Домашняя страница/Задать вопрос/Разбирающиеся в ПК пеперчане!!! Дайте совет, какую so-dimm выбрать...
Опубликовано почти 4 года назад

Разбирающиеся в ПК пеперчане!!! Дайте совет, какую so-dimm выбрать...

Поделился(-ась)
Игорь_Александрович

Подробнее о скидке

Приветствую! Нужен дельный совет! Имеется ноутбук, Lenovo G500. Стоит память ddr3l 2000×2 На сегодняшний день заполняется в среднем 80-90%.
Посмотрел по параметрам, можно поставить до 16 Гб максимум, если два слота, значит 2*8. Выбираю из двух вариантов, одна простая, вторая hyper-x ещё в параметрах у них разные тайминги. Какую выбрать?
Хочу поставить планку
dns-shop.ru/product/1fa290bb01a64699/operativnaa-pamat-sodimm-kingston-valueram-kvr16ls118-8-gb/
или
dns-shop.ru/product/17ffba1dfd973120/operativnaa-pamat-sodimm-kingston-hyperx-impact-hx316ls9ib8-8-gb/

Скажу честно, в железе я можно сказать чайник, но рабочий .
Есть ли смысл ставить hyper-x, если на ноутбуке не играют, да на нем и не проиграешь, если только cs1.6, смотрят Ютюб, лазят в интернете, вайбер, Скайп и так далее.
Приобретать буду только в dns, имеется сертификат на 3000.
176 комментариев
отсортированы по
default-user-126591
Написать комментарий..
Щас попробую через другую программу все даки клон сделать. Клонируемую область максимально очищу, чтобы никакие разделы не выбирать, а склонировать как есть. Может в этом ошибка моя была в первый раз, раз не получилось...
Искра
Петян
почти 4 года
Игорь_Александрович31/10/2020 19:40

Вообщем где то напортачил... Воткнул ssd на место hdd, экран то включает то …Вообщем где то напортачил... Воткнул ssd на место hdd, экран то включает то выключается... Как мне щас Виндоус 10 поставить? Фиг с ним, уже обратного пути нет...


Mediacreationtool скачай. Там элементарно. Но качать дистрибутив будет долго с твоим интернетом.
Флешка нужна 8 гигов
Вообщем где то напортачил... Воткнул ssd на место hdd, экран то включает то выключается... Как мне щас Виндоус 10 поставить? Фиг с ним, уже обратного пути нет...
Скаут
Dekover
почти 4 года
Игорь_Александрович31/10/2020 18:58

У меня кода небыло. Стояла раньше Виндоус 8 из коробки. Программиста знако …У меня кода небыло. Стояла раньше Виндоус 8 из коробки. Программиста знакомого попросили ее снести к херам и поставить 7ку. Но, 7ка эта имела проблемы... Все равно в ближайшие пол года 10 поставим. Как только родственница на работе к 10ке привыкнет. А ее она вообще бесит


Просто можно было бы накатить оригинальный образ windows 8, ключ сам бы подвязался из BIOS, если выбрал правильную версию и обновить ее до 10. И была бы лицензионная десятка. Проблемно, конечно. Просто на семерке могут быть проблемы с драйварами и некорректно будет работать оборудование
Ученик
qqrooza
почти 4 года
Игорь_Александрович30/10/2020 21:03

7


Ставь 10 она заметно оживляет сарые пк и ноуты, я на своего динозавра накатывал, так был просто в шоке какая разница в быстродействии и производительности
Dekover31/10/2020 18:54

На ноуте снизу нет наклейки с кодом винды?


У меня кода небыло. Стояла раньше Виндоус 8 из коробки. Программиста знакомого попросили ее снести к херам и поставить 7ку. Но, 7ка эта имела проблемы...
Все равно в ближайшие пол года 10 поставим. Как только родственница на работе к 10ке привыкнет. А ее она вообще бесит
Щас главное, чтобы я там не напортачил с клонированием и выбором разделов.
Скаут
Dekover
почти 4 года
Игорь_Александрович31/10/2020 18:53

Стоит вот...[Изображение] Но, спустя час начал моргать новый sdd и прогресс …Стоит вот...[Изображение] Но, спустя час начал моргать новый sdd и прогресс пошел!!!! Спустя час!!![Изображение] Уже 3%


На ноуте снизу нет наклейки с кодом винды?
Dekover31/10/2020 18:48

Какой windows 7 стоит? И лицензия ли?


