Домашняя страница/Разные обсуждения/ПрощайWB

Подробнее о скидке

сказать что я в шоке от WB ,это ничего не сказать !! такой наглости я ещё не встречал , к слову пользовался ягодами давно , % выкупа хороший (жаль не отображается в приложении)
271418_1.jpg
255 комментариев
отсортированы по
default-user-271418
Написать комментарий..
Скаут
ivan.ivanovXkE
больше 2 лет
glutamat_jon03/06/2022 16:33

Бакалчук много потеряла из-за санкций, надо же как то возместить ущерб)


Потери на картоне только 2млн в Краснодарском крае... 😄
На коробках!
Скаут
tvl
больше 2 лет
Павел_Надым03/06/2022 20:11

Может експериментируют, но сейчас эти 200 за заказ. И не важно, из одной по …Может експериментируют, но сейчас эти 200 за заказ. И не важно, из одной позиции или из 20.


У меня сейчас бесплатно, жалко мне 200 р..
Ученик
Павел_Надым
больше 2 лет
tvl03/06/2022 19:12

Возможно и от региона зависит. В ЯНАО тяпнули по 200, и не важно сколько то …Возможно и от региона зависит. В ЯНАО тяпнули по 200, и не важно сколько товар стоит. Курьерская от 2000 бесплатно.


Может експериментируют, но сейчас эти 200 за заказ. И не важно, из одной позиции или из 20.
Скаут
AntonAnikin
больше 2 лет
Baragoz02/06/2022 21:33

ну так перед покупкой выбирайте так, чтоб не пришлось возвращать, придумали …ну так перед покупкой выбирайте так, чтоб не пришлось возвращать, придумали тоже проблему) в той же ламоде уже сколько лет возврат за 50р и ничего.


Мне бракованный пиджак присылали, отказывались заменить на качественный, типа только через возврат и новую покупку, хотя по закону это мне решать, замена или возврат, а никак не им. После перезаказа прислали тот же самый порванный facepalm
Скаут
tvl
больше 2 лет
Asboldin03/06/2022 19:08

Обновлено приложение перед скриншотом


Возможно и от региона зависит. В ЯНАО тяпнули по 200, и не важно сколько товар стоит. Курьерская от 2000 бесплатно.
Скаут
Asboldin
больше 2 лет
tvl03/06/2022 19:04

На старых версиях приложения бесплатно. У меня 200 р просило за доставку со …На старых версиях приложения бесплатно. У меня 200 р просило за доставку со вчерашнего дня, снёс WB, поставил версию постарее, стало бесплатно. У жены также. А жена клуша.. Купила по отдельности два товара, и профукала, что +200 за доставку. Отменила. За товар вернули, а за доставку нет . Писала в техподдержку, вернули .[Изображение] [Изображение] [Изображение]


Обновлено приложение перед скриншотом
Скаут
tvl
больше 2 лет
Asboldin03/06/2022 17:57

У меня вроде бесплатно[Изображение]


На старых версиях приложения бесплатно. У меня 200 р просило за доставку со вчерашнего дня, снёс WB, поставил версию постарее, стало бесплатно. У жены также.
А жена клуша.. Купила по отдельности два товара, и профукала, что +200 за доставку. Отменила. За товар вернули, а за доставку нет . Писала в техподдержку, вернули .
6954702_1.jpg6954702_1.jpg6954702_1.jpg
Скаут
Marik21
больше 2 лет
muchacho03/06/2022 05:27

Поди на этом канале [Изображение]


Конкретно про склады вб там жесть, вплоть до сотрудников справляющих нужду в коробки )
Искатель
art_01
больше 2 лет
Alexandr_Geffest03/06/2022 16:39

А вы что, делаете покупки так, что заранее планируете их не забирать?


