Домашняя страница/Официальные объявления/Про ЛитРес

Подробнее о скидке

Итак, про ЛитРес. О наболевшем.

Многие из вас негодуют, что в связи с обилием горячих постов с промокодами Литрес, вкладка ЛУЧШЕЕ в приложении и на сайте превратилась в филиал ЛитРес. И действительно, выглядит ЛУЧШЕЕ уже не первый месяц вот так:

36816.jpg
Согласитесь, не очень информативно? Поэтому мы решили в качестве эксперимента ввести новое правило - 1 пост Литрес в неделю.

Каждый понедельник мы будем пропускать только 1 пост от Литрес (от автора, добавившего его на модерацию первым), а все остальные добавленные вами коды и акции будут в течение недели вручную добавляться модераторами в описание поста.

Новое правило касается не только Литреса, но и любых других сервисов и магазинов. Мы любим Литрес и хотим продолжать видеть его на платформе, но в таком виде, чтобы это было удобно всему нашему сообществу. По нашему мнению в случае с ЛитРесом такой формат будет работать, поскольку их промокоды, как правило, действуют гораздо дольше недели, и фактически каждый пост представляет собой одну и ту же скидку - подборку бесплатных книг.

Приглашаю всех высказаться в комментариях, пока что новый формат идет в качестве эксперимента. Вместе мы увидим, действительно ли такой формат окажется более полезным для сообщества в целом.
Telegram
Больше вариантов
189 комментариев
отсортированы по
default-user-36816
Написать комментарий..
Скаут
Andrew017
около 5 лет
Против данного нововведенич. Среди массы непонятных и малонужных акций, ЛиТрес это реальный профит здесь и сейчас. Пару куликов и бесплатные книги без копейки вложений.
Скаут
DeletedUser
около 5 лет
Stepan09/08/2019 18:52

У меня такое чувство, что многие не дочитали пост до конца.1. Литрес никуда …У меня такое чувство, что многие не дочитали пост до конца.1. Литрес никуда не денется2. Промокоды Литрес никуда не денутся3. Это тестовый режимНовый формат не окончательный, обсуждение актуально. До этого все время посты были в одном формате, какое-то время побудут в другом. Работает это или нет, будет очевидно всему комьюнити. Комментарии к этому обсуждению не закрыты, каждый может покритиковать и выразить свое несогласие.


1."ЛитРес никуда не денется" - это очевидно сэр
2."Промокоды Литрес никуда не денутся" - Тут я не соглашусь. Они переместятся на другие площадки, а за ними и куча народа отсуда, потому как никакой мотивации публиковать здесь промокоды литреса не остается.
3."Это тестовый режим" - это самый настоящий костыль и нет ничего более постоянного, чем временное.
Скаут
Михаил_FEM
около 5 лет
Stepan09/08/2019 18:52

У меня такое чувство, что многие не дочитали пост до конца.1. Литрес никуда …У меня такое чувство, что многие не дочитали пост до конца.1. Литрес никуда не денется2. Промокоды Литрес никуда не денутся3. Это тестовый режимНовый формат не окончательный, обсуждение актуально. До этого все время посты были в одном формате, какое-то время побудут в другом. Работает это или нет, будет очевидно всему комьюнити. Комментарии к этому обсуждению не закрыты, каждый может покритиковать и выразить свое несогласие.


Добавьте черный список по тегам
Скаут
als
около 5 лет
onlyash3309/08/2019 16:56

Исключить из своей ленты заголовки с содержанием %литрес%, %окко%, %шмокко% …Исключить из своей ленты заголовки с содержанием %литрес%, %окко%, %шмокко% и т.п.


вот да, тогда уже такие подборки и на остальное делать типа окко и прочее что часто валится
Скаут
narmattaru
около 5 лет
поддерживаю
имхо все оправданнл
Наблюдатель
Stepan
Редактор
около 5 лет
У меня такое чувство, что многие не дочитали пост до конца.

