Домашняя страница/Разные обсуждения/Тем временем курс доллара 50 руб.
Опубликовано больше 2 лет назад

Тем временем курс доллара 50 руб.

Поделился(-ась)
DeletedUser

Подробнее о скидке

Кто-нибудь ещё ждёт по 200?
254 комментария
отсортированы по
default-user-278122
Написать комментарий..
Скаут
Vincent
около 1 года
Автор решил удалиться, чтоб не позориться?)
Скаут
Адвокаааат
больше 2 лет
Supaman01/07/2022 11:14

Ню ню, про себя они как раз не забыли, топы же. В стране проблемы же. =))[И …Ню ню, про себя они как раз не забыли, топы же. В стране проблемы же. =))[Изображение]


Да да, это очевидно было. Так в любой организации в любой стране - руководство себя никогда не обидит. Только я говорил, что не все деньги по карманам разойдутся - НДПИ же нужно с чего-то платить. И ещё раз - когда спокойно, миноритариев кормят, в других случаях на них внимание не обращают.
Ученик
Supaman
больше 2 лет
Адвокаааат30/06/2022 18:23

Интересно узнать, что у вас в голове сходится =)) Вы, наверное, представляе …Интересно узнать, что у вас в голове сходится =)) Вы, наверное, представляете себе, как при очередном платеже к нам в страну со стороны ЕС тянулись целые ЖД составы с резаной бумагой?Про газпром смешно читать. В стране проблемы, а они обязаны выплачивать дивы? Или вы, наверное, себе нафантазировали, как эти все деньги уходят по карманам топ менеджеров?В своём хейте всего вокруг порой такими смешными становитесь...


Ню ню, про себя они как раз не забыли, топы же. В стране проблемы же. =))
7153926-Jx0Bt.jpg
Скаут
Адвокаааат
больше 2 лет
Antaeus01/07/2022 10:01

,Будут очередные потоки строить, чтобы впарить газ кому-то когда Европа отк …,Будут очередные потоки строить, чтобы впарить газ кому-то когда Европа откажется.


На это 1.2 трлн не нужно, которые они "сэкономили" на дивах. А вот на выплату НДПИ в казну гос-ва они как раз все и уйдут.
Скаут
Antaeus
больше 2 лет
Адвокаааат30/06/2022 21:15

Ну, с иностранными инвесторами совсем другая песня, насколько помню - им во …Ну, с иностранными инвесторами совсем другая песня, насколько помню - им вообще запретили что-то из страны вытаскивать через дивы. Вначале, когда ещё биржа была на паузе, ЦБ говорил, что с ними как-то отдельно будут работать.Почему реально решили заморозить выплату дивов сложно сейчас что-то сказать - только догадываться. Мне, например, кажется, что решили эти деньги на нужды государства пустить, так сказать. Сейчас не то время, чтобы как-то о чаяниях миноритариев волноваться.


,Будут очередные потоки строить, чтобы впарить газ кому-то когда Европа откажется.
Скаут
Klaud07
больше 2 лет
Jakhner_Review30/06/2022 20:42

какие сказки у вас там альтернативная реальность с какой то иной перепиской …какие сказки у вас там альтернативная реальность с какой то иной перепиской?Еще раз, если у вас нет профильного образования у вас нет никаких оснований пытаться в эту тему, для проверки моего диплома мы можем просто сравнить наши 2ндфл что бы выяснить кто как специалист на рынке труда более востребован.


Я не работаю на дядю, так что увы... + у вас уже нашёлся соперник.

Но мне и не особо интересно честно говоря, по з/п вашей супруги о которой вы писали ниже, очевидно, что вы из Москвы или Питера, а там и дворник порой может получать з/п выше, чем инженер или экономист в регионе, что было бы очевидно для хорошего экономиста, но это не наш случай...

Так что это вообще не показатель...

Но вы сознательно идёте на подобные вещи уже не первый раз, начали с сравнения цен при курсе доллара 53 рубля против 73 в прошлом году...

