Домашняя страница/Разные обсуждения/Тем временем курс доллара 50 руб.
Опубликовано больше 2 лет назад

Тем временем курс доллара 50 руб.

Поделился(-ась)
DeletedUser

Подробнее о скидке

Кто-нибудь ещё ждёт по 200?
254 комментария
отсортированы по
default-user-278122
Написать комментарий..
Скаут
Адвокаааат
больше 2 лет
TRR30/06/2022 12:56

Так и я уже сказал о том что можно было ввести требование о продаже валютно …Так и я уже сказал о том что можно было ввести требование о продаже валютной выручки за энергоресурсы, правда тогда бы не было разговоров про стратегический гений солнцеликого.Ну и собственно, уже не раз говорилось что крепкий рубль бюджету не выгоден, всё уже пытались вернуть взад, но пока не сильно помогло, ибо главная причина, похоже, обвал импорта. ЦБ не то чтобы это устраивает, как я понял, просто если дальше пытаться корректировать курс можно наделать ещё больше проблем.


Можно было? Зачем? Под каким предлогом? Отдел кухонной аналитики начал работать?
Имеем то, что имеем. Анализ за не имением реальных аналитических выкладок и прогнозов нам будет доступен только несколько лет спустя, когда сможем хоть немного оценить, что реально происходило в это время. А пока всё остальное - это тыканье пальцем в безбрежное небо и высказывание своего ни чем не подкреплённого мнения. Это как щупать яйца слона вслепую, принимая это за мешки с картошкой.
Ученик
TRR
больше 2 лет
Адвокаааат29/06/2022 21:02

Я про то, что раньше не вся валюта в рубли сливалась. Сейчас вся. Тогда инт …Я про то, что раньше не вся валюта в рубли сливалась. Сейчас вся. Тогда интервенции были точечными, сейчас шлюзы открыты полностью и никто их не контролирует. Неужели это никак не может влиять на курс рубля, особенно сегодня, когда импорт очень сильно сократился и вся эта валюта оседает у нас?А, и ещё, судя по выступлению Сапхизадовны(или как там её?) сегодня, эта хрень их вполне устраивает(центробанк, я имею в виду, а не правительство и промышленников, перед которыми она выступала). Банковский сектор будут поддерживать, ставку опускать уже сильно не собираются, покупательская способность населения и разница между оф. инфляцией и реальным удорожания жизни населения их особо не колышет. Так что если есть желание у кого-то вложиться в акции - самое время в банковский сектор залезать.


Так и я уже сказал о том что можно было ввести требование о продаже валютной выручки за энергоресурсы, правда тогда бы не было разговоров про стратегический гений солнцеликого.
Ну и собственно, уже не раз говорилось что крепкий рубль бюджету не выгоден, всё уже пытались вернуть взад, но пока не сильно помогло, ибо главная причина, похоже, обвал импорта. ЦБ не то чтобы это устраивает, как я понял, просто если дальше пытаться корректировать курс можно наделать ещё больше проблем.
Скаут
ddragon
больше 2 лет
Jakhner_Review30/06/2022 12:18

10% это только прибавка по указу президента, там ещё в июле индексация буде …10% это только прибавка по указу президента, там ещё в июле индексация будет.И какие более оф данные чем данные ЦБ на сайте Интерфакса?В данный момент инфляция меньше 12% безусловно очень высокая нов связи с ситуацией спасибо хоть что так)


Данные на сайте цб нет?
Скаут
Jakhner_Review
больше 2 лет
ddragon30/06/2022 11:13

Ну и 10% инфляция за полгода, и цены не спешат вниз там достижение что на 1 …Ну и 10% инфляция за полгода, и цены не спешат вниз там достижение что на 1% цена упала, но сначала на 10% выросла. Я выше кидал офф данные годовая инфляция от 17% до 21%.Опять же индексация зп в регионах это весьма условный зверь. 10% бюджетникам норм вместо 30к, 33к но рост расходов явно выше.