Стоит вот...
2810600-wGo0M.jpgНо, спустя час начал моргать новый sdd и прогресс пошел!!!! Спустя час!!!
2810600-9CkYe.jpgУже 3%
Искра
Петян
почти 4 года
Игорь_Александрович31/10/2020 18:46

Мне тут тех поддержка samsung выдала, что нельзя клонировать Виндоус 7 ввид …Мне тут тех поддержка samsung выдала, что нельзя клонировать Виндоус 7 ввиду прекращения поддержки от Майкрософт. Типа нифига не склонируется. Вот уже час, прогресс 0


Жди.
Скаут
Dekover
почти 4 года
Игорь_Александрович31/10/2020 18:46

Мне тут тех поддержка samsung выдала, что нельзя клонировать Виндоус 7 ввид …Мне тут тех поддержка samsung выдала, что нельзя клонировать Виндоус 7 ввиду прекращения поддержки от Майкрософт. Типа нифига не склонируется. Вот уже час, прогресс 0


Какой windows 7 стоит? И лицензия ли?
Клонировать именно через их приложение
Мне тут тех поддержка samsung выдала, что нельзя клонировать Виндоус 7 ввиду прекращения поддержки от Майкрософт. Типа нифига не склонируется. Вот уже час, прогресс 0
Скаут
Dekover
почти 4 года
Игорь_Александрович31/10/2020 18:31

А я подумал, что так проще, раз и все готово. У меня тут проблемы с интерне …А я подумал, что так проще, раз и все готово. У меня тут проблемы с интернетом, гигабайт будет качать часа 3-5..


Тогда да, с тупым интернетом это проблема
Dekover31/10/2020 18:24

А что мешает накатить чистый windows?


А я подумал, что так проще, раз и все готово. У меня тут проблемы с интернетом, гигабайт будет качать часа 3-5..
Скаут
Dekover
почти 4 года
А что мешает накатить чистый windows?
Сколько по времени может занять процесс клонирования? 20 минут прогресс 0. Всего 70 Гб.
2810195-iVuva.jpg
Ученик
REIPC
почти 4 года
Игорь_Александрович31/10/2020 15:57

Поставил щас ssd за место дисковода. Система в диспетчере устройств его вид …Поставил щас ssd за место дисковода. Система в диспетчере устройств его видит. Открываю мой компьютер- диски, показывает только мой старый. Щас скачал с Самсунг сайта магикан, устанавливаю, в процессе установки выдает ошибку. Позвонил в тех поддержку, сказали заново скачать... Буду дальше пробовать. Основная задача сейчас Виндоус 7 перетащить на ссд. Я вот думаю, может что то в биосе нужно нажать??


Утилита самсунг тут не нужна. Нужно форматнуть его в системе.

google.ru/amp…mp/
Компьютер не видит новый жесткий диск пункт смотрите.
Поставил щас ssd за место дисковода. Система в диспетчере устройств его видит. Открываю мой компьютер- диски, показывает только мой старый. Щас скачал с Самсунг сайта магикан, устанавливаю, в процессе установки выдает ошибку. Позвонил в тех поддержку, сказали заново скачать... Буду дальше пробовать. Основная задача сейчас Виндоус 7 перетащить на ссд. Я вот думаю, может что то в биосе нужно нажать??
Просто на ssd кроме винды ничего переносить не буду.
Щас осталось разобраться с программой от Самсунг, как клонировать и в какой последовательности...
REIPC31/10/2020 12:30

Сам менял память в своем старом ноуте, брал самую дешевую память, так как п …Сам менял память в своем старом ноуте, брал самую дешевую память, так как по спекам выше 1333 память не поддерживалась, а в таймингам на такой частоте выхлопа особого нет.Ссд обязательно ставьте. Не увидел ответа есть привод или нет. Просто вы можете сохранить и диск и поставить ссд. Опти бей покупаете и ставите на место привода, а в оптибей ставите хард, ссд лучше на место харда поставить, так как там будет система. Только надо посмотреть маркировку привода, чтобы понять толщину привода бывают 7 и 9 и 12 вроде такие размеры.Насчет ключей, почитайте про кмс активатор и винду и флешку на 8гб нужна будет.


