Домашняя страница/Официальные объявления/Про ЛитРес

Подробнее о скидке

Итак, про ЛитРес. О наболевшем.

Многие из вас негодуют, что в связи с обилием горячих постов с промокодами Литрес, вкладка ЛУЧШЕЕ в приложении и на сайте превратилась в филиал ЛитРес. И действительно, выглядит ЛУЧШЕЕ уже не первый месяц вот так:

36816.jpg
Согласитесь, не очень информативно? Поэтому мы решили в качестве эксперимента ввести новое правило - 1 пост Литрес в неделю.

Каждый понедельник мы будем пропускать только 1 пост от Литрес (от автора, добавившего его на модерацию первым), а все остальные добавленные вами коды и акции будут в течение недели вручную добавляться модераторами в описание поста.

Новое правило касается не только Литреса, но и любых других сервисов и магазинов. Мы любим Литрес и хотим продолжать видеть его на платформе, но в таком виде, чтобы это было удобно всему нашему сообществу. По нашему мнению в случае с ЛитРесом такой формат будет работать, поскольку их промокоды, как правило, действуют гораздо дольше недели, и фактически каждый пост представляет собой одну и ту же скидку - подборку бесплатных книг.

Приглашаю всех высказаться в комментариях, пока что новый формат идет в качестве эксперимента. Вместе мы увидим, действительно ли такой формат окажется более полезным для сообщества в целом.
Telegram
Больше вариантов
189 комментариев
отсортированы по
default-user-36816
Написать комментарий..
Скаут
denis0787
около 5 лет
удалено1058010/08/2019 14:40

Не мешай галдеть, злыдень, у нас накипело!


Искатель
DeletedUser
около 5 лет
denis078710/08/2019 13:45

Парни,в качестве эксперимента посмотрим, что да как,дальнейшее обсуждение п …Парни,в качестве эксперимента посмотрим, что да как,дальнейшее обсуждение пока бессмысленно


Не мешай галдеть, злыдень, у нас накипело!
Скаут
denis0787
около 5 лет
Парни,в качестве эксперимента посмотрим, что да как,дальнейшее обсуждение пока бессмысленно
Скаут
Vivec
около 5 лет
удалено1058010/08/2019 10:52

Я не хочу сказать, а именно спросил. Не было приложухи у меня ни разу. А Те …Я не хочу сказать, а именно спросил. Не было приложухи у меня ни разу. А Телеграм бесючий подписывал.


Приложение удобное. Можно подписаться на отдельные темы. Можно отрегулировать на каком градусе вам приходят оповещения — с появления скидки или с момента, когда она набрала нужное для вас количество плюсов.
Искатель
DeletedUser
около 5 лет
Vivec10/08/2019 10:50

Вы хотите сказать, что заходить регулярно в поисках интересного удобнее, че …Вы хотите сказать, что заходить регулярно в поисках интересного удобнее, чем мгновенное оповещение на телефон по интересующим тебя скидкам? На телеграм и правда нет смысла подписываться, потому что там публикуют с задержкой, а приложение — это лучший вариант.


Я не хочу сказать, а именно спросил. Не было приложухи у меня ни разу. А Телеграм бесючий подписывал.
Скаут
Vivec
около 5 лет
удалено1058010/08/2019 10:37

Зачем вообще подписываться в Телеграм или программу ставить в телефон? Не л …Зачем вообще подписываться в Телеграм или программу ставить в телефон? Не лучше ли браузер открывать проверять нужное?


Вы хотите сказать, что заходить регулярно в поисках интересного удобнее, чем мгновенное оповещение на телефон по интересующим тебя скидкам? На телеграм и правда нет смысла подписываться, потому что там публикуют с задержкой, а приложение — это лучший вариант.
Искатель
DeletedUser
около 5 лет
Vivec10/08/2019 10:06

Добавлю вопрос о том, что будет ли каждое обновление поста пушиться в прило …Добавлю вопрос о том, что будет ли каждое обновление поста пушиться в приложение?


Зачем вообще подписываться в Телеграм или программу ставить в телефон? Не лучше ли браузер открывать проверять нужное?
Скаут
Vivec
около 5 лет
pozzitive7710/08/2019 09:34

Вряд ли при добавлении новых промокодов в существующий пост, модераторы буд …Вряд ли при добавлении новых промокодов в существующий пост, модераторы будут «сбрасывать» температуру до нуля или давать вновь голосовать тем, кто это уже сделал. И опять же, тут два развития:1. Если пост будет апдейтиться каждый раз при добавлении нового промокода, то тут минусы может схлопотать самый первый, кто не выложит годноту. Далее наполняй его-не наполняй новыми промокодами, температура уже не взлетит.2. Если пост будет копиться в течении недели, а потом вкладываться сплошняком, то тут его температура будет уже зависеть не только от того кто выкладывает первый, но и от того кто «наполняет» этот еженедельный пост.Так что частично согласен с @poppers .Короче, качели в обоих случаях обеспечены.И хотелось бы всё-таки получить ответ от @Stepan на этот вопрос.


