Во что поиграть? И играть ли вообще?

52
Добавлено 16. сен 2024 (Добавлено 19 ч, 17 м назад)
В последнее время абсолютно не интересны видеоигры, особенно синглы. Кажутся монотонными, удлиненными, сложными. Хочу поиграть, но не могу себя заставить. Мне как-будто лень.
Посоветуйте, во что поиграть? Или может и вовсе не стоит, раз не прет?
Пользовательские обновления

52 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Вообще что такое игра? Не в смысле ролевая. А в ее истинном смысле? Это детская радость, улыбки, смех, бег, веселье и друзья. Игра это способ познания окружающего мира, способ коммуникации.

    Что такое компьютерные игры? Это суррогат и фальсификат настоящих эмоций и чувств человеческого общения. И абсолютная вторичность по отношению к реальному миру.

    P.s. Ну и что касается личного опыта, то меня мягко говорят не прёт от AAA игр. И я за последние два года не прошел ни одну из них. Зато я прошел достаточно много штук 6-8 всяких инди-игр, в формате роуглайк. Ну вот последняя игра где завис часов на 25-30, это Balatro. Скачал с торрента. Бесплатно и приятно. Как видите удовольствие от игры никак не коррелирует со сложностью мира, ролевой моделью, ее стоимостью, маркетингом и тому подобной хренью.

    И если выбрать из двух игр, Elden Ring и Balatro, то от второй я получил намного больше удовольствия.

    Elden ring действительно напоминает какую-то работу, редкостная, задротная хрень.
    На серьезных щах тебе впаривают какую-то полную дичь

    P.s.s. Ну и и не стоит забывать что лет 10-12 назад ещё не были развиты так сильно стриминговые сервисы вместе с сериалами и различный блогинг. А сейчас это прямые конкуренты играм.

    P.s.s.s. я не представляю кто в находясь в здравом уме и твердой памяти платит за компьютерные игры больше двух рублей, это насколько же нужно быть задротом, чтобы платить так много денег, когда ты можешь получить реальную альтернативу, какой-нибудь душной хрени наподобие elden ring (отредактировано)
    Frir аватар
    Frir
    Умный парень
  2. Арман_ аватар
    Арман_
    это старость, мне после 50-ти тоже расхотелось играть в игры, вместо игр теперь гуляю, дышу свежим воздухом, наслаждаюсь реальной жизнью, узнай где у вас в городе есть клуб пенсионеров, вступи познакомься, там много одиноких людей (отредактировано)
  3. DonkeyKr аватар
    DonkeyKr
    Советую поиграть в куличики на свежем воздухе, с другими детьми.
    A20-E аватар
    A20-E
    от пяти лет. А то и вся пятнашка (играющий на рояле менть)
  4. McGr1d аватар
    McGr1d
    Недавно перепрошел Batman: Arkham Asylum и ещё раз перепрошел для 100 %. После ничего не зацепляло (отредактировано)
  5. Userd аватар
    Userd
    Elden ring попробуйте
    Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Elden ring неплохая игра, но в ней ни в коем случае не нужно читать или смотреть гайды
  6. ismellmoney аватар
    ismellmoney
    Доту попробуй
  7. Человек.Витя аватар
    Человек.Витя
    Диско Эллизиум
    15528209-L9Md2.jpg
  8. Aleksandr_H6j аватар
    Aleksandr_H6j
    У меня тоже самое, не вижу проблемы. Могу только посоветовать стратегии. Ведьмак 3, Киберпанк, РД2 через час от скуки удалил. Продал видеокарту и как-то попробовал нетребовательные игры. И вот в Героев, Кингс Баунти и Цивилизацию уже играл с утра до ночи.
  9. Pa4eJl аватар
    Pa4eJl
    Игровая импотенция. Это норма. Читай как повзрослел, сменил приоритеты в жизни.
    Top_10 аватар
    Top_10
    Точно! Прошёл RDR2 и вообще не во что теперь поиграть!!
  10. Pa4eJl аватар
    Pa4eJl
    28 лет мне почти. Был лютым задротом. Больше 12 часов мог сидеть перед монитором. По сути смысл жизни в этом был. Но вот лет 5 (минимум, а так все 7-8) игры не цепляют. Сейчас многие начнут спорить, что качество игр снизилось и т.д... Нет, как выше и написал - смена приоритетов жизни = игровая импотенция.
    Вообще мало проектов цепляет. Метро и Киберпанк из ААА проектов во что задротил досконально и раз по 5 полностью препроходил. Новый Хорайзен, Тсусима, Хогвартс Легаси и не мало других шикарных игр - просто скучно. Эти игры реально шикарные! По началу играю с энтузиазмом день другой, а потом включаю по 1-2 часа в день и вообще забиваю даже не пройдя трети. Это нонсенс, такие игры раньше я проходил на дыхании, думать не мог не о чем кроме игры, почти что смыслом на ближайшую неделю жизни становилось пройти игру. Но вот есть, как есть. Неистовые эмоции смогли вызвать только киберпанк (очень нравится тематика роботизации человека) и метро (привет фанатизм сталкера). Ещё прям на ура зашла 2д игра про Котов-пиратов, не помню уже название, прям на дыхании прошёл (привет моя любовь к пиратству и этой тематике).
    О себе: Жены/девушки/семьи (кроме родителей и брата) нет и не было. Живу один с котом. Жирный, но борюсь с этим. Со школы в зале занимался, немного бокс, пару лет кикбокс. Последние года 1.5 забил на спорт. И вот месяц как начал кататься на велосипеде по 30км+- в день (минимум 3 раза в неделю). Скажу, что я не спортивный, но без спорта не жизнь, как бы порадоксально не прозвучало - я не спортивный, но спортсмен.
    Философия по жизни - раз дали жизнь, то ее нужно просто прожить, просто находить для себя любой повод дожить до старости, даже без особого смысла, просто чем-либо занимать себя до смерти. Будет жизнь овоща - пожалуйста, одиночество - так тому и быть. Жизнь взлеты и падения, просто смириться и смотреть, что будет далее.
    P.s. Часть описания про меня - возможно тут будут какие-то ответы на ваши вопросы.

