Домашняя страница/Разные обсуждения/ПрощайWB

Подробнее о скидке

сказать что я в шоке от WB ,это ничего не сказать !! такой наглости я ещё не встречал , к слову пользовался ягодами давно , % выкупа хороший (жаль не отображается в приложении)
271418_1.jpg
255 комментариев
отсортированы по
default-user-271418
Написать комментарий..
Ученик
stigushka_
больше 2 лет
astrocitizen02/06/2022 21:18

Да, но для WB затраты одинаковые.


Вот недавно вб прислали некомплект.
Получается, им ещё за это доплачивать надо? А мое время кто посчитает?
Скаут
Andrew_K
больше 2 лет
АиБ04/06/2022 11:14

Вы забываете, что это не на ровном месте, а для тех, кто "проштрафился" рег …Вы забываете, что это не на ровном месте, а для тех, кто "проштрафился" регулярно заказывая "горы", и ничего не покупая


То есть при наличии 40% выкупа это уже " "проштрафился", регулярно заказывая "горы", и ничего не покупая"?
Скаут
OLEGWOLF
больше 2 лет
Andrew_K05/06/2022 23:35

Ну, и как? По этому заказу получилось соответствовать 45% выкупа?


Да, получилось. Потому что были другие заказы, которые вытянули ситуацию.
Скаут
Andrew_K
больше 2 лет
OLEGWOLF03/06/2022 18:25

С одной стороны странные покупатели, которых надо учить уважению, которые з …С одной стороны странные покупатели, которых надо учить уважению, которые заказывают по 20 видов одежды и выкупают только 1-2, с другой стороны недобросовестные магазины, присылающие просрочку и брак.У меня недавно была ситуация, заказал 4 футболки брендовые, надеялся что по фигуре подойдут хотя бы две, в итоге подошла только одна... Штош, забрал только одну. Можно, конечно, было заказать футболки с другими размерами, но те бренды из мидл-сегмента не делают других размеров в принципе.


Ну, и как? По этому заказу получилось соответствовать 45% выкупа?
Наблюдатель
Alinenka2004
больше 2 лет
astrocitizen02/06/2022 21:15

У меня суммарный выкуп 100К.Отказ за все время около 1К.Невостребованный то …У меня суммарный выкуп 100К.Отказ за все время около 1К.Невостребованный товар — 0.Требуют 100₽ за единицу.[Изображение]


Это не то, это если заказал и вообще не приходил в пвз, у нас очень давно это 50р,просто приходила и отказывалась. Сегодня появился в приложении процент выкупа и сообщение о платном возврате 6967288-CJnmg.jpg

ivan.ivanovXkE03/06/2022 12:25

Вот читайте и не суетитесь...Всё правильно делают. Не будешь брать, нафига …Вот читайте и не суетитесь...Всё правильно делают. Не будешь брать, нафига заказывать. Катать тряпки туда сюда... Работаю на пвз, неадекватов полно. Заказывают без оплаты на 50к 40позиций, берут 2-3, половину вообще не мериют. ?По факту берём!Теперь будут более деликатно выбирать. И вообще сделать надо чтобы ТОЛЬКО по предоплате можно заказывать.Т. Е. Резервировать средства с карты. Или ещё лучше, сделать внутри личного кабинета wb счёт и туда перечислять деньги. И уже только с этого счета списывать при заказе. Так куда лучше и проще будет.А то ввдаешь товар, то карта не та привязана, то денег нет, то интернет у них не ловит... Сразу оплатил и ВСЕ! Нет денег, не надо заказывать или штраф! [Изображение]


Вроде логично, Но есть одно но - заказ, например 1 из 2 курток одного из 2 размеров. Это слишком много надо иметь свободных средств.. Хотя у нас частично и сейчас у людей только предоплата на заказы, при отказе возврат
Новичок
Ведьма_в_тапках
больше 2 лет
удалено12070404/06/2022 23:08

да че там... казнить!!!