Добавлю вопрос о том, что будет ли каждое обновление поста пушиться в приложение?
Скаут
Vivec
около 5 лет
Misanthrope09/08/2019 19:57

Сколько скидок на ЛитРес не видел, всё один неликвид. Из тех что никто нико …Сколько скидок на ЛитРес не видел, всё один неликвид. Из тех что никто никогда у них не купит. Тут эти книжки собирают только от того что «халява же, пусть будет» Это как в советские годы собирать книги на полки. То что реально захочешь почитать на халяву у них не получишь, или придётся покупать, или старым дедовским способом открывать торрент и качать любой бестселлер.


Плохо смотрели. В бесплатных раздачах немало интересных книг. Да, они часто повторяются, но это не такая уж проблема. Некоторые из этих книг я собирался покупать, но они чудесным образом оказывались в подборках и доставались мне бесплатно. Довлатов, Пелевин, Дик, Мураками, Твен, Митчелл, Дефо, Фенимор Купер, Ильф и Петров, Куприн, Гоголь, Толстой, Пушкин, Чехов, Брэдбери, Уайльд, Ларсон, Несбё, Буковски, Иванов, Гейман, Конрад, Набоков, Флинн, Клавелл, Уэллс, Верн, По, Крайтон, Уэлш, Гюго, Беляев, Азимов, Стокер, Пратчетт, Джойс, Ницше и даже Дэн Браун. Книги этих авторов были в бесплатных подборках. Это не говоря о том, что почти каждая подборка — это не только бесплатная книга, но и скидка на покупки, которой заинтересованные люди действительно пользуются.
Скаут
pozzitive77
около 5 лет
удалено10244109/08/2019 20:46

Плюсы это показатель полезности скидки. Если ловишь много плюсов, то понима …Плюсы это показатель полезности скидки. Если ловишь много плюсов, то понимаешь, что не зря тратил свое драгоценное время на поиск и оформление скидки. По количеству плюсов остальные юзеры пеппера понимают где действительно годная скидка. Чисто гипотетически, по новой системе допустим @pozzitive77 выкладывает промокод с шикранейшей подборкой новых книг или годовой подпиской на премиум Окко и собирает за это 10 тыс градусов, на следующий день приходит @удалено102441 и кидает в этот же пост 15 истекших промокодов, которые уже кто-то выкладывал. Что происходит дальше? Два варианта:1. Пост со скидкой дико морозят и пользователи проходят мимо годной скидки от @pozzitive77 2. Пользователи заходят в горячий пост с 10 тыс. градусов и получают шлак и дрянь от @удалено102441


Вряд ли при добавлении новых промокодов в существующий пост, модераторы будут «сбрасывать» температуру до нуля или давать вновь голосовать тем, кто это уже сделал.

И опять же, тут два развития:
1. Если пост будет апдейтиться каждый раз при добавлении нового промокода, то тут минусы может схлопотать самый первый, кто не выложит годноту. Далее наполняй его-не наполняй новыми промокодами, температура уже не взлетит.
2. Если пост будет копиться в течении недели, а потом вкладываться сплошняком, то тут его температура будет уже зависеть не только от того кто выкладывает первый, но и от того кто «наполняет» этот еженедельный пост.
Так что частично согласен с @poppers .

Короче, качели в обоих случаях обеспечены.

И хотелось бы всё-таки получить ответ от @Stepan на этот вопрос.
Скаут
DeletedUser
около 5 лет
еще бы фильтр на скрытие всех телефонов в ленте вообще красота
Скаут
DeletedUser
около 5 лет
меня эта херня вообще бесит, минусуб всегда
Искатель
DeletedUser
около 5 лет
Soul_X09/08/2019 23:55

Много букв


Было выше. Он давно уже понял.
Кумир
Soul_X
около 5 лет
Tim_Hallin10/08/2019 00:00

