Домашняя страница/Советы и лайфхаки по экономии денег/Ухудшение по Халве
Опубликовано почти 5 лет назад

Ухудшение по Халве

Поделился(-ась)
Пользователь_546678

Подробнее о скидке

С 01.02.2020меняются условия кэшбэка по карта «Халва» Совкомбанка. При расчётах телефоном (Apple/Google/Samsung) в сети партнёров кэшбэк будет зависеть от суммы каждой покупки:


6% — за каждую покупку от 10 000 руб.


4% — от 5 000 до 9 999₽.



2% — до 4 999₽.



2% — при оплате картой.



Вне партнерской сети: 1% — при любом способе оплаты.



Актуальные условия: 6% бонусов при оплате телефоном и 2% при оплате картой/в интернете.
66497-ntAFs.jpg
189 комментариев
отсортированы по
default-user-66497
Написать комментарий..
Скаут
alexeyeagle
почти 5 лет
ДимДимыч17/01/2020 07:21

[Изображение] [Изображение]


Я бы так не рисковал. Зайти 3 раза в приложение, дело 20 секунд... Знаем мы такие ответы в чате, а потом тыкают пунктом тарифов
Ученик
ДимДимыч
почти 5 лет
alexeyeagle17/01/2020 06:53

В тарифах чётко написано, нужно выполнить 3 условия, не отключать PUSH, и в …В тарифах чётко написано, нужно выполнить 3 условия, не отключать PUSH, и в отчётный период мин 3 раза зайти в МП. Если этого не сделать, комиссия 99р[Изображение] Предпоследний пункт.


1321701-NfmOy.jpg1321701-4yk12.jpg
Скаут
alexeyeagle
почти 5 лет
ДимДимыч17/01/2020 06:27

Если нет задолжности по рассрочке то можно не заходить в МП. Уточнил в чате …Если нет задолжности по рассрочке то можно не заходить в МП. Уточнил в чате поддержки.


В тарифах чётко написано, нужно выполнить 2 условия, не отключать PUSH, и в отчётный период мин 3 раза зайти в МП. Если этого не сделать, комиссия 99р
1321653.jpgПредпоследний пункт.
Ученик
ДимДимыч
почти 5 лет
alexeyeagle16/01/2020 11:57

Только не забывайте, что если человек положит болт и забудет зайти хотя бы …Только не забывайте, что если человек положит болт и забудет зайти хотя бы 1 раз в МП, то есть вероятность прилёта 99р комиссии А так да, сейчас порыл, блин, даже при 2% сейчас не так уж и много альтернатив. По факту OpenCard, МТС (но там каша только бонусами, потом на телефон выводить только если, и с телефона на карту), и всё, всё остальное в тех же супермаркетах 1%. Грусть грустная


Если нет задолжности по рассрочке то можно не заходить в МП. Уточнил в чате поддержки.
Скаут
tomm
почти 5 лет
1% на все, на что нет повышенной каши, кроме мсс исключений, независимо от трат.
Скаут
Ладно
почти 5 лет
Данил0716/01/2020 22:18

Спасибо.То есть 1% будет по любому каши?Или же он вам пришёл, из-за подписк …Спасибо.То есть 1% будет по любому каши?Или же он вам пришёл, из-за подписки.Я переспрашиваю)


1%? не знаю,я покупал только по повышенным категориям, спорт и беру, 5% приходили всегда, независимо от суммы за месяц. Подписка тут по моему вообще никак не влияет
Искатель
Данил07
почти 5 лет
Ладно16/01/2020 22:15

кешбек за спорт и прочую бурду приходит независимо от 5000 в месяц, я на бе …кешбек за спорт и прочую бурду приходит независимо от 5000 в месяц, я на беру покупал за 1000 рублей,кеш в 50 рублей пришел,несмотря на то что я в прошлом месяце не потратил 5000 тамэто 169 приходит если 500 тратить. Кстати,у меня подписка за 960 рублей в год, но компенсация приходит 169только отображается он там чуть ли не с недельной задержкой если что


Спасибо.
То есть 1% будет по любому каши?
Или же он вам пришёл, из-за подписки.
Я переспрашиваю)
Скаут
Ладно
почти 5 лет
Данил0716/01/2020 22:03