10% это только прибавка по указу президента, там ещё в июле индексация будет.
И какие более оф данные чем данные ЦБ на сайте Интерфакса?
В данный момент инфляция меньше 12% безусловно очень высокая нов связи с ситуацией спасибо хоть что так)
Скаут
fgkkawetllbvsdfas
больше 2 лет
Jakhner_Review30/06/2022 11:06

*Ты все врешь!* Нет таких цен, производители подняли оптовые цены на 1000% …*Ты все врешь!* Нет таких цен, производители подняли оптовые цены на 1000% в бедным магазинам приходится все пробовать а убыток и бла бла бла, у меня к сожалению прост нет данных 1с по реальной стоимости товара, но очевидно подорожание на тех позициях что есть в районе 10%Вот прям совсем не близко ?Очевидный минус индексации что она происходит за прошлый период, так что да, но этот ньюанс должно покрывать у специалистов повышение оплаты за квалификацию, стаж и т п.https://www.interfax.ru/business/845408


))) именно так видать.
Я не эксперт, просто наблюдения.
По мне все равно автозапчасти боль. Хотя после сво были такие цены. свечи на мою машину стали по 1400р вместо 300.
Сейчас хоть упали. По 500-600 продают. (Zzap, armtek).
Скаут
ТехноБонус
больше 2 лет
Где вы такую инфляцию берете? Хлеб 32.43, подобие молока 34.45 масло 80.100 сахар 37.80 газировка 23.40 это с ноября мне кажется
Ученик
Dud_Barashka
больше 2 лет
Али сегодня обратно до 57 поднял, эх:(
Скаут
mikey.maslov
больше 2 лет
Это_норма29/06/2022 12:25

[Изображение]


Молодец, угадал, почеши себе за ушком)
Скаут
ddragon
больше 2 лет
Jakhner_Review30/06/2022 11:06

*Ты все врешь!* Нет таких цен, производители подняли оптовые цены на 1000% …*Ты все врешь!* Нет таких цен, производители подняли оптовые цены на 1000% в бедным магазинам приходится все пробовать а убыток и бла бла бла, у меня к сожалению прост нет данных 1с по реальной стоимости товара, но очевидно подорожание на тех позициях что есть в районе 10%Вот прям совсем не близко ?Очевидный минус индексации что она происходит за прошлый период, так что да, но этот ньюанс должно покрывать у специалистов повышение оплаты за квалификацию, стаж и т п.https://www.interfax.ru/business/845408


Ну и 10% инфляция за полгода, и цены не спешат вниз там достижение что на 1% цена упала, но сначала на 10% выросла.
Я выше кидал офф данные годовая инфляция от 17% до 21%.
Опять же индексация зп в регионах это весьма условный зверь. 10% бюджетникам норм вместо 30к, 33к но рост расходов явно выше.
Скаут
Jakhner_Review
больше 2 лет
fgkkawetllbvsdfas30/06/2022 10:20

Бананы подняли. Но последнее время дороже 80 не брал. Чай - Гринфилд как бы …Бананы подняли. Но последнее время дороже 80 не брал. Чай - Гринфилд как был 250-300 так и остался. Картошка - честно я не знаю сколько она стоит, я ее очень редко покупаю. Но видел даже по 100р. Крч дорого. Йогурты без акции (реальная цена эта та которая по акция) - от 35 до 80. Хотя есть бренды которые подняли ценник и даже по акции давно не видел. Лук - как был так и остался. Шампуни - вот опять интересный факт. Я покупаю по оптовым ценам. И к примеру HERBAL ESSENCES беру по 95р. 250 ml. В магазинах на цены этого шампуня лучше не смотреть. Просто неадекватная. И вот встаёт вопрос. Это нормально накручивать 200-300% процентов? По мне нет. Цены от мая. Какого числа не помню). Где то лист от марта еще был. Цены такие же. [Изображение] И зубные пасты. Но тут ладно. На озоне х2 дороже стоит. Т.к. купи по опту надо, заплатить налоги, комиссии и еще прибыль получить. Крч. Пофигу. Меня больше волнуют цены на машины для меня квартиры не так дорого стоят, как автомобили.Ничего хорошего нет. Ну хоть видеокарту обновлю. )


