лучше проводить время, чем тупо нажираться спиртным
в мире инета уже лучшие развлечения есть (например порну..ка как минимум)
Скаут
RinoV8
12 месяцев
мне многие люди кажутся дебилами и не-специалистами
Друзья как бы не обязательно для совместной работы нужны))
У меня на работе много коллег совершенно некомпетентных, но как люди хорошие ребята) Может на людей под другим углом взглянуть нужно?
Ученик
sheldon.cooper
12 месяцев
Когда твой не компетентный дурачок всю контору подставит, тогда вспомнишь, какой он хороший человек.
default-user-418808
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.