Домашняя страница/Официальные объявления/Про ЛитРес

Подробнее о скидке

Итак, про ЛитРес. О наболевшем.

Многие из вас негодуют, что в связи с обилием горячих постов с промокодами Литрес, вкладка ЛУЧШЕЕ в приложении и на сайте превратилась в филиал ЛитРес. И действительно, выглядит ЛУЧШЕЕ уже не первый месяц вот так:

36816.jpg
Согласитесь, не очень информативно? Поэтому мы решили в качестве эксперимента ввести новое правило - 1 пост Литрес в неделю.

Каждый понедельник мы будем пропускать только 1 пост от Литрес (от автора, добавившего его на модерацию первым), а все остальные добавленные вами коды и акции будут в течение недели вручную добавляться модераторами в описание поста.

Новое правило касается не только Литреса, но и любых других сервисов и магазинов. Мы любим Литрес и хотим продолжать видеть его на платформе, но в таком виде, чтобы это было удобно всему нашему сообществу. По нашему мнению в случае с ЛитРесом такой формат будет работать, поскольку их промокоды, как правило, действуют гораздо дольше недели, и фактически каждый пост представляет собой одну и ту же скидку - подборку бесплатных книг.

Приглашаю всех высказаться в комментариях, пока что новый формат идет в качестве эксперимента. Вместе мы увидим, действительно ли такой формат окажется более полезным для сообщества в целом.
Telegram
Больше вариантов
189 комментариев
отсортированы по
default-user-36816
Написать комментарий..
Искатель
DeletedUser
около 5 лет
tam-tam09/08/2019 21:45

Вам же удобнее делают!!! Не надо через "*гано" искать книжечки! Заходишь пр …Вам же удобнее делают!!! Не надо через "*гано" искать книжечки! Заходишь прямо в книжечки. И промики на книжечки, и никакого "*гано"


Причем для таких сделаны спецфильтры, искать сразу книжки. Но эта бестолочь будет листать десятки Хлаоми и злиться. На свою тупизну злиться должен
Новичок
Sergey_SXRW
около 5 лет
Цензура и сюда пришла. При чем в самом хреновом виде(((
Скаут
tam-tam
около 5 лет
SoberGrim09/08/2019 21:40

Аналонично. Вообще не смотрю "лучшее".Открываю пеппер :*гано*гано*гано*гано …Аналонично. Вообще не смотрю "лучшее".Открываю пеппер :*гано*гано*гано*гано* О! +1 Книжечка*гано*ганоНу.. иногда что реально клевое бывает, да. Но книжечка есть всегда!))


Вам же удобнее делают!!! Не надо через "*гано" искать книжечки! Заходишь прямо в книжечки. И промики на книжечки, и никакого "*гано"
Искатель
DeletedUser
около 5 лет
Х
altarus09/08/2019 21:43

Все уже услышали ваши призывы качать книги с других ресурсов. Но бесплатные …Все уже услышали ваши призывы качать книги с других ресурсов. Но бесплатные книги на ЛитРес - это как полка для обмена в подъезде или в библиотеке "возьми с собой" - не всегда то, что нравится, но зато иногда бриллианты попадаются в говне и не надо думать, что почитать, всегда что-нибудь найдется. Если мне потребуется что-то конкретное, я, возможно, схожу на флибусту (и то мне, с постоянными скидками и бонусными рублями на ЛитРес, не жалко сотню за хорошую книгу отдать). Так что, лично для меня - это разные вещи, не думайте, что если кто-то не делает как вы, то он либо не знает, либо просто дурак - у всех свои взгляды.


Одите в кино, покупайте диски, игры, фильмы, музыку, платите докторам, в школах, вам никто не запрещает.
И скидками не пользуйтесь! Всё в ваших руках. "Почитать не то что хочется зато всего за сотню" хах.
Скаут
altarus
около 5 лет
удалено1058009/08/2019 21:28

Флибуста!


Все уже услышали ваши призывы качать книги с других ресурсов. Но бесплатные книги на ЛитРес - это как полка для обмена в подъезде или в библиотеке "возьми с собой" - не всегда то, что нравится, но зато иногда бриллианты попадаются в говне и не надо думать, что почитать, всегда что-нибудь найдется. Если мне потребуется что-то конкретное, я, возможно, схожу на флибусту (и то мне, с постоянными скидками и бонусными рублями на ЛитРес, не жалко сотню за хорошую книгу отдать). Так что, лично для меня - это разные вещи, не думайте, что если кто-то не делает как вы, то он либо не знает, либо просто дурак - у всех свои взгляды.
Скаут
SoberGrim
около 5 лет
Аналонично. Вообще не смотрю "лучшее".

