Домашняя страница/Покупка из-за границы/Али обновил курс 63.72 р/$
Опубликовано больше 2 лет назад

Али обновил курс 63.72 р/$

Поделился(-ась)
Василий_Белкин

Подробнее о скидке

Похоже зашевелились ...
Категории :
110 комментариев
отсортированы по
default-user-276034
Написать комментарий..
Скаут
James_Bolt
больше 2 лет
Может по каждому полученному товару теперь стоит открывать спор и требовать возмещения 20% переплаты? Если массово начать морозить процесс получения денег продавцами – на это обратит внимание менеджмент Алибабы хотя бы.
Скаут
Artorius
больше 2 лет
Alekodi23/06/2022 12:24

Пора жаловаться на АлиЭкспресс в Федеральную Антимонопольную СлужбуВот тогд …Пора жаловаться на АлиЭкспресс в Федеральную Антимонопольную СлужбуВот тогда они будут готовы на курс ЦБ


Что значит пора? Возьмите и напишите жалобу, дело на 5 минут. Я уже отправил в Роспотребнадзор
Скаут
Максуд
больше 2 лет
Тоже в Google play, поставил приложению оценку 2, написав про грабительский курс, по сравнению с ЦБ
Скаут
люсенька
больше 2 лет
Внесла лепту: влепила 1 звезду приложению и написала пост гнева про грабительский курс.
Авось дорасту и до регистрации на сайте VC.
Скаут
хелена
больше 2 лет
К распродаже курс видимо установят на 30% больше, че уж
Скаут
DeletedUser
больше 2 лет
Пепперчане дальше пеппера со своими заявлениями не смогут пойти. Им даже лень на другом сайте зарегиться чтобы свое мнение высказать, не говоря уже о каких то заявлениях в ФАС и прочее. Я ставлю али на паузу, удачных покупок по курсу 65
Скаут
Фдмитрий
больше 2 лет
ArTw_77723/06/2022 12:36

да не, у тебя был когда-нибудь возврат долларовой покупки, еще до появления …да не, у тебя был когда-нибудь возврат долларовой покупки, еще до появления ali.ru?ты покупал за 4 бакса что-нибудь по курсу 75, с тебя списывали 300 рублей, а если был возврат при курсе 60, то тебе и возвращалось уже 240, а не 300. Просто на мелочевке это совсем незаметно было, типа купил за 50, вернулось 48 при отмене, а крупняк обычно доходил нормально.


Покупал раньше на Ебай через ПайПайл и делал возврат: приходили все суммы полностью.
Скаут
Sadness_Impact
больше 2 лет
ArTw_77723/06/2022 12:36

да не, у тебя был когда-нибудь возврат долларовой покупки, еще до появления …да не, у тебя был когда-нибудь возврат долларовой покупки, еще до появления ali.ru?ты покупал за 4 бакса что-нибудь по курсу 75, с тебя списывали 300 рублей, а если был возврат при курсе 60, то тебе и возвращалось уже 240, а не 300. Просто на мелочевке это совсем незаметно было, типа купил за 50, вернулось 48 при отмене, а крупняк обычно доходил нормально.


Не было, но недавно вернули 322доллара за 5 минут, даты на скринах
7092606-RBHv3.jpg7092606-Hb9hr.jpg
Скаут
Alex92532
больше 2 лет
AzatT23/06/2022 12:18

Классно зашевелились! Курс на али уже 65. Официальный 53. Курс киви 55. +10 …Классно зашевелились! Курс на али уже 65. Официальный 53. Курс киви 55. +10 от киви, +12 от цб. Раньше меньше было


Теперь и киви зашевелись, до 5р снизили сперед между покупкой и продажей, а то было 7-8, что так, перестали брать?
Ученик
ArTw_777
больше 2 лет
Pubstomper_23/06/2022 09:24

