Домашняя страница/Разные обсуждения/Предложение об удалении скидок
Опубликовано почти 5 лет назад

Предложение об удалении скидок

Поделился(-ась)
Rising

Подробнее о скидке

Собственно хотелось бы предложить администрации сайта сделать скрипт, который бы автоматически удалял акции, которые достигают -100 градусов (значение может быть другим, но не слишком большим ибо хлам все же будет проскакивать) . Так лента будет полна нормальных акций, а не огромным количеством рекламной ерунды. Как вы к такому относитесь? Думаю пользователи были бы только рады такому
Категории :
Telegram
Больше вариантов
106 комментариев
отсортированы по
default-user-61480
Написать комментарий..
Скаут
Trial
почти 5 лет
Stepan17/12/2019 14:06

Несерьезно заявлять о чем-то, не имея для этого достаточных оснований. Есть …Несерьезно заявлять о чем-то, не имея для этого достаточных оснований. Есть пруфы о массовости? Присылайте, все рассмотрим. На всякий случай уточню, что массовость в масштабах сайта с 186к зарегистрированных пользователей это не 5 и даже не 25 человек с мультиаккаунтами.Я, имея информацию о голосовании, могу заверить, что массовой проблемы голосования из-за мультиакков нет и никогда не было. Есть единичные случаи, которые пресекаются по мере обнаружения автоматически и вручную, но даже если бы не пресекались, это капля в море. Верить мне или не верить - дело ваше, но утверждая, что мы игнорируем массовую проблему, надеюсь, что вы руководствуетесь не только "я считаю" и десятком комментариев.


Трудно доказать что либо человеку, который имея административный ресурс, продвигает свою точку зрения.

Был бы у меня доступ к внутренней статистике, был бы разговор с конкретными цифрами.

И даже десяток комментариев это показатель проблемы, которая может быть на самом деле гораздо глубже.
Скаут
Trial
почти 5 лет
И, кстати, раз уж начали обсуждать тему ограничений, @Stepan

Если ограничение на количество лайков сделали, без предупреждения и оповещения, то почему бы не сделать ограничение на количество негативных оценок?
Наблюдатель
Stepan
Редактор
почти 5 лет
Trial17/12/2019 13:54

Опять ответ в стиле "я не вижу, значит проблемы нет"? Несерьёзно.Давно идёт …Опять ответ в стиле "я не вижу, значит проблемы нет"? Несерьёзно.Давно идёт речь о том, что множественные минусы вызваны именно мультиакками, некоторые даже писали об этом, не стесняясь. И случаи не единичные.Опять приходим к неэффективности существующей системы вседозволенности оценок.И проблема решается просто, но нет!Будем говорить про демократию, касты, и не замечать массовые нарушения, называя их единичными. Удобная позиция!


Несерьезно заявлять о чем-то, не имея для этого достаточных оснований. Есть пруфы о массовости? Присылайте, все рассмотрим. На всякий случай уточню, что массовость в масштабах сайта с 186к зарегистрированных пользователей это не 5 и даже не 25 человек с мультиаккаунтами.

Я, имея информацию о голосовании, могу заверить, что массовой проблемы голосования из-за мультиакков нет и никогда не было. Есть единичные случаи, которые пресекаются по мере обнаружения автоматически и вручную, но даже если бы не пресекались, это капля в море. Верить мне или не верить - дело ваше, но утверждая, что мы игнорируем массовую проблему, надеюсь, что вы руководствуетесь не только "я считаю" и десятком комментариев.
Скаут
Trial
почти 5 лет
Ухо17/12/2019 13:58

Комментарий удален


pepper.ru/com…010
Скаут
Trial
почти 5 лет
Ухо17/12/2019 13:56

Бывает и Годноту минусят чепуши. Вчера тип выложил ананасы по акции, ему ти …Бывает и Годноту минусят чепуши. Вчера тип выложил ананасы по акции, ему тип пишет " Минус, потому что аллергия на ананасы" лол