Давайте вернемся, когда будет опубликован отчёт минфина, ну или сравним цены когда отрастёт $...
Скаут
Адвокаааат
больше 2 лет
fgkkawetllbvsdfas30/06/2022 20:48

Мое мнение платить дивиденды не хотят из-за 40% иностранных инвесторов. А с …Мое мнение платить дивиденды не хотят из-за 40% иностранных инвесторов. А сберы и прочая шайка просто находятся в ж...) Я могу быть не прав. Это просто домыслы. Я не эксперт и просто сужу по новостям (читаю все подряд). Не надо меня душить (cheeky)Я готов сравнить 2 ндфл я уверен что вы круче. Мне интересно


Ну, с иностранными инвесторами совсем другая песня, насколько помню - им вообще запретили что-то из страны вытаскивать через дивы. Вначале, когда ещё биржа была на паузе, ЦБ говорил, что с ними как-то отдельно будут работать.
Почему реально решили заморозить выплату дивов сложно сейчас что-то сказать - только догадываться. Мне, например, кажется, что решили эти деньги на нужды государства пустить, так сказать. Сейчас не то время, чтобы как-то о чаяниях миноритариев волноваться.
Скаут
fgkkawetllbvsdfas
больше 2 лет
Адвокаааат30/06/2022 18:23

Интересно узнать, что у вас в голове сходится =)) Вы, наверное, представляе …Интересно узнать, что у вас в голове сходится =)) Вы, наверное, представляете себе, как при очередном платеже к нам в страну со стороны ЕС тянулись целые ЖД составы с резаной бумагой?Про газпром смешно читать. В стране проблемы, а они обязаны выплачивать дивы? Или вы, наверное, себе нафантазировали, как эти все деньги уходят по карманам топ менеджеров?В своём хейте всего вокруг порой такими смешными становитесь...


Мое мнение платить дивиденды не хотят из-за 40% иностранных инвесторов. А сберы и прочая шайка просто находятся в ж...)

Я могу быть не прав. Это просто домыслы. Я не эксперт и просто сужу по новостям (читаю все подряд).

Не надо меня душить

Jakhner_Review30/06/2022 20:42

какие сказки у вас там альтернативная реальность с какой то иной перепиской …какие сказки у вас там альтернативная реальность с какой то иной перепиской?Еще раз, если у вас нет профильного образования у вас нет никаких оснований пытаться в эту тему, для проверки моего диплома мы можем просто сравнить наши 2ндфл что бы выяснить кто как специалист на рынке труда более востребован.


Я готов сравнить 2 ндфл я уверен что вы круче. Мне интересно
Скаут
Jakhner_Review
больше 2 лет
Klaud0730/06/2022 16:56

Вы эти сказки рассказывайте своим друзьям, про бюджет посмотрим отчёт когда …Вы эти сказки рассказывайте своим друзьям, про бюджет посмотрим отчёт когда он будет, но вот дам подсказку "экономисту" который сумел приплести толерантность к экономической дискуссии , что при всех этих ценах на углеводороды, газпром почему то решил отказаться от выплаты дивидендов своим акционерам, наверное дела идут слишком хорошо, в этом причина... А когда тогда у вас в голове сходится - дефицитный товар и поручение перевести платежи за газ на рубли? Т.е. самостоятельный отказ от получения этого дефицитного товара?


какие сказки у вас там альтернативная реальность с какой то иной перепиской?
Еще раз, если у вас нет профильного образования у вас нет никаких оснований пытаться в эту тему, для проверки моего диплома мы можем просто сравнить наши 2ндфл что бы выяснить кто как специалист на рынке труда более востребован.
Скаут
Klaud07
больше 2 лет
Адвокаааат30/06/2022 19:01

Ну это слив, однозначно.


Дешёвые провокации, оставьте при себе...
Скаут
Адвокаааат
больше 2 лет
Klaud0730/06/2022 18:53

Вот и ко мне не обращайтесь, тем более за фактами, которые во первых на пов …Вот и ко мне не обращайтесь, тем более за фактами, которые во первых на поверхности и их не видит разве что только зомби, а во вторых, за обсуждение которых могут и что-то "нарисовать"...


