Домашняя страница/Покупка из-за границы/Али обновил курс 63.72 р/$
Опубликовано больше 2 лет назад

Али обновил курс 63.72 р/$

Поделился(-ась)
Василий_Белкин

Подробнее о скидке

Похоже зашевелились ...
Категории :
110 комментариев
отсортированы по
default-user-276034
Написать комментарий..
Скаут
Artorius
больше 2 лет
Pubstomper_23/06/2022 10:46

В 2019 доллар с 70 до 130 не скакал. А что с ним, работает нормально, при ч …В 2019 доллар с 70 до 130 не скакал. А что с ним, работает нормально, при чем тут параллельный импорт вообще, халоп заходит на яму и покупает японский айфон в 2 клика или корейский самс в мвидео и не может его активировать, все впорядке с параллельным импортом, курс али тут каким боком вообще


Сейчас скачет до 130?
Пиши ещё
Давай тогда 100% закладывать своя твой математике!

хелена23/06/2022 10:48

Тогда буду ждать курс на али 59.29, с этого момента буду покупать ?


Как 49 на ЦБ будет то сделают такой курс, будешь доволен?
Скаут
хелена
больше 2 лет
Фдмитрий23/06/2022 10:46

Можно было в пятницу взять доллар по 59,29 и купить до 12 часов понедельни … Можно было в пятницу взять доллар по 59,29 и купить до 12 часов понедельника 20 июня. На выходные курс подняли до 59,94( т.к.биржа не работала) Но всё равно это было выгодно.


Тогда буду ждать курс на али 59.29, с этого момента буду покупать 😁
Скаут
Sadness_Impact
больше 2 лет
Artorius23/06/2022 10:42

С 2019 русское Али принадлежит мылу и мегафону, далее могли меняться акцион …С 2019 русское Али принадлежит мылу и мегафону, далее могли меняться акционеры не суть. Разница в курсе ЦБ была 2-3%. Сейчас 20% почти.Вопрос, а как же паралельный импорт о котором трубят из каждого ведра? Они получается нарушают закон ограниченная этот импорт. Или он халопам не доступен?


В 2019 доллар с 70 до 130 не скакал.
А что с ним, работает нормально, при чем тут параллельный импорт вообще, халоп заходит на яму и покупает японский айфон в 2 клика или корейский самс в мвидео и не может его активировать, все впорядке с параллельным импортом, курс али тут каким боком вообще
Скаут
Фдмитрий
больше 2 лет
хелена22/06/2022 21:36

А какой был последний курс на киви? Ну с неотмененным заказомБуду от него с …А какой был последний курс на киви? Ну с неотмененным заказомБуду от него считать на сколько али меня обувает


Можно было в пятницу взять доллар по 59,29 и купить до 12 часов понедельника 20 июня. На выходные курс подняли до 59,94( т.к.биржа не работала) Но всё равно это было выгодно.

Моя жаба сказала: нужно ждать понедельника и брать за 59...
В понедельник я эту жабу запинал ногами и ввёл санкции против АлиРу.
Скаут
TryToBuy
больше 2 лет
Интересно, так совпало, или реально сработало, за ночь, как появилась петиция chng.it/GNH…n78, курс на при упал до 63х рублей. Это работает?
Скаут
Sadness_Impact
больше 2 лет
VladimirKHB23/06/2022 10:38

В мире сотни тысяч компаний с онлайн оплатой. Ранее до всех этих событий на …В мире сотни тысяч компаний с онлайн оплатой. Ранее до всех этих событий на всех площадках все работало , а именно сейчас именно Алиэксресс Россия решила 20% страховки курса брать) самому не смешно? При чем какой то киви на выходные или ночную торговлю ставит запас 50 копеек, а всесильный Алиэкспресс 10 рублей) ага, именно так.