Есть у меня подозрения, что обмен рублей происходит на момент завершения с …Есть у меня подозрения, что обмен рублей происходит на момент завершения сделки, китаец получает столько долларов, сколько выставил, но и с покупателей больше рублей уже не взять и в таком случае прокладка должна погасить разницу в курсе, иначе для чего она вообще существует, я не думаю что крупнейший китайский концерн просто из уважения прогнулся под более нищее мыло,а потом под газпром, что бы разницу в курсе им отстегивать за красивые глаза


да не, у тебя был когда-нибудь возврат долларовой покупки, еще до появления ali.ru?
ты покупал за 4 бакса что-нибудь по курсу 75, с тебя списывали 300 рублей, а если был возврат при курсе 60, то тебе и возвращалось уже 240, а не 300. Просто на мелочевке это совсем незаметно было, типа купил за 50, вернулось 48 при отмене, а крупняк обычно доходил нормально.
Скаут
DeletedUser
больше 2 лет
Долбите их на vc.ru в комментах. Чем больше людей будет об этом говорить тем больше шансов на широкую огласку.
Ученик
Alekodi
больше 2 лет
Пора жаловаться на АлиЭкспресс в Федеральную Антимонопольную Службу
Вот тогда они будут готовы на курс ЦБ
Скаут
хелена
больше 2 лет
Артур_Шарафутдинов23/06/2022 12:13

64.90 уже. Цб снижает курс, али поднимает[Изображение]


Блин(( козлы
Ученик
Alekodi
больше 2 лет
AzatT23/06/2022 12:18

Классно зашевелились! Курс на али уже 65. Официальный 53. Курс киви 55. +10 …Классно зашевелились! Курс на али уже 65. Официальный 53. Курс киви 55. +10 от киви, +12 от цб. Раньше меньше было


Ничего на АлиЭкспресс Ру не покупаем посмотрим как они плясать будут

Артур_Шарафутдинов23/06/2022 12:13

64.90 уже. Цб снижает курс, али поднимает[Изображение]


Совсем границ не знают
Надо эту тему донести до блогеров миллионов подписчиков, чтобы устроить ВК и Мылу бойкот с их новым приложением AliExpress Russia
Скаут
AzatT
больше 2 лет
Классно зашевелились! Курс на али уже 65. Официальный 53. Курс киви 55. +10 от киви, +12 от цб. Раньше меньше было
хелена23/06/2022 11:28

Сколько сегодня курс на али? Есть кто отслеживает и публикует? Дайте ссылку …Сколько сегодня курс на али? Есть кто отслеживает и публикует? Дайте ссылку, плиз


64.90 уже. Цб снижает курс, али поднимает
7092383-DmRXX.jpg
Скаут
Sadness_Impact
больше 2 лет
VladimirKHB23/06/2022 12:07

Либо сговор и эту комиссию они делят, либо Али плевать на то, что клиентов …Либо сговор и эту комиссию они делят, либо Али плевать на то, что клиентов из РФ кидают на деньги. 20% это не 2-3% это огромная сумма. Это больше чем многие продавцы на площадке зарабатывают продавая товар и беря на себя куда больше рисков. Вы купили, что хотели флаг вам в руки. Вы из тех, что моя хата с краю, я тоже почти все купил, но во первых меня возмущает сам факт , считаю это мошенничеством и использованием монопольного положения, во вторых сегодня не надо ничего, а завтра понадобится, и всяким чертям я не хочу платить 20%. Сервис работал куда лучше без них


Понял, тогда повторюсь и откланяюсь
7092376-SG6fq.jpg
Ученик
VladimirKHB
больше 2 лет
Pubstomper_23/06/2022 11:59

1. для чего по вашему мнению алибаба согласились на прокладау2.Есть чем сло …1. для чего по вашему мнению алибаба согласились на прокладау2.Есть чем слова о сроках подкрепить? Вот мой недавний опыт, около 5 минут ждал возврат [Изображение] [Изображение] 3. Я ничего не понял, вы продолжаете перевод с покупкой сравнивать что-ли? Я никого обелить не пытаюсь, я уже сказал, что я купил все что хотел и даже то что мне не нужно, просто из-за низкой цены, в последние 3 месяца через киви. Вас послушать али просто так дарит посреднику 20% , патамушта, посредник никаких рисков на себя не берет, никакую разницу не возмещает, просто присосались, а али это нравится, денег много-могут себе позволить


