Домашняя страница/Вопросы и проблемы с магазинами/Пропал вид сеткой

Подробнее о скидке

При входе на сайт теперь скидки отображаются только в виде списка. Так противно.
В настройках пропал вид сеткой. Как вернуть?
Менял браузеры, менял сеть. Нет переключателя вида.
У меня одного так? Проверье пжлст

120349-ttBWY.jpg
Апдейт Обновлено : Опубликовано около 1 года

1. Устанавливаем
chrome.google.com/web…=ru
2. Открываем вкладку с Pepper
3. Выбираем в меню расширения "Найти больше стилей для этого сайта"
4. Скин называется "Pepper Grid Mode".

123850.jpg

Telegram
Больше вариантов
320 комментариев
отсортированы по
default-user-120349
Написать комментарий..
Искатель
DeletedUser
около 4 лет
@Stepan а динамическое обновление страницы планируется?
Скаут
DISTIME
около 4 лет
Phoenicis21/10/2020 08:53

Кто еще в печали по поводу отсутствия сетки -выше читайте... Человек нашел …Кто еще в печали по поводу отсутствия сетки -выше читайте... Человек нашел выход из ситуации (Stylish применить), да еще и по полочкам все разложил.За что ему большая благодарность)



Это не выход из ситуации. Из-за какого-то сайта засорять браузер.
Наблюдатель
Stepan
Редактор
около 4 лет
Boris_Ivanova21/10/2020 12:00

Мои претензии к pepper:Хоть какие-то официальные комментарии были даны спус …Мои претензии к pepper:Хоть какие-то официальные комментарии были даны спустя 2-3 дня после введения изменений и только потому что это обсуждение набирало популярность.Не было никаких предупреждений о предстоящих изменениях.Хотя бы для галочки могли бы спросить мнение комьюнити посредством опроса.


Не могу согласиться с этим, для объяснения причин перехода была создана была отдельная страница на сайте, куда перенаправлялся каждый пользователь, на которой мы также собирали обратную связь.

Про предупреждения соглашусь - мы опубликовали эту страницу всего 2 недели назад, и должны были по хорошему сделать это раньше.
Ученик
Boris_Ivanova
около 4 лет
удалено21019121/10/2020 10:09

Какой разработки, аффтар? Все разработано еще хз сколько лет назад. Не смеш …Какой разработки, аффтар? Все разработано еще хз сколько лет назад. Не смеши своими ответами для деток в детском саду.Пипец, такое говщнище сделали по умолчанию, нет слов.


То что вы тут пишите, такой стыд для любого технически-граммотного человека, если честн.


Мои претензии к pepper:
Хоть какие-то официальные комментарии были даны спустя 2-3 дня после введения изменений и только потому что это обсуждение набирало популярность.
Не было никаких предупреждений о предстоящих изменениях.
Хотя бы для галочки могли бы спросить мнение комьюнити посредством опроса.
Ну и главное, ИМХО, но старую сетку можно было сохранить, увеличив бюджеты на разработку более грамотным финансированием. Я бы например мог бы донатить раз в месяц небольшую сумму, но такой возможности нет.
Наблюдатель
Stepan
Редактор
около 4 лет
удалено21019121/10/2020 10:09

Какой разработки, аффтар? Все разработано еще хз сколько лет назад.


Разработка и поддержка - процессы, которые идут беспрерывно. То, что разработано "хз сколько лет назад" меняется и исправляется на ежедневной основе.

удалено9610721/10/2020 02:38

понятно все с вами. Называется мы подумали и я решил.Одни только сказки о м …понятно все с вами. Называется мы подумали и я решил.Одни только сказки о мифических опросах.


