Домашняя страница/Вопросы и проблемы с магазинами/Отказ в выпуске. Таможенные платежи не уплачены
Опубликовано 6 месяцев назад

Отказ в выпуске. Таможенные платежи не уплачены

Поделился(-ась)
Душнитель

Подробнее о скидке

Уважаемые, подскажите такой момент. Заказывал числа 18 у голдвея поко x6 pro. Когда заказ был отправлен пришло письмо от почты России, об уплате пошлины. Я его сразу оплатил, пришло письмо, что оплачено. ИНН при оплате указал, все как положено.
Сижу жду свою посылку и сегодня вечером приходит письмо о возврате пошлины по моему заказу и следом еще одно письмо где написано, что таможенный платеж оплачен (копия того, что я получил после оплаты 18 числа).

На сайте почты вот такое.
471161_1.jpg
Что за дела? Почему отказ?
Ну и самое главное, телефон-то мне как получить? Могу ли с китайцем договориться, чтобы он его переотправил? За 23,5к я его щас уже не куплю на алике.
Категории :
935 комментариев
отсортированы по
default-user-471161
Написать комментарий..
Наблюдатель
Vullard
6 месяцев
Тут есть кто у кого посылка прошла таможню после всей этой ситуации? Онлайн оплата пошлины доступна, или они её с концами отрубили?
Забирал сегодня во Владимире процессор 78003д. Казанский пост выпустил посылку с таможенным уведомлением. Порядок действий был такой:
Пришел сначала в отделение почты, там выдали таможенное уведомление, где было указано, что ранее я оформлял несколько других процессоров, и так же было указано, что китаец задекларировал стоимость процессора 39 долларов, вместо 280, что имеется расхождение с площадкой и с тем, какая цена указана на посылке.
Далее я еду в таможенный орган во Владимире. Они выдают тебе бланк, где ты обязан указать объясенение, почему ты купил четвертый процессор за пол года и требуют, чтобы ты предоставил копию своего паспорта, копию свидетельства ИНН, скриншот из личного кабиента со стоимостью процессора с али, квитанцию банковской операции, что ты оплатил эту сумму, которая соответствует стоимости заказа.
После этого мне назначили время, в которое таможенный инспектор придет в отделение почты России вскрывать посылку и проверять ее содержимое.
После того как инспектор вскроет посылку на почте, нужно будет заполнить документы, опять ехать в таможню, там мне дадут квитанцию на оплату пошлины, по расчету таможни.
После этого я оплачиваю переводом денежных средств по реквизитам таможни эту пошлину и через сутки, когда придут деньги, мне нужно опять ехать в таможенный орган забрать оттуда документы на разрешение получения посылки и только после этого ехать в отделение почты России и забирать посылку.
Вообщем, всем у кого статус выпущено с таможенным уведомлением, выше я описал порядок действий, который вам предстоит.
Вот так вот Казанские таможенники решили нам усложнить майские праздники.
Сочувствую. Меня походу тоже самое ждет. Хотя проц полтора года назад последний раз заказывал.
Скаут
DM198
6 месяцев
Получил свой телефон сегодня. Задержка была от 30го апреля. Пошлину на почте оплатил картой, при получении телефона. Спросили только паспорт.
Наблюдатель
Medusa2802
6 месяцев
Сегодня пошло движение, статус, к сожалению, не поменялся
14385880-Q0BTk.jpg
Забрал телефон. История такая же, но повезло, что выпущен был позже и уже без таможенного уведомления. На почте всё быстро, с учетом комиссии пошлина стала 1950, вместо 1726.
14385793-2oaSK.jpg
Скаут
Zas
6 месяцев
Информация для тех кто пойдёт в Прикубанский таможенный пост Краснодара. Там требуют скрин заказа, скрин характеристик телефона, чек из банка с оплатой, копия паспорта, ИНН, нотификация на телефон искать в интернете по модели, добавить фото коробки телефона потому что в нотификации и название модели не совпадают а коробка содержит оба наименование модели. Только после этого примут документы и скинуть ссылку на оплату пошлины электронную почту. И только потом позвонять и скажут что можно прийти за документами чтобы предоставить почте и забрать свою посылку
Тоже самое сейчас прохожу во Владимирском посту... Я так понимаю это казанские таможенники всю страну напрячь решили...
Наблюдатель
Кондуктор
6 месяцев
У меня немного другая история. Заказал с Али вещь за 34 000т.р. + расходы почтовые ещё вначале марта 2024. Про пошлины ничего и знать не знал тогда, при оформлении не было ничего, потом уже правительство обрадовало подданных. Подумал, придётся ещё доплатить к доставке в 3000 косаря два где-то. Продаван со вторый попытки отправил 15 апреля по новому треку Cainiao Super Economy. Отслеживал посылку через али:
"Прибыл в страну назначения
25 апреля в 22:12
Задержан на таможне
22 апреля в 12:04
Передано авиакомпании
22 апреля в 07:12
Покинул страну отправления
22 апреля в 07:12
Пройдено таможенное оформление в стране отправления
21 апреля в 02:54
Подготовка к таможенному оформлению
20 апреля в 14:03"

