Домашняя страница/Вопросы и проблемы с магазинами/Оплата через QIWI в долларах на AliExpress
Опубликовано больше 2 лет назад

Оплата через QIWI в долларах на AliExpress

Поделился(-ась)
SanJose599_

Подробнее о скидке

Все мы пользовались киви с его относительно выгодным курсом. Но вот с сегодняшнего дня старое приложение на странице оплаты не грузится и выскакивает приглашение в новое приложение, где оплаты киви нет.
Есть какие методы обхода?
Telegram
Больше вариантов
569 комментариев
отсортированы по
default-user-268922
Написать комментарий..
Ученик
mellon_
больше 2 лет
Mazzz24/06/2022 13:00

Пусть российская прослойка исчезнет, как было до 2019г.


мечтать не вредно. именно российская прослойка создала вам условия жизни по закону. превратив долларовые цены в рублевые.
Я напомню еще раз - что незаконного сделал али? Ничего.
Ученик
Mazzz
больше 2 лет
mellon_24/06/2022 11:39

я тоже за рубли по курсу цб. попросим mkado составить жалобу?как вы предлаг …я тоже за рубли по курсу цб. попросим mkado составить жалобу?как вы предлагаете решать данный вопрос? на мой взгляд аликспресс полностью защищен с юридической точки зрения. и какое вы решение хотите? допустим признали незаконным - аликспресс отказался(потому что и ежу понятно что принимать оплату в рублях по цб накладно). блокировать али на тер-рии рф? аликспресс это не магазин сугубо для рф. для рф создали тмалл так что али по барабану на рф.


Пусть российская прослойка исчезнет, как было до 2019г.
Ученик
mellon_
больше 2 лет
Artorius24/06/2022 11:20

Я за рубли если ими можно оплачивать по курсу ЦБ. 53 рубля.А сейчас это фан …Я за рубли если ими можно оплачивать по курсу ЦБ. 53 рубля.А сейчас это фантик которым подтереться можно


я тоже за рубли по курсу цб. попросим mkado составить жалобу?
как вы предлагаете решать данный вопрос? на мой взгляд аликспресс полностью защищен с юридической точки зрения. и какое вы решение хотите? допустим признали незаконным - аликспресс отказался(потому что и ежу понятно что принимать оплату в рублях по цб накладно). блокировать али на тер-рии рф? аликспресс это не магазин сугубо для рф. для рф создали тмалл так что али по барабану на рф.
Скаут
Artorius
больше 2 лет
mellon_24/06/2022 11:17

и что измениться? ты перестанешь покупать? а что ты не закинешь инфу что ал …и что измениться? ты перестанешь покупать? а что ты не закинешь инфу что али для каждой страны свой прайс ставит?алик ничего не нарушил. вы даже выдумать нарушение не можете. Алик тебе уже ответил - приняли решение продавать для Россиян в рублях. Мне вобще непонятно, тебе как гражданину страны - как пришло в голову платить в долларах.а что в этом плохого? я уверен в госдуме тоже бы аплодировали. Аликспрес отказался от доллара. Полная и безоговорочная победа. Россияне за рубли.


Я за рубли если ими можно оплачивать по курсу ЦБ. 53 рубля.
А сейчас это фантик которым подтереться можно
Ученик
mellon_
больше 2 лет
удалено12110524/06/2022 11:03

Нужно закинуть эту инфу по блогерам/пабликам которые могут освятить эту сит …Нужно закинуть эту инфу по блогерам/пабликам которые могут освятить эту ситуацию. Пока что закинул в Tjournal, Pro-Hitec. Если есть еще какие то каналы то пишите. Только общественный резонанс сможет призвать их хотя бы ответить на наши вопросы.


и что измениться? ты перестанешь покупать? а что ты не закинешь инфу что али для каждой страны свой прайс ставит?
алик ничего не нарушил. вы даже выдумать нарушение не можете. Алик тебе уже ответил - приняли решение продавать для Россиян в рублях. Мне вобще непонятно, тебе как гражданину страны - как пришло в голову платить в долларах.

Artorius24/06/2022 11:17

Прохайтек наоборот восхваляли Али на следующий день после отмены qiwi


а что в этом плохого? я уверен в госдуме тоже бы аплодировали. Аликспрес отказался от доллара. Полная и безоговорочная победа. Россияне за рубли.

Если вы задаете вопросы - задавайте правильно.
Почему в долларах цена одна а в рублях другая. И вот тут уже можете пожаловаться в фас - правда думаю тлен ибо продавец вправе выставить любую цену. и кончиться тем что на али для русских просто отключат иконку смотреть в баксах.
Скаут
Artorius
больше 2 лет
удалено12110524/06/2022 11:03

Нужно закинуть эту инфу по блогерам/пабликам которые могут освятить эту сит …Нужно закинуть эту инфу по блогерам/пабликам которые могут освятить эту ситуацию. Пока что закинул в Tjournal, Pro-Hitec. Если есть еще какие то каналы то пишите. Только общественный резонанс сможет призвать их хотя бы ответить на наши вопросы.