*Ты все врешь!* Нет таких цен, производители подняли оптовые цены на 1000% в бедным магазинам приходится все пробовать а убыток и бла бла бла, у меня к сожалению прост нет данных 1с по реальной стоимости товара, но очевидно подорожание на тех позициях что есть в районе 10%

ddragon30/06/2022 10:07

Так 10% даже не близко к инфляции


Вот прям совсем не близко ?
Очевидный минус индексации что она происходит за прошлый период, так что да, но этот ньюанс должно покрывать у специалистов повышение оплаты за квалификацию, стаж и т п.
interfax.ru/bus…408
Скаут
fgkkawetllbvsdfas
больше 2 лет
ddragon30/06/2022 07:07

Офигеть тут экономисты у которых нечего не полорожало. Официальную инфляцию …Офигеть тут экономисты у которых нечего не полорожало. Официальную инфляцию цб на продукты посмотрите.Бананы в районе 100р были 70.Чай хрен найдешь 100 пак тес я по акциям брал за 80-150, сейчам 250+Картошка 70рЙогурты без акции 80рКаши тот же рис недавно под 100ку былЛук в 2 раза выросhttps://www.cbr.ru/press/reginfl/?id=2314820% инфляцииШампуни некоторые х2 в ценеХз в каком мире комментаторы живут, но пока толк от курса только на али.


Бананы подняли. Но последнее время дороже 80 не брал.
Чай - Гринфилд как был 250-300 так и остался.
Картошка - честно я не знаю сколько она стоит, я ее очень редко покупаю. Но видел даже по 100р. Крч дорого.
Йогурты без акции (реальная цена эта та которая по акция) - от 35 до 80. Хотя есть бренды которые подняли ценник и даже по акции давно не видел.
Лук - как был так и остался.

Шампуни - вот опять интересный факт. Я покупаю по оптовым ценам. И к примеру HERBAL ESSENCES беру по 95р. 250 ml. В магазинах на цены этого шампуня лучше не смотреть. Просто неадекватная. И вот встаёт вопрос. Это нормально накручивать 200-300% процентов? По мне нет.
Цены от мая. Какого числа не помню). Где то лист от марта еще был. Цены такие же.
7146220_1.jpgИ зубные пасты. Но тут ладно. На озоне х2 дороже стоит. Т.к. купи по опту надо, заплатить налоги, комиссии и еще прибыль получить.

Крч. Пофигу. Меня больше волнуют цены на машины для меня квартиры не так дорого стоят, как автомобили.
Ничего хорошего нет. Ну хоть видеокарту обновлю. )
Скаут
Antaeus
больше 2 лет
Да что зря спорить? Осень придет, всё и увидим (или нет) Пока есть возможность купить дешево с Алиэкспресс надо покупать.
Скаут
ddragon
больше 2 лет
Jakhner_Review30/06/2022 08:37

Нет впринципе понятия реальная или не реальная инфляция, если судить по пот …Нет впринципе понятия реальная или не реальная инфляция, если судить по потребительской корзине там около 10-15% от региона а если смотреть по запчастям на автомобили и темболее грузовую технику то инфляция уже на уровне 50%)Опять же в силу того, что мы можем без проблем заказывать товар с того же Али, бангуд и т п посчитать ипц очень сложно.Ну и по поводу ЗП, повышение зп должно быть минимум на величину установленной инфляции, в противном случае это благотворительность из всех бюджетных мест где есть знакомые везде за подняли на минимум 10% с июня, от учителей до налоговой инспекции.


Так 10% даже не близко к инфляции
Скаут
Jakhner_Review
больше 2 лет
ddragon30/06/2022 08:24

Тут согласен что всё гораздо лучше чем могло бы быть, но это не отменяет фа …Тут согласен что всё гораздо лучше чем могло бы быть, но это не отменяет факта роста именно местных товаров.Каши, овощи, шампуни местного производства, молоко и т.д.Далеко не у всех ежегодная тарификация и далеко не у всех она 20%.Причём 20% это оф инфляция цб то есть в среднем. Реальная в районе 30%.Я хожу в магаз и вижу цены средний чек вырос очень прилично по сравнению с прошлым годом.


