Домашняя страница/Задать вопрос/Разбирающиеся в ПК пеперчане!!! Дайте совет, какую so-dimm выбрать...
Опубликовано почти 4 года назад

Разбирающиеся в ПК пеперчане!!! Дайте совет, какую so-dimm выбрать...

Поделился(-ась)
Игорь_Александрович

Подробнее о скидке

Приветствую! Нужен дельный совет! Имеется ноутбук, Lenovo G500. Стоит память ddr3l 2000×2 На сегодняшний день заполняется в среднем 80-90%.
Посмотрел по параметрам, можно поставить до 16 Гб максимум, если два слота, значит 2*8. Выбираю из двух вариантов, одна простая, вторая hyper-x ещё в параметрах у них разные тайминги. Какую выбрать?
Хочу поставить планку
dns-shop.ru/product/1fa290bb01a64699/operativnaa-pamat-sodimm-kingston-valueram-kvr16ls118-8-gb/
или
dns-shop.ru/product/17ffba1dfd973120/operativnaa-pamat-sodimm-kingston-hyperx-impact-hx316ls9ib8-8-gb/

Скажу честно, в железе я можно сказать чайник, но рабочий .
Есть ли смысл ставить hyper-x, если на ноутбуке не играют, да на нем и не проиграешь, если только cs1.6, смотрят Ютюб, лазят в интернете, вайбер, Скайп и так далее.
Приобретать буду только в dns, имеется сертификат на 3000.
176 комментариев
отсортированы по
default-user-126591
Написать комментарий..
Скаут
DreelFeel_festival
почти 4 года
Ssd на 1тб это то ещё удовольствие, денег у вас много?
И что такое васяносборка?
yuramba5930/10/2020 21:10

хдд всё равно будет поганым тормозом, даже на свежей системе, даже с васяно …хдд всё равно будет поганым тормозом, даже на свежей системе, даже с васяносборкой порезаной.поставить ссд и вздохнуть свободно с такими то задачами.


Это получается так, предположить... SSD на терабайт взять тысяч за 4-5, всю информацию с hdd перекинуть на ssd, поставить windows 10 с пиратским ключём (если это необходимо), купить ОЗУ 8гб, в итоге примерно 8000. А винда, если не ошибаюсь, на матери хранится или где?
Ученик
yuramba59
почти 4 года
DreelFeel_festival30/10/2020 21:08

Пробовали форматировать жёсткий и новую винду ставить?


хдд всё равно будет поганым тормозом, даже на свежей системе, даже с васяносборкой порезаной.
поставить ссд и вздохнуть свободно с такими то задачами.
Ученик
alex551k
почти 4 года
Память самую обычную брать, на сдачу ссд. Сам владею стареньким леново, после установки ссд начал летать, но тоже упирается в 4 гига оперативки, жду с али 2 планки самсунговских по 4 гига, обновить с запасом.
Скаут
DreelFeel_festival
почти 4 года
Игорь_Александрович30/10/2020 21:07

Да


Пробовали форматировать жёсткий и новую винду ставить?
Скаут
Dekover
почти 4 года
Игорь_Александрович30/10/2020 21:01

Я вообще не уверен. Главная задача, чтобы он не лагал, как сейчас.


Тогда надо для начала заменить hdd, а потом уже оперативку добавить хотя бы до 8гб
Ученик
yuramba59
почти 4 года
Игорь_Александрович30/10/2020 21:01

Я вообще не уверен. Главная задача, чтобы он не лагал, как сейчас.


Память +8гб.
Если свою оставляешь, то подбираешь по характеристикам частота+тайминги (эта инфа есть в cpu-z, вкладки memory+spd)
Ставишь ssd (как вариант заменить привод на кредл для установки старого хдд, если нужна помойка, если помойка не нужна - ставишь ssd от 240гб).
минимальными потерями увеличишь отзывчивость системы.
yuramba5930/10/2020 21:00

Ты уверен, что на ленове г500 хайперх сможет завестись со своими таймингами …Ты уверен, что на ленове г500 хайперх сможет завестись со своими таймингами?Даю гарантию 100% что работать будет на жедековском стандарте как и родная память.Разумное решение поднять производительность и отзывчивость системы за копейки.Куда ему 24?три браузера в каждом 30+ вкладок с не самыми оптимизированными сайтами + пару офисных файлов + энидеск потребляют до 12гб.upd/ увидел что у него не 8 там, редактировать коммент не буду


Я вообще не уверен. Главная задача, чтобы он не лагал, как сейчас.
Ученик
yuramba59
почти 4 года
Dekover30/10/2020 20:44

HyperX получше конечно по таймингам


Ты уверен, что на ленове г500 хайперх сможет завестись со своими таймингами?
Даю гарантию 100% что работать будет на жедековском стандарте как и родная память.
Dekover30/10/2020 20:52

SSD накопитель есть?