Киви в ту же секунду получает свои деньги, али через 30-40 дней, другие компании для страховки сейчас вообще с платежными системами рф связываться отказались
Скаут
Artorius
больше 2 лет
Pubstomper_23/06/2022 09:24

Есть у меня подозрения, что обмен рублей происходит на момент завершения с …Есть у меня подозрения, что обмен рублей происходит на момент завершения сделки, китаец получает столько долларов, сколько выставил, но и с покупателей больше рублей уже не взять и в таком случае прокладка должна погасить разницу в курсе, иначе для чего она вообще существует, я не думаю что крупнейший китайский концерн просто из уважения прогнулся под более нищее мыло,а потом под газпром, что бы разницу в курсе им отстегивать за красивые глаза


С 2019 русское Али принадлежит мылу и мегафону, далее могли меняться акционеры не суть. Разница в курсе ЦБ была 2-3%. Сейчас 20% почти.
Вопрос, а как же паралельный импорт о котором трубят из каждого ведра? Они получается нарушают закон ограниченная этот импорт. Или он халопам не доступен?
Ученик
VladimirKHB
больше 2 лет
Pubstomper_23/06/2022 10:33

Как скажете, главное чтобы вам нравилось


В мире сотни тысяч компаний с онлайн оплатой. Ранее до всех этих событий на всех площадках все работало , а именно сейчас именно Алиэксресс Россия решила 20% страховки курса брать) самому не смешно? При чем какой то киви на выходные или ночную торговлю ставит запас 50 копеек, а всесильный Алиэкспресс 10 рублей) ага, именно так.
Скаут
Sadness_Impact
больше 2 лет
VladimirKHB23/06/2022 10:31

Именно так, им могли поставить условия или так или никак. Могли просто не р …Именно так, им могли поставить условия или так или никак. Могли просто не рассказать и по факту начать мутить с оплатой, а так же могут и делиться этой прибылью. Раньше оплачивали и проблем с курсами не было. Никаких прокладок не нужно. После оплаты через тот же киви , отправлялись доллары на счёт Али и все. Поэтому и товар можно сразу отправлять продавцу. А то что вы пишите чушь какая то.


Как скажете, главное чтобы вам нравилось
Ученик
VladimirKHB
больше 2 лет
Pubstomper_23/06/2022 09:24

Есть у меня подозрения, что обмен рублей происходит на момент завершения с …Есть у меня подозрения, что обмен рублей происходит на момент завершения сделки, китаец получает столько долларов, сколько выставил, но и с покупателей больше рублей уже не взять и в таком случае прокладка должна погасить разницу в курсе, иначе для чего она вообще существует, я не думаю что крупнейший китайский концерн просто из уважения прогнулся под более нищее мыло,а потом под газпром, что бы разницу в курсе им отстегивать за красивые глаза


Именно так, им могли поставить условия или так или никак. Могли просто не рассказать и по факту начать мутить с оплатой, а так же могут и делиться этой прибылью. Раньше оплачивали и проблем с курсами не было. Никаких прокладок не нужно. После оплаты через тот же киви , отправлялись доллары на счёт Али и все. Поэтому и товар можно сразу отправлять продавцу. А то что вы пишите чушь какая то.
Скаут
Sadness_Impact
больше 2 лет
VladimirKHB23/06/2022 03:53

Алишерка это метафоричный образ русского оптимизатора и вора, что ничего де …Алишерка это метафоричный образ русского оптимизатора и вора, что ничего делать не умеет, но очень любит становиться прокладкой между потребителем и производителем товара или услуги. Меня вообще устраивало приложение даже без русского языка, и комиссии на валюту от подобных деятелей это аналог Платону/ЕГАИС/маркировкам всего и вся. Это тупо налог очередной от друзей царя. На счёт кто и когда получает деньги, а разве это важно? Али Россия исполняют обязательства в момент оплаты заказа, никаких рисков они не несут. Есть у китайского продавца цена в 100$ , так счёт на 100$ и будет оплачен российским филиалом, баксами купленными по бирже. Сливки в разнице курсов думаешь китайский Али морозит? Нет. Они получили оплату по выставленному счёту в долларах. Все. Обязательства выполнены. Заморожены до получения товара эти деньги у продавца китайского, что отправляет товар. Вы работник этой шараге? Что пишите глупости про замороженные рубли?)А что, в газпроме нет своего алишерки?)[Изображение] То есть 22% вы сейчас нам безграмотным объясняете комиссией банка?) Чтоб ваши дети с вам такую комиссию брали) раньше работало все без нее, да и сейчас в остальном не скрепном мире работает, видимо в минус бедные переводы шлют) Вы идите своему работодателю расскажите, что пеперчане вам не верят.


