Домашняя страница/Разные обсуждения/Посудомоечная машина. Стоит ли покупать?
Опубликовано 2 месяца назад

Посудомоечная машина. Стоит ли покупать?

Поделился(-ась)
Аюр_Будажапов

Подробнее о скидке

Стоит ли покупать посудомоечную машину? Практично? Не долго ли моет и есть ли вообще смысл?
Категории :
Telegram
Больше вариантов
478 комментариев
отсортированы по
default-user-493517
Написать комментарий..
Я не эксперт, но слышал о таких негативных моментах:
- не всю посуду можно мыть в посудомойке, нужна специальная;
- посудомойка не справляется с сильными загрязнениями, всё равно придётся домывать вручную
Наблюдатель
GXB
2 месяца
Нужна и брать надо широкую 60 см, она внутри квадратная, а не прямоугольная, соответственно, разбрызгивалки будут лучше обливать посуду. Я в свое время сэкономил и взял 40 см. Иногда приходится заправлять 2 раза подряд - посуды накапливается за день много.
Ученик
nikkymen
2 месяца
Да, отличная вещь
Ученик
mihey12
2 месяца
2 вещи, о покупке которых Вы не пожалеете, не важно, сколько заплатили - посудомоечная машина и измельчитель отходов.... ПММ - обязательная вещь, как стиральная машина. Почему? Поймете, сразу же, как в первый раз помоете СВОЮ посуду в ПММ. Больше "да я руками вымою" вы не скажете никогда. Потому что не вымоете, а намочите.....
Искатель
DeletedUser
2 месяца
Стоит уже когда-нибудь научиться мыть посуду. Иначе без электричества вы пропадете.
Скаут
fgkkawetllbvsdfas
2 месяца
Боже. Да. Что да вопросы.

Еще и измельчитель нужен!
Наблюдатель
Algat
2 месяца
Очень нужная штука. Закинул и пошел спать. Ругани из-за не мытой посуды в разы меньше
так всю жизнь проспишь
Моет от полу часа до 2х часов. Если 2 и более человека живёте - стоит однозначно.
Ученик
Pyc_JIaH
2 месяца
Пусть будет
иногда вломы мыть или некогда
закинул и пошел по делам
она свое дело знает
сам пользуюсь не часто, лень загружать её, проще быстро помыть руками
в общем плюс одна степень свободы: хочу так мою, хочу так
Ученик
мрБиг
2 месяца
Это вопрос из серии стоит ли покупать пылесос, веник же справляется не плохо.
Ученик
iMHO_Tech
2 месяца
Посудомоечная обязательна к покупке... Только динозавры моют руками. Только рекомендую на 45см, так как в большей нет смысла,
Скаут
Sanvais
2 месяца
Прожить модно без нее. Но кайф в том, что ты в шкаф складываешь чистую и сухую посуду. А если моешь руками, то так чисто ты не помоешь, потом она у тебя сохнет рядом с раковинной, еще потом в шкаф складывать полусырую. Там тоже все это настаивается потом
Искатель
DeletedUser
2 месяца
Полотенце купите и вытирайте.
Ученик
Khalif_Argamak
2 месяца
Владею электролюксом посудомойкой шестой год, семья из 4-х человек, на каждого по 3 комплекта столовой посуды и приборов. В течении дня семья кушает и после трапезы посуду складывает в мойку, ну а ближе ко сну происходит ритуал загрузки машины.
Если бы не было по 3 комплекта посуды, то и копить бы нечего, смылось бы вручную сразу или перед трапезой. А так копим - моем.
Ученик
Willmind
2 месяца
А я послушал всех и купил. И очень радовался когда не шибко дешевле продал бу. Потому что по времени загружать ее и выгружать выходит почти так же как и помыть
Скаут
Анд.
2 месяца
Стоит! Ваша жизнь изменится на до и после.