    P.s. p.s.2. Вся эта простыня ответ тебе на вопрос "И играть ли вообще?" (отредактировано)
    БабкаЕжка аватар
    БабкаЕжка
    Чет ты грусти навалил под конец, какое то принятие с упадничеством, давай пободрее как то, тебе 28 а не 88 все таки
  11. Jackkk аватар
    Jackkk
    Возьми VR Oculus Quest 2 шлем, если есть средний ПК. Кабель для соединения к ПК.
    Half-life: Alyx - это восторг. Возможность стрелять неглядя в стороны и назад, физично кидать самому гранаты и исследовать мир - 10/10. Я как-будто заново открыл для себя игры. Все уже привычно обычно, управление геймпадом или мышкой - знакомо с детства и не интересно. А тут как-будто что-то загадочно новое и просыпается детский интерес. + Beat saber порубить и другие игры. На почти всё есть пиратки и не так затратно.
    Наиграться за пару месяцев и продать на авито. Выйдет тысяч 5-8 разницы в цене по сравнению с новым. Зато будут совершенно новые впечатления и опыт.

    Можно и вообще с авито купить поиграться и продать. Тогда еще дешевле выйдет.
  12. АиБ аватар
    АиБ
    Попробуйте заигрывать с полом.
    Лучше противоположным...
    A20-E аватар
    A20-E
    да даже не заигрывать а тупо иффа.. короче прям без игровых прелюдий! Хватай и того этого
  13. moscowpan аватар
    moscowpan
    не играю и чувствую себя прекрасно
  14. Legov аватар
    Legov
    Лучше с кожаным змеем поиграй
  15. Андрей_ВикторовичY8F аватар
    Андрей_ВикторовичY8F
  16. Amigopepper аватар
    Amigopepper
    Я чуть разбавил на месяц скукоту по играм, играл с одноклассником в grounded двоем, было весело, вспоминаю с грустью
    Amigopepper аватар
    Amigopepper
    Еще it takes two есть, хотим вот играть скоро
  17. Леопард аватар
    Леопард
    Попробуй стимдек или прошитый свитч, если денег немного прошитую псп/пс виту. Там игры другие. Если совсем денег нет поиграй в геншин, он прям реально хорош для мобилки (отредактировано)
  18. Алексей_К аватар
    Алексей_К
    На какое то время интерес вернула Nintendo, теперь опять не могу заставить себя играть, есть Нин, Дек, ПК нормальный, но последние месяца 3 почти не играл ((( Вроде и хочется, а потом пропадает настрой
  19. Novars аватар
    Novars
    Тоже забрасываю многие игры, например длс к киберпанку так и не прошел
    Из последних игр которые прошел от начала до конца и интерес не пропадал были resident evil village и четвертая часть.
    Все части uncharted тоже проходил без остановки.
    А так любимые игры:
    Red dead redemption 2
    Batman arkham knight
    Resident evil 2
    Ведьмак 3
    Но они душными могут показаться
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины