Домашняя страница/Разные обсуждения/Возврат списания 50% на покупки в Мвидео
Опубликовано больше 2 лет назад

Возврат списания 50% на покупки в Мвидео

Поделился(-ась)
Михаил.Булгаков

Подробнее о скидке

В Мвидео сменили отдел маркетинга и вернули старый, они наводят порядок. Вернули почти на все(или вообще на всё) списание бонусов до 50% от суммы покупки! В том числе Apple!!!

249092_1.jpg
Telegram
Больше вариантов
2059 комментариев
отсортированы по
default-user-249092
Написать комментарий..
Скаут
DeletedUser
больше 2 лет
serlin15/02/2022 14:07

Стоит ли ехать за таким?[Изображение]


Нужно было он лайн оплату,чек офд даже нвлевой-факт оплаты за бонусы или херонусы это не важно,хотя и такдолжны по закону ,но это со скрипом
Скаут
Hard..di
больше 2 лет
Отдали павер, Фитнес-браслет и коврик
Ученик
Griddy03
больше 2 лет
А это нормально, что по одному заказу просто вернули деньги на карту дистанционно без каких-либо комментариев?
Ученик
BatFleck
больше 2 лет
Во всех заказах, даже оплаченных онлайн поменяли на 50% списания бонусных рублей, сумма заказа не поменялась, половину бонусов вернули.
Заказы ещё не забирал.
Ученик
Mutabor
больше 2 лет
Долго же они шли от принятых бестолковых решений, касаемо баллов, до понимания, что они действительно бестолковые. Видимо понимание пришло вместе с охрененным провалом продаж...
Скаут
Митяй_
больше 2 лет
BlackMed15/02/2022 13:40

Заказы не оплачивал, есть смысл идти в магазин?


нету
Ученик
rentast
больше 2 лет
Мальвинадетка_неплачь15/02/2022 12:46

старожилы, что-нить круче этой акции было на пеппере?


мне как то ситилинк телек 55" подогнал за 10k
FrozenYozen15/02/2022 14:01

Мне выдали. Позвали директора. Она лично заказ провела. Но у меня товар все …Мне выдали. Позвали директора. Она лично заказ провела. Но у меня товар всего за 1000 был. И бонусы свои собственные, без новорегов.


это всё зависит от конкретных сотрудников, их нежелания вступать в конфликт, их лени и их личной жабы..
им ваще без разницы: чек есть, продажа официально прошла, смс уведомление улетело клиенту.. а то что из центра подмухливали вернули часть баллов, так такое бывает периодически - списанные баллы слетают.
лучший вариант - побыстрее отдать товар настойчивому клиенту, и пусть там в центральном офисе крайних ищут.
единственное, что когда клиент платит "0" - это юридически сделкой не является, а является подарком (баллы это тоже не собственность клиентов). подарок можно отозвать, либо объявить даримого недостойным по вновь выявленным причинам, либо передумать дарить.. в общем сделку легко аннулировать...
Ученик
alex551k
больше 2 лет
Khara_7115/02/2022 14:10

Всем баллы возвращают? Я товар забрал следом ещё баллы вернули часть


да, вернули.
Скаут
Khara_71
больше 2 лет
Всем баллы возвращают? Я товар забрал следом ещё баллы вернули часть
Ученик
wireless
больше 2 лет
А что за халява была с DNS и Яндекс Плюс? Я все пропустил. Можно ссылки?
Ученик
rentast
больше 2 лет
удалено34724115/02/2022 14:00

это Габаритные размеры (В*Ш*Г) 4*900*420 мм


ну норм такой коврик ) Напиши на нём "Спасибо МВидео )"
Ученик
serlin
больше 2 лет
Стоит ли ехать за таким?
6346250-xWWMA.jpg
Скаут
DeletedUser
больше 2 лет
Александр_Пашиев15/02/2022 13:35

