Домашняя страница/Задать вопрос/Возврат средств на QIWI-кошелёк с AliExpress
Опубликовано больше 2 лет назад

Возврат средств на QIWI-кошелёк с AliExpress

Поделился(-ась)
amashka_26

Подробнее о скидке

Народ делитесь информацией, кому AliExpress осуществил возврат средств по отмененному заказу, спору, возврату посылки, при оплате через QIWI долларами. У меня с 13.06.22 висит возврат в статусе "Обработка возврата", судя по комментариям кому-то уже возврат приходил, но что интересно на счёт дебетовой карточки с которой осуществлялась оплата запроса от QIWI, затем конвертация, а после баксами деньги уходят на счёт Ali; по наблюдениям кому-то возврат осуществляется на долларовый счёт QIWI. Поправьте, если это не так.
275702-NkxH5.jpg
Telegram
Больше вариантов
313 комментариев
отсортированы по
default-user-275702
Написать комментарий..
Новичок
white_whale
больше 2 лет
pakrasus29/06/2022 09:59

Несколько, одной транзакцией


И рефанд частями на счет киви приходил, а потом деньги вернулись на карту в рублях и а полном объеме?
Я просто до сих пор в непонятках - попал на двойную конвертацию ~620$, или нет:
Оператор в чате ТП киви написал, что при таком возврате (частичном) деньги просто приходят на счет киви и если мне нужны рубли - я могу их просто конвертировать.
Оператор в колл-центре заверила, что как только произойдет полный возврат со стороны али, то деньги вернут га карту автоматически, но по одной транзакции уже произошел полный возврат, а средства так и висят на счете киви. Наверное, придется продолжить компостировать мозги ТП киви.
Если не секрет - что Вы писали в ТП?
Новичок
pakrasus
больше 2 лет
white_whale29/06/2022 09:52

А заказ был один, или несколько заказов оплатили одной транзакцией?


Несколько, одной транзакцией
Новичок
white_whale
больше 2 лет
pakrasus22/06/2022 12:47

Стоило начать писать в тп, деньги вернулись на карту, хотя до этого день пр …Стоило начать писать в тп, деньги вернулись на карту, хотя до этого день пролежали на киви.


А заказ был один, или несколько заказов оплатили одной транзакцией?
Наблюдатель
Mazay
больше 2 лет
amashka_2628/06/2022 11:05

Нет, до сих пор "Обработка возврата". Держите в курсе, как поступит возврат …Нет, до сих пор "Обработка возврата". Держите в курсе, как поступит возврат или изменения будут какие-то


Обработка заказа стоит до сих пор в заказе, по которому пришел возврат в этот же день. Поэтому это вообще не показатель.
Наблюдатель
Mazay
больше 2 лет
amashka_2628/06/2022 11:05

Нет, до сих пор "Обработка возврата". Держите в курсе, как поступит возврат …Нет, до сих пор "Обработка возврата". Держите в курсе, как поступит возврат или изменения будут какие-то


У меня 13.06 была отмена заказа. Деньги вернули мгновенно. Через пару часов был новый заказ и снова отмена. Денег нет до сих пор. Оплата была со счета киви в долларах.

ARN код али не предоставляет, т.к. операции возврата еще небыло.
Ученик
amashka_26
больше 2 лет
Mazay28/06/2022 11:04

У меня аналогичная ситуация. С 13 возврата нет. У Вас вопрос решился ?