Открываю пеппер :
*гано
*гано
*гано
*гано
* О! +1 Книжечка
*гано
*гано

Ну.. иногда что реально клевое бывает, да. Но книжечка есть всегда!))
Искатель
DeletedUser
около 5 лет
SoberGrim09/08/2019 21:36

против.То, что в "лучшее за неделю" один лиитрес - проблема "лучшего за нед …против.То, что в "лучшее за неделю" один лиитрес - проблема "лучшего за неделю". Убрать его оттуда, и все.Не получается? Оставить как есть.


Я вообще не смотрю в лучшее и ЛитРес мне мешает не больше хлаомей и тушёнки в Дикси города Задрипищенск. Глупая затея, факт.
Скаут
SoberGrim
около 5 лет
против.

То, что в "лучшее за неделю" один лиитрес - проблема "лучшего за неделю". Убрать его оттуда, и все.
Не получается? Оставить как есть.

В ленте 95% одинаковых тедлефонов\ новых гаджетов сяоми, скидок из магнитов и прочего наскучившего.
Хоть литрес как-то разнообразит
Искатель
DeletedUser
около 5 лет
Andrew01709/08/2019 19:19

Пару куликов и бесплатные книги без копейки вложений.


Флибуста!
Скаут
DeletedUser
около 5 лет
Naylok09/08/2019 21:02

Прямо сейчас есть залайканные фейки ксяоми эирддотс


Но при этом ограничение вводят на Литрес , а не на подвальный ширпотреб. Я абсолютно ничего не имею против других скидок, пишу этот пост с Mi9 и имею эирдотсы и ваще я люблю сяоми. Лично я за то, чтоб администрация ресурса внимательно отнеслась к ситуации, приняла трезвое решение и не тратила свое время на полумеры, а сразу начала вводить фильтры для пользователей. Ведь очевидно - это самое грамотное решение, пусть и сложное, но красота требует жертв
Ученик
Naylok
около 5 лет
удалено10244109/08/2019 20:46

Плюсы это показатель полезности скидки. Если ловишь много плюсов, то понима …Плюсы это показатель полезности скидки. Если ловишь много плюсов, то понимаешь, что не зря тратил свое драгоценное время на поиск и оформление скидки. По количеству плюсов остальные юзеры пеппера понимают где действительно годная скидка. Чисто гипотетически, по новой системе допустим @pozzitive77 выкладывает промокод с шикранейшей подборкой новых книг или годовой подпиской на премиум Окко и собирает за это 10 тыс градусов, на следующий день приходит @удалено102441 и кидает в этот же пост 15 истекших промокодов, которые уже кто-то выкладывал. Что происходит дальше? Два варианта:1. Пост со скидкой дико морозят и пользователи проходят мимо годной скидки от @pozzitive77 2. Пользователи заходят в горячий пост с 10 тыс. градусов и получают шлак и дрянь от @удалено102441


Прямо сейчас есть залайканные фейки ксяоми эирддотс
Скаут
cadik
около 5 лет
Однозначно за!
Скаут
Ладно
около 5 лет
Stepan09/08/2019 18:52

У меня такое чувство, что многие не дочитали пост до конца.1. Литрес никуда …У меня такое чувство, что многие не дочитали пост до конца.1. Литрес никуда не денется2. Промокоды Литрес никуда не денутся3. Это тестовый режимНовый формат не окончательный, обсуждение актуально. До этого все время посты были в одном формате, какое-то время побудут в другом. Работает это или нет, будет очевидно всему комьюнити. Комментарии к этому обсуждению не закрыты, каждый может покритиковать и выразить свое несогласие.


тестовый режим, это когда вы не хотите пихать всякие сяоми и шлак в один пост ,а хотите подальше скрыть посты для читающих людей? Да вас заминусуют на маркете и т д за такие тестовые режимы.
Ученик
НуК_.
около 5 лет
если так то надо и телефоны, браслеты также сделать
Эх, мало чего годного постят...
Скаут
DeletedUser
около 5 лет
Mr.Bruno09/08/2019 20:23

А что тебе от этих плюсов то так игрулька потешная не более... ( …А что тебе от этих плюсов то так игрулька потешная не более... Лавры * Плюсы


Плюсы это показатель полезности скидки. Если ловишь много плюсов, то понимаешь, что не зря тратил свое драгоценное время на поиск и оформление скидки. По количеству плюсов остальные юзеры пеппера понимают где действительно годная скидка.

