Домашняя страница/Вопросы и проблемы с магазинами/Wildberries отмена «невозвратного» товара
Опубликовано 5 месяцев назад

Wildberries отмена «невозвратного» товара

Поделился(-ась)
Snaiper

Подробнее о скидке

Заказал и оплатил на ВБ ssd диск, после прочитал описание, там сказано что это реплика/аналог. Все бы ничего, но на товаре стоит надпись "от этого товара нельзя отказаться при получении".
Соответственно придя в ПВЗ мне сказали, что я не могу отказаться от получения и у него даже кнопки такой нет. Либо получаю либо товар лежит две недели и якобы утилизируется)
В чате отказывают в отмене заказа, кивая на правила. Написал на почту претензию-тишина пока, сегодня отправил претензию на юр адрес.
Понятно что это незаконно, но интересует сталкивался ли кто с отказом от такого товара. К чему готовиться- к возврату после претензии или только суд.
В правилах у них по факту каких-то исключений по отмене каких-то отдельных товаров нет.
367 комментариев
отсортированы по
default-user-479576
Написать комментарий..
Скаут
Krash_Talik
5 месяцев
Позвоните в закон правительства потребителей там все расскажут что делать вроде даже звонок бесплатный
Ученик
J_MR
5 месяцев
Как можно "позвонить в закон", да ещё и правительства, дядя?
Новичок
tukash2211_
5 месяцев
вот нечего с этой помойкой связываться, предлагаю коллективно бойкотировать ВБ!
Ученик
J_MR
5 месяцев
С жены и родственников начни. Вангую даже с ними не выйдет
Скаут
Шепард
5 месяцев
директора ВБ нагнуть нужно!!!
глянул на фото директора ВБ - блин и тут все продумала! - думаю не стоит, как с этим жить потом?


по сабжу - а есть вероятность, что если уж сильно надавить на ВБ, то он сбросит все разборки на продавца? даст контакты и мол сам с ним теперь разбирайся?
а была в комплекте инструкция на русском языке ?
Параллельный импорт этого требует?

Автомобили без русского продают.....
Не полученный товар категорически не бывает невозвратным. Пишите досудебную претензию. Если это не заставит трезво мыслить, то в суд. Запросите какую-нибудь сумму за моральный ущерб и компенсацию за затраченное на судебный процесс время.
Скаут
fr0n1k
5 месяцев
Не заставит. Мне помогло обращение в Роспотребнадзор
Скаут
Powerpunc40ez
5 месяцев
конченый магазин просто
Наблюдатель
sunstyle
5 месяцев
pikabu.ru/sto…276

инструкция по возврату невозвращаемого
Искатель
DeletedUser
5 месяцев
Комменты 1в1 как если бы на пеппере это было
Пишите заявление в прокуратуру, магазин возвращает в тот же день. Проверено
Скаут
Snaiper
5 месяцев
Это совпадение, не более. Прокуратура никак не может реагировать в тот же день, это просто невозможно впринципе
Ученик
Hovard_Roark
5 месяцев
Ну и это, как бы ни завершилось, побольше рассказывайте об этом опыте везде. Со временем даже тупые люди поймут, что бакальчук просто мошенница.
Скаут
katerina2611
5 месяцев
Забери лучше товар. И продай его потом. Чем потом пытаться вернуть деньги.
Скаут
Snaiper
5 месяцев
забрать паль и продать его за тысячу? Или ты предлагаешь обманом заниматься продавая его под видом оригинала?
Скаут
TotalDrama
5 месяцев
Просто не забирал такой, деньги возвращались
Без всяких претензий, но последний раз было полгода назад мб
У меня было из продуктов питания. Конфеты прислали просроченные на год. И сказано,что нельзя отказаться, оформляйте как брак. А потом продавец писал,вы уж внимательнее проверяйте при получении. Сюр какой-то
Новичок
Sergey_Cthutq
5 месяцев
То же самое, только я ошибся с ПВЗ, родственникам в другой город послал (посылал им предыдущий заказ и не сменил потом ПВЗ). Увидел сразу, пока ещё товар собирали, задал вопрос и получил ответ, что не отказаться от продуктов питания, не изменить ПВЗ я не могу. Сумма небольшая, пусть родственники съедят. Удивился, конечно, дикость какая-то.
14660309-dCcHl.jpg
Ученик
Hovard_Roark
5 месяцев
А, увидел что оплата была через кошелёк Вб. Деньги на него заводили через сбп? В таком случае чарджбек не поможет. Ну что же, рекомендую тогда отправлять им досудебную претензию и создавать обращения. Можете пошуметь на всяких vc, dtf, pikabu и прочих местах, правда эффект от этого мал будет. А так, да, если есть желание довести до конца и забрать свои деньги, то досудебка (только не в том порядке как выше я писал, а нормальная, т. е. Не только через мыло, но и заказным письмом, можно электронным по почте России). Потом в суд.
Скаут
Gin_Alladin
5 месяцев
Будет уроком за свой счёт, либо забирай либо не покупай, и не никогда не забывай где живёшь, казашка знает и этим пользуется. Сходи забери диск если отдадут, погорюй и продай на лохито со скидкой. Всё остальное не стоит нервов и времени.
Ученик
Hovard_Roark
5 месяцев
Я уже писал где-то здесь на пеппере в обсуждении возврата Тинькофф Банка. Так вот, у меня год назад была ровно такая же ситуация. Что я сделал - в свободной форме напечатал досудебную претензию, в которой указал на недопустимость отказа в возврате денежных средств, распечатал, подписал. Также указал что прошу считать это официальным письмом. Направил скан этой претензии по официальному мылу ВБ. Не помню точно какой там адрес. В письме дополнительно указал, что прошу зарегистрировать этот документ как официально направленную досудебную претензию. Всё это сомнительно с точки зрения формалистики, но сделал так. Потом каждый день создавал обращения на возврат денежных средств. После этого заскринил все обращения, взял все чеки об оплате, скрин досудебки и обратился в свой банк за чарджбеком. У меня это был Тинькофф банк. Всё подробно описал в поддержку банка, приложил все документы. Банк взял в работу обращение, спустя несколько дней им потребовалась дополнительная информация, всё предоставил. Далее, через несколько дней на почту пришло письмо от ВБ "деньги вернули по запросу банка". Деньги зачислили в ЛК ВБ. Так что рекомендую повторить мой порядок действий. От помойки бакальчук добиться можно только такими действиями чего-то. И никогда больше там не заказывайте ничего дороже носков.
Ученик
Leno
5 месяцев
Вы конечно молодец умно поступили, но автор заказывал с кошелька WB.
Ученик
DeH
5 месяцев
Wildberries покрывает недобросовестных продавцов они заведомо заранее продают нерабочие предметы и потом их невозможно вернуть wildberries Я бы 100 раз подумал прежде чем покупать на этой площадке опустились ниже дна.
ВБ кидает всех, за сгоревший склад никому ничего не заплатили,