Ну это слив, однозначно.
Скаут
Klaud07
больше 2 лет
Адвокаааат30/06/2022 18:43

Факты? Где факты? Я портяны ваши с другим пользователем тут не особо читал. …Факты? Где факты? Я портяны ваши с другим пользователем тут не особо читал. Ко мне с фактами не обращались.Оруэлла это вы тут зря вспомнили, не к месту он совсем.Чем, по вашему, обусловлен дефицит резаной бумаги из США и ЕС у нас? Факты только, пожалуйста.


Вот и ко мне не обращайтесь, тем более за фактами, которые во первых на поверхности и их не видит разве что только зомби, а во вторых, за обсуждение которых могут и что-то "нарисовать"...
Скаут
Адвокаааат
больше 2 лет
Klaud0730/06/2022 18:29

Прикольно, факты = хейт, Оруэлл бы оценил...А вот называть мировые резервны …Прикольно, факты = хейт, Оруэлл бы оценил...А вот называть мировые резервные валюты - резанной бумагой, это не хейт конечно, это бы оценил уже Потапенко... Вообще было бы смешно, если бы не было так грустно...


Факты? Где факты? Я портяны ваши с другим пользователем тут не особо читал. Ко мне с фактами не обращались.
Оруэлла это вы тут зря вспомнили, не к месту он совсем.
Чем, по вашему, обусловлен дефицит резаной бумаги из США и ЕС у нас? Факты только, пожалуйста.
Скаут
Klaud07
больше 2 лет
Адвокаааат30/06/2022 18:23

Интересно узнать, что у вас в голове сходится =)) Вы, наверное, представляе …Интересно узнать, что у вас в голове сходится =)) Вы, наверное, представляете себе, как при очередном платеже к нам в страну со стороны ЕС тянулись целые ЖД составы с резаной бумагой?Про газпром смешно читать. В стране проблемы, а они обязаны выплачивать дивы? Или вы, наверное, себе нафантазировали, как эти все деньги уходят по карманам топ менеджеров?В своём хейте всего вокруг порой такими смешными становитесь...


Прикольно, факты = хейт, Оруэлл бы оценил...

А вот называть мировые резервные валюты - резанной бумагой, это не хейт конечно, это бы оценил уже Потапенко...

Вообще было бы смешно, если бы не было так грустно...
Скаут
Адвокаааат
больше 2 лет
Klaud0730/06/2022 16:56

Вы эти сказки рассказывайте своим друзьям, про бюджет посмотрим отчёт когда …Вы эти сказки рассказывайте своим друзьям, про бюджет посмотрим отчёт когда он будет, но вот дам подсказку "экономисту" который сумел приплести толерантность к экономической дискуссии , что при всех этих ценах на углеводороды, газпром почему то решил отказаться от выплаты дивидендов своим акционерам, наверное дела идут слишком хорошо, в этом причина... А когда тогда у вас в голове сходится - дефицитный товар и поручение перевести платежи за газ на рубли? Т.е. самостоятельный отказ от получения этого дефицитного товара?


Интересно узнать, что у вас в голове сходится =)) Вы, наверное, представляете себе, как при очередном платеже к нам в страну со стороны ЕС тянулись целые ЖД составы с резаной бумагой?
Про газпром смешно читать. В стране проблемы, а они обязаны выплачивать дивы? Или вы, наверное, себе нафантазировали, как эти все деньги уходят по карманам топ менеджеров?
В своём хейте всего вокруг порой такими смешными становитесь...
Ученик
Supaman
больше 2 лет
Klaud0730/06/2022 16:56

Вы эти сказки рассказывайте своим друзьям, про бюджет посмотрим отчёт когда …Вы эти сказки рассказывайте своим друзьям, про бюджет посмотрим отчёт когда он будет, но вот дам подсказку "экономисту" который сумел приплести толерантность к экономической дискуссии , что при всех этих ценах на углеводороды, газпром почему то решил отказаться от выплаты дивидендов своим акционерам, наверное дела идут слишком хорошо, в этом причина... А когда тогда у вас в голове сходится - дефицитный товар и поручение перевести платежи за газ на рубли? Т.е. самостоятельный отказ от получения этого дефицитного товара?