Нет впринципе понятия реальная или не реальная инфляция, если судить по потребительской корзине там около 10-15% от региона а если смотреть по запчастям на автомобили и темболее грузовую технику то инфляция уже на уровне 50%)
Опять же в силу того, что мы можем без проблем заказывать товар с того же Али, бангуд и т п посчитать ипц очень сложно.
Ну и по поводу ЗП, повышение зп должно быть минимум на величину установленной инфляции, в противном случае это благотворительность из всех бюджетных мест где есть знакомые везде за подняли на минимум 10% с июня, от учителей до налоговой инспекции.
Скаут
ddragon
больше 2 лет
Jakhner_Review30/06/2022 08:15

А почему не приводите в пример товары на которые цена не изменилась ?И посл …А почему не приводите в пример товары на которые цена не изменилась ?И после этого включаем навыки начальной школы в построении вывода на полученыз данных понимаем что если мясо стоило 100р а теперь стоит 110, а чай стоит не 100 а 150 то дело не в инфляции и росте цен, опять же есть импортный товар и товар компаний которые заморозили производство, типа кокаколы которая стоила в феврале 120р а сейчас остатки продают и по 200+Цены очевидно растут, но и зарплаты растут, или вы работаете без ежегодной тарификации ?Как только курс встанет в боковое движение хотя бы на 2-4 недели без постоянных воплей в ООН и еврозоне по поводу новых территорий России вы увидите нормализацию цен, сейчас хочу напомнить у России военная и экономическая конфронтация с большим количеством стран, и последствия для экономики просто прекрасны по сравнению с тем что могло бы быть.


Тут согласен что всё гораздо лучше чем могло бы быть, но это не отменяет факта роста именно местных товаров.
Каши, овощи, шампуни местного производства, молоко и т.д.
Далеко не у всех ежегодная тарификация и далеко не у всех она 20%.
Причём 20% это оф инфляция цб то есть в среднем. Реальная в районе 30%.
Я хожу в магаз и вижу цены средний чек вырос очень прилично по сравнению с прошлым годом.
Скаут
Jakhner_Review
больше 2 лет
ddragon30/06/2022 07:07

Офигеть тут экономисты у которых нечего не полорожало. Официальную инфляцию …Офигеть тут экономисты у которых нечего не полорожало. Официальную инфляцию цб на продукты посмотрите.Бананы в районе 100р были 70.Чай хрен найдешь 100 пак тес я по акциям брал за 80-150, сейчам 250+Картошка 70рЙогурты без акции 80рКаши тот же рис недавно под 100ку былЛук в 2 раза выросhttps://www.cbr.ru/press/reginfl/?id=2314820% инфляцииШампуни некоторые х2 в ценеХз в каком мире комментаторы живут, но пока толк от курса только на али.


А почему не приводите в пример товары на которые цена не изменилась ?
И после этого включаем навыки начальной школы в построении вывода на полученыз данных понимаем что если мясо стоило 100р а теперь стоит 110, а чай стоит не 100 а 150 то дело не в инфляции и росте цен, опять же есть импортный товар и товар компаний которые заморозили производство, типа кокаколы которая стоила в феврале 120р а сейчас остатки продают и по 200+
Цены очевидно растут, но и зарплаты растут, или вы работаете без ежегодной тарификации ?
Как только курс встанет в боковое движение хотя бы на 2-4 недели без постоянных воплей в ООН и еврозоне по поводу новых территорий России вы увидите нормализацию цен, сейчас хочу напомнить у России военная и экономическая конфронтация с большим количеством стран, и последствия для экономики просто прекрасны по сравнению с тем что могло бы быть.
Скаут
Jakhner_Review
больше 2 лет
Klaud0730/06/2022 06:12

Зато у вас смотрю 5 высших по экономике, значит так быстро не реагируют, за …Зато у вас смотрю 5 высших по экономике, значит так быстро не реагируют, зато когда начался трэш цены взлетели за пару дней, гениальное экономическое мышление... А то, что производство мясо, хлеба, молока на импортном оборудовании, это тоже конечно не завязано на $...Про жадность особенно позабавило, истинный экономист! Цены на бензин не растут пропорционально цены на нефть, потому что в цене бензина меньшая часть это сырьё, там в основном налоги, акцизы и сборы...На счёт цен июня прошлого года, сравните когда $ будет ~ 75 рублей...Тоже мне быдло "экономист" нашёлся...