А можете, пожалуйста, чуть подробнее про яндекс + альфа-банк.Я так понял, т …А можете, пожалуйста, чуть подробнее про яндекс + альфа-банк.Я так понял, там же не бесплатно, а будет 169р в месяц за подписку яндека. [Изображение] Или вы имеете ввиду само обслуживание карты бесплатное, а подписку можно отменить?Прочел можно.! Но тогда не какой каши не будет. То есть, о чем я и говорил, бесплатно, но надо 5к тратить.И всего же 1% в отличии от озона 1.5%


кешбек за спорт и прочую бурду приходит независимо от 5000 в месяц, я на беру покупал за 1000 рублей,кеш в 50 рублей пришел,несмотря на то что я в прошлом месяце не потратил 5000 там
это 169 приходит если 500 тратить. Кстати,у меня подписка за 960 рублей в год, но компенсация приходит 169
только отображается он там чуть ли не с недельной задержкой если что
Искатель
Данил07
почти 5 лет
Ладно16/01/2020 21:57

в половине карт у меня все бесплатно, например яндекс+ альфа, яндекс + тинь …в половине карт у меня все бесплатно, например яндекс+ альфа, яндекс + тиньков, озон кард, яндекс деньги, есть тиньков блэк, там 3000 в месяц надо тратить для получения на остаток процентов, это ерунда. Для тех кому это не надо легко подключается тариф 6.2 через чат и вообще нет проблем, юзаешь только акциихалва тоже есть, по несколько тыщ в месяц кешбек всегда был,а сейчас хз как после этих изменений.


А можете, пожалуйста, чуть подробнее про яндекс + альфа-банк.
Я так понял, там же не бесплатно, а будет 169р в месяц за подписку яндека.
1320673.jpgИли вы имеете ввиду само обслуживание карты бесплатное, а подписку можно отменить?
Прочел можно.! Но тогда не какой каши не будет. То есть, о чем я и говорил, бесплатно, но надо 5к тратить.
И всего же 1% в отличии от озона 1.5%
Скаут
Ладно
почти 5 лет
Данил0716/01/2020 19:43

И везде нормы тарифа выполняете?Ну то есть, на многих надо от 5к тратить.Во …И везде нормы тарифа выполняете?Ну то есть, на многих надо от 5к тратить.Вон сбер у человека 80к надо


в половине карт у меня все бесплатно, например яндекс+ альфа, яндекс + тиньков, озон кард, яндекс деньги,
есть тиньков блэк, там 3000 в месяц надо тратить для получения на остаток процентов, это ерунда. Для тех кому это не надо легко подключается тариф 6.2 через чат и вообще нет проблем, юзаешь только акции
халва тоже есть, по несколько тыщ в месяц кешбек всегда был,а сейчас хз как после этих изменений.
Скаут
tomm
почти 5 лет
Там они сразу выбраны - «Развлечения», «Обучение», «Спорт», «Рестораны».
К примеру в деливери кеш 5%, билеты в кино и тп.
Скаут
alexeyeagle
почти 5 лет
tomm16/01/2020 21:41

Выбрать скорее всего не выйдет как в блеке, уже все заранее выбрано. Или эт …Выбрать скорее всего не выйдет как в блеке, уже все заранее выбрано. Или это я не смог найти. Спецпредложения есть[Изображение] Общие правила - 4.1.2.1. Коэффициенты для начисления Бонусов за операции покупок с использованием Карт:• 10% для операций покупок в Категории;• 5% для операций покупок у Партнера;• 5% для операций покупок в категориях «Развлечения», «Обучение», «Спорт», «Рестораны»;• 1% для операций покупок и оплаты в других категориях. 4.1.3. Максимальное количество Бонусов, которое может быть начислено за транзакции в течение каждого расчетного периода по каждой Карте — не более 6000 (шести тысяч) Бонусов, но может быть изменено в индивидуальном порядке.


Да, доп категорий нет..
1320612-V0uWj.jpg
Скаут
tomm
почти 5 лет
alexeyeagle16/01/2020 21:25

То-есть я правильно понимаю, что 3 категории раз в 3 месяца выбрать просто …То-есть я правильно понимаю, что 3 категории раз в 3 месяца выбрать просто нельзя? Но при этом как я понял есть каталог партнёров которые до 30%....