Нет, до сих пор "Обработка возврата". Держите в курсе, как поступит возврат или изменения будут какие-то
Наблюдатель
Mazay
больше 2 лет
Сегодня вернулись деньги 900$. С момента отмены заказа прошло 23 дня !
Наблюдатель
Mazay
больше 2 лет
amashka_2621/06/2022 08:15

[Изображение] [Изображение] Списание однако было с дебетовой карты


У меня аналогичная ситуация. С 13 возврата нет. У Вас вопрос решился ?
Новичок
white_whale
больше 2 лет
PEDRO_ALONSO21/06/2022 09:04

Видимо если платили именно с киви кошелька, возврат действительно приходит …Видимо если платили именно с киви кошелька, возврат действительно приходит быстро, а вот если карта привязана пока непонятно сколько


Платил с привязанной карты через киви - сегодня пришел возврат в долларах на киви кошелек

amashka_2621/06/2022 10:51

Good, ну надежда умирает последней. Ещё вопрос списание в банке (дебетовой …Good, ну надежда умирает последней. Ещё вопрос списание в банке (дебетовой карты, с которой осуществлялась конвертация через киви), отображается получатель АлиЭкспресс? Примерно как на первом комментарии в приложенном скриншоте.


Да, в получателях отображается али, но возврат по двум заказам пришел в долларах на кошелек киви.
Ученик
Mary_Ro
больше 2 лет
Mary_Ro22/06/2022 12:44

Да мне сегодея вернул тинькоф в полном объеме!


Писала в поддержку тинькоф. Объяснила, что платила через киви. Продавец сам отменил заказ. Через 20 минут деньги пришли! На карту тинькоф!
Ученик
amashka_26
больше 2 лет
Mary_Ro22/06/2022 12:44

Да мне сегодея вернул тинькоф в полном объеме!


А заказ тоже из числа отмененных 20 июня?
Новичок
pakrasus
больше 2 лет
pakrasus22/06/2022 12:44

Хм, может написать киви тогда


Стоило начать писать в тп, деньги вернулись на карту, хотя до этого день пролежали на киви.
Ученик
Mary_Ro
больше 2 лет
amashka_2621/06/2022 09:10

Эх, интересно возврат кому-нибудь через привязанную карту к киви-кошельку п …Эх, интересно возврат кому-нибудь через привязанную карту к киви-кошельку приходил. Мониторю форумы, обсуждения, пока не наблюдаю случаев?


Да мне сегодея вернул тинькоф в полном объеме!
Новичок
pakrasus
больше 2 лет
konstantin82_22/06/2022 12:31

У Вас может и нет, у меня был возврат в полном объёме, да и другие люди зде …У Вас может и нет, у меня был возврат в полном объёме, да и другие люди здесь также подтверждали.


Хм, может написать киви тогда
Скаут
хелена
больше 2 лет
7084831-1l6ul.jpgОтвет киви. Куда должен быть возврат
Скаут
konstantin82_
больше 2 лет
pakrasus22/06/2022 12:11

К сожалению нет.


У Вас может и нет, у меня был возврат в полном объёме, да и другие люди здесь также подтверждали.
Новичок
pakrasus
больше 2 лет
konstantin82_22/06/2022 11:57

Если в кошельке киви привязана обычная карта VISA, например от Тинькоф, Сов …Если в кошельке киви привязана обычная карта VISA, например от Тинькоф, Совкомбанк, и вы платили с неё через киви, тогда и возврат будет на эту карту, при этом ровно та же сумма в рублях, что и бла списана при оплате. У меня было пару раз, поэтому можно не паниковать, всё ОК.


К сожалению нет.
Ученик
amashka_26
больше 2 лет
konstantin82_22/06/2022 11:59

+1-2 дня.я заказывал через старое приложение, да и эти события были до 20го …+1-2 дня.я заказывал через старое приложение, да и эти события были до 20го июня. У Вас если нажать в приложении Али - детали возврата, что там написано? деньги перечислены в Банк? если в обработке, напишите в поддержку Али.


