Домашняя страница/Разные обсуждения/Тем временем курс доллара 50 руб.
Опубликовано больше 2 лет назад

Тем временем курс доллара 50 руб.

Поделился(-ась)
DeletedUser

Подробнее о скидке

Кто-нибудь ещё ждёт по 200?
254 комментария
отсортированы по
default-user-278122
Написать комментарий..
Скаут
Jakhner_Review
больше 2 лет
Indifferent29/06/2022 12:33

Интересно то, что по этому курсу(который в ветке опубликован), самой валюты …Интересно то, что по этому курсу(который в ветке опубликован), самой валюты не купить. Был в банке( в местном) 2 недели назад, и поинтересовался - если купить валюту через биржу, как и когда их можно снять наличными?! Ответ был немного ошеломляющим - снять можно, но это не точно, только после 9 сентября ( или около этой даты).... А я уже мечтал сконвертировать рубли и купить автомобиль из Японии))) ...Просто исходя из типа хорошего курса и нынешних цен, можно было бы купить неплохой свежий, пусть и праворукий, автомобиль.


Снять можно и это точно в любом банкомате за пределами РФ, если вам так сильно нужна валюта, если нет возможности выехать за границу вообще не понимаю в чём смысл хранить ее наликом в РФ

Silor-Moon29/06/2022 19:13

кофе раньше в кофиксе 60 рублей стоит сейчас 90 маленький стаканчик


Ну так вы же платите значит цена нормальная, вы же вкурсе что цену ставят на тот уровень по которому товар будут покупать, именно поэтому мясо с прошлого года подорожало менее чем на 10% что ниже уровня инфляции, потому что мясо берет объемом и там не вариант накинуть 50% как на кофе, мясо нужно реализовать за неделю а кофе может лежать годами и не портится, продукты за редким исключением подорожали даже меньше чем в прошлом году.
Скаут
Адвокаааат
больше 2 лет
TRR29/06/2022 20:55

Вы про требование продавать валютную выручку?


Я про то, что раньше не вся валюта в рубли сливалась. Сейчас вся. Тогда интервенции были точечными, сейчас шлюзы открыты полностью и никто их не контролирует. Неужели это никак не может влиять на курс рубля, особенно сегодня, когда импорт очень сильно сократился и вся эта валюта оседает у нас?
А, и ещё, судя по выступлению Сапхизадовны(или как там её?) сегодня, эта хрень их вполне устраивает(центробанк, я имею в виду, а не правительство и промышленников, перед которыми она выступала). Банковский сектор будут поддерживать, ставку опускать уже сильно не собираются, покупательская способность населения и разница между оф. инфляцией и реальным удорожания жизни населения их особо не колышет. Так что если есть желание у кого-то вложиться в акции - самое время в банковский сектор залезать.
Ученик
TRR
больше 2 лет
Адвокаааат29/06/2022 20:49

Так сказал же уже. Даже указал где можно перечитать. Ах да, я там не верно …Так сказал же уже. Даже указал где можно перечитать. Ах да, я там не верно выразился: бюджетное правило, а не валютное должно быть.


Вы про требование продавать валютную выручку?
Скаут
Адвокаааат
больше 2 лет
TRR29/06/2022 20:48

Так скажите же наконец, что за нюансы


Так сказал же уже. Даже указал где можно перечитать. Ах да, я там не верно выразился: бюджетное правило, а не валютное должно быть.
Ученик
TRR
больше 2 лет
Адвокаааат29/06/2022 20:43

Про другое, что мол заморозили\украли наши ~300 лярдов. А потом сразу про т …Про другое, что мол заморозили\украли наши ~300 лярдов. А потом сразу про то, что продажа углеводородов "за рубли" не влияет на курс внутри страны, т.к. якобы и раньше всё так же было. Я ничего не упустил? По первому вопросу сами как-то в терминологии разбирайтесь, по второму указал, что есть нюансы.


Так скажите же наконец, что за нюансы
Скаут
Адвокаааат
больше 2 лет
TRR29/06/2022 19:24

Я не отмахнулся, я сказал что наш разговор про другое, вы это, видимо, так …Я не отмахнулся, я сказал что наш разговор про другое, вы это, видимо, так и не поняли.


Про другое, что мол заморозили\украли наши ~300 лярдов. А потом сразу про то, что продажа углеводородов "за рубли" не влияет на курс внутри страны, т.к. якобы и раньше всё так же было. Я ничего не упустил? По первому вопросу сами как-то в терминологии разбирайтесь, по второму указал, что есть нюансы.
Скаут
хелена
больше 2 лет
Это_норма29/06/2022 12:25

[Изображение]


А на всякий случай в какой-нибудь другой ветке есть ваша фраза, тип "Ребят, не паникуйте, доллар себя ещё покажет по 75" 😁
Скаут
Макс_Котяткин
больше 2 лет
Роман_CQN29/06/2022 16:59

А вы тоже, как и большинство на Западе, пока ещё не поняли, да? Эпоха халяв …А вы тоже, как и большинство на Западе, пока ещё не поняли, да? Эпоха халявных энергоносителей КОНЧИЛАСЬ! Точка. Не будет больше никаких 40 баксов за нефть и 300 за газ - только 400 и 5300, только хардкор... Никто больше не будет продавать НЕВОЗОБНОВЛЯЕМЫЕ ресурсы за бусики - все, конечная, приехали..