Степану мало тысяч жалоб, нужны миллионы!
Новичок
Yaga
почти 5 лет
Плюс или минус - какая разница? Если мне интересна тема, я её всё равно посмотрю. У каждого свои критерии оценки, и нельзя лишать пользователя возможности найти полезную информацию только потому, что она ушла в минус.
Скаут
Ухо
почти 5 лет
Бывает и Годноту минусят чепуши. Вчера тип выложил ананасы по акции, ему тип пишет " Минус, потому что аллергия на ананасы" лол
Скаут
Trial
почти 5 лет
Stepan17/12/2019 13:48

Вы знаете про повальные случаи новичков с мультиакками? Я - нет. Это вообще …Вы знаете про повальные случаи новичков с мультиакками? Я - нет. Это вообще не проблема. Если известны конкретные единичные случаи - жалоба и блокировка.


Опять ответ в стиле "я не вижу, значит проблемы нет"? Несерьёзно.

Давно идёт речь о том, что множественные минусы вызваны именно мультиакками, некоторые даже писали об этом, не стесняясь. И случаи не единичные.

Опять приходим к неэффективности существующей системы вседозволенности оценок.

И проблема решается просто, но нет!
Будем говорить про демократию, касты, и не замечать массовые нарушения, называя их единичными. Удобная позиция!
Наблюдатель
Stepan
Редактор
почти 5 лет
Trial17/12/2019 13:45

Не работает система "защиты от дурака", я думаю все об этом прекрасно знают …Не работает система "защиты от дурака", я думаю все об этом прекрасно знают.Никакого труда тому самому новичку не составит зарегистрировать за пару минут десяток акков, чтобы накрутить нужную оценку, обходя "удельный вес"Опять не видим очевидные вещи?И это уничтожает ценность репутации на ресурсе, так как новичок, использующий мультиакк, имеет вес голоса в разы больше пользователя, с большим сроком регистрации


Вы знаете про повальные случаи новичков с мультиакками? Я - нет. Это вообще не проблема. Если известны конкретные единичные случаи - жалоба и блокировка.
Скаут
Trial
почти 5 лет
удалено9128917/12/2019 13:45

Степан, а если сделать ограничение по количеством + и - хотябы в час? Допус …Степан, а если сделать ограничение по количеством + и - хотябы в час? Допустим можешь проголосовать только за 3 скидки . Тогда может и голоса были более взвешенные. Или можешь поставить 2+ и 2- в час. А то я знаю как тут бывает. Берешь и идёшь всем подряд раздавать оценки и не читать описание. Сам так делал по началу


Вот это дельное предложение, поддержу!
Скаут
Trial
почти 5 лет
Stepan17/12/2019 13:40

Никто не игнорирует, просто у вас радикально другой взгляд на голосование, …Никто не игнорирует, просто у вас радикально другой взгляд на голосование, и я уже писал о том, что он не неправильный в наших глазах, он просто другой.Не будет в ближайшее время кардинально другой системы голосов, потому что это один из основополагающих принципов платформы - каждый может голосовать и комментировать. Так работает демократия на Pepper: голос есть у каждого участника, а "защита от дурака" (я не о новичках) реализована в форме удельного веса голоса в зависимости от "репутации".


Не работает система "защиты от дурака", я думаю все об этом прекрасно знают.

Никакого труда тому самому новичку не составит зарегистрировать за пару минут десяток акков, чтобы накрутить нужную оценку, обходя "удельный вес"

Опять не видим очевидные вещи?