Ученик
DeletedUser
больше 2 лет
ivan.ivanovXkE03/06/2022 12:25

Вот читайте и не суетитесь...Всё правильно делают. Не будешь брать, нафига …Вот читайте и не суетитесь...Всё правильно делают. Не будешь брать, нафига заказывать. Катать тряпки туда сюда... Работаю на пвз, неадекватов полно. Заказывают без оплаты на 50к 40позиций, берут 2-3, половину вообще не мериют. ?По факту берём!Теперь будут более деликатно выбирать. И вообще сделать надо чтобы ТОЛЬКО по предоплате можно заказывать.Т. Е. Резервировать средства с карты. Или ещё лучше, сделать внутри личного кабинета wb счёт и туда перечислять деньги. И уже только с этого счета списывать при заказе. Так куда лучше и проще будет.А то ввдаешь товар, то карта не та привязана, то денег нет, то интернет у них не ловит... Сразу оплатил и ВСЕ! Нет денег, не надо заказывать или штраф! [Изображение]


да че там... казнить!!!
Искатель
АиБ
больше 2 лет
Ведьма_в_тапках03/06/2022 13:47

Интересно :/ не слышала о таком


Вот наглядный пример
6962225-r8BkY.jpg6962225-AwuF2.jpg
Искатель
artyom260889
больше 2 лет
руслан_хаматов04/06/2022 18:17

а что, так можно было что ли? я только по предоплате все покупаю, у меня не …а что, так можно было что ли? я только по предоплате все покупаю, у меня нет никаких пунктов заказа без предоплат...


А сумма выкупа какая? У меня тоже все по предоплате всегда было, а нынче весной шмотками закупился и с недавнего времени постоплата
Скаут
darrria
больше 2 лет
А для чего в карточке товара написано что товар надлежащего качества в течение 21 дня можно вернуть? И про цену возврата там не написано. Если это так затратно привозить - увозить, чтобы товар не возвращали, не писали бы об этом возврате тогда.
А то это как сюрприз. Не было слов о платном возврате, заказал несколько вещей потом пару дней проходит в ожидании или пока денежка появится и вот вам здрасьте.
Новичок
руслан_хаматов
больше 2 лет
ivan.ivanovXkE03/06/2022 12:25

Вот читайте и не суетитесь...Всё правильно делают. Не будешь брать, нафига …Вот читайте и не суетитесь...Всё правильно делают. Не будешь брать, нафига заказывать. Катать тряпки туда сюда... Работаю на пвз, неадекватов полно. Заказывают без оплаты на 50к 40позиций, берут 2-3, половину вообще не мериют. ?По факту берём!Теперь будут более деликатно выбирать. И вообще сделать надо чтобы ТОЛЬКО по предоплате можно заказывать.Т. Е. Резервировать средства с карты. Или ещё лучше, сделать внутри личного кабинета wb счёт и туда перечислять деньги. И уже только с этого счета списывать при заказе. Так куда лучше и проще будет.А то ввдаешь товар, то карта не та привязана, то денег нет, то интернет у них не ловит... Сразу оплатил и ВСЕ! Нет денег, не надо заказывать или штраф! [Изображение]


а что, так можно было что ли? я только по предоплате все покупаю, у меня нет никаких пунктов заказа без предоплат...
Искатель
АиБ
больше 2 лет
im_snezhn04/06/2022 12:26

Это прям сразу при выдаче оформлять?Какой чистый,незамутнённый разум.Одним …Это прям сразу при выдаче оформлять?Какой чистый,незамутнённый разум.Одним словом-ведьма


Да, если у вас правильная гражданская позиция и вы за справедливость))
Продавцы в этом заинтересованы, чтобы брак не катался туда-сюда, собирая негатив.
Ну, а вы, тратите свои ресурсы на это))
Новичок
Ведьма_в_тапках
больше 2 лет
Marmysh0704/06/2022 11:15

Вы себя слышите, что говорите?! Какой нормальный человек столько вещей бере …Вы себя слышите, что говорите?! Какой нормальный человек столько вещей берет? И зачем заказывать, если вы за ними её приходите?!


