Домашняя страница/Разные обсуждения/Счастливые обладатели 1660ti, 2060s и остальных карт с Китая Новые и Б/У
Опубликовано почти 2 года назад

Счастливые обладатели 1660ti, 2060s и остальных карт с Китая Новые и Б/У

Поделился(-ась)
ivan_tea

Подробнее о скидке

Всем привет! (считаю тема будет полезна для новичков и мало разбирающихся людей)

Делитесь здесь пожалуйста своими впечатлениями, проблемами и т.д., вплоть до отправки товара.
Расскажите всем где брали, по чем, может у вас есть уже какой-то опыт в этом деле (заказывали не раз). Может кто-то совсем упоролся и заказывал рефабы с мобильных версий чипов. Делитесь всем! На мой взгляд сейчас как некогда очень актуальная и острая тема, все уже изголодались!
Telegram
Больше вариантов
1711 комментариев
отсортированы по
default-user-312744
Написать комментарий..
Ученик
Brutalisk
почти 2 года
Моей посылке видимо кирдык... Она попала в Шарапово. Впервые за долгое время. Прошлая посылка из Шарапово приехала спустя 9 месяцев.
8524215-v4fDQ.jpg
Скаут
whitehouse373
почти 2 года
глупости, мне после Шарапова через 6 дней на почту пришла посылка
Скаут
Kayupov_Danila
почти 2 года
8524090-mSLPm.jpg8524090-dfmbI.jpgНорма?, Заказывал в пункт выдачи казань экспресс.
Ученик
Swordya
почти 2 года
Так же. По трек24 глянь. Если выпущено таможней из Уссурийска то идёт по земле, а это долго.
Ученик
Rash
почти 2 года
Поделюсь и своим на сей раз неудачным опытом заказа видюхи. 12 числа решил рискнуть и заказал RTX 3070 MLLSE вот в этом магазине за 22к. Продавец сначала ничего 6 дней не отправлял, на 7й день когда я решил его чуть расшевелить через сообщения таки "отправил" заказ, но на деле как выяснилось лишь дал мне трек-номер но ничего не выслал. И вот сегодня, когда мне стало совсем подозрительно что по треку полная тишина, я решил написать ему с вопросом "мол, что за дела, почему ниче не двигается столько времени?" он ответил "что мол извини дорогой друг, но такой карты нет в наличии, хочешь вышлю другую, но за нее придется еще доплатить либо если хочешь отмени заказ и верну деньги." Я доплачивать не захотел, но вот беда - спор то уже не открыть никак ибо заказ якобы отправлен. Пробовал писать ему чтобы он сам закрыл или отменил заказ если есть такая возможность, на что он продолжительное время отмалчивался, а потом предложил мне самому открыть спор по личным причинам, хз что это значит, я так решил что он предлагает мне подождать еще 78 дней до истечения срока доставки, а потом спорить. Это конечно крайне шикарный вариант, решил я и начал долбить техподдержку с просьбой дать мне возможность открыть спор по якобы отправленному заказу ссылаясь на переписку с продавцом в качестве доказательств. Добился такой возможности, вот только, клуня из техподдержки взяла и дала мне открыть спор по заказу который благополучно едет и мне совершенно не нужно его оспаривать, короче говоря натупила. Я снова продолжил долбать поддержку, по какой-то причине в заказе с видюхой я уже не мог связаться с оператором по причине "отменить заказ" - там теперь были только автоответы и все. Чтож подумал я, попробую другую причину и выбрал "заказ не отслеживается", с данным вариантом мне позволили вновь выйти на оператора, которому я снова изложил суть проблемы и попросил прочитать всю переписку с предыдущим "специалистом", ну и дать мне возможность открыть спор по заказу с видюхой, на что мне ответили, что мы вам сейчас обязательно поможем и вскоре после этого помогли советом подождать 78 дней Я не сдавался и предложил прочитать переписку с продавцом из которой следует что он мне ничего не отправил и товара нет в наличии, мягко намекнув что ждать прибытия ничего 78 дней как бы совсем не хочется. После этого чудо таки свершилось и оператор открыл мне спор сам и уже по нужному заказу. Теперь вот жду решения спора, думаю все должно быть нормально с возвратом. Такие дела, не рекомендую заказывать у данного продавца, а если делаете заказ то лучше уточните сразу наличие товара.
По видюхе даже несколько жаль, что ниче не выслали, т.к. глянул это видео и понял что карта вполне норм, но увы и ах.
Наблюдатель
Megin
почти 2 года
Он тебе предлагал доплатить 40-50 долларов? Мне он предложил, вот думаю...
Ученик
Zakushka
почти 2 года
Предварительные данные. брал золотушную 3060 у MLLSE ссылка
Карта в девичестве Gainward RTX 3060 Gold Star OC (ссылка активная на параметры) для внутреннего рынка
версии было две, отличались процессором GA106-300-A1 или GA106-302-A1 (это, так понимаю с ограничениями для майнинга)
Ехало 20 дней. с 04 по 24 ноября. упаковано, я так понимаю стандартно. Почтовый пакет с пупыркой, спас жилет надувной, коробка из картона, вспененная фигня, антистат пакет.
8510418-lSK3F.jpg
Богато по цыгански, кулера заменены
8510418-LXSD6.jpg
Бэкплейт пластик, следов варварской эксплуатации нет
8510418-JaqOu.jpg
Следы установки в наличии, еле видны
8510418-FMvOJ.jpg
Тут немного неприятно
8510418-VVdFt.jpg
Пока не разбирал. позже добавлю
По охладу: две длинных трубки U-образные, через процессор по всей длине. прокладки похоже родные, потеков не увидел. паста на камне слегка выдавлена, в свете фонаря блестит, выглядит свежей
Вот непонятные фотки
Прокладки на памяти, толстые, миллиметра 2
8510418-tPe40.jpg
Тут питание без трубок, то, что ближе к видеовыходам, видны следы пыли, прокладки потоньше, 1,5 похоже
8510418-yoC0E.jpg
Вторая сторона питания
8510418-Xc46X.jpg