Даже не принимая во внимание вопрос конфиденциальности пользовательской информации, вы ведете речь о данных, которые даже не регистрируются. У подавляющего большинства пользователей Pepper нет даже учетной записи, какие уж там фамилии. Я дал вам ссылку на описание того, какие исследования проводятся. Это не опросы, а поведенческое исследование. Просто ознакомьтесь с моими предыдущими ответами и ссылками, и если у вас останутся после прочитанного конкретные вопросы, обсудим. Если вся ваша позиция это просто "не верю" - дело ваше.
Искатель
DeletedUser
около 4 лет
Дориан_Грей20/10/2020 17:48

Немного подправил скрипт стайлиш под себя.Чтобы обсуждения не были сеткой, …Немного подправил скрипт стайлиш под себя.Чтобы обсуждения не были сеткой, а как раньше списком меняем адрес с https://www.pepper.ru на https://www.pepper.ru/new[Изображение] Чтобы скидки не были разных размеров, которые с промокодом и без, добавляем выделенную строчку "min-height: 500px;"[Изображение] Было: [Изображение] Стало: [Изображение] Либо можно просто убрать блок промокода с главной страницы, исправляем "block" на "none". В этом случае "min-height: 500px;" не добавляем никуда[Изображение] Стало: [Изображение]


Брат, добавь эту информацию к посту, чтобы люди не искали по комментам. Я бы сам, но "мопед" то твой.
2715657-JsqJW.jpg
Скаут
DeletedUser
около 4 лет
Stepan20/10/2020 17:28

К сожалению, это больше невозможно из-за того, что 2 таких разных вида силь …К сожалению, это больше невозможно из-за того, что 2 таких разных вида сильно усложняют все наши внутренние процессы разработки.


Какой разработки, аффтар? Все разработано еще хз сколько лет назад. Не смеши своими ответами для деток в детском саду.

Пипец, такое говщнище сделали по умолчанию, нет слов.
Скаут
DeletedUser
около 4 лет
Phoenicis21/10/2020 08:53

Кто еще в печали по поводу отсутствия сетки -выше читайте... Человек нашел …Кто еще в печали по поводу отсутствия сетки -выше читайте... Человек нашел выход из ситуации (Stylish применить), да еще и по полочкам все разложил.За что ему большая благодарность)


Они явно в печали
2715227-87emu.jpg
Ученик
Phoenicis
около 4 лет
Кто еще в печали по поводу отсутствия сетки -выше читайте... Человек нашел выход из ситуации (Stylish применить), да еще и по полочкам все разложил.За что ему большая благодарность)
Искатель
DeletedUser
около 4 лет
Лучше бы слелали динамическое обновление.
Скаут
Илья93
около 4 лет
удалено19459621/10/2020 05:52

Верните пж возможность выбора. Очень не удобно пользоваться на ПК:(


2714849-NKPDp.jpg
Скаут
DeletedUser
около 4 лет
Верните пж возможность выбора. Очень не удобно пользоваться на ПК:(
Критик
Alex_Wulfert
около 4 лет
Дориан_Грей20/10/2020 17:48

Немного подправил скрипт стайлиш под себя.Чтобы обсуждения не были сеткой, …Немного подправил скрипт стайлиш под себя.Чтобы обсуждения не были сеткой, а как раньше списком меняем адрес с https://www.pepper.ru на https://www.pepper.ru/new[Изображение] Чтобы скидки не были разных размеров, которые с промокодом и без, добавляем выделенную строчку "min-height: 500px;"[Изображение] Было: [Изображение] Стало: [Изображение] Либо можно просто убрать блок промокода с главной страницы, исправляем "block" на "none". В этом случае "min-height: 500px;" не добавляем никуда[Изображение] Стало: [Изображение]


Помогите пожалуйста поправить, расширения не причём, пробовал все отключать, пробовал полностью очищать браузер, ни чего не помогает, стало так после того как отключили сетку

2714822-7SZME.jpg2714822-c6cmT.jpg
Скаут
DeletedUser
около 4 лет
Stepan21/10/2020 02:20

И адреса? A/B тесты - не опросы с двумя вариантами ответов на вопрос "чт …И адреса? A/B тесты - не опросы с двумя вариантами ответов на вопрос "что вы выберете?", это модель тестирования в ходе которой анализируется поведение пользователей. Аудитория платформы Pepper суммарно десятки миллионов пользователей в месяц, количество тестируемых тысячи и сотни тысяч в зависимости от страны.


