Домашняя страница/Вопросы и проблемы с магазинами/Отказ в выпуске. Таможенные платежи не уплачены
Опубликовано 6 месяцев назад

Отказ в выпуске. Таможенные платежи не уплачены

Поделился(-ась)
Душнитель

Подробнее о скидке

Уважаемые, подскажите такой момент. Заказывал числа 18 у голдвея поко x6 pro. Когда заказ был отправлен пришло письмо от почты России, об уплате пошлины. Я его сразу оплатил, пришло письмо, что оплачено. ИНН при оплате указал, все как положено.
Сижу жду свою посылку и сегодня вечером приходит письмо о возврате пошлины по моему заказу и следом еще одно письмо где написано, что таможенный платеж оплачен (копия того, что я получил после оплаты 18 числа).

На сайте почты вот такое.
471161_1.jpg
Что за дела? Почему отказ?
Ну и самое главное, телефон-то мне как получить? Могу ли с китайцем договориться, чтобы он его переотправил? За 23,5к я его щас уже не куплю на алике.
Категории :
935 комментариев
отсортированы по
default-user-471161
Написать комментарий..
Наблюдатель
spotovod
6 месяцев
Главное ребята, чтобы статус наших посылок не обновился так, что они окажутся где то на подлёте к нашим городам с пометкой отправлено с ТУ. )))
Новичок
Ogogo
6 месяцев
Самое поганое, что при всех раскладах виноваты мы (покупатели), сразу много купили - сделали сбой на таможне, нагрузили почту россии с таможенными платежами, звоним везде, оставляем жалобы и т.д. У них все хорошо - работают в штатном режиме - футболистами.
Наблюдатель
Ty4Ka_
6 месяцев
Ну что братва, выходные на носу, а дело не сдвинулось с мертвой точки, а дальше праздники, ждем еще месяц свои посылки.
Наблюдатель
Mark354
6 месяцев
"Произошел технический сбой. Работа по он-лайн оплате в ближайшее время будет налажена
Так же можно оплатить при получении в почтовом отделении"

ответ от почты россии, что невозможно оплатить сейчас, не факт, что оператор до конца понимает ситуацию, но все же
Скаут
DM198
6 месяцев
Впервые заказал телефон с Алиэкспреса и попал в такой просак.... Чувствовал ведь, что не стоит мне этот заказ делать....
Ученик
Душнитель
6 месяцев
за долгое время, что я пользовался аликом, такое я первый раз вижу. просто не повезло, как и многим другим.
Скаут
DM198
6 месяцев
Сегодня уже третьи сутки пошли. Посылка без движений, на таможне.
Наблюдатель
Oleg_Ku
6 месяцев
У меня с 29 ни чего не двинулось
Получается проблемы только с теми посылками которые приехали 29, с 30 на 1, а те которые придут например 6 числа то уже пройдут нормально?
Наблюдатель
Vullard
6 месяцев
Скорее всего, но наверняка неизвестно
Наблюдатель
Vullard
6 месяцев
Пишут что за 29-30 число за сутки пришло в 6 раз больше отправлений, чем в среднем за другие дни. Судя по тому, что у большинства(или вообще у всех) здесь трек номера почты Гонконга, наверно это они что-то намутили. В целом всё сходится, у меня телефон после статуса "отправлено из Гонконга" засветился на российской таможне только через неделю, видимо они ради экономии формировали какую-то убер огромную партию из посылок.
Проблема в том, что мне на почте сказали все вопросы решать с таможней. А выпуск посылки с таможенным уведомлением - это ад...
Наблюдатель
Medusa2802
6 месяцев
А есть те у кого даже не было пошлины по какой-то причине?) 100% должна быть, но в прилке почты не было + зависло с этим страшным статусом на таможне14354970-wZBmg.jpg
Скаут
Zas
6 месяцев
14356830-FC3CH.jpgНадо будет получить уведомление и идти на таможню
Наблюдатель
Chalbax
6 месяцев
С 30го апреля без изменений отказ стоит, целый рабочий день прошел🤦🏻‍♂️ну у кого-то хоть что-то меняется. Нашел новость 2018 года, когда открывался этот лпц казанский, обещали аж 1 млн посылок в день обрабатывать, плюс там 150 тыс международных и тд, а в новостях пишут, что наши посылки насчитывают всего лишь 3000 шт, как то и смешно и грустно..
Наблюдатель
Walmart_Anderson
6 месяцев
Ну так отрабатывают
1 миллион отказов в день, наверное
Наблюдатель
Walmart_Anderson
6 месяцев
Треш, с 29 стоим-пердим
Девочки, забываем про телефончики, у пограничников обновочки 💅💖14354443-eKgHl.jpg
Суперзвезда
Atomcar
6 месяцев
Отказ так же 29го, статус на сегодня без изменений, возврат денег за оплату пошлины пришёл час назад
Наблюдатель
GabaDen
6 месяцев
14354033-u7Gre.jpgВсе теже на манеже
14353709-7I4Tx.jpg