Есть у меня подозрения, что обмен рублей происходит на момент завершения сделки, китаец получает столько долларов, сколько выставил, но и с покупателей больше рублей уже не взять и в таком случае прокладка должна погасить разницу в курсе, иначе для чего она вообще существует, я не думаю что крупнейший китайский концерн просто из уважения прогнулся под более нищее мыло,а потом под газпром, что бы разницу в курсе им отстегивать за красивые глаза
Искатель
artyom260889
больше 2 лет
Разные_Разности22/06/2022 12:32

Лень расписывать, но вы не учитываете например растоможку и кучу других соп …Лень расписывать, но вы не учитываете например растоможку и кучу других сопутствующих расходов. Если дорого продают, то нечего не мешает съездить в Германию и привезти оттуда мот.


РастАможку*
Ученик
VladimirKHB
больше 2 лет
Dyett22/06/2022 23:27

обмен тебе проводят конторы, которые зарабатывают на разнице курса - продаю …обмен тебе проводят конторы, которые зарабатывают на разнице курса - продают тебе то, что тебе нужно, что не нужно, потом по своим каналам сливают другим. то есть делают тебе услугу, что берут у тебя требуемую валюту. в стабильном рынке разница небольшая была, пара процентов, сейчас дикий форсмажор, банкам тяжело сливать валюту изза санкций. поэтому они не хотят брать у тебя лишние баксы, чтобы не замораживать в них большие запасы рублей.


Глупости не говорите, все риски раскидывается в момент сделки на бирже. Решили купить бакс или рубль, купили. Дальше это ваши риски. Поэтому, счета в долларах ставят, как в стабильной валюте. А наши спекулятивные фантики интересуют лишь спекулянтов да пенсионеров.
Ученик
VladimirKHB
больше 2 лет
Pubstomper_22/06/2022 23:53

Алишерка ни копейки не получает, пока товар не будет доставлен, деньги оста …Алишерка ни копейки не получает, пока товар не будет доставлен, деньги остаются замороженными на вашем счету. К моменту когда посылка дойдёт, курс может взлететь, как уже было в феврале и мае


Алишерка это метафоричный образ русского оптимизатора и вора, что ничего делать не умеет, но очень любит становиться прокладкой между потребителем и производителем товара или услуги. Меня вообще устраивало приложение даже без русского языка, и комиссии на валюту от подобных деятелей это аналог Платону/ЕГАИС/маркировкам всего и вся. Это тупо налог очередной от друзей царя. На счёт кто и когда получает деньги, а разве это важно? Али Россия исполняют обязательства в момент оплаты заказа, никаких рисков они не несут. Есть у китайского продавца цена в 100$ , так счёт на 100$ и будет оплачен российским филиалом, баксами купленными по бирже. Сливки в разнице курсов думаешь китайский Али морозит? Нет. Они получили оплату по выставленному счёту в долларах. Все. Обязательства выполнены. Заморожены до получения товара эти деньги у продавца китайского, что отправляет товар. Вы работник этой шараге? Что пишите глупости про замороженные рубли?)