понятно все с вами. Называется мы подумали и я решил.
Одни только сказки о мифических опросах.
Наблюдатель
Stepan
Редактор
около 4 лет
удалено9610721/10/2020 01:59

Дайте имена,фамилии,ники в конце концов.Хотелось бы послушать людей которые …Дайте имена,фамилии,ники в конце концов.Хотелось бы послушать людей которые это выбрали.


И адреса?

A/B тесты - не опросы с двумя вариантами ответов на вопрос "что вы выберете?", это модель тестирования в ходе которой анализируется поведение пользователей. Аудитория платформы Pepper суммарно десятки миллионов пользователей в месяц, количество тестируемых тысячи и сотни тысяч в зависимости от страны.
Скаут
DeletedUser
около 4 лет
Stepan21/10/2020 01:40

Нет, мы не утверждаем, что большинство реальных пользователей выбрало списо …Нет, мы не утверждаем, что большинство реальных пользователей выбрало список, такие абсолютные данные нельзя получить на основе теста, пришлось бы протестировать всех. Но так тесты и не делаются. Тестирование идёт по ряду гипотез (например, показ различных видов отображения для нескольких групп впервые попавших на сайт, показ нового вида отображения для нескольких групп уже зарегистрированных пользователей и т.д.). Тестирование упомянуто в ключе того, что его результаты подкрепляют наше в общем то непростое решение. Само решение о переходе продиктовано, конечно, не результатами тестов, а невозможностью предложить несколько видов отображения на данном этапе роста и развития платформы. Нам жаль, что убирать приходится полюбившуюся многим сетку, и части пользователей придется менять свои привычки.


Дайте имена,фамилии,ники в конце концов.
Хотелось бы послушать людей которые это выбрали.
Скаут
Joe_Pesci
около 4 лет
Stepan21/10/2020 01:40

Нет, мы не утверждаем, что большинство реальных пользователей выбрало списо …Нет, мы не утверждаем, что большинство реальных пользователей выбрало список, такие абсолютные данные нельзя получить на основе теста, пришлось бы протестировать всех. Но так тесты и не делаются. Тестирование идёт по ряду гипотез (например, показ различных видов отображения для нескольких групп впервые попавших на сайт, показ нового вида отображения для нескольких групп уже зарегистрированных пользователей и т.д.). Тестирование упомянуто в ключе того, что его результаты подкрепляют наше в общем то непростое решение. Само решение о переходе продиктовано, конечно, не результатами тестов, а невозможностью предложить несколько видов отображения на данном этапе роста и развития платформы. Нам жаль, что убирать приходится полюбившуюся многим сетку, и части пользователей придется менять свои привычки.

Надеюсь, мы говорим сетке до свидания, а не прощай.
Наблюдатель
Stepan
Редактор
около 4 лет
Joe_Pesci21/10/2020 01:07

Как же мне нравился этот сайт, но вот до этого решения на счет сетки. Я про …Как же мне нравился этот сайт, но вот до этого решения на счет сетки. Я просто не пойму как можно взять и обрубить единственный возможный вид для ПК. Если вы говорите что проводили исследования среди людей и что большинство выбирало список это очень удивительно, ведь на мониторе в 27 дюймов, а я думаю сейчас уже у всех мониторы от 23 дюймов, список выглядит крайне убого. Чтобы увеличить количество скидок на странице я уменьшил размер страницы, а это вредно для зрения. Надеюсь сетка вернется, а пока я не буду выкладывать скидки, вы скажите не велика потеря, но любой сайт это прежде всего его посетители и раз сайт развивался значит вы шли в правильном направлении, но вот это ход просто плевок в лицо всем кто сидит за ПК.


Нет, мы не утверждаем, что большинство реальных пользователей выбрало список, такие абсолютные данные нельзя получить на основе теста, пришлось бы протестировать всех. Но так тесты и не делаются. Тестирование идёт по ряду гипотез (например, показ различных видов отображения для нескольких групп впервые попавших на сайт, показ нового вида отображения для нескольких групп уже зарегистрированных пользователей и т.д.).