И это уничтожает ценность репутации на ресурсе, так как новичок, использующий мультиакк, имеет вес голоса в разы больше пользователя, с большим сроком регистрации
Скаут
DeletedUser
почти 5 лет
Stepan17/12/2019 13:40

Никто не игнорирует, просто у вас радикально другой взгляд на голосование, …Никто не игнорирует, просто у вас радикально другой взгляд на голосование, и я уже писал о том, что он не неправильный в наших глазах, он просто другой.Не будет в ближайшее время кардинально другой системы голосов, потому что это один из основополагающих принципов платформы - каждый может голосовать и комментировать. Так работает демократия на Pepper: голос есть у каждого участника, а "защита от дурака" (я не о новичках) реализована в форме удельного веса голоса в зависимости от "репутации".


Степан, а если сделать ограничение по количеством + и - хотябы в час? Допустим можешь проголосовать только за 3 скидки . Тогда может и голоса были более взвешенные. Или можешь поставить 2+ и 2- в час.
А то я знаю как тут бывает. Берешь и идёшь всем подряд раздавать оценки и не читать описание. Сам так делал по началу
Наблюдатель
Stepan
Редактор
почти 5 лет
Trial17/12/2019 13:33

Не поможет обновление групп решить проблемы, обозначенные выше. Игнорирован …Не поможет обновление групп решить проблемы, обозначенные выше. Игнорирование проблемы (типа "я не вижу") не приведет к ее решению

Никто не игнорирует, просто у вас радикально другой взгляд на голосование, и я уже писал о том, что он не неправильный в наших глазах, он просто другой.

Не будет в ближайшее время кардинально другой системы голосов, потому что это один из основополагающих принципов платформы - каждый может голосовать и комментировать. Так работает демократия на Pepper: голос есть у каждого участника, а "защита от дурака" (я не о новичках) реализована в форме удельного веса голоса в зависимости от "репутации".
Скаут
Trial
почти 5 лет
удалено9128917/12/2019 13:26

Могу предложить как вариант:Сейчас такая система, что если ты долго на фору …Могу предложить как вариант:Сейчас такая система, что если ты долго на форуме или оценил много скидок, то твой + или - стоит дороже. (Не знаю как именно это работает) может попробовать разбить их на категории? Допустим только начал давать оценку телевизорам, твой голос стоит 1+-. Оценил уже больше 100 теликов, тогда и рейтинг повышается.


Тогда, допустим, будет раздел "Консоли"
И опять - сонибои минусят боксеров, и наоборот.

Проблему нужно решать кардинально.

На остальных успешных ресурсах всегда используется рейтинговая система, и ничего плохого в этом нет, как бы Степан не пытался привязать к этому термин кастовости.

И только Пеппер внезапно избранный, и решил не опираться на опыт предшественников, а пойти своей дорогой
Скаут
DeletedUser
почти 5 лет
Trial17/12/2019 13:28

Появились интересное предложение: Сделать возможным негативно оценивать ски …Появились интересное предложение: Сделать возможным негативно оценивать скидку только из шапки скидки, чтобы исключить возможность ставить минусы не заходя в информацию о скидке


Скаут
Trial
почти 5 лет
Не поможет обновление групп решить проблемы, обозначенные выше. Игнорирование проблемы (типа "я не вижу") не приведет к ее решению
Наблюдатель
Stepan
Редактор
почти 5 лет
удалено9128917/12/2019 13:26

Могу предложить как вариант:Сейчас такая система, что если ты долго на фору …Могу предложить как вариант:Сейчас такая система, что если ты долго на форуме или оценил много скидок, то твой + или - стоит дороже. (Не знаю как именно это работает) может попробовать разбить их на категории? Допустим только начал давать оценку телевизорам, твой голос стоит 1+-. Оценил уже больше 100 теликов, тогда и рейтинг повышается.