Либо сговор и эту комиссию они делят, либо Али плевать на то, что клиентов из РФ кидают на деньги. 20% это не 2-3% это огромная сумма. Это больше чем многие продавцы на площадке зарабатывают продавая товар и беря на себя куда больше рисков. Вы купили, что хотели флаг вам в руки. Вы из тех, что моя хата с краю, я тоже почти все купил, но во первых меня возмущает сам факт , считаю это мошенничеством и использованием монопольного положения, во вторых сегодня не надо ничего, а завтра понадобится, и всяким чертям я не хочу платить 20%. Сервис работал куда лучше без них
Скаут
Sadness_Impact
больше 2 лет
VladimirKHB23/06/2022 11:47

Я рад, что вы пытаетесь нам рассказать что-то новое, но тут есть нюансы. 1) …Я рад, что вы пытаетесь нам рассказать что-то новое, но тут есть нюансы. 1) без быдлопрокладки в лице мэилгрупп платежи ходили и никто не переживал , все работает и с тысячами других магазинов и площадок. 2) средства замораживаются банком на очень короткий срок для подтверждения продавцом , никто не морозит средства на месяц два доставки. Возврат происходит быстро если отмена пришла в течении часа или нескольких, в остальных случаях можно ждать и неделю. 3) если даже представить, что банк морозил бы средства до получения посылки, при чем есть посылки без трека, а мы её не подтвердил и ТД, но представим, что так. Кто мешает мне купить 100$ за свои рубли, зная, что после выполнения заказа мне эти рубли вернутся. Какая разница куплю я на свои рубли, что сейчас, если я знаю , что этот объем рублей мне восполнят по получению заказа. Да никакой разницы. Как денежные переводы, не надо ждать фактического поступления суммы в банк другой страны, достаточно лишь подтверждения , что в стране отправителя получены деньги, а выдать можно их своей кубышки. Зачем вы нам тут пытаетесь обелить мошенников и воров, в виде мэил групп? 22% ничем не обоснованная комиссия, лёгкий и чистый заработок для них. Тут кроме жадности и наглости нет иных мотиваций. Эти люди так привыкли работать.


1. для чего по вашему мнению алибаба согласились на прокладау
2.Есть чем слова о сроках подкрепить? Вот мой недавний опыт, около 5 минут ждал возврат
7092253-JJZda.jpg7092253-oULh4.jpg3. Я ничего не понял, вы продолжаете перевод с покупкой сравнивать что-ли?
Я никого обелить не пытаюсь, я уже сказал, что я купил все что хотел и даже то что мне не нужно, просто из-за низкой цены, в последние 3 месяца через киви.
Вас послушать али просто так дарит посреднику 20% , патамушта, посредник никаких рисков на себя не берет, никакую разницу не возмещает, просто присосались, а али это нравится, денег много-могут себе позволить
Ученик
VladimirKHB
больше 2 лет
Pubstomper_23/06/2022 11:23

И происходит это после получения товара, никто ваши рубли и не придерживает …И происходит это после получения товара, никто ваши рубли и не придерживает для этого, их морозят для вашей безопасности, что бы отменить заказ без проблем. [Изображение]