Вот китайские братишки то нам за это скажут спасибо.
Ученик
Chips
больше 2 лет
Vladislav_Oculus29/06/2022 12:24

Сколько диванных экономистов в обсуждении.Все,верно,лучшие вузы позаканчива …Сколько диванных экономистов в обсуждении.Все,верно,лучшие вузы позаканчивали


В правительстве практически все не на своих местах, так что любой Вася может знать гораздо лучше чем они.

splav29/06/2022 12:37

Бессмысленное обсуждение. Кто-то до сих пор сказки про какой-то дефолт расс …Бессмысленное обсуждение. Кто-то до сих пор сказки про какой-то дефолт рассказывает (уже прошел, но что-то незаметно), другие остальные сказки рассказывают. Живите сейчас и покупайте технику дёшево пока можете, и всё, лучшего момента для покупки не будет думаю


"Покупайте технику дёшево пока можете" - вот тебе и последствия дефолта, в который ты не веришь
Ученик
TRR
больше 2 лет
Адвокаааат29/06/2022 19:21

я же уже давал вам ответ. В том сообщении дважды цб фигурировал. Вы отмахну …я же уже давал вам ответ. В том сообщении дважды цб фигурировал. Вы отмахнулись ещё от него. Да уже вроде как заднюю дали и сроки отказа отодвигают.


Я не отмахнулся, я сказал что наш разговор про другое, вы это, видимо, так и не поняли.
Скаут
Адвокаааат
больше 2 лет
TRR29/06/2022 19:06

И в чем же он состоит?


я же уже давал вам ответ. В том сообщении дважды цб фигурировал. Вы отмахнулись ещё от него.
Yurij_Sh.29/06/2022 19:17

Немцы вроде же объявили ещё несколько лет назад, что отказываются от ДВС.


Да уже вроде как заднюю дали и сроки отказа отодвигают.
Скаут
Yurij_Sh.
больше 2 лет
DumKirck29/06/2022 17:05

Да? Как например без газа и нефти сделать самое современное моторное гидрок …Да? Как например без газа и нефти сделать самое современное моторное гидрокрекинговое масло. Солнечные панели и ветряки кроме электроэнергии ничего не дают, а вот из нефти и газа не только бытовой газ и бензин производят.


Немцы вроде же объявили ещё несколько лет назад, что отказываются от ДВС.
Скаут
Silor-Moon
больше 2 лет
кофе раньше в кофиксе 60 рублей стоит сейчас 90 маленький стаканчик
Ученик
TRR
больше 2 лет
Адвокаааат29/06/2022 19:02

Ага. Но есть нюанс. Догадаетесь, о чём я? Подсказки были в предыдущем сообщ …Ага. Но есть нюанс. Догадаетесь, о чём я? Подсказки были в предыдущем сообщении


И в чем же он состоит?
Скаут
fgkkawetllbvsdfas
больше 2 лет
Ковидники стали экономистами ) а и военными экспертами.
Скаут
Адвокаааат
больше 2 лет
TRR29/06/2022 18:53

Раньше валюту за газ конвертировал получатель, сейчас это делает он же, но …Раньше валюту за газ конвертировал получатель, сейчас это делает он же, но по поручению плательщика, как думаете, сильно это влияет на курс?


Ага. Но есть нюанс. Догадаетесь, о чём я? Подсказки были в предыдущем сообщении
Скаут
Адвокаааат
больше 2 лет
А_н_д_р_е_й29/06/2022 18:48

воу, воу, палехче! тут на курс ширпотреба с али слюни пускают, а не на реал …воу, воу, палехче! тут на курс ширпотреба с али слюни пускают, а не на реальные ценники возле дома!


На эти цены не только курс влияние оказывает.
Ученик
TRR
больше 2 лет
Адвокаааат29/06/2022 18:50

А не вы ли там что-то про влияние на курс говорили? Или это было в каком ко …А не вы ли там что-то про влияние на курс говорили? Или это было в каком контексте? Мол "за рубли" наши углеводороды покупают и это ни как на курс не влияет?


Раньше валюту за газ конвертировал получатель, сейчас это делает он же, но по поручению плательщика, как думаете, сильно это влияет на курс?
Скаут
Адвокаааат
больше 2 лет
TRR29/06/2022 18:39

Вы похоже вклинились в диалог не понимая о чем идёт речь, мы про гениальную …Вы похоже вклинились в диалог не понимая о чем идёт речь, мы про гениальную схему оплаты газа за рубли говорим, а не за валютные интервенции и валютные ограничения.