Это у процессора, жирновато навалили
8510418-F5o7O.jpg
Судя по шильде с серийником - февраль 21
8510418-QbkZI.jpg
Попробовать не могу, на работе нет hdmi для подключения к монитору и ограничения по установке стороннего програмного.
Добавлю в воскресенье о работе и тестам
На этом пока все, опыта обзоров у меня нет. снимал на что нашел, если еще что по внешнему надо - пишите. постараюсь сделать
Ученик
Zakushka
почти 2 года
Провел вскрытие
Пасты жырно плюнули
8516422-8tkkz.jpg
Тут обратная сторона охлада
8516422-DPTTC.jpgПрокладки на питании начинают рассыпаться. Под замену пойдут
8516422-EuHFk.jpgНу и сам гп. Вроде не ужарен.

Спиртом отмывать?
Новичок
Nikita_Oreshkin
почти 2 года
8502159-MzBwr.jpgПодскажите, у многих так, с 14 числа с места не двигается? Стоит переживать?
Скаут
ivan_tea
почти 2 года
Тоже самое один в один. Ждем

У вас даже ситуация лучше! Моя отправлена 13го только с Гонконга и на этом тишина. Ваша хотя бы уже в стране
Скаут
teimei
почти 2 года
Приехала такая карта aliexpress.ru/ite…tml
По виду - муха не садилась, неужели новая? Память вроде не пережарена. Охлаждение однако печальное: сток настройки - уходит за 80 градусов при 175 ваттах на полных оборотах. Охлаждение памяти по-хорошему надо менять, хотя бы получше прокладки поставить (там 2мм), а с тех чипов что продуваются - наоборот прокладки убрать.
8499736-xIqJz.jpg
Ученик
kudrman
почти 2 года
Печальное охлаждение всё таки у мси
8497258-qX9VT.jpgДа именно гаинвард
Ученик
Zakushka
почти 2 года
Сегодня получить планирую. Пришлось сдэк пнуть. Потеряли на сортировке пять дней. Скгодня нашли
Ученик
Zakushka
почти 2 года
3060 трехвинтовая в золоте от мллси действительн оказалась Gainward RTX 3060 Gold Star OCG. Бразильянец отзыв добавил на днях. А моя с таможни до сдэк неделю шла. Сейчас третьи сутки на сортировке в люберцах. Один шаг остался
Наблюдатель
byxoiLeXX
почти 2 года
Вчера получил свою 1660s от JIESHUO. Покупал за 7500 руб. На вид как новая, с пломбами Поставил, работает отлично, пока никаких проблем. Бублик пока не тестил, только в паре игр. Нареканий нет. Единственный момент иногда немного шумят вертушки, но не критично. За такие деньги грех жаловаться. Заказ делал 02.11.2022. Вчера 21.11.2022 пришла в пункт Выдачи KazanExpress в Набережные Челны.
Ученик
Brutalisk
почти 2 года
8460667-svxaR.jpgУ всех такого рода затык с отправкой? Али вообще писал что доставим до 21го числа.
Скаут
Riman
почти 2 года
да, жди сортировку и импорт, пора уже
Скаут
ochkarik
почти 2 года
Zotac rtx 2060 super. Szcpu.
Заказал 1.11.2022 пришло 19.11.2022 в Уфу, упаковано ненадёжно , коробка и поролон хотя я просил продавца упаковать лучше. Видеокарта чистая, отмытая , немного бу, видно по слегка пожелтевшему бэкплейту. На шине есть какие-то следы, фото приложил.