Тестирование упомянуто в ключе того, что его результаты подкрепляют наше в общем то непростое решение. Само решение о переходе продиктовано, конечно, не результатами тестов, а невозможностью предложить несколько видов отображения на данном этапе роста и развития платформы. Нам жаль, что убирать приходится полюбившуюся многим сетку, и части пользователей придется менять свои привычки.
Скаут
Joe_Pesci
около 4 лет
Stepan21/10/2020 00:03

Как я уже ни раз писал, если есть вопросы, сомнения или просто непонимание …Как я уже ни раз писал, если есть вопросы, сомнения или просто непонимание - спрашивайте, постараюсь объяснить нашу позицию и нюансы причин перехода как можно более развернуто. Я понимаю, что вы и часть других пользователей можете быть несогласны с решением Pepper, и это нормально для вас как пользователя иметь свой взгляд на то, каким должен быть продукт, которым вы пользуетесь. Но также нормально и то, что вы видите конечный продукт, а не процесс его создания, который может быть иногда непростым. Именно поэтому мы и стараемся объяснить с какими трудностями мы сталкиваемся, что привело к такому решению и чем оно подкреплено. Есть что-то конструктивное и конкретное - подкрепите слова про лапшу на ушах аргументами, попробуйте сформулировать свои вопросы и расскажите, что именно вас смущает в нашем FAQ по переходе на список.


Как же мне нравился этот сайт, но вот до этого решения на счет сетки. Я просто не пойму как можно взять и обрубить единственный возможный вид для ПК. Если вы говорите что проводили исследования среди людей и что большинство выбирало список это очень удивительно, ведь на мониторе в 27 дюймов, а я думаю сейчас уже у всех мониторы от 23 дюймов, список выглядит крайне убого. Чтобы увеличить количество скидок на странице я уменьшил размер страницы, а это вредно для зрения. Надеюсь сетка вернется, а пока я не буду выкладывать скидки, вы скажите не велика потеря, но любой сайт это прежде всего его посетители и раз сайт развивался значит вы шли в правильном направлении, но вот это ход просто плевок в лицо всем кто сидит за ПК.
Наблюдатель
Stepan
Редактор
около 4 лет
МультяшА_21/10/2020 00:13

Да я понял уже по предыдущим десяткам вопросов,что всем надо идти в ФАК.Для …Да я понял уже по предыдущим десяткам вопросов,что всем надо идти в ФАК.Для себя проблему решил Стайлиш пока он работает мне не интересно,что там ваши боссы монополисты ломают на сервисе.Вы просите конструктива и конкретики хотя сами льете только воду,хоть и из красивого чайника,вот пример "Даже больше - по трем группам, поскольку есть еще и компактный вид. Людям в тестовых группах по дефолту включался вид, который у них не был установлен до этого."Чем,что,как,куда и откуда такая инфа,да неважно факт есть факт жрите пожалуйста.


Ммм... А вопрос то в чем? Информация из A/B тестов, об этом уже было много и не раз. ВСЕ компании проводят подобные тесты и на их основе принимаются все существенные решения в разработке, это на 100% рутинный процесс и стандарт в IT. Если у вас тотальное недоверие к любому озвучиваемому факту в принципе - это уже другой вопрос и целиком ваше дело.
Ученик
Alex_Gear
около 4 лет
Как же было удобно видеть множество скидок на главной...а сейчас всего 3
Скаут
МультяшА_
около 4 лет
Stepan21/10/2020 00:03

Как я уже ни раз писал, если есть вопросы, сомнения или просто непонимание …Как я уже ни раз писал, если есть вопросы, сомнения или просто непонимание - спрашивайте, постараюсь объяснить нашу позицию и нюансы причин перехода как можно более развернуто. Я понимаю, что вы и часть других пользователей можете быть несогласны с решением Pepper, и это нормально для вас как пользователя иметь свой взгляд на то, каким должен быть продукт, которым вы пользуетесь. Но также нормально и то, что вы видите конечный продукт, а не процесс его создания, который может быть иногда непростым. Именно поэтому мы и стараемся объяснить с какими трудностями мы сталкиваемся, что привело к такому решению и чем оно подкреплено. Есть что-то конструктивное и конкретное - подкрепите слова про лапшу на ушах аргументами, попробуйте сформулировать свои вопросы и расскажите, что именно вас смущает в нашем FAQ по переходе на список.