А не вы ли там что-то про влияние на курс говорили? Или это было в каком контексте? Мол "за рубли" наши углеводороды покупают и это ни как на курс не влияет?
Скаут
А_н_д_р_е_й
больше 2 лет
Silor-Moon29/06/2022 18:43

в озоне перестали товары упаковывать и даже на наклейки уже денег нету, в с …в озоне перестали товары упаковывать и даже на наклейки уже денег нету, в стоматологии цены подняли на 30%, цены на все поднялись


воу, воу, палехче! тут на курс ширпотреба с али слюни пускают, а не на реальные ценники возле дома!
Скаут
Silor-Moon
больше 2 лет
в озоне перестали товары упаковывать и даже на наклейки уже денег нету, в стоматологии цены подняли на 30%, цены на все поднялись
Ученик
TRR
больше 2 лет
Адвокаааат29/06/2022 18:34

А вы как думаете? Про валютное правило цб слышали чего-нибудь? Про интервен …А вы как думаете? Про валютное правило цб слышали чего-нибудь? Про интервенции цб? Про многоходовочку вы точно маху дали.


Вы похоже вклинились в диалог не понимая о чем идёт речь, мы про гениальную схему оплаты газа за рубли говорим, а не за валютные интервенции и валютные ограничения.
Скаут
Адвокаааат
больше 2 лет
TRR29/06/2022 18:27

А раньше валюту не на бирже конвертировали?


А вы как думаете? Про валютное правило цб слышали чего-нибудь? Про интервенции цб? Про многоходовочку вы точно маху дали.
Ученик
TRR
больше 2 лет
Адвокаааат29/06/2022 18:21

Хотите сказать, что это конвертация валюты на бирже на курс ни как не влияе …Хотите сказать, что это конвертация валюты на бирже на курс ни как не влияет? То-то думаю чего это в биржевом стакане порой такие заоблачные суммы проскакивает для рядовых инвесторов? - а это глюк, наверное, какой-то.


А раньше валюту не на бирже конвертировали?

удалено34724129/06/2022 18:21

Украдены из-за чего? Да, получили газ, но не заплатили. Воровство необязате …Украдены из-за чего? Да, получили газ, но не заплатили. Воровство необязательно может быть спланировано


Что из-за чего украдено? Что мешало им это сделать до гениальной многоходовочки?
Скаут
gganbu
больше 2 лет
TRR29/06/2022 18:01

Похоже даже вы не поняли, то что прочитали.Арестованное имущество для вас р …Похоже даже вы не поняли, то что прочитали.Арестованное имущество для вас равно украденному? Вот что действительно можно считать украденным, так это самолёты в лизинге, который не подразумевал выкуп.Т. е. всерьёз считаете что покупатели газа планировали забрать его не заплатив?


Украдены из-за чего? Да, получили газ, но не заплатили. Воровство необязательно может быть спланировано
Скаут
Адвокаааат
больше 2 лет
TRR29/06/2022 17:14

Это всё кардинально меняет (нет)Так что же влияет на курс, мощь российской …Это всё кардинально меняет (нет)Так что же влияет на курс, мощь российской экономики?


Хотите сказать, что это конвертация валюты на бирже на курс ни как не влияет? То-то думаю чего это в биржевом стакане порой такие заоблачные суммы проскакивает для рядовых инвесторов? - а это глюк, наверное, какой-то.
Ученик
3sobaki
больше 2 лет
DumKirck29/06/2022 17:39

Просто оставлю это здесь, ссылку на статью могу дать в л.с. статья о том, о …Просто оставлю это здесь, ссылку на статью могу дать в л.с. статья о том, откуда взять электроэнергию для электромобиля;)[Изображение]


Уголь обеспечивает 50%. Но причём здесь нефть
Ученик
TRR
больше 2 лет
удалено34724129/06/2022 17:50

За тем что уже сворованы 300 млрд и тем, что оплата считается исполненн …За тем что уже сворованы 300 млрд и тем, что оплата считается исполненной при получении рублей Газпромбанком, а не когда сказали "у нас есть деньги"


Похоже даже вы не поняли, то что прочитали.
Арестованное имущество для вас равно украденному? Вот что действительно можно считать украденным, так это самолёты в лизинге, который не подразумевал выкуп.
Т. е. всерьёз считаете что покупатели газа планировали забрать его не заплатив?
Скаут
gganbu
больше 2 лет
TRR29/06/2022 17:44

И что же вы поняли? Что теперь покупатели газа якобы не смогут заблокироват …И что же вы поняли? Что теперь покупатели газа якобы не смогут заблокировать деньги которые они же заплатили за газ? А зачем им это? Нельзя было просто обязать получателей обменивать валютную выручку на рубли?


За тем что уже сворованы 300 млрд и тем, что оплата считается исполненной при получении рублей Газпромбанком, а не когда сказали "у нас есть деньги"
default-user-278122
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.