Еще сбер и россети, ждем остальных отказников. =)
Скаут
Klaud07
больше 2 лет
Jakhner_Review30/06/2022 16:04

Опять вопрос на основании чего вы делаете эти выводы, вы способны по химиче …Опять вопрос на основании чего вы делаете эти выводы, вы способны по химическому составу препарата спрогнозировать его эффективность и долгосрочные последствия а так же толерантность ?Можете дать свой анализ по волатильности китайского юаня так как за последние 5лет он рекордно низко упал по отношению к рублю.Просто восхитительно как человек оскорбляющий собеседника в связи с другим мнением может ещё и уверенно пустословить на тему в которой имеет 0компетенции.Какой дефицит бюджета вы цены на метал, азотные удобрения, и углеводороды видели ?Какое повышение покупательной способности в стране под санкциями? В плане техники и товаров с того же Али да, покупательная способность выросла с прошлого года на +-30% но внутри страны это компенсируется спекуляцией ресейлеров и проблемами с логистикой товара, так как повторяю паралельный импорт еще на встал на рельсы, скоро тот же мерлион будет покупать технику по цене(розница в евро+ 50%) и следовательно новый айфон будет стоить уже не 160тыс и не 110 как год назад а 90-100.Единственный вариант ухудшения ситуации это *отрицательная ставка ЦБ* или эскалация конфликта с нато, с Украиной уже все решено, там отмыто большинство денег которые собирались отмыть все заинтересованные лица, США и Европа потеряли монополию на насилие и следовательно экономический вес особенно в связи с арестом имущества физических и юридических лиц в обход международному праву.


Вы эти сказки рассказывайте своим друзьям, про бюджет посмотрим отчёт когда он будет, но вот дам подсказку "экономисту" который сумел приплести толерантность к экономической дискуссии , что при всех этих ценах на углеводороды, газпром почему то решил отказаться от выплаты дивидендов своим акционерам, наверное дела идут слишком хорошо, в этом причина...


Адвокаааат30/06/2022 15:36

Конечно смешны. В нашей тюрьме же есть печатные станки, с которых евро и до …Конечно смешны. В нашей тюрьме же есть печатные станки, с которых евро и доллары сходят, а то что ЕС и США запретили ввоз бумаги в нашу тюрьму - это не серьёзно. Вот так и получается, что дефицитный товар внутри через перекупов ходит, каждый раз прибавляя в стоимости и маленькими ручейками из неё постепенно вытекает и в совсем меньшем количестве затекает.


А когда тогда у вас в голове сходится - дефицитный товар и поручение перевести платежи за газ на рубли?

Т.е. самостоятельный отказ от получения этого дефицитного товара?
Скаут
gganbu
больше 2 лет
utilite30/06/2022 15:15

[Изображение] разница около 30руб. ранее разница была рупь) купить по бирже …[Изображение] разница около 30руб. ранее разница была рупь) купить по бирже невозможно кэш. на валютный счет без возможности налика. человек что хочет продать хату например и уехать с налом не сможет валюты прикупить по бирже) потому все доводы о том какой курс в тюрьме - смешны)


Смешны в том, что вы из деревни и не знаете про то, что введены санкции на ввоз наличной валюты? А дефицит рождает повышение цен и курс устанавливает КОНКРЕТНЫЙ банк?))))

Перед тем как уехать из страны достаточно отправить свои доллары, купленные по "нарисованному курсу", через свифт и получить.

Такой позор читать, то же самое что про секту наличного доллара и "нарисованного" курса.
А китайцы тупые у нас, сидят через алибабу по свифту получают доллары за 53-55 рублей, они ж тупые
Скаут
fgkkawetllbvsdfas
больше 2 лет
Сергей79630/06/2022 15:33

Как там поменять, мож есть опыт?


Бинанс -- банкоматы криптовалюты в Турции? К примеру.