Ответил в ЛС


Что за наушники ? Тоже нужны ищу смотрю выбираю
Скаут
Egor_Urvantsev
больше 2 лет
Кому: ООО «МВМ»
ОГРН 1057746840095, ИНН 7707548740
Юридический адрес: Россия, 105066, г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12, корпус 20, этаж 5, помещение II, комната 3, телефон 8 (495) 644-28-48
Фактический адрес: [Адрес магазина куда несете претензию/должны были получить заказ]

От кого: [Ваше ФИО]
Почтовый адрес: [Ваш адрес проживания]
Контактный телефон: [Ваш телефон]

Копия: Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по [Ваш регион]
Адрес: [Адрес Роспотребнадзора вашего региона]



Претензия
Мною, [ФИО], 13.08.2021 в интернет-магазине «М.видео» (собственник ООО «МВМ» ОГРН 1057746840095, ИНН 7707548740) mvideo.ru сделан: Заказ № [Номер] от 2021-08-13 — Пылесос ручной (handstick) Samsung Jet 70 turbo VS15T7031R4 (Код товара: 2006 6831) в количестве 1 штуки (далее - Заказ). Общая стоимость Заказа составила — 5960 (пять тысяч девятьсот шестьдесят) рублей 00 копеек. На условиях предоплаты и [самовывоза из магазина по адресу/доставки на дом по адресу]
Согласно размещенной в каталоге интернет-магазина “М.видео” информации на дату размещения заказа товар имелся в [наличии на складе с возможность доставки в розничный магазин или по адресу доставки/наличии в магазине по адресу]. Указанное подтверждается скриншотом email сообщения полученного от магазина с подтверждением номера заказа, суммы товара, ожидаемой датой доставки и адреса доставки (Приложение №1).
Согласно правил продажи товаров дистанционным способом, утв. Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463 "Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (далее - Правила продажи дистанционным способом) пунктам:
• п. 18 При дистанционном способе продажи товара продавец предоставляет потребителю полную и достоверную информацию, характеризующую предлагаемый товар, посредством ее размещения на сайте и (или) странице сайта в сети "Интернет", и (или) в программе для электронных вычислительных машин, и (или) в средствах связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и др.), и (или) в каталогах, буклетах, проспектах, на фотографиях или в других информационных материалах.
В настоящем случае ООО «МВМ» была размещена на сайте интернет-магазина «М.видео» mvideo.ru цена 5960 (пять тысяч девятьсот шестьдесят) рублей 00 копеек за единицу товара.
• п. 13. Обязательства продавца по передаче товара и иные обязательства, связанные с передачей товара, возникают с момента получения продавцом сообщения потребителя о намерении заключить договор розничной купли-продажи, если оферта продавца не содержит иного условия о моменте возникновения у продавца обязательства по передаче товара потребителю.
Договор розничной купли-продажи считается заключенным с момента выдачи продавцом потребителю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения потребителя о намерении заключить договор розничной купли-продажи.
В настоящем случае ООО «МВМ» с момента выдачи кассового чека заключил со мной договор розничной купли-продажи, обязан выполнить условия данного договора и передать товар покупателю.
Указанный Заказ оплачен мною в полном объеме, что подтверждается электронным чеком №: [Номер] ККТ: [Номер] от 13.08.2021 08:13 (Приложение 2). А также скриншотом, сделанным на сайте интернет-магазина «М.видео» mvideo.ru от 13.08.2021 (Приложение 3).
Согласно п.1 ст.426 ГК РФ публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.). Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.
Согласно п.2 ст.437 ГК РФ содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).
В силу требований п.2 ст. 497 ГК РФ и ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей» договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара).
Согласно ст. 485 ГК РФ Покупатель обязан оплатить товар, а Продавец вправе требовать оплаты товара по цене, предусмотренной договором купли-продажи.
Согласно ст. 493 Гражданского кодекса РФ (далее ГК РФ), а также п.13 Правил продажи товаров дистанционным способом договор розничной купли-продажи считается заключенным с момента выдачи потребителю документа, подтверждающего оплату товара либо с получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар.
Размещение Заказа на сайте, принадлежащем ООО «МВМ», в порядке, установленном продавцом, может считаться надлежащим направлением Продавцу сообщения о намерении приобрести Заказ. А так же договор розничной купли-продажи считается заключенным с момента выдачи продавцом кассового чека, подтверждающего оплату товара.
В п.1 ст. 314 ГК РФ определено, что если обязательство позволяет определить день его исполнения, то обязательство подлежит исполнению в этот день.
В п.1 ст. 456 ГК РФ определено, что продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи.
Таким образом, ООО «МВМ» обязано было выдать мне указанный в Заказе товар. Тем не менее, в нарушении условий действующего законодательства, заказ был отменен в одностороннем порядке продавцом, товар не выдан.
Настоящим прошу в 10 (десяти) дневный срок с момента получения указанной претензии связаться со мной и передать товар, указанный в Заказе № [Номер] от 13.08.2021.
Отдельно обращаю внимание Продавца, что для урегулирования спора в досудебном порядке я готов рассматривать вопрос о замене данного товара на аналогичный товар с соответствующими техническими характеристиками без пересчёта покупной стоимости.
В противном случае оставляю за собой право обратиться в суд для понуждения к заключению договора розничной купли-продажи на указанных в Заказе условиях, а также взыскания понесенных потребителем убытков в виде расходов на составление претензии, искового заявления и представительство в суде. Кроме того, в случае разрешения спора в судебном порядке, с Продавца будет взыскана неустойка за нарушение сроков удовлетворения требований потребителя, компенсация морального вреда, а также 50% штраф за неудовлетворение требований потребителя в досудебном порядке, согласно ст.13 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Напоминаю, что в силу п.5. Правил в случае поступления претензии потребителя продавец обязан направить ему ответ в отношении заявленных требований.
Также, обращаю внимание Продавца, что в статье 505 ГК РФ определенно, что в случае неисполнения продавцом обязательства по договору розничной купли-продажи возмещение убытков и уплата неустойки не освобождают продавца от исполнения обязательства в натуре.
Для сведения Продавца сообщаю, что указанная претензия направлена также в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новосибирской области (Роспотребнадзор). Прошу Роспотребнадзор принять меры по восстановлению нарушенных прав потребителя и обязать ООО «МВМ» выполнить обязательства со мной по договор розничной купли - продажи по заказу № [Номер] от 13.08.2021.
Также, мною будет направлена жалоба о нарушении прав потребителей в Ассоциацию компаний интернет-торговли (АКИТ) akit.ru/cla…ms/