так на в вб ценники пляшут туда сюда, я так один раз 4 одинаковых товара заказывала, цена все ниже, а даже первый не привезли еще
Скаут
OLEGWOLF
больше 2 лет
Fred_Odate03/06/2022 17:09

ну у меня все отмены в основном что пока товар едет теряет в цене 1000 рубл …ну у меня все отмены в основном что пока товар едет теряет в цене 1000 рублей например, и вб вместо того что бы по цивилизованному компенсировать эти 1000 рублей, говорит ну отмени и закажи снова по другой цене, ну ладно, мне не жалко пару лишних дней подождать ради 1000 , но вб сам себя бьет палкой и челы типо меня теперь крайние, мол плохие отказываются от посылок[Изображение]


Сам хотел недавно отменить заказ из-за разницы в 300 руб. Но передумал. Суета с хождением в магазин и возвратом с последующим заказом ни к чему. А товар был уже получен. Но ваша тема вполне имеет право на существование. Сам бы так делал. Но ни разу еще не пригождалось.
Скаут
DaniiL_DaniiL_DaniiL
больше 2 лет
Marmysh0703/06/2022 08:51

Обувь я обычно на месте покупаю)


Здесь я написал не конкретно вам, а в принципе
Скаут
OLEGWOLF
больше 2 лет
С одной стороны странные покупатели, которых надо учить уважению, которые заказывают по 20 видов одежды и выкупают только 1-2, с другой стороны недобросовестные магазины, присылающие просрочку и брак.

У меня недавно была ситуация, заказал 4 футболки брендовые, надеялся что по фигуре подойдут хотя бы две, в итоге подошла только одна... Штош, забрал только одну. Можно, конечно, было заказать футболки с другими размерами, но те бренды из мидл-сегмента не делают других размеров в принципе.
Скаут
Asboldin
больше 2 лет
У меня вроде бесплатно
6954293-EJ8yY.jpg
Ученик
Tamika
больше 2 лет
popocka03/06/2022 12:30

[Изображение]


а почему это, интересно, вб мухлюет и мне пишет, что выкуп должен быть не меньше 45% 6954183-3P2ob.jpg
ivan.ivanovXkE03/06/2022 12:25

Вот читайте и не суетитесь...Всё правильно делают. Не будешь брать, нафига …Вот читайте и не суетитесь...Всё правильно делают. Не будешь брать, нафига заказывать. Катать тряпки туда сюда... Работаю на пвз, неадекватов полно. Заказывают без оплаты на 50к 40позиций, берут 2-3, половину вообще не мериют. ?По факту берём!Теперь будут более деликатно выбирать. И вообще сделать надо чтобы ТОЛЬКО по предоплате можно заказывать.Т. Е. Резервировать средства с карты. Или ещё лучше, сделать внутри личного кабинета wb счёт и туда перечислять деньги. И уже только с этого счета списывать при заказе. Так куда лучше и проще будет.А то ввдаешь товар, то карта не та привязана, то денег нет, то интернет у них не ловит... Сразу оплатил и ВСЕ! Нет денег, не надо заказывать или штраф! [Изображение]


И в итоге получишь околонулевые заказы, потому что с одеждой так не работает
Скаут
Fred_Odate
больше 2 лет
Alexandr_Geffest03/06/2022 16:39

А вы что, делаете покупки так, что заранее планируете их не забирать?


ну у меня все отмены в основном что пока товар едет теряет в цене 1000 рублей например, и вб вместо того что бы по цивилизованному компенсировать эти 1000 рублей, говорит ну отмени и закажи снова по другой цене, ну ладно, мне не жалко пару лишних дней подождать ради 1000 , но вб сам себя бьет палкой и челы типо меня теперь крайние, мол плохие отказываются от посылок6953935-ZGwuO.jpg
Новичок
Alexandr_Geffest
больше 2 лет
А вы что, делаете покупки так, что заранее планируете их не забирать?
Наблюдатель
Миша_Арбатов
больше 2 лет
Не вижу проблемы с платным возвратом, нашёл то, что тебе нужно, заказал, забрал. Хотите потрогать, посмотреть, померить, для этого есть магазины, а если не хочется ездить, то это не проблема интернет площадки.
Новичок
glutamat_jon
больше 2 лет
Бакалчук много потеряла из-за санкций, надо же как то возместить ущерб)
Наблюдатель
DeletedUser
больше 2 лет
Целых 50 рублей требуют. Как дальше жить!?
Скаут
matvexa
больше 2 лет
У меня не берёт комиссию. В чем проблема то? Назаказывают и потом возвращают тоннами. Обдуманней нужно делать покупки
Искатель
АиБ
больше 2 лет
Пока мы тут...
Там уже поменяли минималку на 45%.
Как у той черепахи, из анекдота, будете много трындеть, вообще никуда не пойду))
Наблюдатель
альбертосманов
больше 2 лет
Тоже заказал как то держатель для телефона на руль велосипеда, мне прислали гарнитуру блютуз. Сделал возврат и с меня сняли 100 руб за возврат, хотя возврат был не по моей вине.
Скаут
riplex
больше 2 лет
ivan.ivanovXkE03/06/2022 12:25

