Домашняя страница/Советы и лайфхаки по экономии денег/Ухудшение по Халве
Опубликовано почти 5 лет назад

Ухудшение по Халве

Поделился(-ась)
Пользователь_546678

Подробнее о скидке

С 01.02.2020меняются условия кэшбэка по карта «Халва» Совкомбанка. При расчётах телефоном (Apple/Google/Samsung) в сети партнёров кэшбэк будет зависеть от суммы каждой покупки:


6% — за каждую покупку от 10 000 руб.


4% — от 5 000 до 9 999₽.



2% — до 4 999₽.



2% — при оплате картой.



Вне партнерской сети: 1% — при любом способе оплаты.



Актуальные условия: 6% бонусов при оплате телефоном и 2% при оплате картой/в интернете.
66497-ntAFs.jpg
189 комментариев
отсортированы по
default-user-66497
Написать комментарий..
Скаут
tomm
почти 5 лет
Я опенкардом пользуюсь в последнее время чаще, чем халвой. Не надо постоянно мониторить партнер или нет, подойдет мсс код или нет. Дают стабильно 2% и практически на все. Можно сделать 3% на все, но там надо определенные манипуляции с кредиткой делать, либо 100к на карте держать, но оно того не стоит.
Скаут
alexeyeagle
почти 5 лет
tomm16/01/2020 11:28

И еще, как я понял, халва все равно будет нужна для оплаты покупок более 10 …И еще, как я понял, халва все равно будет нужна для оплаты покупок более 10к у партнеров. Телевизор в мвидео купить, комп в ситилинке, кучу барахла на озоне и тп. И добить покупками четырех коробок спичек в пятерочке четырью чеками.


Только не забывайте, что если человек положит болт и забудет зайти хотя бы 1 раз в МП, то есть вероятность прилёта 99р комиссии
А так да, сейчас порыл, блин, даже при 2% сейчас не так уж и много альтернатив. По факту OpenCard, МТС (но там каша только бонусами, потом на телефон выводить только если, и с телефона на карту), и всё, всё остальное в тех же супермаркетах 1%. Грусть грустная
Скаут
tomm
почти 5 лет
И еще, как я понял, халва все равно будет нужна для оплаты покупок более 10к у партнеров. Телевизор в мвидео купить, комп в ситилинке, кучу барахла на озоне и тп. И добить покупками четырех коробок спичек в пятерочке четырью чеками.
Скаут
tomm
почти 5 лет
Процент на остаток падает не потому что банку так захотелось, а потому что ставка цб падает. Ни один банк не даст оформить вклад под процент бОльший, чем ставка рефинансирования, ибо банку будет выгоднее и дешевле у цб денег "занять", а не у вас.
И то, что у халвы временно 6.5, а у ЦБ 6.25, это лишь временный жест доброй воли совка, и при обязательном соблюдении клиентом ряда условий по обороту.
Ученик
lmadmaxl
почти 5 лет
ЛанаПушная16/01/2020 10:18

Не согласна. Они не просто так плюшки снизили. Даже если откинуть кешбек, … Не согласна. Они не просто так плюшки снизили. Даже если откинуть кешбек, то в них все равно самые выгодные условия по сравнению с другими банками. 6,5% на остаток до 500 тыс это очень хорошо. И даже 2% у партнёра тоже терпимо. Я сейчас пересматриваю херову кучу подобных предложений от разных банков. Пока лучше не могу найти. Если и есть, то там обороты по карте большие, то комиссий скрытых много. Пока халва с их бескомиссионным пополнением и снятием в лидерах. К ним из других банков люди потянутся даже не ради кешбека, а ради процента на остаток.


За последние 6 месяцев % на остаток уронили дважды и это не предел я так понимаю, пора принять что халява кончилось и банк решил подзаработать
Ученик
lmadmaxl
почти 5 лет
ДимДимыч16/01/2020 09:45

В новостях на сайте есть https://sovcombank. …В новостях на сайте есть https://sovcombank.ru/articles/soveti/karta-halva-vazhnie-novosti-v-novom-godu


Да это же треш, то что раньше давали на халяву, теперь хотят впаривать за куеву тьму покупок, жаль но придётся попрощаться с халвой
Скаут
ЛанаПушная
почти 5 лет
алексей_панченко16/01/2020 10:20

Лучше и нету, сейчас придётся тоже шерстить все возможные карты, пока остав …Лучше и нету, сейчас придётся тоже шерстить все возможные карты, пока оставлю халву но уже не как основную


Если что увидите интересное по дебетовым картам, маякните. У меня пока до окончания расчетного периода Халва основная побудет. Альтернативы пока не вижу. У меня сумма на остатке хорошая, мне процент важен на остаток.
Скаут
tomm
почти 5 лет
Процент на остаток от 6.5 долго искать придется, ставка ЦБ 6.25 и расти явно не планирует.
З.ы. Могу посоветовать опенкард, 2% на все без заморочек, от оплаты осаго до супермаркетов (при тратах 6к/мес), и отдельный счет с 5,5% годовых у них (на данный момент).
Если заморачиваться с категориями - то тинек, опять та же халва (оставлю себе для крупных покупок в ситилинках, мвидео, эльдорадо, озоне, леруа и тп), польза, райф и тп
ЛанаПушная16/01/2020 10:18

Не согласна. Они не просто так плюшки снизили. Даже если откинуть кешбек, …Не согласна. Они не просто так плюшки снизили. Даже если откинуть кешбек, то в них все равно самые выгодные условия по сравнению с другими банками. 6,5% на остаток до 500 тыс это очень хорошо. И даже 2% у партнёра тоже терпимо. Я сейчас пересматриваю херову кучу подобных предложений от разных банков. Пока лучше не могу найти. Если и есть, то там обороты по карте большие, то комиссий скрытых много. Пока халва с их бескомиссионным пополнением и снятием в лидерах.