1. Литрес никуда не денется
2. Промокоды Литрес никуда не денутся
3. Это тестовый режим

Новый формат не окончательный, обсуждение актуально. До этого все время посты были в одном формате, какое-то время побудут в другом. Работает это или нет, будет очевидно всему комьюнити. Комментарии к этому обсуждению не закрыты, каждый может покритиковать и выразить свое несогласие.
Ученик
Riki
около 5 лет
читать полезно, а вот сяоми и всякие посты за месяц до выдачи, можно ограничить
Скаут
Михаил_FEM
около 5 лет
Добавьте лучше черный список, не травмируйте психику ЛитРесерам
Новичок
Алекс_Зюзюкин
около 5 лет
Оставьте все как есть
Скаут
newultimat
около 5 лет
удалено1058009/08/2019 18:37

А я может люблю Панина, но колготки и чулки видеть тут не хочу. Как и ЛитРе …А я может люблю Панина, но колготки и чулки видеть тут не хочу. Как и ЛитРес с Окко.Почему бесплатно не качать нужное? Зачем подачки перебирать? Флибуста.


Я не против, если админ решит что тут не место ЛитРес. Единственное что нужно учесть - ЛитРес самые горячие посты. Все остальное здесь либо китайский шлак аля АлиЭкспресс,пандао и прочие сайты где синоним слова скидка - это поднять цену выше чем она была до скидки. Или же скидки с супермаркетов.
Новичок
Yarizve_L
около 5 лет
С ЛитРес согласен , но иногда в м видео и подобных бывают хорошие ограниченные по времени акции и ТД
Искатель
DeletedUser
около 5 лет
newultimat09/08/2019 18:35

Я наоборот , люблю ЛитРес ! А ксяоми, не интересует. Я вообще тут сижу из-з …Я наоборот , люблю ЛитРес ! А ксяоми, не интересует. Я вообще тут сижу из-за ЛитРес


А я может люблю Панина, но колготки и чулки видеть тут не хочу. Как и ЛитРес с Окко.

Почему бесплатно не качать нужное? Зачем подачки перебирать? Флибуста.
Искатель
DeletedUser
около 5 лет
Bit_Go09/08/2019 18:29

Сделайте отдельную вкладку для книг и фильтр


Загон для ботанов и хлев для ксиаомиловеров. У первых 600 книг дебильных в покупках и 30 тысяч бесполезных псевдорублей, у вторых по три телефона в карманах и по 7 на Авито.
Скаут
newultimat
около 5 лет
удалено1058009/08/2019 18:33

Полгода ноем о кнопке скрыть ЛитРес и Ксиаоми, вы могли бы это узнать, проч …Полгода ноем о кнопке скрыть ЛитРес и Ксиаоми, вы могли бы это узнать, прочитав предыдущие комментарии до написания своего.


Я наоборот , люблю ЛитРес ! А ксяоми, не интересует. Я вообще тут сижу из-за ЛитРес
Искатель
DeletedUser
около 5 лет
newultimat09/08/2019 18:31

А кнопку скрыть сяоми можно ?


Полгода ноем о кнопке скрыть ЛитРес и Ксиаоми, вы могли бы это узнать, прочитав предыдущие комментарии до написания своего.
Скаут
newultimat
около 5 лет
Stepan09/08/2019 18:04

По скидкам на еду и прочим скидкам, не действующим по всей стране - это мож …По скидкам на еду и прочим скидкам, не действующим по всей стране - это можно скрыть прямо на главной странице соответствующим фильтром.[Изображение]


А кнопку скрыть сяоми можно ?
Скаут
DeletedUser
около 5 лет
Vivec09/08/2019 17:36

Это не выход. Это неудобно для тех, кто регулярно пользуется промокодами Ли …Это не выход. Это неудобно для тех, кто регулярно пользуется промокодами Литрес. Не понимаю, почему идут на поводу у тех, кто, якобы недоволен засильем этих промокодов. Скидка собирает плюсы и выходит в лучшее — значит, достаточное количество людей рады видеть эту скидку. Недовольные могут ставить минусы и если их будет достаточно, то скидка в лучшее не попадет. Это так работает ваш сайт.


На 100% согласен с тобой умный человек!
Скаут
pozzitive77
около 5 лет
Много что было озвучено до меня, повторяться не буду.👆

@Stepan , я конечно могу понять вас. Видеть только один Литрес в топе каждый день - это не то, что вы ожидали и хотели от данного сайта.
Но. Я прочитал, что в ближайшем будущем не планируете вводить фильтры, по которым можно будет блокировать ненужный контент. Но это была бы лучшая идея, нежели то, что вы предложили выше. Об этом просит немало народу и это связано не только с ЛитРес. Я не знаю как у других, но лично меня, 85% добавляемой информации - не интересует. Совсем. И я так же хотел бы ее скрыть.
В чем заключается проблема создания таких фильтров?