Ммм, оскорбления, у меня профильный диплом экономика бух учёт.
Ты же понимаешь, что с твоим уровнем знаний более сложно тебе ее объяснить предмет так ка ты банально не владеешь основами ?
Ты когда к врачу приходишь и просишь лекарство, начинаешь так же понтоваться нахватавшись верхушки ?
Поинтересуйся если есть знакомые чье оборудование стоит на молочных фермах и убойных пунктах, за исключением Швейцарии.
Цены когда начался треш взлетели у спекулянтов и на товары которые стали дефицитными, о чудо бывает же такое.
Только умственный банкрот в ситуации паники будет по импортным товарам считать покупательскую способность, почему бы тогда не привести в пример Нинтендо oled которая на старте продаж с официальной цены стала 40тыс, или технику эпл, где про Макс 13 сейчас стоит рст от 140тыс хотя ещё год назад 12 я брал за 110 при курсе 75р за уе, тогда как и писал 3080ти при этом стоила 190 а сейчас 110 хотя оба товара стоили около 1200уе как сейчас так и тогда.
Цены имею тенденцию быстро расти и очень медленно падать так как бизнес создан для и только для получения прибыли, для контроля над ним даже есть специальный государственный орган и каждый год крупнейшие сети попадаются на картельном сговоре.
Еще раз, без ваших фантасмагорий и мнения.
Практически весь локальный товар в цене вырос незначительно ниже уровня инфляции, цена на импорт имеет огромную волатильность так как никто не знает что будет завтра, даже самые авторитетные экономисты не могли представить курс на отметке 50р за доллар в июне после, "технического дефолта от запада" и 6 пакетов санкций, но сейчас уже очевидно что никакого курса по 75 не будет даже при ключевой ставке 0% так как произошли некоторые фундаментальные изменения. (Конечно при условии развития событий как сейчас, а не эскалации конфликта на НАТО, новые торговые соглашения западных стран и Азии и т п) пока к этому предпосылок нет, и цены как падали так и будут падать, так как днс не выгодно продавать пылесос за 30тыс когда Али его доставит за 10
Скаут
ddragon
больше 2 лет
Офигеть тут экономисты у которых нечего не полорожало. Официальную инфляцию цб на продукты посмотрите.
Бананы в районе 100р были 70.
Чай хрен найдешь 100 пак тес я по акциям брал за 80-150, сейчам 250+
Картошка 70р
Йогурты без акции 80р
Каши тот же рис недавно под 100ку был
Лук в 2 раза вырос
cbr.ru/pre…148
20% инфляции
Шампуни некоторые х2 в цене

Хз в каком мире комментаторы живут, но пока толк от курса только на али.
Скаут
Адвокаааат
больше 2 лет
Antaeus30/06/2022 00:15

надо понимать, тогда таких вопросов возникать не будет.


Значит бидон...
Скаут
Klaud07
больше 2 лет
Jakhner_Review30/06/2022 04:07

доллар упал за 2 месяца, в торговле так быстро никто не реагирует так как к …доллар упал за 2 месяца, в торговле так быстро никто не реагирует так как контракты на поставки и партии измеряются месяцами и тысячами.Молоко, мясо, хлеб и т п никак не завязан на долларе так как это локальный продукт, некоторую связь имеют пиломатериалы и т п так как оборудование там импортное.В августе прошлого года я брал 3080ти за 150 тыс по скидке с 190, сейчас эта же карта стоит 110тыс конечно можно списать это на падение крипты.молоко год назад стоило около 60р, сейчас 63р покупаю в ларьке местного молочного производства, после ухода всяких кокакол видел, что веселые молочники и т п подняли цену до 50% но это их жадность все сухое молоко они покупают у петмола и что молоко за 50р типо красной цены, что веселый молочник за 120р это одно и то же.парралельный импорт только в июле начнет работаь так что сетовать на цены не соотвествуюшие курсу такое себе, у вас же очевидно низкий уровень финансовой грамотности и нет даже среднего образования в экономике, но вы все же хотите дискуссию на эту тему ?почему у вас тогда не возникает вопросов насчет цен на бензин, или вы как то не видите что нефть с начала года выросла всего то почти на 70%, почему не удивляетесь ценам на газ?хотелось бы посмотреть на ваши пруфы в ценах, сейчас по приколу посмотрел цены прошлого июня по заказам из доставки они почти 1 в 1 с сегодняшними, хотя конечно езе нужно узнать город, а то может у вас ближайшее хозяйство в 1000км от города.