Я не уточняю. Это просто первое что пришло в голову. Может оно не так работает. И комиссии может там заоблачные
Скаут
Jakhner_Review
больше 2 лет
Klaud0730/06/2022 13:51

Раз у вас экономическое образование, в чём я сомневаюсь учитывая ваш стиль …Раз у вас экономическое образование, в чём я сомневаюсь учитывая ваш стиль письма и общее понимание вещей, такие как формирование цен на видеокарты, стоимость топлива и т.д., вы всё равно должны понимать, что даёт укрепление национальной валюты на ~ 30% ( повышение покупательской способности )... Но вы это просто игнорируете, или не понимаете, вместо этого сравниваете цены годовой давности и пишите бред в стиле рост цен на уровне инфляции, при том, что должна быть дефляция, причём серьёзная. А какой курс будет - посмотрим, а так же посмотрим на итоговый дефицит бюджета по итогу года... То что мы видим сейчас это лишь показатель схлопывания экономики, эффективность санкций еще предстоит прочувствовать...


Опять вопрос на основании чего вы делаете эти выводы, вы способны по химическому составу препарата спрогнозировать его эффективность и долгосрочные последствия а так же толерантность ?
Можете дать свой анализ по волатильности китайского юаня так как за последние 5лет он рекордно низко упал по отношению к рублю.
Просто восхитительно как человек оскорбляющий собеседника в связи с другим мнением может ещё и уверенно пустословить на тему в которой имеет 0компетенции.
Какой дефицит бюджета вы цены на метал, азотные удобрения, и углеводороды видели ?
Какое повышение покупательной способности в стране под санкциями? В плане техники и товаров с того же Али да, покупательная способность выросла с прошлого года на +-30% но внутри страны это компенсируется спекуляцией ресейлеров и проблемами с логистикой товара, так как повторяю паралельный импорт еще на встал на рельсы, скоро тот же мерлион будет покупать технику по цене(розница в евро+ 50%) и следовательно новый айфон будет стоить уже не 160тыс и не 110 как год назад а 90-100.
Единственный вариант ухудшения ситуации это *отрицательная ставка ЦБ* или эскалация конфликта с нато, с Украиной уже все решено, там отмыто большинство денег которые собирались отмыть все заинтересованные лица, США и Европа потеряли монополию на насилие и следовательно экономический вес особенно в связи с арестом имущества физических и юридических лиц в обход международному праву.
Скаут
Адвокаааат
больше 2 лет
utilite30/06/2022 15:15

[Изображение] разница около 30руб. ранее разница была рупь) купить по бирже …[Изображение] разница около 30руб. ранее разница была рупь) купить по бирже невозможно кэш. на валютный счет без возможности налика. человек что хочет продать хату например и уехать с налом не сможет валюты прикупить по бирже) потому все доводы о том какой курс в тюрьме - смешны)


Конечно смешны. В нашей тюрьме же есть печатные станки, с которых евро и доллары сходят, а то что ЕС и США запретили ввоз бумаги в нашу тюрьму - это не серьёзно. Вот так и получается, что дефицитный товар внутри через перекупов ходит, каждый раз прибавляя в стоимости и маленькими ручейками из неё постепенно вытекает и в совсем меньшем количестве затекает.
Ученик
Сергей796
больше 2 лет
Макс_Котяткин30/06/2022 15:27

Пусть едет через Турцию и меняет там, или через крипту.


Как там поменять, мож есть опыт?
Скаут
Макс_Котяткин
больше 2 лет
utilite30/06/2022 15:15

[Изображение] разница около 30руб. ранее разница была рупь) купить по бирже …[Изображение] разница около 30руб. ранее разница была рупь) купить по бирже невозможно кэш. на валютный счет без возможности налика. человек что хочет продать хату например и уехать с налом не сможет валюты прикупить по бирже) потому все доводы о том какой курс в тюрьме - смешны)