Простите, но сейчас, то что вы хотите сделать - больше похоже на костыль. И на безысходность.

Эксперименту, я так понимаю, все равно быть, кто бы что тут не написал.
Поживем-увидим.
Скаут
Bit_Go
около 5 лет
Сделайте отдельную вкладку для книг и фильтр
Искатель
DeletedUser
около 5 лет
Адвокаааат09/08/2019 18:23

Не работает. У меня с момента регистрации эта галка стоит и я всё равно виж …Не работает. У меня с момента регистрации эта галка стоит и я всё равно вижу эти бургеры, бухлишко по скидке в лентах, ашаны и прочие шоколадки.


Потому что не тыкают "локальная скидка" при написании поста, а нужно на сайте по регионам фильтровать. По региону/городу скидки себе настроит юзер и будет видеть локальные только свои.
Скаут
Rey_P
около 5 лет
тогда также просьба публиковать один пост в неделю про смартфоны, а остальные скидки добавлять уже в него.
Скаут
Адвокаааат
около 5 лет
Stepan09/08/2019 18:04

По скидкам на еду и прочим скидкам, не действующим по всей стране - это мож …По скидкам на еду и прочим скидкам, не действующим по всей стране - это можно скрыть прямо на главной странице соответствующим фильтром.[Изображение]


Не работает. У меня с момента регистрации эта галка стоит и я всё равно вижу эти бургеры, бухлишко по скидке в лентах, ашаны и прочие шоколадки.
Искатель
DeletedUser
около 5 лет
Totalifex09/08/2019 17:58

Лучше бы заботился о том, чтобы убирать скидки из местных магазинов, которы …Лучше бы заботился о том, чтобы убирать скидки из местных магазинов, которые почти никому не сдались


Глупости локальные скидки нужны. Но для этого тоже фильтр нужен,мол я в ЛК выставил свой регион или райцентр, вижу в ленте только едадил своего города, а не бигмак в Питере и тушёнку Москвы.
Ученик
aleksey.matveev
около 5 лет
onlyash3309/08/2019 16:55

Не лучше было бы написать фильтр, с помощью которого можно прятать посты, н …Не лучше было бы написать фильтр, с помощью которого можно прятать посты, найденные по маске %литрес% ?


Это лучшее решение. Постоянно мониторить 1 пост неудобно
Наблюдатель
Stepan
Редактор
около 5 лет
По скидкам на еду и прочим скидкам, не действующим по всей стране - это можно скрыть прямо на главной странице соответствующим фильтром.

538141-zPLSO.jpg
Искатель
DeletedUser
около 5 лет
Даже я, ярый ненавистник глупой траты денег на подписки и книги пока можно бесплатно скачать, даже я против резерваций для любителей покупать книги. А вот фильтры настраиваемые, чтобы лично я не видел Ксиаоми, ЛитРес, Окко и еду из магнита, вот это давно уже ждут все.
Скаут
Адвокаааат
около 5 лет
Andrey_Mikhaylovich09/08/2019 17:57

ЛитРес идёт в лес, читать для быдла. Больше Шаоми и резиновых кукол!


Читать ли или коллекционировать подачки? Читать можно успешно и без литреса.
Скаут
Адвокаааат
около 5 лет
Dance4Life09/08/2019 17:34

Не проще ли было выделить ЛитРес в некую отдельную группу. Подписался и хап …Не проще ли было выделить ЛитРес в некую отдельную группу. Подписался и хапай бесплатные книжки хоть каждый день. Остальные попросту не видят.


Есть подозрение, что команде пеппера либо нельзя что-то серьёзное с кодом сайта делать(читай франшиза или что-то типа), либо не кому, либо человекочасов\энтузиазма\денег на это не хватает.
Ученик
Totalifex
около 5 лет
Степан, я против этой идеи, лучше сделать фильтр или черный список и кто не хочет видеть пусть просто добавляет в него литрес, ОККО и тд. Мне например промокоды от ЛитРес нужны и судя по количеству плюсов, то и пепперчанам тоже нужны. Лучше бы заботился о том, чтобы убирать скидки из местных магазинов, которые почти никому не сдались
Скаут
Andrey_Mikhaylovich
около 5 лет
ЛитРес идёт в лес, читать для быдла. Больше Шаоми и резиновых кукол!
default-user-36816
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.