Чисто гипотетически, по новой системе допустим @pozzitive77 выкладывает промокод с шикранейшей подборкой новых книг или годовой подпиской на премиум Окко и собирает за это 10 тыс градусов, на следующий день приходит @poppers и кидает в этот же пост 15 истекших промокодов, которые уже кто-то выкладывал. Что происходит дальше? Два варианта:

1
. Пост со скидкой дико морозят и пользователи проходят мимо годной скидки от @pozzitive77
2. Пользователи заходят в горячий пост с 10 тыс. градусов и получают шлак и дрянь от @poppers
Новичок
Евген.Володин
около 5 лет
Я тоже против! Лучше запилить фильтр. По хорошему надо было в этот пост голосовалку прикрутить и все видели бы количество ЗА и ПРОТИВ
Скаут
Trial
около 5 лет
Поддерживаю идею с Литресом/Окко

Ну и без фильтров сайтом пользоваться неудобно, нужен этот функционал очень
Искатель
Mr.Bruno
около 5 лет
Я Литрес как таковой не воспринимаю, ради интереса постил один раз, могу даже больше сказать им не пользуюсь, где книги скачать нужные мне знаю, free) Так же Окко и что там ещё набирает огромное кол-во лайков так же не пользуюсь, лично для меня в них смысла нет... Но если людям нравиться и они это юзают и плюсуют, почитав так же все комменты Оставить все как есть
Искатель
Mr.Bruno
около 5 лет
удалено10244109/08/2019 17:25

Это называется рубить сук на котором сидишь. Если доба …Это называется рубить сук на котором сидишь. Если добавляется один пост от одного человека в неделю по конкретной скидке, то какая мотивация будет у других пользователей добавлять в его пост промокодов, ведь все лавры и плюсы соберёт топикстартер? Это приведет к тому, что: 1) Пользователи потеряют интерес к публикациям скидок на данные магазины2) Пользователи будут держать свои промокоды до следующей недели, чтобы первыми запостить, а за это время данные промокоды будут публиковаться на других площадках, что будет способствовать убыли огромной части аудитории pepper.ru


А что тебе от этих плюсов то так игрулька потешная не более... Лавры * Плюсы
Скаут
DeletedUser
около 5 лет
Короче ребята смысл обсуждать тут что-то отсутствует. Решение уже принято и никто не собирается его менять. Поиграли в демократию и хватит, теперь исполняем указ царя
Скаут
Timelord
около 5 лет
Отлично
Скаут
Михаил_FEM
около 5 лет
@Stepan, спасибо, что в модераторы принял
538444-wjRJe.jpg
Ученик
Misanthrope
около 5 лет
Сколько скидок на ЛитРес не видел, всё один неликвид. Из тех что никто никогда у них не купит. Тут эти книжки собирают только от того что «халява же, пусть будет» Это как в советские годы собирать книги на полки. То что реально захочешь почитать на халяву у них не получишь, или придётся покупать, или старым дедовским способом открывать торрент и качать любой бестселлер.
Скаут
pozzitive77
около 5 лет
Я одного понять не могу: в этот «понедельный» пост, при добавлении модератором нового промокода он будет апдейтиться и высвечиваться в списке новых как новый, вне зависимости от дня недели?
Или все присылаемые промокоды будут «копиться» в течении недели и в понедельник будет выходить общий пост?

В первом случае контент будет поступать своевременно и его удобно будет потреблять.
Во втором случае, конечно, удобство пропадет.
Скаут
Yrec
около 5 лет
👌
Кумир
zhmsa
около 5 лет
Двумя руками за! Литрес засирает ленту имхо конкретно. И уведомления тоже, даже пришлось их отключить чтоб оно не отвлекало постоянно. Народ уже столько там халявы понабрал мне кажется, что и за всю жизнь теперь не прочитать, но всеравно истово хватают и плюсуют, халява жеж...
Ученик
Naylok
около 5 лет
Вообще никогда не тыкал лучшее, всё лучшее быстро заканчивается
Ученик
dmqks
около 5 лет
за
Скаут
DeletedUser
около 5 лет
Против
Ученик
Сцуко
около 5 лет
Ну наконец то!!! Прям спасибо! Гнать их в шею отсюда надо, внатуре филиал тут открыли.
default-user-36816
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.