Прохайтек наоборот восхваляли Али на следующий день после отмены qiwi
Скаут
DeletedUser
больше 2 лет
Artorius24/06/2022 10:34

Нифига они не отвечают именно в этой теме.https://vc.ru/u/1225170- …Нифига они не отвечают именно в этой теме.https://vc.ru/u/1225170-anna-chehova/446307-aliexpress-zablokiroval-oplatu-pokupok-cherez-qiwi?comments


Нужно закинуть эту инфу по блогерам/пабликам которые могут освятить эту ситуацию. Пока что закинул в Tjournal, Pro-Hitec. Если есть еще какие то каналы то пишите. Только общественный резонанс сможет призвать их хотя бы ответить на наши вопросы.
Ученик
mellon_
больше 2 лет
_user_24/06/2022 08:34

Таобао через посредника или склад консолидации, Алибаба напрямую...На Алиэк …Таобао через посредника или склад консолидации, Алибаба напрямую...На Алиэкспресс_майл_сру свет не сошелся клином


сейчас пытаюсь покупать на алибабе - какие же они тугие. одну сделку на алибабе уже месяц толкаю - а аликспрессе в рублях товар уже дешевле стал. да и там ассортимент определенный.

John_Preston23/06/2022 15:58

Если мэйлсру так напрягает оплата через Киви, значит не мало людей пытаются …Если мэйлсру так напрягает оплата через Киви, значит не мало людей пытаются на этом экономить, а значит выход у нас один, бойкотировать покупки на Али.


начинай. любой бойкот начинается именно с того что ты перестаешь а не общество.
а у тебя я понял логика такая - давайте все будут бойкотировать а я нет.
и я не помню ни 1 случая когда подобный бойкот вобще был. кричат бойкот и покупают.

лично у меня как у перекупа логика - есть возможность заработать, я покупаю. нет возможности - не покупаю.
ты в данном случае купишь или у меня или на али или в магазине.
иди в магаз плати 2х
Новичок
John_Preston
больше 2 лет
а у тебя я понял логика такая - давайте все будут бойкотировать а я нет.
С чего ты вообще решил, что у меня такая логика?:) Если ты хитрожопый перекуп, это ещё не значит, что все такие.
И вот что я точно не буду делать, так это кормить авитошных барыг типа тебя, на крайняк действительно лучше в магазине 2х с гарантией купить.
Скаут
Artorius
больше 2 лет
удалено12110523/06/2022 17:55

Прежде чем бойкотировать не поленитесь зарегиться тут https://vc.ru и задат …Прежде чем бойкотировать не поленитесь зарегиться тут https://vc.ru и задать в одной из тем про Алик вопросы, которые нас всех интересуют. Они регулярно там сидят и отвечают, но темы связанные с киви и курсом специально игнорируют.


Нифига они не отвечают именно в этой теме.
vc.ru/u/1…nts
Скаут
Kyzma
больше 2 лет
Viktor_Gaiduk21/06/2022 08:26

Ответ команды разработчиков на "свежие" отзывы[Изображение] Может, всё-таки …Ответ команды разработчиков на "свежие" отзывы[Изображение] Может, всё-таки вернут :/


2 месяца назад отвечали тоже самое
Скаут
Username33502349
больше 2 лет
_user_24/06/2022 08:34

Таобао через посредника или склад консолидации, Алибаба напрямую...На Алиэк …Таобао через посредника или склад консолидации, Алибаба напрямую...На Алиэкспресс_майл_сру свет не сошелся клином


а алибаба принимает киви?
Скаут
_user_
больше 2 лет
удалено35019524/06/2022 07:20

У меня полно товаров которых нигде не купишь дёшево ( запчасти) как покуп …У меня полно товаров которых нигде не купишь дёшево ( запчасти) как покупал так и буду покупать, пока это дешевле чем у РФ барыг. Альтернативы нет.


Таобао через посредника или склад консолидации, Алибаба напрямую...
На Алиэкспресс_майл_сру свет не сошелся клином
Скаут
DeletedUser
больше 2 лет
_user_23/06/2022 18:30

В том и дело, что отвечают только на удобные для них вопросы. На юзеров они …В том и дело, что отвечают только на удобные для них вопросы. На юзеров они Кладут...Только уменьшением спроса(так сказать рублём) на них можно повлиять...Но есть же куча простых, не продвинутых покупателей, которые и Так покупают... И рады, что их наедают


У меня полно товаров которых нигде не купишь дёшево ( запчасти) как покупал так и буду покупать, пока это дешевле чем у РФ барыг.
Альтернативы нет.
Скаут
DeletedUser
больше 2 лет
_user_23/06/2022 18:30

В том и дело, что отвечают только на удобные для них вопросы. На юзеров они …В том и дело, что отвечают только на удобные для них вопросы. На юзеров они Кладут...Только уменьшением спроса(так сказать рублём) на них можно повлиять...Но есть же куча простых, не продвинутых покупателей, которые и Так покупают... И рады, что их наедают


Чем больше будет подобных обсуждений тем больше шансов. Многие рады и по такому курсу покупать, большинство вообще не в курсе как на али формируется цена и кем курс устанавливается. Тут предлагают ставить единицы и писать отзывы на гугл плей. Вот там как раз таки среди 110000 отзывов смысла особого нет.
Скаут
_user_
больше 2 лет
удалено12110523/06/2022 17:55

Прежде чем бойкотировать не поленитесь зарегиться тут https://vc.ru и задат …Прежде чем бойкотировать не поленитесь зарегиться тут https://vc.ru и задать в одной из тем про Алик вопросы, которые нас всех интересуют. Они регулярно там сидят и отвечают, но темы связанные с киви и курсом специально игнорируют.