Лучше и нету, сейчас придётся тоже шерстить все возможные карты, пока оставлю халву но уже не как основную
Скаут
ЛанаПушная
почти 5 лет
алексей_панченко16/01/2020 10:08

Все халва Рип


Не согласна. Они не просто так плюшки снизили. Даже если откинуть кешбек, то в них все равно самые выгодные условия по сравнению с другими банками. 6,5% на остаток до 500 тыс это очень хорошо. И даже 2% у партнёра тоже терпимо. Я сейчас пересматриваю херову кучу подобных предложений от разных банков. Пока лучше не могу найти. Если и есть, то там обороты по карте большие, то комиссий скрытых много. Пока халва с их бескомиссионным пополнением и снятием в лидерах. К ним из других банков люди потянутся даже не ради кешбека, а ради процента на остаток.
Все халва Рип
Скаут
ЛанаПушная
почти 5 лет
Жаль, к хорошему быстро привыкаешь. Ищу дебетовую карту с подобными условиями. С процентом на остаток от 6,5-10%, с кэшбеком на супермаркеты и АЗС, можно и на обувь-одежду. Оборот по карте не важен, у меня иной раз свыше 100тыс. бывает. Пока нашла доступную карту Мегафона с тарифом Максимальный. Но что то боюсь даже 200 тыс. держать на балансе Мегафона. И с кэшем там какая то фигня, многие жалуются на обман. Сделали бы по Халве тот же кешбек хотя бы 2%, но со всех покупок, не важно партнер, или нет было и то интересней. А 1%как то грустно вообще.
Скаут
Юлич
почти 5 лет
lmadmaxl16/01/2020 09:40

Сейчас проверил новости в профиле, нет такого, хм

1316949-su89t.jpg
Ученик
ДимДимыч
почти 5 лет
lmadmaxl16/01/2020 09:40

Сейчас проверил новости в профиле, нет такого, хм


В новостях на сайте есть sovcombank.ru/art…odu
Ученик
lmadmaxl
почти 5 лет
lexinc16/01/2020 09:07

Процент от операции, а не оборота20 покупок по 2000 дадут 2%


Да тогда нуфуй их с такими условиями, пользуюсь этим пластиком полтора года и доволен был как слон(заменила все карты на тот момент), сейчас пользу открыл удобная штука для процента на остаток(10% хоть и на три месяца) и для шобла с ботами 10% каша, открытие можно рассмотреть как вариант у них повышенный 11% на заправки помоему
Ученик
lmadmaxl
почти 5 лет
Юлич16/01/2020 01:13

Из приложения: профиль - новости банка.


Сейчас проверил новости в профиле, нет такого, хм
Скаут
lexinc
почти 5 лет
lmadmaxl15/01/2020 21:52

Было 12% это была бомба, за 6 месяцев 18к каши, потом стало 6 херово но за …Было 12% это была бомба, за 6 месяцев 18к каши, потом стало 6 херово но за неимением лучшего было терпимо, но 3%(2% до 5к и 4% до 10к) до 10к это уже помойка.


Процент от операции, а не оборота
20 покупок по 2000 дадут 2%
Скаут
6o9IPuH
почти 5 лет
а может счас будет больше партнеров?)
Ну тип чуть ли не каждый магазин?)
Скаут
llya
почти 5 лет
На Тинькофф Блэк переходить что ли?
Новичок
Skifihax
почти 5 лет
Юлич16/01/2020 01:13

Из приложения: профиль - новости банка.


спасибо
Скаут
Юлич
почти 5 лет
Skifihax16/01/2020 01:03

откуда инфа по поводу кешбека? чем подкрепишь?


Из приложения: профиль - новости банка.
Новичок
Skifihax
почти 5 лет
откуда инфа по поводу кешбека? чем подкрепишь?
Ученик
lmadmaxl
почти 5 лет
6o9IPuH15/01/2020 17:00

2% лучше чем не чего у сбера, но хуже чем 6% ( как было раньше)


Было 12% это была бомба, за 6 месяцев 18к каши, потом стало 6 херово но за неимением лучшего было терпимо, но 3%(2% до 5к и 4% до 10к) до 10к это уже помойка.
Блин, накинули бы тогда пару промокодов на кешбек что ли, чтобы не так тоскливо было...
Скаут
6o9IPuH
почти 5 лет
Пользователь_54667815/01/2020 20:05

Тинькофф интереснее стал, просто у совкомбанка такое убогое приложение, что …Тинькофф интереснее стал, просто у совкомбанка такое убогое приложение, что терпеть его из-за 1% кешбека смысла нет.


У меня просто от Тинькова только Яндекс плюс)
Хз может блэк стоит взять
Скаут
Ладно
почти 5 лет
Пользователь_54667815/01/2020 20:05

Тинькофф интереснее стал, просто у совкомбанка такое убогое приложение, что …Тинькофф интереснее стал, просто у совкомбанка такое убогое приложение, что терпеть его из-за 1% кешбека смысла нет.


Там такое приложение лагающее и сервис что я вообще им не доверяю деньги, закидываю перед покупкой только деньги, и потом конвертирую кешбек и перечисляю обратно на олега)) не знаю как там можно еще какие то рассрочки держать с такими багами
Закрывать чтоли?
Скаут
ЛупаЗаПупу
почти 5 лет
Самое оптимально для нытиков открыть свой банк с суперкартой. Се ля ви
6o9IPuH15/01/2020 17:00

2% лучше чем не чего у сбера, но хуже чем 6% ( как было раньше)


Тинькофф интереснее стал, просто у совкомбанка такое убогое приложение, что терпеть его из-за 1% кешбека смысла нет.
default-user-66497
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.