Вот честно, я даже во вкладку "лучшее" не захожу


Скажу больше - кроме "Новое" никуда не захожу больше) Иногда в сохраненные и... и все)
Новичок
Tim_Hallin
около 5 лет
Вот честно, я даже во вкладку "лучшее" не захожу
Кумир
Soul_X
около 5 лет
@Stepan не ну это бан!
Имхо многие не обращают внимание на "Лучшее", а таким "нововведением" вы создаете дискриминацию.
1). Только "первый" автор публикуется, что там внутри дополнятся будет не интересно: я вроде автор скидки, но она будет публиковаться у другого автора - того самого "первого", такое себе...
2). Мне лично не интересны скидки на игры Android и iOS, скидки на еду в Макдаке, Бургеркинге и других, скидки на игры для Xbox и PS - ПОЧЕМУ Я ИХ ДОЛЖЕН ВИДЕТЬ? А скидки Литрес, который так уж вышло мне интересны, я не буду видеть, так как я привык их видеть и радоваться когда заходишь и видишь новую скидку Литрес в ленте
3). Вы пишите: - вкладка ЛУЧШЕЕ превратилась в филиал ЛитРес. Согласитесь, не очень информативно?
То есть тысячи плюсов, которые люди отдают за эти скидки "не очень информативно"?! Людям значит нравятся эти скидки и они по голосам выходят "Лучшими" так что не так?
Почему-то скидка на книгу Ольги Бузовой не набрала 1000 плюсов, и скидка на надувной бассейн тоже, а простая скидка на 1 бесплатную книгу набрала ¯ \ _ (ツ) _ / ¯
Вы создали вкладку ЛУЧШЕЕ, но вместо того, чтобы изменить саму вкладку (вас же не устраивает что для людей скидки Литрес оказались настолько популярными, что забили всю вкладку), вы решили изменить скидки Литрес. Ну такое себе решение, вместо Литрес могла быть (или будет) другая скидка, например Xiaomi Redmi Note 7 - они и по 700 и 800 и 900 плюсов набирали. Так же забили бы вкладку ЛУЧШЕЕ этим смартфоном. Что тогда? Также раз в неделю публиковать будете?) Но это бред, итак всем понятно.
Но чем тогда "информативность" скидок на Xiaomi Redmi Note 7 будет отличаться от скидок на Литрес?
***
Как и предлагали до меня - создайте фильтры которые скрывают "неугодные" пользователю скидки.
Сейчас существует "Лента оповещений" расширьте ее функционал. Разделите "Управление оповещениями" на две вкладки: вкладка "Оповещать" с любыми тегами (уже реализовано), добавьте вкладку "Блокировать" так же с любыми тегами.
Я думаю это идеальный вариант, КАЖДЫЙ сможет видеть и не видеть, то что он хочет! Не нравятся скидки на алкоголь - пожалуйста! Не нравятся скидки на Литрес? Нет проблем! Простым добавлением одного или нескольких тегов, наша лента будет такой, какой мы хотите ее видеть. А главное не в ущерб остальным!
Скаут
DeletedUser
около 5 лет
altarus09/08/2019 23:09

Да не сделают они ничего, потому как не могут - если бы могли (даже не пред …Да не сделают они ничего, потому как не могут - если бы могли (даже не представляю, что мешает), не подымали бы даже таких вопросов, ибо фильтрами все решается. Это как не работающая переодически авторизация через google, которую ремонтируют месяцами..


Я думаю вся эта неповоротливость связанна с тем, что pepper это международный проект и площадки в разных странах должны соответствовать одной концепции. Поэтому вместо изменений функционала площадок Российское представительство просто нагрузит доп.работой модераторов.
Новичок
Евгений_Хван
около 5 лет
Руки прочь!!!!!
Скаут
Ладно
около 5 лет
удалено1058009/08/2019 21:45

Х Одите в кино, покупайте диски, игры, фильмы, музыку, платите докторам, в …Х Одите в кино, покупайте диски, игры, фильмы, музыку, платите докторам, в школах, вам никто не запрещает.И скидками не пользуйтесь! Всё в ваших руках. "Почитать не то что хочется зато всего за сотню" хах.


вот это бредятина
на флибусте можно аудиокниги в реалтайме послушать и держать одну большую библиотеку онлайн с любого ридера?
Типа умный совет дали, все нубы?
Скаут
altarus
около 5 лет
Legogo09/08/2019 23:00

Вообще надо сделать фильтр по городам и добавить город в аккаунт. А то мног …Вообще надо сделать фильтр по городам и добавить город в аккаунт. А то многие скидки действуют только в одном городе, а огонь возмущений от всех проходящих мимо. Решение же по Литресу не очень хорошее, так как индивидуальных подход к одному магазину породит еще кучу индивидуальных к другим. Поэтому если литрес в топе, значит так оно и есть. Можно разделить топ на группы, по литресу, по смартфонам, по одежке, по еде и юзер пусть сам в своем аккаунте выбирает ту область скидок, которая ему интересна.