Приложение:
1. Распечатка со скриншотом email сообщения полученного от магазина с подтверждением заказа, суммы товара, ожидаемой датой доставки и адреса доставки - 1 экз., 3 л.
2. Копия документа подтверждающего оплату товара - 1 экз. 2 л.
3. Распечатка страницы подтверждающей факт оплаты и подтверждения заказа на сайте интернет-магазина “М.видео” - 1 экз. 2 л.

[ФИО] _______________________________/_______________

«____» ______ 20__ г.

РАСПИСКА В ПОЛУЧЕНИИ ПРЕТЕНЗИИ

ПРЕТЕНЗИЮ ПРИНЯЛ _______________________________/_______________

(Ф.И.О., должность) (подпись)

«____» ______ 20__ г.

м.п.





Приложение №1







Приложение №2



Приложение №3
Новичок
FrozenYozen
больше 2 лет
BlackMed15/02/2022 13:40

Заказы не оплачивал, есть смысл идти в магазин?


Мне выдали. Позвали директора. Она лично заказ провела. Но у меня товар всего за 1000 был. И бонусы свои собственные, без новорегов.
Скаут
gganbu
больше 2 лет
rentast15/02/2022 13:57

коврик за 1399 это ковёр в зал? )Москвичи с круглосуточным МВидео, Дальний …коврик за 1399 это ковёр в зал? )Москвичи с круглосуточным МВидео, Дальний Восток! Похвастайтесь немного, дайте за вас порадоваться!