В том и дело, что отвечают только на удобные для них вопросы. На юзеров они Кладут...
Только уменьшением спроса(так сказать рублём) на них можно повлиять...
Но есть же куча простых, не продвинутых покупателей, которые и Так покупают... И рады, что их наедают
Скаут
DeletedUser
больше 2 лет
Прежде чем бойкотировать не поленитесь зарегиться тут vc.ru и задать в одной из тем про Алик вопросы, которые нас всех интересуют. Они регулярно там сидят и отвечают, но темы связанные с киви и курсом специально игнорируют.
Ученик
xakerz
больше 2 лет
John_Preston23/06/2022 17:07

да мы все здесь, на пеппере


Ага, есть еще многотысячная армия в ВК, которая о пеппере не слышала, сидит в группах алика и комп железок и оттуда черпают информацию + ютуб))
Новичок
John_Preston
больше 2 лет
Абдул.Батрушкин23/06/2022 16:56

А где тогда покупать?


ну как вариант что-то можно взять на бангуде, хотя тоже та еще конторка.
xakerz23/06/2022 16:57

Как ты уведомишь всех, кто юзал киви, что надо бойкотировать?


да мы все здесь, на пеппере
Ученик
xakerz
больше 2 лет
John_Preston23/06/2022 15:58

Если мэйлсру так напрягает оплата через Киви, значит не мало людей пытаются …Если мэйлсру так напрягает оплата через Киви, значит не мало людей пытаются на этом экономить, а значит выход у нас один, бойкотировать покупки на Али.


Как ты уведомишь всех, кто юзал киви, что надо бойкотировать?
А где тогда покупать?
Новичок
John_Preston
больше 2 лет
Если мэйлсру так напрягает оплата через Киви, значит не мало людей пытаются на этом экономить, а значит выход у нас один, бойкотировать покупки на Али.
Скаут
DeletedUser
больше 2 лет
Попробовал чехол со счета киви оплатить. 3 бакса висит с возвратов.
Подтвердили и в ту же минуту отмена
Скаут
PlatoNn
больше 2 лет
удалено49687922/06/2022 15:18

А казахстан разве не через домен ру обрабатывается, а как следствие мейлсру …А казахстан разве не через домен ру обрабатывается, а как следствие мейлсру и ко


Да, сделал оплату на Казахстан через киви и, в итоге, сразу же отменим
Ученик
DeletedUser
больше 2 лет
PlatoNn22/06/2022 14:20

Доставка от 13$ за кг осуществляют СДЭК. Вполне годный страхвариант, если в …Доставка от 13$ за кг осуществляют СДЭК. Вполне годный страхвариант, если вдруг продавец затупит


А казахстан разве не через домен ру обрабатывается, а как следствие мейлсру и ко
Скаут
PlatoNn
больше 2 лет
JIuMoHaD22/06/2022 13:43

У шипи есть склад в Казахстане, на который они принимают посылкиПравда они …У шипи есть склад в Казахстане, на который они принимают посылкиПравда они просят не менять имя их получателя))


Доставка от 13$ за кг осуществляют СДЭК. Вполне годный страхвариант, если вдруг продавец затупит
Наблюдатель
Михалыч_Interjek
больше 2 лет
Абдул.Батрушкин22/06/2022 12:34

Вернули бабки на киви. Через два дня. Заказал по новой, опять с киви (embar …Вернули бабки на киви. Через два дня. Заказал по новой, опять с киви


И что заказ не отменили?
Скаут
Intelligio
больше 2 лет
Крипту можно на киви по номеру купить?)
Скаут
JIuMoHaD
больше 2 лет
PlatoNn22/06/2022 13:29

Может знаете какие посредники имеют склад в снг?


У шипи есть склад в Казахстане, на который они принимают посылки

Правда они просят не менять имя их получателя))
Скаут
PlatoNn
больше 2 лет
mellon_22/06/2022 12:20

да, я писал так можно. но учитывая практику - мои 5 последних заказов - 3 п …да, я писал так можно. но учитывая практику - мои 5 последних заказов - 3 прода окнули что отошлют по новому адресу и послали по старому. 2 прода сказали моя не понимать. очень рискованно. и я бы предпочел ставить адрес сша посредника. там дешевле будет.так же как мне помниться для разных регионов(стран) разная цена и для рф всегда была меньше.


Может знаете какие посредники имеют склад в снг?
Вернули бабки на киви. Через два дня. Заказал по новой, опять с киви
default-user-268922
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.