Нет слов!!!
Одни имоции!
У меня там же в это же время примерно))
Наблюдатель
naitving_golf
6 месяцев
Как быстро после оплаты пошлины вам приходило уведомление об отмене ?Просто сейчас оплатил пошлину и сижу на очке так сказать,не хочется чтобы обратно отправили посылку т.к цена стала выше на 10к
Наблюдатель
Vullard
6 месяцев
Почти через 2 недели. Отмена произошла после прибытия отправления на таможню
Наблюдатель
Shadows
6 месяцев
Сходил я на почту, забрал уведомление, там сказано, что телефон стоит дороже, чем я его купил. Приложили скрин с Алиэкспресс, там он стоит 40, но никто не учитывает дни распродаж и купоны. Вот так работает таможня. Теперь надо ехать в таможню и доказывать, что цена меньше
Новичок
Denis_Ramilevich
6 месяцев
У меня на оборот я покупал до распродажи брал за 26,1к сейчас стоит 24.9к
Я так понял, что с посылками которые остались на таможне идет разбирательство))) Моя посылка дальше уехала с уведомлением))) и придется идти на таможню.
Наблюдатель
Слоняра
6 месяцев
Есть ещё люди у которых статус не менялся в течении этих трёх дней? Ни статус платежа, ни продвижения посылки не изменился. В ответ на претензию на почту пришло письмо от ПР, довольно забавное, так как будто меня выставили клоуном, который просто не может оплатить пошлину в приложении или в местном почтовом отделении. Это ведь так просто! Сходил на ПочтуР вашу, а там ничем не смогли помочь, никакого уведомления об оплате пошлины не было. Просто время потерял. Калит больше всего в этой нервотрёпке то, что косяк со стороны ПР, а отдуваться приходится обычным клиентам. Ещё какой-то движ-париж пишут, что нужно в отделение таможни ходить, писать всякие декларации. Издеваетесь? Я даже понятия не имею есть ли это отделение в моём посёлке. Почему нельзя решать такие вопросы дистанционно, я с работы прихожу в 6 вечера, когда подобные места уже закрываются, а в выходные не работают. Дальше ведь ещё праздники, сколько ещё времени пройдёт и получу ли я свою посылку? Вопрос риторический.
Ученик
Душнитель
6 месяцев
Да, у меня вот тоже 0 прогресса. На почту звонил, обращение составлял, на сайте фтс жалобу оставлял. Везде по нулям и никакого движения в статусе посылки, зависло на отказе
Новичок
Rodegast
6 месяцев
Не надо ездить на таможню, это не их вопрос именно в данном случае. Не надо забирать на почте документы для таможни.
Проблема федерального уровня. Все в курсе её. Коммерсант, РБК и бизнес радио с утра озвучили данную проблему с платежами.
Не надо суетиться. Появятся квитанции на оплату пошлины в приложении Почты России в ближайшие дни. Терпения наберитесь.
Наблюдатель
Слоняра
6 месяцев
То есть посылка будет сидеть на таможне, пока не обновят статус таможенного платежа в приложении?А ведь дальше ещё праздники, что по итогу можно сказать ещё недели 2 посылка простоит на таможне?
Наблюдатель
Олег2002
6 месяцев
Только что вернули деньги за таможню, оплачивал сразу онлайн. Вчера звонил на почту, оставил обращение сказали что посылка
14352510-SHP61.jpg
обратно не уедет. Статус в почте теперь такой.
Скаут
DM198
6 месяцев