2 апреля смотрю статус: "Конфисковано на таможне 1 мая в 21:00"



Посмотрел на другой сайте "
26.04.2024
06:12:00
12 день Прибыло в сортировочный центр страны назначения Прибыл в офис магистральных перевозок

02.05.2024
00:00:13
18 день Сбой таможенного оформления. Таможенный сбор не был уплачен
Failed to clear at import customs. Customs duties not paid"

Начал шевелится, читать интернеты, в том числе эту тему, потом обнаружил, что приходила смс 22.04.2024 от юниса, тогда её не прочитал, был второй день банкета в честь др, может поэтому. Я просто не думал, что посылка в апреле придёт, уверен был что оплачивать что то надо в мае уже, как дойдёт. Кроме того, думал что досылать наверное будет EMS, а они только при получении выставляют счет.
Т.е. этот юнис отправил смс ещё до доставки на границу России зачем то.

Захожу через эти пароли в свой кабинет на юнисе впервые в жизни, никаких квитанций уже нет.
Позвонил в этот юнис, сказали, что вы опоздали с оплатой, оплатить нельзя, продлить нельзя, и посылка вернется через 90 дней, открывайте спор.
До спора ещё 32 дня.
У меня вопрос, можно ли через али что-то порешать по получению, или прикинуться ветошью на 31 день и начинать спор? холось бы получить конечно, но хоть что-то вернуть тоже неплохо.
Новичок
Mouse_Mi
6 месяцев
А с озона поехали у кого нибудь посылки? С 26 числа висит на уточнении доп информации, продавец Digital Choice Store ( заказывал rx7900) уверяет что подал скриншот оплаты пошлины и инфо о стоимости на таможню и ждет подтверждения. Пошлину оплачивал через озон, обратно деньги не возвращались. С 26 числа без движения. 14377255-OuPBx.jpg
Скаут
AndySteep
6 месяцев
Озон это все через брокеров не почта России
Господа. Кто платил на почте. Какова итоговая сумма оплаты? Был фиксированный сбор 500 рублей + 4% от суммы товара +110 рублей за почтовый перевод? Или только установленная сумма в приложении + 110 рублей за перевод?
Скаут
35y_boomer
6 месяцев
Да, плюсом где-то 110 или 120₽ - это что-то типа базового тарифа
14377307-c5QrV.jpg
Скаут
35y_boomer
6 месяцев
14374570-OdFtM.jpgПришла посылка, так как отменили оплату, пришлось оплатить на почте - вышло 793,73, вместо 620
Почта России ещё свою комиссию сверху добавила
Наблюдатель
Евгений_Кfil
6 месяцев
Здравствуйте, а статус,, требуется досмотр,, был?
Скаут
final
6 месяцев
Что-то читаю тему и стрёмно теперь на Али брать телефоны. Я так понял , есть прецеденты, что таможенники выставляют пошлину от случайной цены товара на АлиЭкспресс?
Наблюдатель
Никита_t8S
6 месяцев
Да, могут от 1 миллиарда выставить, тогда придется отказываться от посылки.
Наблюдатель
Dark_Sheider
6 месяцев
Всё, заказ пошёл 14370480-3WoTN.jpg
Наблюдатель
Mark354
6 месяцев
не пойму почему у меня не отображается дата вручения, хотя тоже такой статус в приложении
Ученик
Душнитель
6 месяцев
а никто не пробовал права покачать в почте? ну типа, пусть предоставляют сервис для оплаты картой на сайте, как изначально было и чтобы со скидкой (за онлайн оплату). а то как-то странно выходит, они опростоволисились, а мы должны их хотелки выполнять?
Скаут
AndySteep