А вы себя слышите?!да заказывают по столько и даже больше,если мелочевка особенно,а про то что забирать не планируете,мы все под богом ходим, откуда вы знаете что завтра вдруг не попадете в больницу,или кто то из родных,а вы должны будете ухаживать,по моему в такой ситуации в последнюю очередь думаешь об получении заказов🤦хотя,все разные,кому то барахло важнее здоровья своего и родных,важнее работы

АиБ04/06/2022 11:14

Вы забываете, что это не на ровном месте, а для тех, кто "проштрафился" рег …Вы забываете, что это не на ровном месте, а для тех, кто "проштрафился" регулярно заказывая "горы", и ничего не покупая


Я это указала выше в комменте
Ученик
Marmysh07
больше 2 лет
Catriza04/06/2022 14:02

Вы совсем непритязательны (highfive)Нет, а как они будут решать вопрос, ес … Вы совсем непритязательны (highfive)Нет, а как они будут решать вопрос, если, например, продавец не тот цвет или размер отгрузил? Это же не брак. Или неверно размерная сетка указана


Не знаю, у меня такого не было, что заказывал, то и получал)
Искатель
АиБ
больше 2 лет
Catriza04/06/2022 14:02

Вы совсем непритязательны (highfive)Нет, а как они будут решать вопрос, ес … Вы совсем непритязательны (highfive)Нет, а как они будут решать вопрос, если, например, продавец не тот цвет или размер отгрузил? Это же не брак. Или неверно размерная сетка указана


Не. Это одна покупка одного аймак))
Скаут
Catriza
больше 2 лет
Marmysh0704/06/2022 13:39

[Изображение] Учитесь!


Вы совсем непритязательны

Нет, а как они будут решать вопрос, если, например, продавец не тот цвет или размер отгрузил? Это же не брак. Или неверно размерная сетка указана
Искатель
АиБ
больше 2 лет
Marmysh0704/06/2022 13:39

[Изображение] Учитесь!


Была такая игра, махнемся не глядя)))
Ученик
Marmysh07
больше 2 лет
6959546-mlwxh.jpgУчитесь!
Скаут
tvl
больше 2 лет
SLTS04/06/2022 13:00

Ну теперь точно прощай wb... возврат +100 доставка +250 [Изображен …Ну теперь точно прощай wb... возврат +100 доставка +250 [Изображение]


Если андроид, пробуйте удалить эту версию и поставить с 4pda постарее .
Скаут
SLTS
больше 2 лет
Ну теперь точно прощай wb... возврат +100 доставка +250

6959253-7qdle.jpg
Ученик
Bookercatch
больше 2 лет
МихаилМих04/06/2022 12:49

На какой площадке далее планируете отказываться от товара? Не возмущайтесь …На какой площадке далее планируете отказываться от товара? Не возмущайтесь если и там тоже введут аналогичное ограничение.Для статистики: сумма выкупа 23т.р., процент выкупа 79,9%, обратная доставка бесплатная, всё согласно новым условиям. Если у вас сумма и процент не укладываются. то уж будьте добры и нечего возмущаться. Если ваши суммы и процент укладываются, но обратная доставка платная, то это косяк системы значит, разберитесь с поддержкой для начала.


Очень удобно дискредитировать в первом предложении) Я не собираюсь перед вами отчитываться)
Скаут
GRAFed
больше 2 лет
У меня в основном возврат идёт,то,что жена назаказывала.То обувь размер не тот,то это не нравится в живую,то ещё,что то придумывает.
За 21г вернули/не забрали 11 вещей,но все бесплатно.Процент выкупа 736959167-mXgQq.jpg
Скаут
МихаилМих
больше 2 лет
Bookercatch04/06/2022 12:25

Перестал заказывать здесь. Наказывать надо рублём


На какой площадке далее планируете отказываться от товара? Не возмущайтесь если и там тоже введут аналогичное ограничение.
Для статистики: сумма выкупа 23т.р., процент выкупа 79,9%, обратная доставка бесплатная, всё согласно новым условиям. Если у вас сумма и процент не укладываются. то уж будьте добры и нечего возмущаться. Если ваши суммы и процент укладываются, но обратная доставка платная, то это косяк системы значит, разберитесь с поддержкой для начала.
Новичок
im_snezhn
больше 2 лет
АиБ03/06/2022 13:19

Если оформлять по браку, то ее изымают.


Это прям сразу при выдаче оформлять?