Зато у вас смотрю 5 высших по экономике, значит так быстро не реагируют, зато когда начался трэш цены взлетели за пару дней, гениальное экономическое мышление...

А то, что производство мясо, хлеба, молока на импортном оборудовании, это тоже конечно не завязано на $...

Про жадность особенно позабавило, истинный экономист!

Цены на бензин не растут пропорционально цены на нефть, потому что в цене бензина меньшая часть это сырьё, там в основном налоги, акцизы и сборы...

На счёт цен июня прошлого года, сравните когда $ будет ~ 75 рублей...

Тоже мне быдло "экономист" нашёлся...
Скаут
Jakhner_Review
больше 2 лет
Klaud0730/06/2022 02:46

Ну например ультрапастеризованное молоко, еще недавно, можно было без пробл …Ну например ультрапастеризованное молоко, еще недавно, можно было без проблем брать по акциям в разных маркетах по 40-45, а сейчас хорошо, если урвёшь за 60р.+ вас не смущает, что $ упал на ~ 30%, а цены по большому счёту как вы сами пишите растут на уровне инфляции? А это значит, что когда он отрастет до 70-75, а он отрастёт, нас ждёт очередная волна роста цен.


доллар упал за 2 месяца, в торговле так быстро никто не реагирует так как контракты на поставки и партии измеряются месяцами и тысячами.
Молоко, мясо, хлеб и т п никак не завязан на долларе так как это локальный продукт, некоторую связь имеют пиломатериалы и т п так как оборудование там импортное.
В августе прошлого года я брал 3080ти за 150 тыс по скидке с 190, сейчас эта же карта стоит 110тыс конечно можно списать это на падение крипты.
молоко год назад стоило около 60р, сейчас 63р покупаю в ларьке местного молочного производства, после ухода всяких кокакол видел, что веселые молочники и т п подняли цену до 50% но это их жадность все сухое молоко они покупают у петмола и что молоко за 50р типо красной цены, что веселый молочник за 120р это одно и то же.
парралельный импорт только в июле начнет работаь так что сетовать на цены не соотвествуюшие курсу такое себе, у вас же очевидно низкий уровень финансовой грамотности и нет даже среднего образования в экономике, но вы все же хотите дискуссию на эту тему ?
почему у вас тогда не возникает вопросов насчет цен на бензин, или вы как то не видите что нефть с начала года выросла всего то почти на 70%, почему не удивляетесь ценам на газ?

хотелось бы посмотреть на ваши пруфы в ценах, сейчас по приколу посмотрел цены прошлого июня по заказам из доставки они почти 1 в 1 с сегодняшними, хотя конечно езе нужно узнать город, а то может у вас ближайшее хозяйство в 1000км от города.
Скаут
fgkkawetllbvsdfas
больше 2 лет
Klaud0730/06/2022 02:46

Ну например ультрапастеризованное молоко, еще недавно, можно было без пробл …Ну например ультрапастеризованное молоко, еще недавно, можно было без проблем брать по акциям в разных маркетах по 40-45, а сейчас хорошо, если урвёшь за 60р.+ вас не смущает, что $ упал на ~ 30%, а цены по большому счёту как вы сами пишите растут на уровне инфляции? А это значит, что когда он отрастет до 70-75, а он отрастёт, нас ждёт очередная волна роста цен.


Хз. Мясо стоит также как в том году. Газировка подорожала. Все остальное ±.