Да я понял уже по предыдущим десяткам вопросов,что всем надо идти в ФАК.Для себя проблему решил Стайлиш пока он работает мне не интересно,что там ваши боссы монополисты ломают на сервисе.Вы просите конструктива и конкретики хотя сами льете только воду,хоть и из красивого чайника,вот пример "Даже больше - по трем группам, поскольку есть еще и компактный вид. Людям в тестовых группах по дефолту включался вид, который у них не был установлен до этого."Чем,что,как,куда и откуда такая инфа,да неважно факт есть факт жрите пожалуйста.
Скаут
insperation_t
около 4 лет
Ладно20/10/2020 23:44

с радостью бы перешел на какой то аналог данного ресурса, а то то литрес за …с радостью бы перешел на какой то аналог данного ресурса, а то то литрес засунули в одно место, и интерфейс меняют на более убогий. В общем стараются все сделать чтобы люди нашли что то получше


А темы ЛитРес чем Вас не устраивают? Не видела Вас там ни разу. Навалом ресурсов, которые таскают контент ЛитРеса, публикуемый на Пепере.
Наблюдатель
Stepan
Редактор
около 4 лет
МультяшА_20/10/2020 23:45

Килман правильно видюшку вставил,где мужику лапшу на уши накладывали,здесь …Килман правильно видюшку вставил,где мужику лапшу на уши накладывали,здесь её будут класть до последнего


Как я уже ни раз писал, если есть вопросы, сомнения или просто непонимание - спрашивайте, постараюсь объяснить нашу позицию и нюансы причин перехода как можно более развернуто. Я понимаю, что вы и часть других пользователей можете быть несогласны с решением Pepper, и это нормально для вас как пользователя иметь свой взгляд на то, каким должен быть продукт, которым вы пользуетесь. Но также нормально и то, что вы видите конечный продукт, а не процесс его создания, который может быть иногда непростым. Именно поэтому мы и стараемся объяснить с какими трудностями мы сталкиваемся, что привело к такому решению и чем оно подкреплено. Есть что-то конструктивное и конкретное - подкрепите слова про лапшу на ушах аргументами, попробуйте сформулировать свои вопросы и расскажите, что именно вас смущает в нашем FAQ по переходе на список.
Скаут
МультяшА_
около 4 лет
Разные_Разности20/10/2020 21:45

Не совсем понятен процесс тестирования. Вы включали по умолчанию на всех пл …Не совсем понятен процесс тестирования. Вы включали по умолчанию на всех платформах вид сеткой? И потом смотрели сколько людей включали обратно список? Или поставили по умолчанию вид списком и смотрели сколько людей включает сетку? Это разные вещи.Поставте на месяц по умолчанию(со сбросом текущего выбора вида) вид сеткой на всех платформах(ПК и мобильные). И я уверен, получится что колличество пользователей "выбравших" сетку будет больше количества людей выбравших список. Почему? Я уверен что некоторые пользователи вообще не знают что тут вид сильно выбирать.


Килман правильно видюшку вставил,где мужику лапшу на уши накладывали,здесь её будут класть до последнего
Скаут
Ладно
около 4 лет
с радостью бы перешел на какой то аналог данного ресурса, а то то литрес засунули в одно место, и интерфейс меняют на более убогий. В общем стараются все сделать чтобы люди нашли что то получше
Наблюдатель
Stepan
Редактор
около 4 лет
Разные_Разности20/10/2020 21:45

Не совсем понятен процесс тестирования. Вы включали по умолчанию на всех пл …Не совсем понятен процесс тестирования. Вы включали по умолчанию на всех платформах вид сеткой? И потом смотрели сколько людей включали обратно список? Или поставили по умолчанию вид списком и смотрели сколько людей включает сетку? Это разные вещи.