Alex9253223/06/2022 01:29

Какой нахрен алишерка? Он продал мыло газпрому еще до сво


А что, в газпроме нет своего алишерки?)
7089957-7qWE7.jpg

Макс_Котяткин23/06/2022 01:58

А транзакция по списанию средств со счета покупателя и пополнению счета али …А транзакция по списанию средств со счета покупателя и пополнению счета али ру тоже мгновенно проходит? И за нее банк комиссию не берет? Или может быть перевод средств в Китай бесплатно происходит?


То есть 22% вы сейчас нам безграмотным объясняете комиссией банка?) Чтоб ваши дети с вам такую комиссию брали) раньше работало все без нее, да и сейчас в остальном не скрепном мире работает, видимо в минус бедные переводы шлют)
Вы идите своему работодателю расскажите, что пеперчане вам не верят.
Скаут
Макс_Котяткин
больше 2 лет
VladimirKHB22/06/2022 19:09

Те кто пишет про закладывание рисков и ТД, вы реально неадекваты. Транзакци …Те кто пишет про закладывание рисков и ТД, вы реально неадекваты. Транзакция через биржи проходит в тот же момент. Алишерка получает ваши деньги, тут же покупает бакс и отправляет продавцу. Разница между курсом бакса проданным нам и курсом бакса, что он купил для продавца Али осела в его кармане. О как х рисках то речь если он сделку закрыл сразу же? Кто пишет эту чушь, боты от мэил групп гоните их ссаными трапками.


А транзакция по списанию средств со счета покупателя и пополнению счета али ру тоже мгновенно проходит? И за нее банк комиссию не берет? Или может быть перевод средств в Китай бесплатно происходит?
Скаут
Alex92532
больше 2 лет
VladimirKHB22/06/2022 19:09

Те кто пишет про закладывание рисков и ТД, вы реально неадекваты. Транзакци …Те кто пишет про закладывание рисков и ТД, вы реально неадекваты. Транзакция через биржи проходит в тот же момент. Алишерка получает ваши деньги, тут же покупает бакс и отправляет продавцу. Разница между курсом бакса проданным нам и курсом бакса, что он купил для продавца Али осела в его кармане. О как х рисках то речь если он сделку закрыл сразу же? Кто пишет эту чушь, боты от мэил групп гоните их ссаными трапками.


Какой нахрен алишерка? Он продал мыло газпрому еще до сво
Скаут
James_Bolt
больше 2 лет
В месяц россияне тратят на Алиэкпресс около 15 млрд рублей. 20% с этой суммы = 3 млрд. рублей в месяц или 55 млн. долларов в месяц. Кое-кто решил отбить за наш счёт арестованное имущество.
Скаут
James_Bolt
больше 2 лет
Курс Али = курс ЦБ + НДС20%. Когда зуммеры научатся правильно считать деньги? Низкая база!
Скаут
Artorius
больше 2 лет
На Пикабу разместили пост, но как-то вообще криво без упоминания киви
pikabu.ru/sto…330
Скаут
Sadness_Impact
больше 2 лет
VladimirKHB22/06/2022 19:09

Те кто пишет про закладывание рисков и ТД, вы реально неадекваты. Транзакци …Те кто пишет про закладывание рисков и ТД, вы реально неадекваты. Транзакция через биржи проходит в тот же момент. Алишерка получает ваши деньги, тут же покупает бакс и отправляет продавцу. Разница между курсом бакса проданным нам и курсом бакса, что он купил для продавца Али осела в его кармане. О как х рисках то речь если он сделку закрыл сразу же? Кто пишет эту чушь, боты от мэил групп гоните их ссаными трапками.