Разумное решение поднять производительность и отзывчивость системы за копейки.
oxide_30/10/2020 20:55

Возьми простую, но 16


Куда ему 24?
три браузера в каждом 30+ вкладок с не самыми оптимизированными сайтами + пару офисных файлов + энидеск потребляют до 12гб.

upd/ увидел что у него не 8 там, редактировать коммент не буду
Скаут
DreelFeel_festival
почти 4 года
Игорь_Александрович30/10/2020 20:56

Вы мне советуете вместо hdd, вставить ssd, а оперативную память не трогать?


А Ось какая?
Dekover30/10/2020 20:55

Но я не вижу смысла в него вкладываться, если можно купить легче и мощнее


Может и так, но как я понимаю, сейчас более менее нормальные ноутбуки 30000+ выходят. Летом брали matebook d15 за 32000 по ГЛЦ Эльдорадо, так конечно земля и небо
Ученик
oxide_
почти 4 года
Игорь_Александрович30/10/2020 20:56

Вы мне советуете вместо hdd, вставить ssd, а оперативную память не трогать?


Трогать. Минимум до 8 нарастить; 4 по нынешним меркам очень мало.
Dekover30/10/2020 20:54

Тогда от оперативки разницы колоссальной не будет, а вот с SSD будет


Вы мне советуете вместо hdd, вставить ssd, а оперативную память не трогать?
Ученик
oxide_
почти 4 года
Возьми простую, но 16 + ssd на 120 хотя бы (если средства позволяют то все 256гб). Ну и тесты прогнать на предмет наличия троттлинга - возможно пришла пора его разобрать и почистить.
Скаут
Dekover
почти 4 года
Но я не вижу смысла в него вкладываться, если можно купить легче и мощнее
Скаут
Dekover
почти 4 года
Игорь_Александрович30/10/2020 20:53

Там вроде hdd, куплен в 14 году, ничего не совершенствовалось с покупки


Тогда от оперативки разницы колоссальной не будет, а вот с SSD будет
Dekover30/10/2020 20:52

SSD накопитель есть?


Там вроде hdd, куплен в 14 году, ничего не совершенствовалось с покупки
Скаут
Dekover
почти 4 года
Игорь_Александрович30/10/2020 20:51

Тут разница выходит 300 рублей. Она не критична. Просто я в железе плохо ра …Тут разница выходит 300 рублей. Она не критична. Просто я в железе плохо разбираюсь. Ноутбук у родствкнницы стал конкретно тормозить. Нужно на днях приобрести планку (я полагаю, хотябы на 50% будет шустрее). Стоит винда 7 максимальная. Нужно чисто для офисных программ и всех социальных служб, ВК, Вайбер Ватсапп Скайп зум и ещё много всяких программ для дистанционного обучения и каких то там конференции (учителем работает)


SSD накопитель есть?
Dekover30/10/2020 20:44

HyperX получше конечно по таймингам, но смысл переплаты, разница не особо б …HyperX получше конечно по таймингам, но смысл переплаты, разница не особо будет заметна


Тут разница выходит 300 рублей. Она не критична. Просто я в железе плохо разбираюсь. Ноутбук у родствкнницы стал конкретно тормозить. Нужно на днях приобрести планку (я полагаю, хотябы на 50% будет шустрее).
Стоит винда 7 максимальная.
Нужно чисто для офисных программ и всех социальных служб, ВК, Вайбер Ватсапп Скайп зум и ещё много всяких программ для дистанционного обучения и каких то там конференции (учителем работает)
Ученик
yuramba59
почти 4 года
Разобраться с потреблением памяти для начала.
Поставить самую дешевую память подходяющую по характеристикам (частота+вторички), смысла в свистопердельской памяти в твоём случае нет.
Скаут
Dekover
почти 4 года
А вообще лучше не вкладывать,а взять новый ноут, более современный, а этот продать
Скаут
Dekover
почти 4 года
HyperX получше конечно по таймингам, но смысл переплаты, разница не особо будет заметна
default-user-126591
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.