Вставил в комп , всё определилось, память самсунг. все заработало, без нагрузки вентиляторы крутятся, но их вообще не слышно, стопфана нет. В фурмарке за 10 минут нагрелась до 81°. Вертушки на 96%. Гудят , конечно, но не громко, и без посторонних звуков (шелеста или скрипов не было). Погонял полчасика в метро исход с лучами на максимум. Нагрузка 100%, память 5600-6100 мб из 8гб. До 75 нагрев, вертушки тоже где-то 70-80 % , выше 80% не раскручивались. Практически не слышно. Решил пока не обслуживать.
За свою цену (~11000₽) однозначно рекомендую.
8448346-SLlpE.jpg8448346-v973f.jpg8448346-DsP0c.jpg8448346-AEDDt.jpg8448346-fPaNf.jpg
Скаут
Riman
почти 2 года
Поздравляю! Цена огонь. Отсутствие стопфана только не понятно, может потому что греется 55С и выше без нагрузки.
Зафоткай что там на наклейках(бэкплейт, контакты). Подтеки жирные есть?
Что такое "метро"?
Скаут
Greed226
почти 2 года
Сегодня пришла,6600хт, абсолютно новая,от SZCPU store,на пломбах,все запечатанно,упаковка на 4,комплект у Сапфир, конечно куцый,по сравнению с Мси,а сама карта хорошая,покупкой доволен.
Ученик
Василий_Седов
почти 2 года
Nitro+ плюс брал?
Вот эту, которая теперь 6650хт?

sl.aliexpress.ru/p?k…xro
Ученик
ДваждыЗа610ен
почти 2 года
Кенты. Кто MSI 2060 super ventus имеет. Какой толщины там термопрокладки?
Скаут
Yaroslav_De_Doshirak
почти 2 года
Ветку читал? Там есть ответы!
Новичок
Shelshoked
почти 2 года
8433785-zatub.jpg8433785-2sR27.jpgРаботает без нареканий уже сколько времени, а видюха то майненая, и ничего.
Ученик
DeletedUser
почти 2 года
типичная ошибка выжившего)
Ученик
zevilz
почти 2 года
Есть где взять не убитую в хлам 1660s за копейки. Тыщ за 5-6 было бы нормально) амд не предлагать. Мне не к спеху, могу хоть полгода подождать, играю раз в год на 1030)
Ученик
Йцыкен_Попррык
почти 2 года
Тоже присоединюсь к вопросу.
Ученик
ДваждыЗа610ен
почти 2 года
8426772-NXuWS.jpgЧто - посылка не двигается. У кого так же?
Ученик
Brutalisk
почти 2 года
У меня 9 дней как погружено в самолёт и отправлено
Скаут
zune
почти 2 года
8420121-tbV0R.jpgЧто делать? Было у кого такое? Отменять заказ?
Кумир
Nikos52
почти 2 года
Тоже самое, потом дальше поехало
Скаут
Ronny94
почти 2 года
Кто в курсе: из-за чего могут вылетать игры? Сначала грешил на андервольтинг, скинул все настройки и переустановил драйвера начисто, все равно вылеты бывают. Может карта косячная? Jieshuo 2060 Super
Ученик
DeletedUser
почти 2 года
1650 в лоу профиль исоплнении кто видел?
пс - или любую норм видюху в лоу профиле. без доп питания
Ученик
Йцыкен_Попррык
почти 2 года
Привет. Есть гига 1050ти низкопрофильная.
Ученик
Йцыкен_Попррык
почти 2 года
Привет всем. Хочу взять 2060 супер. Не могу выбрать какую либо новую Гайнвард, либо бу МСИ вентус. Кто что скажет?
Скаут
chihuahua
почти 2 года
сколько новая стоит?
Скаут
Дилдон_Биггинс
почти 2 года
Заказал 5 числа себе карту gtx1660 super в исполнении от Asus Tuf у магазина BY168 Store, по цене вышла 7360руб (оплатил 8181рублей из которых 818р вернется кешбеком), надеюсь будет хорошая замена старушке 1050ti.