Выбрать скорее всего не выйдет как в блеке, уже все заранее выбрано. Или это я не смог найти.

Спецпредложения есть1320574-bQcWn.jpg

Общие правила -
4.1.2.1. Коэффициенты для начисления Бонусов за операции покупок с использованием Карт:
• 10% для операций покупок в Категории;
• 5% для операций покупок у Партнера;
• 5% для операций покупок в категориях «Развлечения», «Обучение», «Спорт», «Рестораны»;
• 1% для операций покупок и оплаты в других категориях.
4.1.3. Максимальное количество Бонусов, которое может быть начислено за транзакции в течение каждого расчетного
периода по каждой Карте — не более 6000 (шести тысяч) Бонусов, но может быть изменено в индивидуальном
порядке.
Скаут
alexeyeagle
почти 5 лет
tomm16/01/2020 21:10

Да, условий по тратам нет.От блека есть отличия - например нет возможности …Да, условий по тратам нет.От блека есть отличия - например нет возможности выбора своих категорий с повышенным кешбеком и тпПс вот единственная трата за январь, годовая подписка на плюс, кашу начислили, с кашей вышло ~950р. Дальше мне банк должен каждый месяц по 169р выплачивать, если траты будут от 5к.[Изображение]


То-есть я правильно понимаю, что 3 категории раз в 3 месяца выбрать просто нельзя? Но при этом как я понял есть каталог партнёров которые до 30%....
alexeyeagle16/01/2020 21:06

Вопрос, а сам Тинькофф сыпит кашу на свои категории при любых тратах? Я про …Вопрос, а сам Тинькофф сыпит кашу на свои категории при любых тратах? Я про то что как я понимаю по факту там от блэка отличий нет, только яндекс плюсом?


Нет у плюса свои бонусы у блека другие. По крайней мере мне за покупки по категориям повышенным у блек по плюсу сыпят обычный кэшбек 1%
Искатель
Данил07
почти 5 лет
алексей_панченко16/01/2020 21:09

Ну это не много это очень много, такие карты не для всех


Я как-то выбрал вообще бесплатную озон, и не парюсь
Скаут
tomm
почти 5 лет
alexeyeagle16/01/2020 21:06

Вопрос, а сам Тинькофф сыпит кашу на свои категории при любых тратах? Я про …Вопрос, а сам Тинькофф сыпит кашу на свои категории при любых тратах? Я про то что как я понимаю по факту там от блэка отличий нет, только яндекс плюсом?


Да, условий по тратам нет.
От блека есть отличия - например нет возможности выбора своих категорий с повышенным кешбеком и тп

Пс вот единственная трата за январь, годовая подписка на плюс, кашу начислили, с кашей вышло ~950р. Дальше мне банк должен каждый месяц по 169р выплачивать, если траты будут от 5к.1320399-g04J6.jpg
Данил0716/01/2020 20:54

Да, вприниципи нет.Главное не забыть.Но в сбере, как человек выше писал, 80 …Да, вприниципи нет.Главное не забыть.Но в сбере, как человек выше писал, 80к., что уже много


Ну это не много это очень много, такие карты не для всех
Скаут
alexeyeagle
почти 5 лет
tomm16/01/2020 20:18

Тинь яндексплюс без условий бесплатный и 5% каша на обучение, фастфуд, беру …Тинь яндексплюс без условий бесплатный и 5% каша на обучение, фастфуд, беру и еще всякую фигню, можно смело второй - десятой - двадцатой картой заводить.