Берите сразу полноразмерную. Мелкие только если в семье два человека.
Скаут
fgkkawetllbvsdfas
2 месяца
Нам и для двоих мало 😁
Новичок
ZIZOU
2 месяца
Стоит
Новичок
Эми
2 месяца
Ребят, а у кого на чайных кружках налет коричневый остаётся? Как бороться? Приходится потом руками перемывать. Причем на разных таблетках, но в основном на быстром режиме, 40 градусов
Скаут
Phantom_xD
2 месяца
От воды может зависит. Нужно поиграться с солью и ополаскивателем
Стоит, уже как пять лет с ней) Привет из У-У)
Искатель
DeletedUser
2 месяца
Нет, не стоит.
Скаут
Максим_Н
2 месяца
Обратись к врачу
Скаут
kupon_kuponych
2 месяца
Стоит. Экономия времени и денег (на воду).
Что касается модели - даже небольшие хорошо справляются. На 1-3 человек в семье можно спокойно приобрести неполнорезмерную
Однозначно стоит,только 60см
Скаут
peopleboom
2 месяца
Купил когда жил один - пользовался, сейчас девушка моет, посудомойка стоит без дела.
Скаут
Старичок
2 месяца
Девушка экономичнее получается. Продавай посудомойку!
Скаут
Старичок
2 месяца
Покупай!
Удобная штука. Кладешь грязную посуду, нажимаешь кнопку и ОНА сама моет
Скаут
MegaRaptor
2 месяца
Да. Покупать стоит, экономит время. Только таблетки надо хорошие дорогие брать - Фейри. Дешёвые далеко не все отмывают и это бесит.
Скаут
Leha4
2 месяца
Сомат лучшие
Скаут
Phantom_xD
2 месяца
Тоже долго думал, купил - не пожалел. На одной только горячей воде можно сэкономить и таблетка 10р/шт полностью окупится. Мою примерно 20 раз в мес
Скаут
Humoron
2 месяца
В соседней скидке сейчас 3,6р 😁 налетай
каждый день пользуюсь, неважно один ты или вас двое, это супер комфортно.
Живу один, запускаю примерно раз в неделю.
Моет лучше чем руками, + экономия воды.
Посудомойка однозначно обязательна к покупке.
Наблюдатель
gvfs
2 месяца
Подскажите, а не заванивается посуда в посудомойке за неделю, как тут многие говорят?
Скаут
Anton_Feskin
2 месяца
Запускаю раза 4-5 в неделю, семья 3 человека. По началу жена сопротивлялась к покупке ПММ, мол зачем она нужна... 4 года как кайфует, особенно вспоминает моменты, когда отключали горячую воду и приходилось мыть в ледяной или ждать и греть отдельно воду.
Скаут
Tystiko
2 месяца
У всех по разному. Кто то говорит как мы без неё жили, кто-то не пользуется, а кто-то периодически. Себе купил когда кухню ставил, узкую, если нужно, то лучше брать в нормальную ширину (мое мнение). Пользуюсь на застольях и при случаях какой-то невеероятной готовки когда всякой посуды много, а так повседневно не юзаю.
Что мне не нравится:
- Закладывать посуду;
- Моет часа 2 или больше (есть быстрая мойка);
- Редко, но бывает что не отмоет кое где, приходится перемывать вручную;
- Промывать сеточку фильтр с остатка еды.

Поэтому мне проще помыть несколько тарелок и несколько столовых приборов за 5-10 минут и чилить, чем грузить посуду в посудомойку, настраивать мойку.
Скаут
fgkkawetllbvsdfas
2 месяца
Проще загружать посуду в пмм за день/два и потом запускать.
Не кому что
Ученик
Alexmah
2 месяца
Конечно стоит. Живу один, у меня компактная посудомойка за 10 тыщ, запускаю раз в два дня. Воды потребляет гораздо меньше чем мыть вручную. Электричества тоже немного.
А робот Dreame L10 Ultra это вобще супер вещь, особенно когда обошелся в 15 т.р. Актуально для тех кто любит порядок.
default-user-493517
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.