Я быстрее заметил что сетевые магазины обнаглели в край. Ценник ставят какой хотят.

К примеру чай Гринфилд стоил 200-270 до сво. После сво начали впаривать по 400-600 (400 по акции). В итоге сейчас в пятерке 269. И так на многие позиции.

Я уже не раз говорил. Что мне дешевле в метро закупаться, чем в пятерочке.

Помидоры, огурцы как брал в том году 80-120р так и сейчас беру.
Или к примеру в пятерочке энергетик монстр 129 начал стоит. В метро как стоил без всяких акции 109, так и остался на этой цене. А если взять больше еще дешевле будет.

Единственное что подорожало это вода и химия. А ну и масло оливковое можно было взять до 500р отличное масло

Крч не знаю. Лично у меня подорожало то что шло из Европы. Крч мои личные наблюдения. Живу мск и мо (100 км от Москвы).

П. С. Я не говорю что ничего не подорожало. ) просто наблюдение. И да. Заказывать на дом продукты порой дешевле ) чем ходить в ближайший магазин.

Крч к еде вопросов у меня меньше всего. А вот одежда это печаль. (( дорого. Тем более после ASOS смотреть на цены в рф боль.
Ученик
Xpertzone.new2
больше 2 лет
Как тут хорошо, прохладно. Продолжайте гонять воздух...
Скаут
Klaud07
больше 2 лет
Jakhner_Review30/06/2022 01:40

Можно пример где продукты и какие дорожают каждый день? Цены в этом году ра …Можно пример где продукты и какие дорожают каждый день? Цены в этом году растут медленнее на90% продуктов чем год назад и в последние 5 лет что я помню.


Ну например ультрапастеризованное молоко, еще недавно, можно было без проблем брать по акциям в разных маркетах по 40-45, а сейчас хорошо, если урвёшь за 60р.

+ вас не смущает, что $ упал на ~ 30%, а цены по большому счёту как вы сами пишите растут на уровне инфляции?

А это значит, что когда он отрастет до 70-75, а он отрастёт, нас ждёт очередная волна роста цен.
Скаут
Jakhner_Review
больше 2 лет
artyom26088929/06/2022 12:13

Такие забавные. Радуетесь нарисованному курсу и язвите. Продукты каждый де …Такие забавные. Радуетесь нарисованному курсу и язвите. Продукты каждый день дорожают, толку от вашего якобы укрепившегося рубля?


Можно пример где продукты и какие дорожают каждый день? Цены в этом году растут медленнее на90% продуктов чем год назад и в последние 5 лет что я помню.
Если свинина карбонат в 2020 стоила 250рублей по скидке то в 2021 она стоила 280 а сейчас 300, что вполне в зоне инфляции, яйца каждый год растут так же на 8-10% и т п.
Проблема чаще в том, что некоторые как то забывают, что если они работают допустим грузчиком или архитектором и получают в 2020году 100тыс то в 2021 году без повышения зп за квалификацию они должны получать уже 110тыс* плюс повышая свои проф навыки из за должна почти ещё за квалификацию и стаж, но так ка большинство тех кто работает на дядю квалификацию только теряю и темболее не требуют и не меняют место работы после того как не происходит индексация ЗП то начинается скулеж о ценах, ведь логика простая, если стрижка год назад стоила дешевле значит и парикмахер получал меньше прибыли, а сейчас он получает больше следовательно и вы должны получить больше так как ваш труд тоже подорожал, но проще просто смирится и говорить, что выхода нет и бла бла бла, за последние 5 лет я повысил оплату за свой час при аудите с 500р в 2017 до 2000в 2022 и вообще не замечаю роста цен, жена работая в школе каждый год с устройств в 2019 получает в июле увеличение зп на примерно 10% без учёта получение квалификации и дополнительных 10% с июля в этом году по указу президента, за 32часа в неделю это 46тыс в месяц на ручки, не считая так же работы на себя по 1500р в час.
Скаут
Jakhner_Review
больше 2 лет
splav29/06/2022 21:54