Вопрос, а сам Тинькофф сыпит кашу на свои категории при любых тратах? Я про то что как я понимаю по факту там от блэка отличий нет, только яндекс плюсом?
Искатель
Данил07
почти 5 лет
алексей_панченко16/01/2020 20:53

Проблема по карте потратить 5к? у меня 3 по ним суммарно оборот 25к


Да, вприниципи нет.
Главное не забыть.
Но в сбере, как человек выше писал, 80к., что уже много
Данил0716/01/2020 19:43

И везде нормы тарифа выполняете?Ну то есть, на многих надо от 5к тратить.Во …И везде нормы тарифа выполняете?Ну то есть, на многих надо от 5к тратить.Вон сбер у человека 80к надо


Проблема по карте потратить 5к? у меня 3 по ним суммарно оборот 25к
Скаут
tomm
почти 5 лет
Тинь яндексплюс без условий бесплатный и 5% каша на обучение, фастфуд, беру и еще всякую фигню, можно смело второй - десятой - двадцатой картой заводить.
Скаут
alexeyeagle
почти 5 лет
Данил0716/01/2020 19:43

И везде нормы тарифа выполняете?Ну то есть, на многих надо от 5к тратить.Во …И везде нормы тарифа выполняете?Ну то есть, на многих надо от 5к тратить.Вон сбер у человека 80к надо


Тинь тариф 6.2 и ничего выполнять не надо... У меня Тинька по факту под акции и доп категории.
Искатель
Данил07
почти 5 лет
Ладно16/01/2020 19:41

зачем вообще что то выбирать, заводишь все и нет проблем, у меня вот так, и …зачем вообще что то выбирать, заводишь все и нет проблем, у меня вот так, и еще куча других дебетовых


И везде нормы тарифа выполняете?
Ну то есть, на многих надо от 5к тратить.
Вон сбер у человека 80к надо
Скаут
Ладно
почти 5 лет
diremezov16/01/2020 19:29

Выбираю между халвой, тинь блэк. Хотя есть ещё сбер премиум, там неплохо па …Выбираю между халвой, тинь блэк. Хотя есть ещё сбер премиум, там неплохо падает с заправок 10 и кафе 5. Но надо 80к в месяц тратить.


зачем вообще что то выбирать, заводишь все и нет проблем, у меня вот так, и еще куча других дебетовых
Скаут
diremezov
почти 5 лет
Выбираю между халвой, тинь блэк. Хотя есть ещё сбер премиум, там неплохо падает с заправок 10 и кафе 5. Но надо 80к в месяц тратить.
Скаут
alexeyeagle
почти 5 лет
алексей_панченко16/01/2020 12:42

На телефон вывести и снять не получится, снимут только за тариф. Т.е деньги …На телефон вывести и снять не получится, снимут только за тариф. Т.е деньги вы даже не увидите


Да, вспомнил. Они же их как бы на отдельный счёт закидывают к тарифу. Спасибо за уточнение. С этой погодой бошка вообще не варит
Ученик
psp
почти 5 лет
ЛанаПушная16/01/2020 10:18

Не согласна. Они не просто так плюшки снизили. Даже если откинуть кешбек, …Не согласна. Они не просто так плюшки снизили. Даже если откинуть кешбек, то в них все равно самые выгодные условия по сравнению с другими банками. 6,5% на остаток до 500 тыс это очень хорошо. И даже 2% у партнёра тоже терпимо. Я сейчас пересматриваю херову кучу подобных предложений от разных банков. Пока лучше не могу найти. Если и есть, то там обороты по карте большие, то комиссий скрытых много. Пока халва с их бескомиссионным пополнением и снятием в лидерах. К ним из других банков люди потянутся даже не ради кешбека, а ради процента на остаток.


в дырочку,правильный анализ,ситуация с удешевлением денег лавинообразная и надо радоваться этим условиям.
alexeyeagle16/01/2020 11:57

Только не забывайте, что если человек положит болт и забудет зайти хотя бы …Только не забывайте, что если человек положит болт и забудет зайти хотя бы 1 раз в МП, то есть вероятность прилёта 99р комиссии А так да, сейчас порыл, блин, даже при 2% сейчас не так уж и много альтернатив. По факту OpenCard, МТС (но там каша только бонусами, потом на телефон выводить только если, и с телефона на карту), и всё, всё остальное в тех же супермаркетах 1%. Грусть грустная


На телефон вывести и снять не получится, снимут только за тариф. Т.е деньги вы даже не увидите
Скаут
tomm
почти 5 лет
А еще, как бы это дико не звучало, хочу сберу второй шанс дать - там вроде интересно выходит 20% каша на транспорт, 10 косметика, 7 аптеки и тп
default-user-66497
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.