Интересная идея. Скоро (но не так чтобы очень) мы, кстати, представим сильно обновленные и расширенные Группы (категории товаров), это тоже поможет росту вширь и вместе с тем концентрации пользователей в определенных категориях товаров.
Скаут
Trial
почти 5 лет
Появились интересное предложение: Сделать возможным негативно оценивать скидку только из шапки скидки, чтобы исключить возможность ставить минусы не заходя в информацию о скидке
Скаут
DeletedUser
почти 5 лет
Stepan17/12/2019 13:18

Я не вижу массовой неэффективности оценок. Да, есть случаи, выбивающиеся из …Я не вижу массовой неэффективности оценок. Да, есть случаи, выбивающиеся из нормы, как в примере выше в этом обсуждении, но я думаю всем очевидно, что такое будем при любой системе голосов, пока голосуют люди, а не роботы.


Могу предложить как вариант:
Сейчас такая система, что если ты долго на форуме или оценил много скидок, то твой + или - стоит дороже. (Не знаю как именно это работает) может попробовать разбить их на категории? Допустим только начал давать оценку телевизорам, твой голос стоит 1+-. Оценил уже больше 100 теликов, тогда и рейтинг повышается.
Скаут
Trial
почти 5 лет
Stepan17/12/2019 13:18

Я не вижу массовой неэффективности оценок. Да, есть случаи, выбивающиеся из …Я не вижу массовой неэффективности оценок. Да, есть случаи, выбивающиеся из нормы, как в примере выше в этом обсуждении, но я думаю всем очевидно, что такое будем при любой системе голосов, пока голосуют люди, а не роботы.


Люди не просто одномоментно упоминают об этой проблеме, а как раз уже массово пишут об этом, более того, складывается впечатление, что уже устали писать, и администрация не видит (или не хочет замечать?) этого?
Скаут
DeletedUser
почти 5 лет
Stepan17/12/2019 13:04

У нас разное понимание объективности и оба имеют право на жизнь. Вы считает …У нас разное понимание объективности и оба имеют право на жизнь. Вы считаете, что правом голоса, в том числе отрицательного, могут обладать только авторы (утрирую), мы же считаем, что каждый пользователь сайта. Грубо говоря, разница та же, как между выборами президента в США и в странах Европы (опустил Россию, чтобы избежать холивара).


Тут вся сложность, в том, что многие не понимают, что такое хорошо, а что такое плохо. И скорее всего тыкают на обум. Кто то, потому что до этого + - поставили. Кому то просто не нравиться товар по скидке. В общем большинство оценивает не скидку. это все ведет к узконаправленности сайта. Зачем постить проекторы, если их заминусят, лучше пройду мимо этой скидочки по добру по здорову
Наблюдатель
Stepan
Редактор
почти 5 лет
Trial17/12/2019 13:10

пока оценки не эффективны, смысла в них нет?


Я не вижу массовой неэффективности оценок. Да, есть случаи, выбивающиеся из нормы, как в примере выше в этом обсуждении, но я думаю всем очевидно, что такое будем при любой системе голосов, пока голосуют люди, а не роботы.
Скаут
Trial
почти 5 лет
Stepan17/12/2019 13:04

У нас разное понимание объективности и оба имеют право на жизнь. Вы считает …У нас разное понимание объективности и оба имеют право на жизнь. Вы считаете, что правом голоса, в том числе отрицательного, могут обладать только авторы (утрирую), мы же считаем, что каждый пользователь сайта. Грубо говоря, разница та же, как между выборами президента в США и в странах Европы (опустил Россию, чтобы избежать холивара).


А насчёт аналогии про выборы есть ответ в качестве аналогии про подъезды
Скаут
Trial
почти 5 лет
Stepan17/12/2019 13:04

У нас разное понимание объективности и оба имеют право на жизнь. Вы считает …У нас разное понимание объективности и оба имеют право на жизнь. Вы считаете, что правом голоса, в том числе отрицательного, могут обладать только авторы (утрирую), мы же считаем, что каждый пользователь сайта. Грубо говоря, разница та же, как между выборами президента в США и в странах Европы (опустил Россию, чтобы избежать холивара).


Сколько раз нужно написать, что пока оценки не эффективны, смысла в них нет?