Алишерка ни копейки не получает, пока товар не будет доставлен, деньги остаются замороженными на вашем счету. К моменту когда посылка дойдёт, курс может взлететь, как уже было в феврале и мае
Скаут
Dyett
больше 2 лет
ZapacanoV22/06/2022 19:24

Какие риски? Рубли конвертируются в доллары. Долларами ты и платишь. А там …Какие риски? Рубли конвертируются в доллары. Долларами ты и платишь. А там уже доллары конвертируются в юани. И рубль не крепнет, а евро и доллар падает. У них экономика падает, как в кризисе 2008 сейчас. Это именно, что наживание на нас. Не просто так ввели ру алиэкспресс. Вначале радовались, а теперь поводы радости с этого исчезли


обмен тебе проводят конторы, которые зарабатывают на разнице курса - продают тебе то, что тебе нужно, что не нужно, потом по своим каналам сливают другим. то есть делают тебе услугу, что берут у тебя требуемую валюту. в стабильном рынке разница небольшая была, пара процентов, сейчас дикий форсмажор, банкам тяжело сливать валюту изза санкций. поэтому они не хотят брать у тебя лишние баксы, чтобы не замораживать в них большие запасы рублей.
Скаут
POBEP
больше 2 лет
RickyTUFF22/06/2022 20:17

Бабки. Бабки кому-то вернули за отмененные заказы?!


Вернули большинству
Новичок
J_S
больше 2 лет
Али психанул:
alicoup.ru/cur…cy/
637.20 руб. запятошка багнулась
Скаут
хелена
больше 2 лет
А какой был последний курс на киви? Ну с неотмененным заказом
Буду от него считать на сколько али меня обувает
Новичок
RickyTUFF
больше 2 лет
Бабки. Бабки кому-то вернули за отмененные заказы?!
Скаут
ZapacanoV
больше 2 лет
Саня-Курский22/06/2022 11:39

Они курс реальный ставят, с учётом рисков я так понял. Яб тож такой ставил, …Они курс реальный ставят, с учётом рисков я так понял. Яб тож такой ставил, учитывая как рубль скачет. Ещё по божески, не как у нас в магазинах 117 рублей за $ стоят цены на всё. Начиная с 2014 после отжатия Крыма цены выросли в 2 раза, сейчас после начала сво цены выросли в 2.1 раза на еду и в 3-4 раза на технику. Я проводил параллели, между покупательной способностью сейчас и тогда и пришёл к выводу, что сейчас за туже работу и зп русский работяга вроде меня, получает в 4 раза меньше товаров и услуг.Я не шучу.


Какие риски? Рубли конвертируются в доллары. Долларами ты и платишь. А там уже доллары конвертируются в юани. И рубль не крепнет, а евро и доллар падает. У них экономика падает, как в кризисе 2008 сейчас.
Это именно, что наживание на нас. Не просто так ввели ру алиэкспресс. Вначале радовались, а теперь поводы радости с этого исчезли
Ученик
VladimirKHB
больше 2 лет
Те кто пишет про закладывание рисков и ТД, вы реально неадекваты. Транзакция через биржи проходит в тот же момент. Алишерка получает ваши деньги, тут же покупает бакс и отправляет продавцу. Разница между курсом бакса проданным нам и курсом бакса, что он купил для продавца Али осела в его кармане. О как х рисках то речь если он сделку закрыл сразу же? Кто пишет эту чушь, боты от мэил групп гоните их ссаными трапками.
Скаут
Dakota_7.7.5
больше 2 лет
удалено34724122/06/2022 18:28

Можешь пешком дойти до Турции и там с курсом их лиры отдохнуть чуть ли не з …Можешь пешком дойти до Турции и там с курсом их лиры отдохнуть чуть ли не за копейки. (y)если у вас с 2014 года не повышали ЗП, то наверное надо задастся вопросом о поиске новой работы


..
Скаут
nobodyhome
больше 2 лет
Кожин22/06/2022 18:44

как же установился такой курс, не подскажете?


подскажу. физикам доллар покупать не дают(да и не сыграет это сильно), а юрикам он не нужен.
Скаут
Кожин
больше 2 лет
nobodyhome22/06/2022 12:57

Правительство знает какой должен быть курс, но вот сделать ничего пока не м …Правительство знает какой должен быть курс, но вот сделать ничего пока не может )


как же установился такой курс, не подскажете?
default-user-276034
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.