Пусть едет через Турцию и меняет там, или через крипту.
Новичок
utilite
больше 2 лет
7148719-wBFtH.jpgразница около 30руб. ранее разница была рупь) купить по бирже невозможно кэш. на валютный счет без возможности налика. человек что хочет продать хату например и уехать с налом не сможет валюты прикупить по бирже) потому все доводы о том какой курс в тюрьме - смешны)
Ученик
TRR
больше 2 лет
Адвокаааат30/06/2022 14:26

Так и знал, что напишете про не заданный вопрос =))Вы просто тут активно пи …Так и знал, что напишете про не заданный вопрос =))Вы просто тут активно писали, что мы раньше продавали, сейчас продаём за рубли, ничего не поменялось в этой схеме и на курс это не влияет.Теперь решили включить конспиролога, который не знает что реально происходит, но верит, что скорее всего обманывают? Даже после того, как начали отменять обязательную продажу части валютной выручки экспортёров и после того, как это отражалось на курсе валюты? Серьёзно? Может у нас Китай тайно рубли закупает, чтобы деревянный укреплялся нам во вред? Или может это европка вероломно покупает?


У меня ощущение что вы сами с собой общаетесь, ибо приписывайте мне слова, которые я не говорил.
В любом случае, меня этот диалог утомил, всего доброго.
Скаут
Адвокаааат
больше 2 лет
TRR30/06/2022 14:08

Самое забавное, что никто этот вопрос не задавал. И увидеть сколько реально …Самое забавное, что никто этот вопрос не задавал. И увидеть сколько реально конвертируется, а сколько нет (валюта по прежнему нужна, а вот крепкий рубль не очень), мы не можем.


Так и знал, что напишете про не заданный вопрос =))
Вы просто тут активно писали, что мы раньше продавали, сейчас продаём за рубли, ничего не поменялось в этой схеме и на курс это не влияет.
Теперь решили включить конспиролога, который не знает что реально происходит, но верит, что скорее всего обманывают? Даже после того, как начали отменять обязательную продажу части валютной выручки экспортёров и после того, как это отражалось на курсе валюты? Серьёзно? Может у нас Китай тайно рубли закупает, чтобы деревянный укреплялся нам во вред? Или может это европка вероломно покупает?
Ученик
TRR
больше 2 лет
Адвокаааат30/06/2022 13:58

В правительстве сидят вумные люди, аналитиков там хватает своих, только взг …В правительстве сидят вумные люди, аналитиков там хватает своих, только взгляды и мотивы у всех разные, т.к. там те же самые люди, взять того же Дворковича.Понимать надо, да. Загадывать: "а вот надо было так" - это глупо. И не место этой кухонной аналитике на перце. Для этого есть куча помоек в рунете: vc, tj, соответствующий раздел на пикабу и прочее или более специализированные сайты по типу aftershock.news, если хочется какие-то реальные знания показать, а не "языком чесать".Я тут ответил на конкретный вопрос почему продажа "за рубли" влияет сейчас сильно на курс, вы решили соскользнуть в пустое теоретизирование.


Самое забавное, что никто этот вопрос не задавал. И увидеть сколько реально конвертируется, а сколько нет (валюта по прежнему нужна, а вот крепкий рубль не очень), мы не можем.
Скаут
Адвокаааат
больше 2 лет
TRR30/06/2022 13:48

За тем же, зачем вводили требование об обязательной продаже валютной выручк …За тем же, зачем вводили требование об обязательной продаже валютной выручки экспортерам, чтобы курс в космос не улетел.Важно понимать почему мы имеем, то что имеем. Ну и конечно мы ничего не понимаем, потому что экономика это магия, а в правительстве сидят вумные люди, им там виднее.