А возвраты ВБ не нужны, модель бизнеса не та.
Ученик
Padixo
5 месяцев
А может у него вкладка осталась открытая с твоим заказом до конца дня (как будто примерка/пpoверка идёт), он не знал что делать, а при закрытии программы (перед выключением компьютера) может автоматом выдача происходит.
Скаут
Snaiper
5 месяцев
вот это возможно, потому что я приходил в пвз в 15ч и заказ все время висел в статусе готов к выдаче и лишь в 22.00 изменился на получен. Ну не знал, там обращения у них внутренние создаются, это не повод ставить подложный статус
Ученик
J_MR
5 месяцев
+ 1 мамонт
Ёжик очень сильно плакал
Новичок
Raffaello_Apaga
5 месяцев
У меня как раз тема ВКР по дистанционной торговле
Тут только в суд идти остается
В законодательстве в постановлении N2463 есть перечень товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества, не подлежащих возврату (туда входят и технически сложные товары), но в законодательстве нигде не указано, относится ли это к товарам, купленным онлайн тоже или нет, в таком случае все решает судебная практика, в большинстве случаев суд встает на защиту потребителя,который считается менее защищенным лицом
Конечно относится, иначе маркетплейсы автомобили бы и не начинали продавать.
Бакальчук - Ха Ха...+1 д..... проспонсировпл меня
Скаут
feroom
5 месяцев
ВБ грязная и вонючая помойка.
Ученик
fanatroflov
5 месяцев
у этой конторы лет 5 назад можно было ещё купить что-то и то с осторожностью:)
Скаут
SuperMaxsis
5 месяцев
Вот это я понимаю приключения с валберис, весело однако, делают что хотят.
Скаут
Дед_Маразм
5 месяцев
Удивительно что на этой помойке с такими правилами кто то вообще что то покупает еще Хотя недостатка в дураках не было никогда.
Ученик
J_MR
5 месяцев
Дык количество оных даже увеличивается судя по оборотам выбы
Вб помойка, года два назад перестал там покупать, чего и всем советую, лучше озон ну или мм с фантиками
Скаут
Gin_Alladin
5 месяцев
щас всё помойки, окромя возможно озона, но там цены конь.
Я слышал, как тетька в пвз мужику говорила, что невозвратные товары сдавать надо только через сайт. Хз, через чат или еще как, но у них якобы нет возможности принять такой товар обратно через пвз. Или звиздят, может, их штрафуют за это.
Да, даже тухлую жрачку надо забирать и идти домой оформлять возврат....хотя пошлют всё равно....сам испортил пока нес домой.....
Ученик
alex_gallant
5 месяцев
Чарджбэк если картой платил
Скаут
Snaiper
5 месяцев
вб кошельком платил
Скаут
Snaiper
5 месяцев
Блин как быть то теперь я хз...гемор на ровном месте приключился называется

Товар в 22:00 отмечен как выданный, но я его не получал.
По камерам все при необходимости видно. Видимо сотрудник не зная что делать отметил выданным при закрытии пвз.

Вижу пока два варианта
1)Идти забирать у сотрудника ненужный мне товар-подделку и потом пытаться вернуть через обращения
2)Претензия и суд, доказывать что мне ничего не выдавали
Ученик
Leno
5 месяцев
Не ходить, ждать ответа на вашу претензию. Потом суд, скорее всего до него не дойдет.
Скаут
Мрак_Бесов
5 месяцев
Все верно. Заказывай в разные пвз разные товары.
Если ты не придешь забирать вообще - деньги вернут.
Скаут
Snaiper
5 месяцев
у меня всего 1шт была
Халапеньо
big
5 месяцев
Скаут
Snaiper
5 месяцев
это понятно, тут гемор в том что заказ в 22.00 стал вдруг отмечен как выданный
default-user-479576
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.