Да не сделают они ничего, потому как не могут - если бы могли (даже не представляю, что мешает), не подымали бы даже таких вопросов, ибо фильтрами все решается. Это как не работающая переодически авторизация через google, которую ремонтируют месяцами..
Ученик
Legogo
около 5 лет
Вообще надо сделать фильтр по городам и добавить город в аккаунт. А то многие скидки действуют только в одном городе, а огонь возмущений от всех проходящих мимо. Решение же по Литресу не очень хорошее, так как индивидуальных подход к одному магазину породит еще кучу индивидуальных к другим. Поэтому если литрес в топе, значит так оно и есть. Можно разделить топ на группы, по литресу, по смартфонам, по одежке, по еде и юзер пусть сам в своем аккаунте выбирает ту область скидок, которая ему интересна.
Искатель
DeletedUser
около 5 лет
altarus09/08/2019 22:25

Сарказм - это хорошо, но я не понимаю, как связаны покупка диска, поход в к …Сарказм - это хорошо, но я не понимаю, как связаны покупка диска, поход в кинотеатр и платное образование с медициной? Или когда скачиваете "бесплатно" книгу с флибусты - это вы так с системой боритесь?


Не сарказм, я серьёзно ответил.
Скаут
altarus
около 5 лет
удалено1058009/08/2019 22:13

Вы правы, воровство это плохо, я был глуп в своих суждениях.


Сарказм - это хорошо, но я не понимаю, как связаны покупка диска, поход в кинотеатр и платное образование с медициной? Или когда скачиваете "бесплатно" книгу с флибусты - это вы так с системой боритесь?
Искатель
DeletedUser
около 5 лет
altarus09/08/2019 21:49

А вы считаете это все зазорным? Ну вот потому я и сказал, что у всех свое м …А вы считаете это все зазорным? Ну вот потому я и сказал, что у всех свое мнение и вы свои призывы воровать еду в магазинах тоже на других не распространяйте. И почитать, что отдали бесплатно, а за сотню, что угодно - это так читается.


Вы правы, воровство это плохо, я был глуп в своих суждениях.
Искатель
DeletedUser
около 5 лет
unconditional09/08/2019 22:10

Либо делайте фильтр по заголовками/тэгам, либо вместе с литресом под один п …Либо делайте фильтр по заголовками/тэгам, либо вместе с литресом под один пост сваливайте всю шлачину типа говно-кабелей, говно-зарядников и говно-наушников.Будьте последовательными.


Лишь бы эти говнокучки не сваливали в говногоры "китайское", "едадила", "макулатуры"
Искатель
DeletedUser
около 5 лет
SoberGrim09/08/2019 21:59

я сюда не за книжечками захожу - то на озоне есть чё, то промик на беру, то …я сюда не за книжечками захожу - то на озоне есть чё, то промик на беру, то какая раздача на jd или что новое под али. Но это редко.Вот сегодня зашел - за прошлый день ничего полезного для меня, кроме +2 книжечек в коллекцию. Два повода поставить плюсик и две небесполезные темы:)


И началась-то данная затея с этого как раз. Все "поЧИТАТЕЛИ" плюсуют даже шляпные подборки отвратительных книг. Вместо плюсования хороших книг вроде "эдичка" Эдуарда Лимонова.
Ученик
unconditional
около 5 лет
Либо делайте фильтр по заголовками/тэгам, либо вместе с литресом под один пост сваливайте всю шлачину типа говно-кабелей, говно-зарядников и говно-наушников.

Будьте последовательными.
Скаут
SoberGrim
около 5 лет
я сюда не за книжечками захожу - то на озоне есть чё, то промик на беру, то какая раздача на jd или что новое под али. Но это редко.

Вот сегодня зашел - за прошлый день ничего полезного для меня, кроме +2 книжечек в коллекцию. Два повода поставить плюсик и две небесполезные темы:)
Скаут
Адвокаааат
около 5 лет
Sergey_SXRW09/08/2019 21:45

Цензура и сюда пришла. При чем в самом хреновом виде(((


Это не цензура. Обычная попытка изменения сервиса, не имея возможности сделать это нормально через добавление фильтра по тегам.
Скаут
altarus
около 5 лет
удалено1058009/08/2019 21:45

Х Одите в кино, покупайте диски, игры, фильмы, музыку, платите докторам, в …Х Одите в кино, покупайте диски, игры, фильмы, музыку, платите докторам, в школах, вам никто не запрещает.И скидками не пользуйтесь! Всё в ваших руках. "Почитать не то что хочется зато всего за сотню" хах.


А вы считаете это все зазорным? Ну вот потому я и сказал, что у всех свое мнение и вы свои призывы воровать еду в магазинах тоже на других не распространяйте. И почитать, что отдали бесплатно, а за сотню, что угодно - это так читается.
default-user-36816
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.