Домашняя страница/Покупка из-за границы/Статус: Покинуло страну отправления Висит уже 10 Дней (Cainiao доставка)
Опубликовано около 2 лет назад

Статус: Покинуло страну отправления Висит уже 10 Дней (Cainiao доставка)

Поделился(-ась)
DeletedUser

Подробнее о скидке

Ку
Застряла объединенная посылка с кучей железа на въезде в Россию
Вот такая байда уже 10 дней висит "Покинуло страну отправления"
Один чел написал что он звонил в Cainiao и посылку назад отправили в Китай, возврат. Не хотелось бы конечно потом кучу споров открывать и деньги возвращать...

У кого так же пишет на али?
286213_1.jpg
UPD: ПОСЫЛКА ДОШЛА, просто нужно было подождать
Категории :
407 комментариев
отсортированы по
default-user-286213
Написать комментарий..
Наблюдатель
Yenotik
около 2 лет
У меня изменения
С 30 августа 20 дней висел статус «отправлено из страны»
19 сентября- создана накладная. ожидает прихода груза»
нашла на track24 трэк в СДЭК, ввела «создана накладная,, сейчас поменялся статус на ALI с запозданием от 18.09 “прибыл в страну назначения. Таможня»
Наблюдатель
Aleksanders
около 2 лет
Через Шэньчжэнь шла посылка или через Гонконг
Наблюдатель
Yenotik
около 2 лет
Поменялся статус
«создана накладная. Ожидает прихода груза от отправителя»
Что это значит? Может кто-то подсказать?

20 дней висел «отправлен из страны»
Наблюдатель
I_va_n
около 2 лет
По сути ничего. Таможня инфу по отправлению получила, но пока не саму посылку. У меня подобный статус уже месяц висит.
Наблюдатель
Aleksanders
около 2 лет
Я на трек 24 спрашивал где они отслеживают треки, говорят такая фигня была в марте только с гонконгом в пик короновируса все посылки привстали на 2 месяца, может и здесь так же будем надеяться, ну узкоглазые хоть бы какую конкретику дали
Скаут
Cableman
около 2 лет
Ладно, подождём... Но это ещё и увеличивает риск для хрупких вещей - чем дольше посылка по складам валяется, тем больше шанс, что на неё наступят, уронят и т.п.
Вообще, обратил внимание, в последнее время много посылок приходило мятых, битых и т.п. Планшет недавно получал, явно на него что-то тяжёлое уронили, повезло, что удар пришёлся по тыльной стороне коробки, иначе точно экрану каюк был бы.
Наблюдатель
sadmazOR
около 2 лет
Больше всего печалит тот факт, что нет никакой официальной инфы ни на алиэкспресс ни у продавцов по поводу карантина в этом долбанном Женьшене или отсутсвия самолетов. Ни один из 3-ех продавцов у которых я сделал покупку не сказал никакой конкретики, только дежурная фраза "Dear friend. Be patient".
Наблюдатель
Aleksanders
около 2 лет
Мне два продавца отвечают обновление логисти из раза в раз одно и тоже один вообще предложил спор открыть причём сам видимо там их уже клиенты под....ли. Ни какой конкретной информации и ещё что интересно зачем вы берете заказы если они все торчат в Шэньчжэне даже больше скажу и продолжают брать посей день а посылочки всё копятся и копятся на что они надеются
Наблюдатель
GULDAN
около 2 лет
Не знаю ребятки на сколько это будет правдиво и достоверно, но вот все вылеты Шэньчжэнь - Москва. Первый ближайший - 22 числа в 14:25. После этих вылетов, можно и мониторить посылки, вдруг у кого сдвинется. По времени летит 9 ч. 30 мин.7800063-sDfoz.jpg7800063-gnYN2.jpg
Наблюдатель
MODI_
около 2 лет
Это же пассажирский вроде, не? Там на сколько я помню отсеков под почтовые палеты нету.

UPD: Это только если использовать как ориентир и надеяться на лучшее.
Наблюдатель
Yenotik
около 2 лет
Такая уже ерунда. С 30 августа без движений. Завис на статусе «покидает страну отправления»
сильно нервничаю. Заказ был срочным и недешевым,
остальные с поздней датой уже пришли.