Я рад, что вы пытаетесь нам рассказать что-то новое, но тут есть нюансы. 1) без быдлопрокладки в лице мэилгрупп платежи ходили и никто не переживал , все работает и с тысячами других магазинов и площадок. 2) средства замораживаются банком на очень короткий срок для подтверждения продавцом , никто не морозит средства на месяц два доставки. Возврат происходит быстро если отмена пришла в течении часа или нескольких, в остальных случаях можно ждать и неделю. 3) если даже представить, что банк морозил бы средства до получения посылки, при чем есть посылки без трека, а мы её не подтвердил и ТД, но представим, что так. Кто мешает мне купить 100$ за свои рубли, зная, что после выполнения заказа мне эти рубли вернутся. Какая разница куплю я на свои рубли, что сейчас, если я знаю , что этот объем рублей мне восполнят по получению заказа. Да никакой разницы. Как денежные переводы, не надо ждать фактического поступления суммы в банк другой страны, достаточно лишь подтверждения , что в стране отправителя получены деньги, а выдать можно их своей кубышки.
Зачем вы нам тут пытаетесь обелить мошенников и воров, в виде мэил групп? 22% ничем не обоснованная комиссия, лёгкий и чистый заработок для них. Тут кроме жадности и наглости нет иных мотиваций. Эти люди так привыкли работать.
Скаут
DeletedUser
больше 2 лет
Эти эффективные менеджеры подняли курс несмотря на то что рубль укрепился вчера, 64.90 новый. На vc.ru они тупо игнорят вопросы про киви и курс. Пишите им там в комменты, пусть завалят их такими вопросами. Больше писать все равно некуда, везде позакрывали комментарии.
Скаут
хелена
больше 2 лет
SadHarold23/06/2022 11:30

Пока такой жеhttps://helpix.ru/currency/


О! Мерси!
Ученик
SadHarold
больше 2 лет
хелена23/06/2022 11:28

Сколько сегодня курс на али? Есть кто отслеживает и публикует? Дайте ссылку …Сколько сегодня курс на али? Есть кто отслеживает и публикует? Дайте ссылку, плиз


Пока такой же

helpix.ru/cur…cy/
Скаут
хелена
больше 2 лет
Сколько сегодня курс на али? Есть кто отслеживает и публикует? Дайте ссылку, плиз
Скаут
Sadness_Impact
больше 2 лет
VladimirKHB23/06/2022 11:17

На каком моем счету, я оплачиваю , рубли списались, на эти рубли Али РФ пок …На каком моем счету, я оплачиваю , рубли списались, на эти рубли Али РФ покупает доллар по бирже в нужном для расчета с Али Китая. Лишнее остаётся в кармане. Так как цена может меняться, ее выставляют на момент оплаты считай заказа и конвертации в бакс. Никто там не сидит и не думает мол сейчас я его рубли придержу, чтоб позже купить ещё дешёвое доллар)


И происходит это после получения товара, никто ваши рубли и не придерживает для этого, их морозят для вашей безопасности, что бы отменить заказ без проблем.
7091873-H2ZiJ.jpg
Ученик
VladimirKHB
больше 2 лет
Pubstomper_23/06/2022 11:07

Прием, после прыжка до 130 при курсе в 80 цб на али 130 было, в мае был пры …Прием, после прыжка до 130 при курсе в 80 цб на али 130 было, в мае был прыжок на 20%, мне честно говоря плевать уже на курс али, хоть 300% накрутят, 2 или 3 месяца было на халявные покупки, обломались только самые жадные, кто курс по 30 долларов за рубль ждалА как это противоречит тому что деньги заморожены на вашем счету до поступления подтверждения завершения сделки? Меня послушать- перевод в бразилию займет 1секунду, как и на киви, попробуйте перечитать, это в первой строчке.


На каком моем счету, я оплачиваю , рубли списались, на эти рубли Али РФ покупает доллар по бирже в нужном для расчета с Али Китая. Лишнее остаётся в кармане. Так как цена может меняться, ее выставляют на момент оплаты считай заказа и конвертации в бакс. Никто там не сидит и не думает мол сейчас я его рубли придержу, чтоб позже купить ещё дешёвое доллар)
Скаут
хелена
больше 2 лет
Pubstomper_23/06/2022 11:07

Прием, после прыжка до 130 при курсе в 80 цб на али 130 было, в мае был пры …Прием, после прыжка до 130 при курсе в 80 цб на али 130 было, в мае был прыжок на 20%, мне честно говоря плевать уже на курс али, хоть 300% накрутят, 2 или 3 месяца было на халявные покупки, обломались только самые жадные, кто курс по 30 долларов за рубль ждалА как это противоречит тому что деньги заморожены на вашем счету до поступления подтверждения завершения сделки? Меня послушать- перевод в бразилию займет 1секунду, как и на киви, попробуйте перечитать, это в первой строчке.


Это я ждала курс пониже на самые крупные покупки. Мелочь всю купила
Скаут
Sadness_Impact
больше 2 лет
Artorius23/06/2022 10:50

Сейчас скачет до 130? Пиши ещёДавай тогда 100% закладывать своя твой …Сейчас скачет до 130? Пиши ещёДавай тогда 100% закладывать своя твой математике!Как 49 на ЦБ будет то сделают такой курс, будешь доволен?


Прием, после прыжка до 130 при курсе в 80 цб на али 130 было, в мае был прыжок на 20%, мне честно говоря плевать уже на курс али, хоть 300% накрутят, 2 или 3 месяца было на халявные покупки, обломались только самые жадные, кто курс по 30 долларов за рубль ждал

VladimirKHB23/06/2022 10:52

Что за бред? Какие 30-40 дней у Али есть расчетный счёт в валюте в РФ как м …Что за бред? Какие 30-40 дней у Али есть расчетный счёт в валюте в РФ как минимум. А как максимум у Али Россия счёт в Китае в валюте. Они по каждому чехлу инвойс не оформляют, это не имеет смысла. При таких объемах есть резервы и депозиты. Дебиторка возникает в виде накопившейся суммы и ТД. Тут сам факт для таких операций конвертация рубль доллар идёт через биржу. Как только ты оплатил счёт, Али РФ подтверждает факт оплаты для Али Китая, те в свою очередь подтверждают это продавцу, который отправляет заказ. Теперь Али РФ должны сколько то там долларов Али Китая и те уже продавцу. Нет никакого смысла по каждой пуговице транзакцию делать. Тем более оплатить продавцу надо будет только после получения. Вам послушать, то когда мы перевод в Бразилию делаем, наши бумажные рубли почтовыми голубями отправляют)


А как это противоречит тому что деньги заморожены на вашем счету до поступления подтверждения завершения сделки?
Меня послушать- перевод в бразилию займет 1секунду, как и на киви, попробуйте перечитать, это в первой строчке.
Скаут
хелена
больше 2 лет
Artorius23/06/2022 10:50

Сейчас скачет до 130? Пиши ещёДавай тогда 100% закладывать своя твой …Сейчас скачет до 130? Пиши ещёДавай тогда 100% закладывать своя твой математике!Как 49 на ЦБ будет то сделают такой курс, будешь доволен?


Конечно
Ученик
VladimirKHB
больше 2 лет
Pubstomper_23/06/2022 10:43

Киви в ту же секунду получает свои деньги, али через 30-40 дней, другие ком …Киви в ту же секунду получает свои деньги, али через 30-40 дней, другие компании для страховки сейчас вообще с платежными системами рф связываться отказались


Что за бред? Какие 30-40 дней у Али есть расчетный счёт в валюте в РФ как минимум. А как максимум у Али Россия счёт в Китае в валюте. Они по каждому чехлу инвойс не оформляют, это не имеет смысла. При таких объемах есть резервы и депозиты. Дебиторка возникает в виде накопившейся суммы и ТД. Тут сам факт для таких операций конвертация рубль доллар идёт через биржу. Как только ты оплатил счёт, Али РФ подтверждает факт оплаты для Али Китая, те в свою очередь подтверждают это продавцу, который отправляет заказ. Теперь Али РФ должны сколько то там долларов Али Китая и те уже продавцу. Нет никакого смысла по каждой пуговице транзакцию делать. Тем более оплатить продавцу надо будет только после получения. Вам послушать, то когда мы перевод в Бразилию делаем, наши бумажные рубли почтовыми голубями отправляют)
default-user-276034
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.