Вот читайте и не суетитесь...Всё правильно делают. Не будешь брать, нафига …Вот читайте и не суетитесь...Всё правильно делают. Не будешь брать, нафига заказывать. Катать тряпки туда сюда... Работаю на пвз, неадекватов полно. Заказывают без оплаты на 50к 40позиций, берут 2-3, половину вообще не мериют. ?По факту берём!Теперь будут более деликатно выбирать. И вообще сделать надо чтобы ТОЛЬКО по предоплате можно заказывать.Т. Е. Резервировать средства с карты. Или ещё лучше, сделать внутри личного кабинета wb счёт и туда перечислять деньги. И уже только с этого счета списывать при заказе. Так куда лучше и проще будет.А то ввдаешь товар, то карта не та привязана, то денег нет, то интернет у них не ловит... Сразу оплатил и ВСЕ! Нет денег, не надо заказывать или штраф! [Изображение]



К цитате выше - вообще-то сначала привозили без предоплаты , потом был период, когда без предоплат не возили. Потом почему-то появилось предложение привезти без оплаты, потом опять это отменили, причём отказов и возвратов у меня не было странно. теперь вот опять без предоплаты возят.
Я думаю, что для клиентов, кто заказывает и очень много не забирает или много очень возвращает, конечно должна быть доставка по предоплате , чтобы не баловались.

Конечно уже написано на 8 страниц, но напишу своё IMHO и про себя в частности
Всё просто надо аккуратно настроить, чтобы фильтровала система клиентов и всё будет нормально, я думаю надо просто подождать.
Лично я из адекватных клиентов. Да бывало что я кроссовок заказывал по 7-8 пар. Но я в итоге покупал, когда подбирал по удобству и по размеру. Так было два раза, второй раз в период , когда всё было по предоплате. Но в результате этих покупок я теперь знаю свой размер по разным брендам и следующие заказы уже меньшими силам для всех обходятся. Весь смысл ВБ в этом и есть для меня, что не надо мотаться по торговым центрам искать и мерить разные кроссы, а в одном месте за одни раз пришёл и разные померил и выбрал. Вообще весь смысл в ВБ в том, что перед покупкой можно померить, оценить качество, посмотреть, подержать в руках и принять решение покупать или нет.
Иногда заказываешь одежду, всё нравится, но размер не подходит, приходится отказываться, заказывать то же самое в другом размере и потом покупаешь. А как иначе ? Обычная ситуация.
Вот я в ВБ покупают намного больше всего, чем в Ozon, потому-что там всё в запакованных пакетах, сразу отказаться нельзя, надо через личный кабинет оформлять возврат. Я даже покупают зачастую дороже на ВБ, но я готов эти там 20-30-40-50 рублей переплатить за то, что я себя комфортно чувствую, я на месте нормально распакую, посмотрю, проверю товар и решу покупать или нет. Вот в этом всём для меня вся сила ВБ
И вот для адекватных покупателей, я считаю система должна позволять делать возвраты на склад бесплатно, как это всегда и раньше было.
А вот всякую дичь, как тут рассказывают, типа там заказывают просто дохерища вещей и берут только носки, или типа а-ля стилисты, которые дохрена всего забирают , а потом возвращают всё обратно - таких элементарно фильтровать надо и да, надо на бабки их аккуратноставить, чтобы они не создавали хотя бы убытки магазину, а когда тонкие настроечки подкрутят, но на них что-то и заработать можно и это даже всем в итоге может быть выгодно.
Но если с меня, как с добросовестного покупателя, будут брать эти деньги за возврат, я ещё 100 раз подумаю, что там заказать, или не заказать. Потому-что вот мне понравился к примеру фонарик копеечный для детского велика, ну вот он стоит 150р, он пришёл, я его посмотрел и понимаю, что с ним проблемы будут, у него тупо слетит стёклышко при тряске, а оно так специально сделано, чтобы ты снимал и элементы питания вставлял, но оно улетит в неизвестном направлении, слишком хлипко держится, ну и я отказываюсь конечно, и что, мне заплатить 50-100 р. за этот отказ? это тоже не дело, так не пойдёт.
В общем тем, кто только недавно стал клиентом ВБ, я рекомендую покупать по-началу только всякий верняк, где маловероятен ваш отказ, типа там батарейки из скидки на перце) и всякое такое, что не может сломать при перевозке. Или товары, которые вы уже покупали ранее и точно заберёте и т.п. И думаю у вас в дальнейшем рейтинг не даст платных возратов. Но это лишь личные мысли.
Искатель
АиБ
больше 2 лет
удалено48683103/06/2022 15:47