Интересно, отказ в выпуске таможней пришел только 29 и 30 апреля или в другие даты тоже приходил?
Ученик
AgentOfChaos
6 месяцев
Кстати, а тем кто не оплатил онлайн, а собирался на почте с комиссией заплатить, таможня дала добро?
нет, тоже самое. Отправлено с таможенным уведомлением. Сотрудники почты России несут откровенный бред.
Наблюдатель
Денис_ZsS
6 месяцев
Сейчас позванил в таможню мне всё обиснили что как и почиму. Оказалось что продовец указал не ту стоимость товара что в AliExpress декларацию. Вот как-то так
Наблюдатель
furihc
6 месяцев
что за магазин? У меня .POCO Official Store
Наблюдатель
bessochi
6 месяцев
А мне пришел ответ на обращение, что вам по каким то причинам было отказано таможней и поэтому платеж вернулся, но ваше отправление было задекларировано повторно и вы можете оплатить пошлину онлайн или на почте, но в прилоге ничего нет, так и висит статус, что задержано, может обновиться скоро и можно будет оплатить .
Наблюдатель
Mark354
6 месяцев
14351440-XNlzz.jpgтоже самое, но больше похоже на стандартный ответ
Новичок
edik_650
6 месяцев
Пожалуйста отпишитесь , у кого какие движения будут..
Только, что человек отписал. На почте дали уведомление и отправили на таможенный пункт. Что там дальше пока не ясно.
Скаут
AndySteep
6 месяцев
Дальше очередь и самое не приятное что может быть, если захотят вскрывать в присутствии инспектора, тогда это не на один день может растянуться
Ученик
Душнитель
6 месяцев
Я вот читаю это все и думаю, может заново заказать телефон? Мне срок доставки не очень горит. Вопрос только, как на это алик посмотрит, вернут ли деньги и когда и при каких раскладах.
Наблюдатель
Dyak_Dankovski
6 месяцев
Только если посылка обратно пойдёт, а так причины нет. Я бы сам заново заказал, т.к. цены на али с тех пор упали, но пока она лежит на таможне.
Скаут
v.2555
6 месяцев
Какой-то "дядя" с почты прикарманил бабки. Крутанул их, пока праздники.
Сейчас как всегда он отмажется, а люди пострадали!!!
ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО В РОССИИ !!!
Наблюдатель
Dyak_Dankovski
6 месяцев
Обзвонил все инстанций связанные с таможней - на первой просто не подняли, зато пока сидел в очереди потерял 400р с счёта и меня несколько раз связали с людьми которые тоже звонили в таможню, нашёл номер таможни где задержали посылку (Татарстан, Казанский лпц, Столбище), позвонил туда - отфутболили в другое место, туда позвонил - просто не поднимают трубку. Позвонил на горячую линию почты - сказали что это сбой, надо ждать обновления статуса посылки, обратно её якобы отправлять не будут (вопреки тому что некоторые люди тут уже сказали их посылки пошли назад) и то что за таможню платить не надо (хотя деньги мне уже вернулись), видимо всё таки придётся платить снова, но в этот раз в почтовом отделении.
Скаут
Tolya90
6 месяцев
ни у кого назад не пошли. посылки пошли вперед. только с таможенными уведомлениями. моя уже лежит в почтовом отделении. какой бюрократической проволочкой грозит это таможенное уведомление можно загуглить
default-user-471161
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.