Ведьма_в_тапках03/06/2022 13:29

Если вы пришли,померили, посмотрели товар и отказались, ничего с вас не бер …Если вы пришли,померили, посмотрели товар и отказались, ничего с вас не берут, не вводите людей в заблуждение!


Какой чистый,незамутнённый разум.Одним словом-ведьма
Искатель
art_01
больше 2 лет
Bookercatch04/06/2022 12:25

Перестал заказывать здесь. Наказывать надо рублём


кого наказали?
Ученик
Bookercatch
больше 2 лет
Перестал заказывать здесь. Наказывать надо рублём
Скаут
DaniiL_DaniiL_DaniiL
больше 2 лет
МихаилМих04/06/2022 11:49

Во-во. Многие из таких ненасытных любителей заказать гору вещей, настолько …Во-во. Многие из таких ненасытных любителей заказать гору вещей, настолько эгоцентричны, что считают своим правом требовать возить для них всё бесплатно туда и обратно. Ну вы на алиэкспресс также покричите: че это они обратно в китай не забирают обратно свое барахло если я - царь всея и всего - вдруг передумал?


Так не возите, не продавайте или сделайте платную доставку в зависимости от количества вещей или от определенной суммы, а не плату за возврат каждого товара, который с большой вероятностью приходит с браком (или мятый, грязный), что приходится заказывать пару одинаковых позиций для его избежания
Скаут
МихаилМих
больше 2 лет
Marmysh0704/06/2022 11:15

Вы себя слышите, что говорите?! Какой нормальный человек столько вещей бере …Вы себя слышите, что говорите?! Какой нормальный человек столько вещей берет? И зачем заказывать, если вы за ними её приходите?!


Во-во. Многие из таких ненасытных любителей заказать гору вещей, настолько эгоцентричны, что считают своим правом требовать возить для них всё бесплатно туда и обратно. Ну вы на алиэкспресс также покричите: че это они обратно в китай не забирают обратно свое барахло если я - царь всея и всего - вдруг передумал?
Ученик
Marmysh07
больше 2 лет
Ведьма_в_тапках04/06/2022 11:02

50р. За каждую вещь!если вы заказали 30 вещей,пусть даже это носки или лак …50р. За каждую вещь!если вы заказали 30 вещей,пусть даже это носки или лак для ногтей,если вы за ней не придёте с вас спишут 50р. за каждую вещь! 30*50=1500р.вы заплатите за воздух,если для вас это не проблема,то очень хорошо. Я не оправдываю тех,кто не приходит за заказами назаказывав гору,но бывают разные ситуации,в том числе когда человек попал в больницу,должен уехать из города срочно,а тут получается,что ты виноват не смотря ни на что и должен за это заплатить,это не совсем правильно. Сколько раз было такое,что доставку меняли,затягивали и человек,заказывая, рассчитывал именно на этот срок доставки,а его кинули с этим сроком,он к примеру, уехал в командировку и не смог получить заказ,и все равно,будь добр оплати воздух


Вы себя слышите, что говорите?! Какой нормальный человек столько вещей берет? И зачем заказывать, если вы за ними её приходите?!
Искатель
АиБ
больше 2 лет
Ведьма_в_тапках04/06/2022 11:02

50р. За каждую вещь!если вы заказали 30 вещей,пусть даже это носки или лак …50р. За каждую вещь!если вы заказали 30 вещей,пусть даже это носки или лак для ногтей,если вы за ней не придёте с вас спишут 50р. за каждую вещь! 30*50=1500р.вы заплатите за воздух,если для вас это не проблема,то очень хорошо. Я не оправдываю тех,кто не приходит за заказами назаказывав гору,но бывают разные ситуации,в том числе когда человек попал в больницу,должен уехать из города срочно,а тут получается,что ты виноват не смотря ни на что и должен за это заплатить,это не совсем правильно. Сколько раз было такое,что доставку меняли,затягивали и человек,заказывая, рассчитывал именно на этот срок доставки,а его кинули с этим сроком,он к примеру, уехал в командировку и не смог получить заказ,и все равно,будь добр оплати воздух


Вы забываете, что это не на ровном месте, а для тех, кто "проштрафился" регулярно заказывая "горы", и ничего не покупая
default-user-271418
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.