Мда уж, надежда умирает последней. Вот черт дёрнул отменить заказ, передумал брать старшую версию, взял младшую. Думал по отмене, возврат средств быстро сработает, но не тут-то было.
Скаут
konstantin82_
больше 2 лет
PEDRO_ALONSO21/06/2022 09:04

Видимо если платили именно с киви кошелька, возврат действительно приходит …Видимо если платили именно с киви кошелька, возврат действительно приходит быстро, а вот если карта привязана пока непонятно сколько


+1-2 дня.

amashka_2622/06/2022 11:58

Было пару раз до удаления киви как способа оплаты? А то заказ висит с 13 чи …Было пару раз до удаления киви как способа оплаты? А то заказ висит с 13 числа в обработке, денег пока не видать.


я заказывал через старое приложение, да и эти события были до 20го июня. У Вас если нажать в приложении Али - детали возврата, что там написано? деньги перечислены в Банк? если в обработке, напишите в поддержку Али.
Ученик
amashka_26
больше 2 лет
konstantin82_22/06/2022 11:57

Если в кошельке киви привязана обычная карта VISA, например от Тинькоф, Сов …Если в кошельке киви привязана обычная карта VISA, например от Тинькоф, Совкомбанк, и вы платили с неё через киви, тогда и возврат будет на эту карту, при этом ровно та же сумма в рублях, что и бла списана при оплате. У меня было пару раз, поэтому можно не паниковать, всё ОК.


Было пару раз до удаления киви как способа оплаты? А то заказ висит с 13 числа в обработке, денег пока не видать.
Скаут
konstantin82_
больше 2 лет
Если в кошельке киви привязана обычная карта VISA, например от Тинькоф, Совкомбанк, и вы платили с неё через киви, тогда и возврат будет на эту карту, при этом ровно та же сумма в рублях, что и бла списана при оплате. У меня было пару раз, поэтому можно не паниковать, всё ОК.
Скаут
epes
больше 2 лет
Мне возврат был на киви долларовый счёт в долларах , но было с четверг
Ученик
Revy
больше 2 лет
Тоже вернули деньги за вчерашний заказ с киви (35$)
Скаут
1L1CH
больше 2 лет
Только что вернули деньги за заказ отмененный вчера. Оплата была через киви
Ученик
EmilCortez
больше 2 лет
Jelly21/06/2022 13:36

Есть ли возможность перевести с киви себе, допустим, на Тинькофф в вечно зе …Есть ли возможность перевести с киви себе, допустим, на Тинькофф в вечно зелёных, без конвертации в самом киви?


Нет, только через рубли
Скаут
Jelly
больше 2 лет
Есть ли возможность перевести с киви себе, допустим, на Тинькофф в вечно зелёных, без конвертации в самом киви?
Скаут
хелена
больше 2 лет
EmilCortez21/06/2022 13:08

[Изображение] Сам в шокеНо у меня сумма всего 40 долларов суммарно, перевед …[Изображение] Сам в шокеНо у меня сумма всего 40 долларов суммарно, переведу в рубли обратно. Не много потеряю.


Ну да, разница терпимо еще
Ученик
EmilCortez
больше 2 лет
EmilCortez21/06/2022 13:06

На счёт киви


7076845-ElcMI.jpg

хелена21/06/2022 13:07

Блин, вчера мне рассказывали, что если привязана карта, то и возврат на кар …Блин, вчера мне рассказывали, что если привязана карта, то и возврат на карту


Сам в шоке

хелена21/06/2022 13:07

Блин, вчера мне рассказывали, что если привязана карта, то и возврат на кар …Блин, вчера мне рассказывали, что если привязана карта, то и возврат на карту


Но у меня сумма всего 40 долларов суммарно, переведу в рубли обратно. Не много потеряю.
Скаут
хелена
больше 2 лет
EmilCortez21/06/2022 13:06

На счёт киви


Блин, вчера мне рассказывали, что если привязана карта, то и возврат на карту
Ученик
Tao_too
больше 2 лет
удалено49664321/06/2022 12:59

А ты не заходи в каждый топик


Справедливо
Ученик
EmilCortez
больше 2 лет
хелена21/06/2022 12:58

На счет киви или на карту?


На счёт киви
default-user-275702
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.