Даже больше - по трем группам, поскольку есть еще и компактный вид. Людям в тестовых группах по дефолту включался вид, который у них не был установлен до этого.
Ученик
DeletedUser
около 4 лет
nomoney20/10/2020 19:51

жесть, вы такой базар развели, пользуетесь таким классным сайтом бесплатно …жесть, вы такой базар развели, пользуетесь таким классным сайтом бесплатно, и ещё хотите, чтобы все было по-вашему..


Время и внимание стоит денег, ничего бесплатного в этом мире нет, не надо глупости писать.
Stepan20/10/2020 17:28

Собрал ваши самые часто задаваемые вопросы в этом обсуждении, попробую отве …Собрал ваши самые часто задаваемые вопросы в этом обсуждении, попробую ответить на все в формате вопрос-ответ и объяснить что, как и почему.-----Дайте нам самим выбирать как просматривать лентуК сожалению, это больше невозможно из-за того, что 2 таких разных вида сильно усложняют все наши внутренние процессы разработки. Если вы еще не ознакомились в FAQ, в нем мы попытались сформулировать причины более подробно.Если вам так важно перевести большинство пользователей на список, оставьте сетку где-нибудь глубоко в настройках аккаунта для тех, кто к ней сильно привыкНам действительно жаль, но это так не работает. Поддержка либо есть, либо ее нет, мы не можем оставить сетку как запасную опцию и при этом продолжать полностью ее поддерживатьЕсли очень нужно оставить один вид, оставьте сетку и уберите списокРешение было принято на основе анализа статистики использования как по всей платформе Pepper, так и по отдельно взятым странам - везде, включая Pepper.ru, количество пользователей списка больше чем сетки. Также мы провели A/B тесты, которые подтвердили статистические данные.Почему тогда оставляете компактный вид? Кто им вообще пользуется?Компактный вид на самом деле нечасто используется на ПК версии сайта, но при этом не требует отдельных трудозатрат при планировании, разработке и тестировании новых функций. Фактически, это просто облегченный список, поэтому убирать его на ПК версии сайта не планируется. В то же время он практически не используется нашими пользователями на мобильных платформах, и там наличие "лишнего" функционала более критично для нас с точки зрения разработки. Больше на мобильных платформах компактный вид не поддерживается.Причина отказа от сетки не в том, что официально озвученоМы постарались максимально подробно описать не только причины, но и логику наших действий в FAQ по переходу и других причин, кроме перечисленных, у нас нет. Подробнее прокомментирую самые популярные версии из комментариев: - Все делается для того, чтобы пользователи дольше сидели на сайте - На самом деле не во всех странах Pepper сетка была основным видом по умолчанию. Например, на hotukdeals в Великобритании всегда видом по умолчанию был список. Мы, конечно, проанализировали среднее время нахождения пользователей на сайте (и не только перед переходом, но и еще когда только запускали Pepper.ru и принимали решение какой вид будет по умолчанию на нашем сайте), чтобы установить есть ли существенная разница по длительности сессий между сайтами Pepper с разными видами по умолчанию - разница незначительная в пределах погрешности в ту или иную сторону. У нас нет данных о том, что список существенно увеличивает среднюю продолжительность сессий, это также не подтверждается, насколько мне известно, актуальными исследованиями по юзабилити. Если бы это было не так и вид списком давал значительное превосходство по времени нахождения на сайте, сетка не была бы дефолтным видом, когда мы запускали Pepper.ru. - Все делаете для того, чтобы всех переманить в мобильное приложение - Помимо ПК версии сайта, вы также можете пользоваться мобильной версии сайта, мы не перестаем поддерживать ее, и пользоваться сайтом или приложением - только ваш выбор. - Все делается ради рекламы - На Pepper нет рекламы. Подробнее о том, как зарабатывает Pepper, открыто рассказано на странице О нас и в дисклеймере к каждой из опубликованных скидок - это монетизация части ссылок, а также партнерский контент, который может иногда добавляться нашей редакторской командой (и только ей), если соответствует нашим критериям