это Габаритные размеры (В*Ш*Г) 4*900*420 мм
Ученик
rentast
больше 2 лет
удалено34724115/02/2022 13:46

В общем, товар первый отдали, остальные сказали отдадим по коду (а где я ко …В общем, товар первый отдали, остальные сказали отдадим по коду (а где я код возьму, если номер нельзя снова активировать). Написал претензию чтобы забрать по паспорту, хз что получиться. Ну там мелочевка я не очень расстроюсь, коврик за рубль получил вместо 1399


коврик за 1399 это ковёр в зал? )

Москвичи с круглосуточным МВидео, Дальний Восток! Похвастайтесь немного, дайте за вас порадоваться!
Скаут
sleeper
больше 2 лет
удалено34724115/02/2022 13:48

вот именно, какие коды. Сказали щас код вам придет, без кода не дадим. Типа …вот именно, какие коды. Сказали щас код вам придет, без кода не дадим. Типа что не боты регали аккаунты


Аааа, коды подтверждения списания бонусов
Скаут
gganbu
больше 2 лет
Leonid_Ks15/02/2022 13:53

возможность зайти на аккаунт ещё есть? пароль и мыло помните?


конечно, у меня они на эмуляторе
Скаут
Leonid_Ks
больше 2 лет
удалено34724115/02/2022 13:48

вот именно, какие коды. Сказали щас код вам придет, без кода не дадим. Типа …вот именно, какие коды. Сказали щас код вам придет, без кода не дадим. Типа что не боты регали аккаунты


возможность зайти на аккаунт ещё есть? пароль и мыло помните?
Скаут
alex7272
больше 2 лет
Больше 50% не списать сейчас?
Скаут
gganbu
больше 2 лет
sleeper15/02/2022 13:47

Че за код? Они же не дают коды на заказы


вот именно, какие коды. Сказали щас код вам придет, без кода не дадим. Типа что не боты регали аккаунты
Скаут
Dakota_7.7.5
больше 2 лет
Александр_Пашиев15/02/2022 13:28

Видимо я один тут радуюсь что можно списывать 50%, давно хотел эти наушники …Видимо я один тут радуюсь что можно списывать 50%, давно хотел эти наушники, забрал сейчас за копейки по сравнение с первоначальной ценой, доволен как слон [Изображение]


.....
Скаут
sleeper
больше 2 лет
удалено34724115/02/2022 13:46

В общем, товар первый отдали, остальные сказали отдадим по коду (а где я ко …В общем, товар первый отдали, остальные сказали отдадим по коду (а где я код возьму, если номер нельзя снова активировать). Написал претензию чтобы забрать по паспорту, хз что получиться. Ну там мелочевка я не очень расстроюсь, коврик за рубль получил вместо 1399


Че за код? Они же не дают коды на заказы
Скаут
gganbu
больше 2 лет
В общем, товар первый отдали, остальные сказали отдадим по коду (а где я код возьму, если номер нельзя снова активировать). Написал претензию чтобы забрать по паспорту, хз что получиться.
Ну там мелочевка я не очень расстроюсь, коврик за рубль получил вместо 1399
Ученик
EVANO_MCOFF
больше 2 лет
я так понимаю щас 1 000 бонусов не даст получить? банально смс не приходит
Новичок
Yura_DREDD
больше 2 лет
Остап_Бендер15/02/2022 13:02

Так наверное 0 руб делал оплату


1р была оплата.

Undeserved15/02/2022 13:01

А как аннулировали? Можно скриншот или СМС?


При мне и аннулировали, списав такую цену на тех неполадки
Скаут
Leonid_Ks
больше 2 лет
BlackMed15/02/2022 13:40

Заказы не оплачивал, есть смысл идти в магазин?


попробуй оплатить онлайн в личном кабинете
Ученик
alex551k
больше 2 лет
BlackMed15/02/2022 13:40

Заказы не оплачивал, есть смысл идти в магазин?


нет
default-user-249092
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.