что делать?
Наблюдатель
fMkkka
около 2 лет
Расслабиться и ждать. Сколько бы ты не писал продавцу, ответ будет один и тот же, такая же история с почтой, ничего дельного не скажут и "ускорить" доставку они вряд ли смогут. Много людей в отзывах на али писали, что заказ доехал через 60+ дней... В общем relax and be patient. Ты не один такой
Наблюдатель
I_va_n
около 2 лет
Штош, последний диалог с поддержкой закончился вот таким сообщением. 7794602-2aavq.jpg
Видимо открывать спор сильно заранее не имеет особого смысла, все равно ничего не делают и тем более деньги не будут возвращать. Только ждать три месяца до истечения срока.
Наблюдатель
jojok
около 2 лет
им правда очень жаль какая прелесть,а нам то что делать
7792557-RG0hQ.jpgМой продаван общительный но проблема не решается пишет что нужно ждать поскольку гарантийный срок 60дней

С 12 числа висит...
Новичок
Pavel_Pich
около 2 лет
Посылка от SZCPU провисевшая ~10 дней в экспорте действительно задвигалась, track24 рапортовал о таможенном оформлении, хотя другая посылка с 11 августа все еще никак не «прилетит», продолжаем следить за ситуацией

7791347_1.jpg
Скаут
Евгений_Ип
около 2 лет
Вот что мне ответила служба поддержки CAINIAO, у посылки статус от 17.08.22 "Покинула страну отправления", продавец SZCPU.
7791346-5R9pM.jpg
Наблюдатель
Aleksanders
около 2 лет
Оооо как! Ну походу они что то знают но не говорят до конца. Значит посылочки наши застряли там навсегда судя по ихнем оправданиям
Наблюдатель
sadmazOR
около 2 лет
MODI
спасибо большое за информацию ! Продавцы об этом молчат, видимо боятся спада продаж.
Наблюдатель
Aleksanders
около 2 лет
Ребята будет у кого инфа пишите, пойду на Track24 поманиторю что там творится, они только пишут долгий экспорт из Китая ,пиз....лы от туда походу не чего и неуходило на складах валяется
Наблюдатель
MODI_
около 2 лет
ссылка
Возможно кого-то немного успокоит.
В Шэньчжэне хотели снять ограничения, но там опять поднялся процент заболевших. В связи с ограничениями на юге Китая, в Шэньчжэне авиасообщение на 82% сокращено.
Краткая выдержка так сказать.
Наблюдатель
GULDAN
около 2 лет
Спасибо друг, будем знать! Нет чтоб китаец и сказал всё сразу, что да как, объяснить по-человечески, утешить хоть как-то, а он ссс... такая
Наблюдатель
MODI_
около 2 лет
У кого посылки в августе зависли, у вас продавцы адекватные есть у кого? Попробуйте написать, чтобы подали заявление на поиск посылки. Может они потеряли их, а может найдут и отправят
Наблюдатель
GULDAN
около 2 лет
Вот я своему продавцу, писал раз 5-6, и на русском, и на английском, и на китайском, и на японском... Он невменяемый какой то... Пишет ждите, плохое обновление логистики и всё в этом роде... Я тоже думаю на потерю, ибо реально, те кто заказывали позже нас, им пришло в срок. Другого объяснения как бы то и нет...
Наблюдатель
Gerhard_Malkolm
около 2 лет
7777376-eXnjM.jpgЗаказал карту 22.08, с 8.09 летит из Китая, видимо на утках доставляют.
Неделя это конечно не срок, но доставить обещали 13 числа. Самое идиотское, что в отзовах челам доставляют за 14-25 дней.

Есть кто, у кого с 8.09 тоже в "полёте"?
Новичок
Pavel_Pich
около 2 лет
Есть даже те, у кого с июля и начала августа «покинуло страну отправления»…
Наблюдатель
MODI_
около 2 лет
Ахахахах
Короче я не знаю как, но вот что я по трек в одном отслеживающем приложении нашёл
В пути из Андорры?
Как она по треку так отследилась?
7775144-iHJON.jpg
Наблюдатель
Naveka_
около 2 лет
что за приложенька?
Наблюдатель
jirez
около 2 лет
Периодически приходят уведомления с Али со скидками от других магазинов. Решил сегодня посмотреть. Захожу, читаю отзывы и недоумеваю. Людям заказы приходят через 15-20 дней после покупки. И это заказы, сделанные после 20 августа. Как вообще работает логистика, вообще непонятно. И вся инфа про задержки доставки из-за ковида, запрета самолётов и тд. после этого выглядит бредом. Но, что-то мне всё-таки кажется, что задержка связана с доставкой в постамат и в частности с юнэксом
Наблюдатель
GULDAN
около 2 лет
По поводу Юнэкса хз... Я им звонил на прямую в Москву, мне ответили что данные мои он отправил, а видекарточку пока нет, хз почему и что он за человек такой... С ним уже разговаривать толку нет, отвечает как робот 🤖 Т.е. они как раз не причём, они сидят и ждут когда всё придёт им и они будут действовать. Когда к ним всё поступит, 3-4 дня, и заказ у меня. Поэтому к ним как раз претензий нет. Только к желторотому китайцу... Ну и все службы, которые этим занимаются.
Наблюдатель
GULDAN
около 2 лет
Единственное что откапал в инете...

Как известно, за последние годы торговая площадка AliExpress сделала так, что теперь какие-либо товары доставляются до россиян за 1 – 3 недели, то есть крайне быстро. Все уже привыкли к подобному положению дел, приобретая себе самые разные товары. Их доставляют не только в почтовые отделения, но еще и, кроме того, в разного рода постаматы и пункты выдачи заказов партнеров. И вот теперь, как стало известно, миллионы почтовых отправлений застряли на китайской территории, а произошло это еще в конце мая. Примерно в 20-х числах отправка товаров из Китая в Россию на самолетах практически полностью прекратилась, так как российским грузовым компаниям, которые летали в страну, запретили входить в воздушное пространство Китая. Авиадоставка – это самый быстрый и дешевый способ транспортировки посылок, потому что в таком случае они долетают из Китая в Россию буквально за сутки, если не быстрее. Но теперь, судя по всему, такой способ доставки окажется недоступен, так как российские авиакомпании, которые летают на китайскую территорию, не смогли предоставить документы, подтверждающие факт регистрации самолетов только в одной стране. В итоге, в полном соответствии с международными требованиями, этим воздушным судам запретили входить в воздушное пространство на территории Китая, а вместе с тем приземляться в любых местных аэропортах. Все это случилось по одной простой причине – из-за антироссийских санкций. Дело в том, что российские авиакомпании использовали иностранные самолеты, которые находятся в лизинге. На практике это означает, что их фактическими владельцами являются иностранные компании, а российские, в свою очередь, их используют и регулярно совершают денежные отчисления. Как только они выплатят полную стоимость самолетов, такие станут их полной собственностью. Однако из-за антироссийских санкций страны Запада расторгли договоры лизинга в одностороннем порядке, потребовав вернуть им самолеты. Но власти России решили не возвращать самолеты, посчитав необходимым сохранить их на территории страны. И вот теперь, когда Китай запросил документы, предоставить такие не получилось, потому что предоставить их могут лишь иностранные компании, реальные владельцы этих самых самолетов. Вся эта ситуация касается не только AliExpress, но и множества других торговых площадок, где теперь приобретать себе какие-либо товары стало еще менее выгодно. Когда конкретно посылки покинут Китая и каким способом – неизвестно, но многие почтовые отправления россиян лежат без движения уже более одной недели, и это в случаев с быстрой доставкой по воздуху. С каждым днем в стране накапливается все больше почтовых отправлений, предназначенных для отправки в Россию, однако в страну они не отправляются, так как российские авиакомпании не имеют возможности осуществлять их транспортировку. Что в таком случае будет дальше – пока что неизвестно, однако в худшем случае граждане РФ получат посылки на несколько месяцев позже, если их решат доставлять на морском транспорте, либо на поездах.

P. S. Да мне хоть на лясопеде, ли ж бы пришли!!!
Наблюдатель
I_va_n
около 2 лет
Если это так, как написано в статье, то непонятно вот что - почему одни посылки в произвольном порядке задерживаются на месяцы, а другие доставляются в течение +/- 10 дней без задержек, независимо от даты заказа?
Наблюдатель
Макс2022
около 2 лет
Да ё-маё... Я смотрю, что я со своими 10 дней как "передано авиакомпании" ещё долго буду ждать доставки от "одной из лучших логистических компаний Китая"... Грёбаный Цайняо... Так и думал, что китайские "братухи" свинку подкинут...
Наблюдатель
I_va_n
около 2 лет
10 дней вообще недолго ждёте, у вас скорее всего скоро двинется, чего нельзя сказать о тех, кто ждет больше месяца
Наблюдатель
MODI_
около 2 лет
Чет так много совпадений, что ощущение что всё ок действительно и надо подождать. Но мелкие посылки приходят спокойно потому что их другим способом доставляют.
Наблюдатель
Даниил_latteت
около 2 лет
не все мелкие доставлены,ниже видел уведомления что посылка за 300 рублей ,не дошла,а у меня посылка стоит 2000 рублей,но она легкая и тоже тишина
Скаут
Cableman
около 2 лет
Тоже одна посылочка недешёвая с 21-го августа пропала с радаров. При том, что более новые уже либо получил, либо по России едут. Жду...
Наблюдатель
sadmazOR
около 2 лет
С 12 августа статус "Покинуло страну отправления" без изменений. Велозапчасти на 8000₽.
Наблюдатель
Димка_ДимкаUPz
около 2 лет
7759908-rZanx.jpgзастряла с 14 августа , сдвига нет. Заказывал в этом же магазине на 5 дней позже и та посылка уже давно пришла.
Наблюдатель
GULDAN
около 2 лет
7759250-Iqnkh.jpgТакая же беда ребятки...
Продавец ASUS Exclusive store.
Наблюдатель
fMkkka
около 2 лет
Ситуация 1в1, тоже заказал видюху, только с другого магаза. С 21 числа тишина7760930-9rXX3.jpg
Наблюдатель
Даниил_latteت
около 2 лет
7756896-cYgtP.jpgя любитель разводить панику раньше времени ,но моя посылка висит на одном статусе уже больше 10 дней ,есть люди у которых посылка все таки сдвинулась?
Новичок
Pavel_Pich
около 2 лет
у многих тут с ~11 августа есть посылки висящие (включая меня), ждём либо посылку, либо времени когда защита спадет, чтобы открыть спор и вернуть лавандос
Наблюдатель
MODI_
около 2 лет
Я не знаю на сколько это правдиво, но вот сайт
Смотрите по первым буквам трека срок доставки
Мб рабочий сайт
ссылка
Наблюдатель
I_va_n
около 2 лет
Это всё примерные сроки доставки, которые мало имеют отношения к реальности
Наблюдатель
OlegKondrashov
около 2 лет
Есть кто кому уже пришла посылка зависшая в женьшене с 11 августа и раньше? У меня висит уже больше месяца, а вообще в пути уже 42 дня. Устал ждать😔7747081-SPVN8.jpg
Новичок
Pavel_Pich
около 2 лет
Точно в такой же ситуации, даже два последних этапа у меня в треке с такими же датами и временем, наши посылки где-то вместе «отдыхают»
Ученик
DeletedUser
около 2 лет
Круглая дата у меня, ровно 2 месяца как посылка застряла повезло что копеечная посылка..

7744311-v5EtX.jpg
Наблюдатель
Baltimor_
около 2 лет
пипец блин а у меня проц и материнка ,походу тоже 2 ждать месяца не хотелось бы
Прикольно оказывается я не один такой у кого посылка с 12августа просто висит где-то в воздухе,продавец общительный и просит подождать ещё 1-2 недели а там и спор можно открывать.
Самое интересное это то что маленькая посылка с подшипниками уже пришла давно заказана была разницей в 5 дней...остаётся только ждать
7740189-Q6Pkf.jpg
Наблюдатель
Nice_Name
около 2 лет
7738286-S4hXi.jpgвот
Наблюдатель
Naveka_
около 2 лет
Вообще глушняк...
default-user-286213
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.