качества. Возможно, мы будем искать и другие способы заработка в будущем, но это скорее будет работа с качественным и эксклюзивным партнерским контентом чем реклама. Размещать рекламу, если бы это было нашим приоритетом, мы могли бы и в сетке без всякого перехода на список. Более того, мы могли бы использовать уже существующий формат баннеров, которые вы можете видеть, когда мы запускаем ивенты вроде охоты на огненных оленей или открываем новую вакансию. Я сама дочь программиста, сделать сетку может даже школьник после уроковЭто отчасти правда, набросать непритязательную сетку в формате скрипта может начинающий разработчик и даже не сильно вспотеет. Оптимизировать под нее большую сложную платформу с суммарным трафиком в сотни миллионов сессий в месяц и постоянно поддерживать каждое нововведение и каждый фикс какого-нибудь бага - для этого нужен штат разработчиков. И он есть в Pepper, но по мере развития и дальнейшего роста платформы, такая поддержка очень сильно замедляет все остальные процессы и делает их неэффективными.Мы ведь не просим вводить новый функционал, оставьте все как есть, чего вам стоитСогласен, может казаться странным и нелогичным отказываться от работающего решения, на разработку и внедрение которого уже были потрачены существенные ресурсы. И для нас эмоционально это тоже непросто - сетка ведь не появилась из ниоткуда на сайте, перед ее внедрением также шли долгие процессы тестирования, разработки и отладки. Многие в Pepper пользовались сеткой сами, и отказ от нее это одно из самых непростых решений для платформы, но ее поддержка очень тормозит все наши процессы разработки и в какой-то момент вопрос встал ребром - поддержка функционала, который не является ключевым для большинства пользователей, сильно затрудняет оптимизацию платформы в связи с постоянным ростом и ее развитие.Какие такие изменения вы проводите, которые несовместимы с сеткой? Мы никаких изменений не замечали в последнее времяНаша платформа (а это не только Pepper в России, но и Mydealz в Германии, Dealabs во Франции и т.д) растет и ежедневно улучшается. Большая часть изменений даже не видна вам как пользователям, да и не должна быть. Кто из вас имеет опыт участия в средних и больших IT проектах знает, что огромная часть ресурсов необходима только для того, чтобы все работало стабильно при постоянном росте. Помимо этого, большая часть работы по разработке и починке багов происходят в back end сайта и не видна на первый взгляд - большую часть ошибок мы отлавливаем еще до того, как вы сможете их заметить. И только "сверху" всего этого - front end - непосредственно то, каким вы видите сайт каждый день и, как вы с ним взаимодействуете. Безусловно, есть какие-то то вещи, которые вы по прежнему от нас ждете, чтобы мы починили или реализовали. Мы как и любая другая компания расставляем приоритет в задач и в первую очередь беремся за те, которые наиболее важны в работе сайта, и часть задач ждут своей очереди.-----Получился лонгрид, но надеюсь, смог ответить на ваши вопросы и развеять часть сомнений в причинах и намерениях. Спасибо всем, кто нашел время прочитать полностью. Отказ от сетки - действительно непростое решение для нас, и надеюсь, это поможет нам реализовать многое из того, что до этого откладывалось.


Не совсем понятен процесс тестирования. Вы включали по умолчанию на всех платформах вид сеткой? И потом смотрели сколько людей включали обратно список? Или поставили по умолчанию вид списком и смотрели сколько людей включает сетку? Это разные вещи.
Поставте на месяц по умолчанию(со сбросом текущего выбора вида) вид сеткой на всех платформах(ПК и мобильные). И я уверен, получится что колличество пользователей "выбравших" сетку будет больше количества людей выбравших список. Почему? Я уверен что некоторые пользователи вообще не знают что тут вид сильно выбирать.
Ученик
Boris_Ivanova
около 4 лет
Всё равно странное решение.
Всегда можно ввести дополнительные способы монетизации сайта: платные подписки, ненавязчивая реклама, сбор пожертвований. Ухудшение юзабилити сайта - последняя вещь, которой надо жертвовать, имхо
default-user-120349
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.