В правительстве сидят вумные люди, аналитиков там хватает своих, только взгляды и мотивы у всех разные, т.к. там те же самые люди, взять того же Дворковича.
Понимать надо, да. Загадывать: "а вот надо было так" - это глупо. И не место этой кухонной аналитике на перце. Для этого есть куча помоек в рунете: vc, tj, соответствующий раздел на пикабу и прочее или более специализированные сайты по типу aftershock.news, если хочется какие-то реальные знания показать, а не "языком чесать".
Я тут ответил на конкретный вопрос почему продажа "за рубли" влияет сейчас сильно на курс, вы решили соскользнуть в пустое теоретизирование.
Скаут
Klaud07
больше 2 лет
Jakhner_Review30/06/2022 08:06

Ммм, оскорбления, у меня профильный диплом экономика бух учёт.Ты же понимае …Ммм, оскорбления, у меня профильный диплом экономика бух учёт.Ты же понимаешь, что с твоим уровнем знаний более сложно тебе ее объяснить предмет так ка ты банально не владеешь основами ?Ты когда к врачу приходишь и просишь лекарство, начинаешь так же понтоваться нахватавшись верхушки ?Поинтересуйся если есть знакомые чье оборудование стоит на молочных фермах и убойных пунктах, за исключением Швейцарии.Цены когда начался треш взлетели у спекулянтов и на товары которые стали дефицитными, о чудо бывает же такое.Только умственный банкрот в ситуации паники будет по импортным товарам считать покупательскую способность, почему бы тогда не привести в пример Нинтендо oled которая на старте продаж с официальной цены стала 40тыс, или технику эпл, где про Макс 13 сейчас стоит рст от 140тыс хотя ещё год назад 12 я брал за 110 при курсе 75р за уе, тогда как и писал 3080ти при этом стоила 190 а сейчас 110 хотя оба товара стоили около 1200уе как сейчас так и тогда.Цены имею тенденцию быстро расти и очень медленно падать так как бизнес создан для и только для получения прибыли, для контроля над ним даже есть специальный государственный орган и каждый год крупнейшие сети попадаются на картельном сговоре.Еще раз, без ваших фантасмагорий и мнения.Практически весь локальный товар в цене вырос незначительно ниже уровня инфляции, цена на импорт имеет огромную волатильность так как никто не знает что будет завтра, даже самые авторитетные экономисты не могли представить курс на отметке 50р за доллар в июне после, "технического дефолта от запада" и 6 пакетов санкций, но сейчас уже очевидно что никакого курса по 75 не будет даже при ключевой ставке 0% так как произошли некоторые фундаментальные изменения. (Конечно при условии развития событий как сейчас, а не эскалации конфликта на НАТО, новые торговые соглашения западных стран и Азии и т п) пока к этому предпосылок нет, и цены как падали так и будут падать, так как днс не выгодно продавать пылесос за 30тыс когда Али его доставит за 10


Раз у вас экономическое образование, в чём я сомневаюсь учитывая ваш стиль письма и общее понимание вещей, такие как формирование цен на видеокарты, стоимость топлива и т.д., вы всё равно должны понимать, что даёт укрепление национальной валюты на ~ 30% ( повышение покупательской способности )... Но вы это просто игнорируете, или не понимаете, вместо этого сравниваете цены годовой давности и пишите бред в стиле рост цен на уровне инфляции, при том, что должна быть дефляция, причём серьёзная. А какой курс будет - посмотрим, а так же посмотрим на итоговый дефицит бюджета по итогу года... То что мы видим сейчас это лишь показатель схлопывания экономики, эффективность санкций еще предстоит прочувствовать...
Ученик
TRR
больше 2 лет
Адвокаааат30/06/2022 13:42

Можно было? Зачем? Под каким предлогом? Отдел кухонной аналитики начал рабо …Можно было? Зачем? Под каким предлогом? Отдел кухонной аналитики начал работать?Имеем то, что имеем. Анализ за не имением реальных аналитических выкладок и прогнозов нам будет доступен только несколько лет спустя, когда сможем хоть немного оценить, что реально происходило в это время. А пока всё остальное - это тыканье пальцем в безбрежное небо и высказывание своего ни чем не подкреплённого мнения. Это как щупать яйца слона вслепую, принимая это за мешки с картошкой.


За тем же, зачем вводили требование об обязательной продаже валютной выручки экспортерам, чтобы курс в космос не улетел.
Важно понимать почему мы имеем, то что имеем. Ну и конечно мы ничего не понимаем, потому что экономика это магия, а в правительстве сидят вумные люди, им там виднее.
default-user-278122
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.