Так дело в том, что половина этих комментариев доллары никогда в живую не в …Так дело в том, что половина этих комментариев доллары никогда в живую не видела и не снимала их раньше)) а щас как всем резко стали нужны доллары, одни только разговоры про наличку. зачем она? не понятно. заграницу выше 10к не увезешь нала, все кто хотел уже через крипту все провели зарубеж.Но дальше будем кричать про наличкуэтот бред про зеленую энергетику зашел так далеко, что в США из-за отсутствия электроэнергии вводили режим ЧС. Не знаю введен ли он до сих пор.Отказ от ДВС был как шаг к созданию зеленой энергетики, только вот зеленая энергетика не покроет никогда потребности страны и будет все тем же способом отмыть и поделить бабло.


Зелёная энергетика может стократно покрыть потребности энергии, так как атомные электростанции могут покрыть любой спрос, у России уже в планах полный цикл без токсичных отходов, но до него ещё лет 20-30.
От угля нефти и газа в качестве топлива без сомнения стоит отказываться, вот только н так как хотела Европа где они получали на этой сфере прибыль в течении 2х веков игнорируя все нормы логики, экологии и безопасности, чего стоит только присадки в топливе со свинцом которые до сих пор используются в авиакомпаниях и из за которых 2/3 патологий умственного развития за последние 100лет, не считая общего падерия интеллекта у населения земли и повышения уровня преступности. Сейчас сняв все сливки на пороге появления ядерного синтеза решили, что так жить больше нельзя и плевать, что страны не входящие в золотой миллиард не могут пройти путь за 10-20лет который развитые страны проходили 150лет, а тут ещё и сырьевые колонии перестали поставлять ресурсы и оказалось, что без дешёвой рабочей силы где то там и ресурсов за бусы жить в развитых странах не так и комфортно.
Великолепное время, возможно самое динамичное и интересно за последние пару тысяч лет после бронзовой эпохи.
Скаут
ivan.ivanovXkE
больше 2 лет
Две недели назад где-то, *
Скаут
ivan.ivanovXkE
больше 2 лет
Sir_Seral29/06/2022 13:36

курс 50 конечно хорошо. Только ничего кроме барахла с алика по такой цене н …курс 50 конечно хорошо. Только ничего кроме барахла с алика по такой цене не купить. Туры машины недвига продукты и прочее по ценам как будто курс 120р. Курс вообще любой теперь может быть жаль только товары внутри страны по такому курсу не купить. Как только найдут лазейку покупать что то за валюту в крупных объемах курс снова пойдет вверх. Не найдут - курс и 60 коп может быть а толку то.


Сказали для страны 80₽ курс оптимальный будет. Будут подгонять...

Я брал через киви, месяц назад.. Сейчас дешевле без киви)) потерял где то 5-7% в рублях. На 220$ закупился... 😄
Скаут
Antaeus
больше 2 лет
Адвокаааат29/06/2022 18:14

Комментарий удален


надо понимать, тогда таких вопросов возникать не будет.
Ученик
splav
больше 2 лет
Jakhner_Review29/06/2022 21:34

Снять можно и это точно в любом банкомате за пределами РФ, если вам так сил …Снять можно и это точно в любом банкомате за пределами РФ, если вам так сильно нужна валюта, если нет возможности выехать за границу вообще не понимаю в чём смысл хранить ее наликом в РФ


Так дело в том, что половина этих комментариев доллары никогда в живую не видела и не снимала их раньше)) а щас как всем резко стали нужны доллары, одни только разговоры про наличку. зачем она? не понятно. заграницу выше 10к не увезешь нала, все кто хотел уже через крипту все провели зарубеж.
Но дальше будем кричать про наличку

Yurij_Sh.29/06/2022 19:17

Немцы вроде же объявили ещё несколько лет назад, что отказываются от ДВС.



этот бред про зеленую энергетику зашел так далеко, что в США из-за отсутствия электроэнергии вводили режим ЧС. Не знаю введен ли он до сих пор.
Отказ от ДВС был как шаг к созданию зеленой энергетики, только вот зеленая энергетика не покроет никогда потребности страны и будет все тем же способом отмыть и поделить бабло.
default-user-278122
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.