Отправлена почтой 7 числа, с 10 никакого движения, указано что до 22 придет, но уже не верится. К слову, через пункты выдачи быстрее едет, в чем разница?
8406400-tBdhD.jpg
Вообще не брал до этого видеокарты через али, есть какая тема как их правильно распаковывать и проверять на камеру? На что стоит обратить внимание, что докупить для нее может?
Скаут
ivan_tea
почти 2 года
Почитайте в этой теме, люди хорошо все расписывали, на все ваши вопросы есть ответы)
Скаут
Kvaksy
почти 2 года
Имею Galax 1660ti с али, брал летом за 13,5 сейчас цены пониже

Минусы - охлаждение бюджетное, алюминий и всего одна термотрубка (ну она хоть медная) над чипом. Из-за этого температура под нагрузкой +80

Плюс - превосходная память от Samsung. Гонится +1900, это шикарный показатель, +30%, выходит 7900 вместо штатных 6000
А производительность этой карты упирается именно в память.

В целом доволен.
Скаут
Razinovsky
почти 2 года
Брал такую же за ту же цену примерно, только super от mllse, греется где-то до 75 в пике, но пришла с одним проблемным вентилятором, который крехтит неприятно при 60+ процентах оборотов, спор из-за этого не открывал, в целом карта работает нормально кроме этого.
Скаут
Yaroslav_De_Doshirak
почти 2 года
Привет ждунам и счастливым обладателям! Присоединяюсь к вам. Заказал себе msi 2060 super ventus на распродаже 11.11 у продавца BY168 Store. Оформил 5 числа, продавец отправил 9. На связь выходит, на вопросы отвечает. Обещали уложиться до 22 числа. Как заберу, дополню отзыв.
8404497-cdu0O.jpg
Скаут
ivan_tea
почти 2 года
Вряд ли 22 привезут) У меня обещали 21, а сегодня уже 17 число и она все еще не в стране
Ученик
SilentMC
почти 2 года
Какие продавцы шлют уже хорошо обслуженные карты?
Скаут
Anton_Krylov
почти 2 года
Как по мне даже обслуженные лучше еще раз обслужить
Скаут
CornCorn
почти 2 года
подскажите, какая толщина термопрокладок на msi 2060s ventus?
и можно ли, условно, 2мм прокладку раскатать скалкой в 1мм?
Скаут
ivan_tea
почти 2 года
При желании можно все)

В ютубе все есть - ищите)
Ученик
ryzenovod_
почти 2 года
заказал данное чудо инженерной мысли за 11 ровно, вроде gainward, причем новый, узнаем в общем

8390253-cqVZI.jpg8390253-dqPVg.jpg8390253-rXbzq.jpg
Ученик
Brutalisk
почти 2 года
У SZCpu появились новые отзывы на Али от покупателей по MSI 2060s. Все пишут что все хорошо, но нужно прокладки менять и пасту обязательно. Вопрос к знающим, там я так понял пара чипов памяти до охлада не дотягивается. Сколько мм прокладки туда пихать?
Скаут
Vincenikki
почти 2 года
обычно ставятся 2мм, но могут быть несколько размеров термопрокладок. Есть где-то 0.5 ставятся прокладки, а где-то от 0,5 до 2,5 мм. Проще в мастерскую сдать на обслуживание, и не брать с алишки терморезину
Скаут
Riman
почти 2 года
Подскажите, очистителем тормозов в баллончике можно плату отмыть от силикона ("жирные" подтеки термопрокладок)?
Скаут
ivan_tea
почти 2 года
Wd можно попробовать
Ученик
Jurysson
почти 2 года
По поводу удешевления карт на вторичном рынке: сегодня зашел на авиту и попутал немного: по несколько предложений 1063 - 4000 рублей, 1066 и рх 588 можно купить за 6000 рублей. Ртх 2060 по 12. И не надо к китайцам ходить. А кто бы мог подумать еще месяц назад...
Скаут
Anton_Krylov
почти 2 года
Ну не знаю, может совсем старые карты и дропнулись, в своем городе 3060Ти на гарантии дешевле 35к не нашел...
Скаут
Riman
почти 2 года
Заказал 01.10.2022: ASUS RTX 2060 Super 8 Гб. Просил с памятью Samsung.
Магазин: RE Store (Рейтинг 98 %)
Цена: 15 382,03 ₽