Теряется смысл всего ресурса, если оценки не отражают значимость скидки для сообщества

Здесь же все делается для пользы сообществу? Сделайте полезное дело, ограничьте минусаторов
Наблюдатель
Stepan
Редактор
почти 5 лет
Trial17/12/2019 12:56

По касты - мимо. Речь была о невозможности заминусить достойный пост, без э …По касты - мимо. Речь была о невозможности заминусить достойный пост, без этого не будет объективности в оценках, о чем неоднократно упоминалось выше.Делая на первый взгляд хорошую ситуацию в одном случае (отсутствие ограничений в негативных оценках), получаем гораздо худшую ситуацию в целом (отсутствие эффективности оценок)


У нас разное понимание объективности и оба имеют право на жизнь. Вы считаете, что правом голоса, в том числе отрицательного, могут обладать только авторы (утрирую), мы же считаем, что каждый пользователь сайта. Грубо говоря, разница та же, как между выборами президента в США и в странах Европы (опустил Россию, чтобы избежать холивара).
Скаут
SvetaBukina
почти 5 лет
Данил0717/12/2019 13:00

С меня лайк вашей скидки)Ну что сказать, вы написали более подробно и людям …С меня лайк вашей скидки)Ну что сказать, вы написали более подробно и людям это не понравилось.Кто-то умолчал о сложностях. И не разобравшись люди натыкали минуса.Не расстраивайся)


да.Что поделать )
Скаут
Илья93
почти 5 лет
Я против
Искатель
Данил07
почти 5 лет
SvetaBukina17/12/2019 12:50

[Изображение] [Изображение] Это без учечта того,что автор не написал пошлин …[Изображение] [Изображение] Это без учечта того,что автор не написал пошлину порядка 500р


С меня лайк вашей скидки)
Ну что сказать, вы написали более подробно и людям это не понравилось.
Кто-то умолчал о сложностях. И не разобравшись люди натыкали минуса.

Не расстраивайся)
Скаут
Trial
почти 5 лет
Stepan17/12/2019 12:51

Такое выделение в касты привилегированных нам бы не хотелось вводить. Peppe …Такое выделение в касты привилегированных нам бы не хотелось вводить. Pepper это не междусобойчик, у каждого должно быть право голоса и комментария, это то, на чем строится платформа.Это делается модераторами. В теории можно было бы и автоматически, но слишком велик риск попасть по раздачу невиновному. Знали ли бы вы как много людей отправляют жалобы, не разобравшись.


По касты - мимо. Речь была о невозможности заминусить достойный пост, без этого не будет объективности в оценках, о чем неоднократно упоминалось выше.

Делая на первый взгляд хорошую ситуацию в одном случае (отсутствие ограничений в негативных оценках), получаем гораздо худшую ситуацию в целом (отсутствие эффективности оценок)
Наблюдатель
Stepan
Редактор
почти 5 лет
Trial17/12/2019 12:02

Выше же написал, можно проще, без наказаний сделать, а наоборот, в качестве …Выше же написал, можно проще, без наказаний сделать, а наоборот, в качестве поощрения давать функционал.Сделал для ресурса хорошее дело, доказал свою состоятельность и наличие интеллекта - и ты получаешь возможность оценивать скидки и комментарии других отрицательно.


Такое выделение в касты привилегированных нам бы не хотелось вводить. Pepper это не междусобойчик, у каждого должно быть право голоса и комментария, это то, на чем строится платформа.

Trial17/12/2019 12:02

Получил страйки на скидки или комментарии, показал себя не с лучшей стороны …Получил страйки на скидки или комментарии, показал себя не с лучшей стороны - возможность комментирования и публикации скидок временно отключается, до публикации следующей скидки.


Это делается модераторами. В теории можно было бы и автоматически, но слишком велик риск попасть по раздачу невиновному. Знали ли бы вы как много людей отправляют жалобы, не разобравшись.
default-user-61480
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.