А что там покупать? Паленый рибок за 5к? Пипец рофл) на рынок сходи там так …А что там покупать? Паленый рибок за 5к? Пипец рофл) на рынок сходи там такого поноса много


С Рибок разобрались.
Осталось 9999999 позиций))
Новичок
DeletedUser
больше 2 лет
А что там покупать? Паленый рибок за 5к? Пипец рофл) на рынок сходи там такого поноса много
Скаут
Viach
больше 2 лет
Zorty03/06/2022 15:12

Было ожидаемо, постоянно в пвз сидели люди заказавшие по 5 коробок вещей,а …Было ожидаемо, постоянно в пвз сидели люди заказавшие по 5 коробок вещей,а выкупающие со всего одни носки.


Они еще потом умудрятся принести свои старые носки под видом возврата. Ты слишком добр
Скаут
Viach
больше 2 лет
Фома.Киняев03/06/2022 13:54

Пфф, лично знаю, как отдельные кадры заказывают наряды на фотосессию, а пос …Пфф, лично знаю, как отдельные кадры заказывают наряды на фотосессию, а после фотосессии возвращают. Или дама одна обновки носит пару недель и возвращаетТему бы изучить эту и наступит прозрение, как у Персика, что сейчас введен платный возврат (не у всех) любой вещи, а не за невостребованную


Это так называемые "стилисты" набирают тюки шмотья под видом, что покупают мужу, отцу, сыну, сестре и т.д.
Затем после эфира/мероприятия/фотсессии это все приносится под видом "не подошло". Чаще всего бывает присылают на возврат другое лицо(коллегу, ассистента и т.д.).
По нормальному эта схема работает иначе: заинтересованное лицо приходит, договаривается о возможности взять товар под гарантийное письмо и акту приемки-передачи, либо оставлением n-ой суммы аванса и подписанием акта приемки-передачи.
Также обсуждаются возможные условия бартера(материалы съемки, упоминания, ссылки). Внесенные залоговые средства тогда по кассе не проходят, а дожидаются момента возврата товара. Вменяемые профи выкупают часть товара под своих клиентов. Но эта схема работы в идеале. Все остальные будут таращить глаза и делать вид, что они случайно оказались в точке продажи. Я таких историй наслушался от и до. По закону о защите прав потребителя с ними ничего сделать не возможно. Но их можно планомерно нагибать в моменты возврата денежных средств, якобы не работающим эквайрингом либо отсутствием налички в кассе и вынуждать приходить повторно.
Новичок
Zorty
больше 2 лет
Было ожидаемо, постоянно в пвз сидели люди заказавшие по 5 коробок вещей,а выкупающие со всего одни носки.
Скаут
astrocitizen
больше 2 лет
afrika0603/06/2022 15:07

Вот только смысл они подразумевают разный, тестируют социнженерию


Что ж, пусть тестируют не за мой счёт.

Мой рубль к ним больше не пойдёт.
default-user-271418
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.