Отправил ч/з 2 недели.
Пришло 08.11.2022, судя по наклейкам, вот это: DUAL-RTX2060S-O8G-EVO-V2. Память - Micron.
Техподдержка DUAL-RTX2060S-O8G-EVO-V2

Летело, видимо, через Турцию, Болгарию и Беларусь в Москву (10 дней в воздухе без отслеживания), далее РЖД до Казани.

В почтовом конверте коробка, обернутая в пупырку, в ней карта в пакете. Коробка почти не пострадала.
PS на почте отказались составлять акт вскрытия, сославшись на отсутствие описи, хотя по факту должны если у клиента есть подозрения на повреждение.

Заглушка присутствует только на слоте PCI-E.

8367126-jf9jH.jpg
8367126-2JAxX.jpg
8367126-BGomd.jpg
8367126-Co1Ic.jpg
8367126-WE8jQ.jpg
8367126-nWYMl.jpg
8367126-nluZf.jpg
8367126-C2MjE.jpg
8367126-AFpjN.jpg
8367126-RAxUC.jpg
Немного царапанная. Пластина разъемов в непонятном налете - не отмывается. Внутри более менее чистая. На плате видны следы "жирных" подтеков прокладок, сами прокладки серые как буд-то не родные серые толстые и халтурные. Винты сзади откручивались, пломба в углу неаккуратная - переклеена. Наклейки похожи на родные, по крайней мере возле слота. Пахнет как шахтер после смены. Еле всунул в свой корпус, пришлось винт переставить и на матери чуть кондеры не содрал, перекрывает несколько слотов. БП на 450 Вт. Загрузился, поставил драйвер какой был последний на оф.сайте (ссылка в заголовке), перезагрузил. Только после этого в GPU-Z появилась полная инфа.

Описание устройства
NVIDIA GeForce RTX 2060 SUPER

ИД Оборудования
PCI\VEN_10DE&DEV_1F06&SUBSYS_87471043&REV_A1
PCI\VEN_10DE&DEV_1F06&SUBSYS_87471043
PCI\VEN_10DE&DEV_1F06&CC_030000
PCI\VEN_10DE&DEV_1F06&CC_0300

Совместимые ИД
PCI\VEN_10DE&DEV_1F06&REV_A1
PCI\VEN_10DE&DEV_1F06
PCI\VEN_10DE&CC_030000
PCI\VEN_10DE&CC_0300
PCI\VEN_10DE
PCI\CC_030000
PCI\CC_0300

При включении ПК никак себя не проявила. Вентили не крутятся вообще. Лишь в приложении увидел, что при офисном использовании (браузер/ютюбчик) температура ~53С, вентили включатся примерно на 1с раз в 7-10с на 2%. Раскручиваются при 55С и выше, затихают постепенно когда ~52С.
Запустил 3Dmark11 с серийником бесплатно в легаси, какая-то ошибка вылезла на демо. Что-то поотключал, пошло демо /тест - нагрелась, вентили раскручиваться стали, на 80% сильно затрещали оба.
Запустил в стиме игру типа 5D (у нас в кинотеатрах типа китайской стены есть)... где на тележке по рельсам катаишься с видами... камера почему-то под тележкой и как это поправить фз.
В общем работает 2й день в пассивном режиме. Слышен какой-то звук. До карты системних был довольно тихим, сейчас раздражающий высокий добавился... то ли винт переставленный наверх недозакрученный, то ли в карте что-то.

Почему-то в инете везде модель отличается от моей по интерфейсам подключения. rtx2060super идет с двумя DP и все в ряд кроме DVI, на моей же расположение как на обычной rtx2060. Ощущение перешитой 2060, биос древний. Единственное - на сайте производителя фотка сбоку похожа на мою.
Скаут
Riman
почти 2 года
8367754-YnG7J.jpgВот тут смущает:
8367754-YZ1BL.jpg8367754-080Ek.jpg8367754-eWDcm.jpg8367754-Q6e1A.jpg8367754-c9zia.jpg8367754-aVewP.jpg8367754-OUYkb.jpg8367754-YFjqQ.jpg
default-user-312744
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.