6 месяцев
Все что может сделать сотрудник отделения это составить обращение, не вижу смысла им мозги выносить.
Есть кто-то еще, у кого статус поменялся с таможенного уведомления на выпущено с обязательной оплатой пошлины?
Наблюдатель
Денис_ZsS
6 месяцев
Сейчас позванил в таможню сказали что моя посылка поменяет статус с выпущина с таможиный уведомлением на оплатить налог, сегодня завтра изменится Ура ура ура!
Прикол конечно,т.е тут по факту косяк почты,за этот косяк они подняли сумму пошлины и сделали оплату только в отделении естественно с комиссией,плюс ещё досмотр, браво
Наблюдатель
giraffe_
6 месяцев
Тут никуда без мема с Жириновским)
14369129-Nn9nN.jpg
Наблюдатель
Vadim_Andreevich
6 месяцев
14368985-SoKxk.jpgИ у меня на улице праздник. Сдвинулось с 29 числа после оформления заявления на розыск отправления. У кого не идёт, пишите на розыск на почта.ру
Наблюдатель
Chalbax
6 месяцев
Я ничего не писал почте, видимо просто по какому то порядку идет, у некоторых вообще сразу 30го апреля выпускали, обидно конечно мы 4 дня ждали
Тоже пошла посылка "с обязательной уплатой таможенных платежей". А перед этим строка "требуется досмотр". У кого также, шли платить на почту или на таможню?
Наблюдатель
Vadim_Andreevich
6 месяцев
На почте оплатишь и всё норм. 500р еще комиссия почте РФ
Наблюдатель
furihc
6 месяцев
Движений нет с 30 числа
Ученик
Trali_Vali
6 месяцев
14368546-LpW7c.jpgБыло 899р. Стало 957р
Наблюдатель
alesserg
6 месяцев
Моя сейчас сдвинулась. Плюс к платежу 90 руб. 14368506-zSUdG.jpg
А как узнать какой плюс по платежу? У меня просто "с обязательной уплатой". Кнопки "оплатить" нету.
Новичок
Denis_Ramilevich
6 месяцев
В общем статус как и у всех с таможенным платежом,по итогу насчитали на 73 рубля меньше
Наблюдатель
Chalbax
6 месяцев
Алилуя!!! Наконецто сдвинулось с места, пошлину увеличили на 116р, это 1,5%, ну и кер с ними, главное едет 14368179-wBS6M.jpg
Скаут
DM198
6 месяцев
Интересно, что за груз с такой большой суммой пошлины?
Наблюдатель
Dyak_Dankovski
6 месяцев
14367966-6RjdR.jpg
Наконец-то двинулось, стоимость пошлины немного поднялась. Надеюсь досмотр при получений не потребуется.
А вообще кто-нибудь уже получил посылку с таким статусом? Как оно всё происходит?
Ученик
Ezclapp
6 месяцев
Написано же требуется досмотр
Наблюдатель
Никита_t8S
6 месяцев
У всех пришло то, что заказывали или есть фантики с кирпичиками?
Новичок
Denis_Ramilevich
6 месяцев
14367749-U3On2.jpgИ моя поехала
Ученик
Душнитель
6 месяцев
у меня ровно так же. "требуется досмотр" голов тех, кто в этом всем виноват. с последующим увольнением и запретом деятельности на несколько лет.
Новичок
konstantin_spb
6 месяцев
С 29-го лежало.
Сдвинулось
14367203-qmyck.jpg
Скаут
DM198
6 месяцев
Это скриншот с какого приложения?
Скаут
DM198
6 месяцев
У меня увеличили сумму таможенной пошлины.
Наблюдатель
Никита_t8S
6 месяцев
Повезло. У меня все еще без изменений.
Новичок
Denis_Ramilevich
6 месяцев
Позвонил на таможню,сказали сегодня-завтра все посылки поедут к адресатам, звонил сюда +7843291-54-31
default-user-471161
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.