Я уже купил штуку, чтобы поставить вместо привода, приехал с ноутбуком в магазин и разобрал там, чтобы нужный размер купить. И взял samsung 860 evo
2806725-wN7wh.jpg
Искра
Петян
почти 4 года
REIPC31/10/2020 12:30

Сам менял память в своем старом ноуте, брал самую дешевую память, так как п …Сам менял память в своем старом ноуте, брал самую дешевую память, так как по спекам выше 1333 память не поддерживалась, а в таймингам на такой частоте выхлопа особого нет.Ссд обязательно ставьте. Не увидел ответа есть привод или нет. Просто вы можете сохранить и диск и поставить ссд. Опти бей покупаете и ставите на место привода, а в оптибей ставите хард, ссд лучше на место харда поставить, так как там будет система. Только надо посмотреть маркировку привода, чтобы понять толщину привода бывают 7 и 9 и 12 вроде такие размеры.Насчет ключей, почитайте про кмс активатор и винду и флешку на 8гб нужна будет.


Хозяин говорит диск умирает. Возможно и нет смысла оптибэй брать. Он уже настроен на внешний корпус для него)
Ученик
REIPC
почти 4 года
Игорь_Александрович31/10/2020 10:25

Где запятую? Самсунг лучше или лучше дешевле вариант взять? Или вообще 720g …Где запятую? Самсунг лучше или лучше дешевле вариант взять? Или вообще 720gb палит за 5000 в онлайн трейд?


Сам менял память в своем старом ноуте, брал самую дешевую память, так как по спекам выше 1333 память не поддерживалась, а в таймингам на такой частоте выхлопа особого нет.

Ссд обязательно ставьте. Не увидел ответа есть привод или нет. Просто вы можете сохранить и диск и поставить ссд. Опти бей покупаете и ставите на место привода, а в оптибей ставите хард, ссд лучше на место харда поставить, так как там будет система. Только надо посмотреть маркировку привода, чтобы понять толщину привода бывают 7 и 9 и 12 вроде такие размеры.

Насчет ключей, почитайте про кмс активатор и винду и флешку на 8гб нужна будет.
Скаут
Dekover
почти 4 года
Игорь_Александрович31/10/2020 10:25

Где запятую? Самсунг лучше или лучше дешевле вариант взять? Или вообще 720g …Где запятую? Самсунг лучше или лучше дешевле вариант взять? Или вообще 720gb палит за 5000 в онлайн трейд?


Бери, что больше подходит по потребностям и более менее по отзывам
Dekover31/10/2020 10:23

Да лучше дешевле взять


Где запятую? Самсунг лучше или лучше дешевле вариант взять? Или вообще 720gb палит за 5000 в онлайн трейд?
Скаут
Dekover
почти 4 года
Игорь_Александрович31/10/2020 10:22

Он реально лучше варианта, который я выбрал или "+-" В принципе могу и его …Он реально лучше варианта, который я выбрал или "+-" В принципе могу и его взять. Через часа два буду в магазине


Да лучше дешевле взять
Dekover31/10/2020 08:56

У SSD samsung 860 evo есть утилита Magician для переноса. И вообще он типа …У SSD samsung 860 evo есть утилита Magician для переноса. И вообще он типа один из лучших


Он реально лучше варианта, который я выбрал или "+-" В принципе могу и его взять. Через часа два буду в магазине
Dekover31/10/2020 08:56

У SSD samsung 860 evo есть утилита Magician для переноса. И вообще он типа …У SSD samsung 860 evo есть утилита Magician для переноса. И вообще он типа один из лучших


Samsung на целую 1000 дороже...
default-user-126591
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.