Домашняя страница/Разные обсуждения/Доллар, что ты делаешь, прекрати.
Опубликовано больше 2 лет назад

Доллар, что ты делаешь, прекрати.

Поделился(-ась)
siava.ko

Подробнее о скидке

256996_1.jpgТы же должен был быть по 200
161 комментарий
отсортированы по
default-user-256996
Написать комментарий..
Искатель
АиБ
больше 2 лет
Леопард28/03/2022 18:28

А алик, какой курс держит


Сегодня 110-111

удалено41839929/03/2022 15:27

А когда у нас было по другому?


Когда на суперакцию попал))
Искатель
DeletedUser
больше 2 лет
Юрий_3.29/03/2022 14:28

Мне все равно какой курс, для меня цены важны в рублях, а они не упали.може …Мне все равно какой курс, для меня цены важны в рублях, а они не упали.может пока не упали? С 24 февраля цены стали расти как грибы как и курс, сейчас курс падает, цены остаются на прежнем уровне или ещё вырастают на многие товары.


А когда у нас было по другому?
Скаут
Dakota_7.7.5
больше 2 лет
...
Искатель
АиБ
больше 2 лет
Dakota_7.7.529/03/2022 12:47

Я не всепропальщик, но просто обьясню вам, что курс $сейчас не рыночный, ег …Я не всепропальщик, но просто обьясню вам, что курс $сейчас не рыночный, его сейчас на продажах экспортеров можно сделать любой, хоть 60 копеек. Вот ты приходишь допустим в магазин а там на прилавке сахар по 10 руб за кг, а подсолнечное масло по 20 руб за литр и только ты такой обрадовался и хотел купить, а тебе говорят, ой сорян, а это не продаётся извини, это индикатив просто, приходите во второй половине сентября и ты такой угу ладно, а то всёпропальшики говорили сахара нет...


Ну, первая ваша фраза, вообще, официальная.
Кто-то, из около ЦБ, так и сказал, добавляя, что ресурса для этого предостаточно.
А, далее... И 120-130 он, тоже, пока не стоит.
Даже сейчас, когда, старых цен, почти нет, наполненность рубля тем же хлебом, сигаретами, бензином, шампунем явно больше...
Ну, а дальше... Кто готов рассказывать, что будет дальше?! И, перед предсказаниями, пусть сначала, вновь открытый долларовый счёт покажет))

Про сахар... Вы поздно подъехали. Я вчера писал, сегодня удалили))
Скаут
Soter
больше 2 лет
Не забывайте мам, ходите к ним хоть иногда. Все ж лучше чем мусор с лапшой из тг-каналов в обсуждениях раскидывать.
Скаут
Юрий_3.
больше 2 лет
А что на главной? Скидки есть, не такие как раньше,но есть. Я не только на пеппер смотрю цены .Еще раз повторю, на многие товары цены поднялись и не опускаются, не зависимо то курса.
Искатель
Loki3D
больше 2 лет
Юрий_3.29/03/2022 14:28

Мне все равно какой курс, для меня цены важны в рублях, а они не упали.може …Мне все равно какой курс, для меня цены важны в рублях, а они не упали.может пока не упали? С 24 февраля цены стали расти как грибы как и курс, сейчас курс падает, цены остаются на прежнем уровне или ещё вырастают на многие товары.


Ты на главную пеппера заходишь или только в обсуждения?
Скаут
Dakota_7.7.5
больше 2 лет
KSemenov29/03/2022 14:04

Сам придумал ситуацию, сам испугался.Причем настолько, что пришел пугать др …Сам придумал ситуацию, сам испугался.Причем настолько, что пришел пугать других.Хорошо быть самодостаточным человеком - удобно.


..
Скаут
Юрий_3.
больше 2 лет
Список большой получится)) да масло машинное хотя бы взять. Цены на электронику, оптику
Скаут
Адвокаааат
больше 2 лет
Юрий_3.29/03/2022 14:28

Мне все равно какой курс, для меня цены важны в рублях, а они не упали.може …Мне все равно какой курс, для меня цены важны в рублях, а они не упали.может пока не упали? С 24 февраля цены стали расти как грибы как и курс, сейчас курс падает, цены остаются на прежнем уровне или ещё вырастают на многие товары.


Нужно уточнить, что за товары, т.к. не все они напрямую зависят от курса рубля. Например, ещё и +10% к ставке ЦБ свою лепту вносит, т.к. суммы кредитов подскочили на этот процент, а за кредиты производителей платит покупатель.
Скаут
Юрий_3.
больше 2 лет
Мне все равно какой курс, для меня цены важны в рублях, а они не упали.может пока не упали? С 24 февраля цены стали расти как грибы как и курс, сейчас курс падает, цены остаются на прежнем уровне или ещё вырастают на многие товары.
Ученик
KSemenov
больше 2 лет
Dakota_7.7.529/03/2022 12:47

Я не всепропальщик, но просто обьясню вам, что курс $сейчас не рыночный, ег …Я не всепропальщик, но просто обьясню вам, что курс $сейчас не рыночный, его сейчас на продажах экспортеров можно сделать любой, хоть 60 копеек. Вот ты приходишь допустим в магазин а там на прилавке сахар по 10 руб за кг, а подсолнечное масло по 20 руб за литр и только ты такой обрадовался и хотел купить, а тебе говорят, ой сорян, а это не продаётся извини, это индикатив просто, приходите во второй половине сентября и ты такой угу ладно, а то всёпропальшики говорили сахара нет...


Сам придумал ситуацию, сам испугался.
Причем настолько, что пришел пугать других.

Хорошо быть самодостаточным человеком - удобно.
Скаут
Dakota_7.7.5
больше 2 лет
..
Скаут
Dakota_7.7.5
больше 2 лет
АиБ28/03/2022 18:30

Что-то всёпропальщики приуныли примолкли... либО ещё с работы не приехали


..
Скаут
Dakota_7.7.5
больше 2 лет
..
Скаут
Шико_Мико
больше 2 лет
$ по 95 кострома
Скаут
EugenLiquor
больше 2 лет
alexrus28/03/2022 21:19

[Изображение] Что ж вы, извиняюсь, несёте?! Вот реальный курс, сейчас!


Поделись ссылкой на группу в телеге, пжлст
Скаут
Roma_Roma
больше 2 лет
DreamSpace6329/03/2022 11:55

В среднем РФ экспортирует 150 млрд м³, сколько это в хранилищах не знаю. Се …В среднем РФ экспортирует 150 млрд м³, сколько это в хранилищах не знаю. Сейчас поискал информацию и получается, что из 1м³ СПГ получают 600м³ газа


Привет! Подскажите сколько кубов газа в тонне СПГ.
В смысле газа в обычном, газоборазном состоянии.
Спасибо.
Средняя плотность СПГ = 0,42 кг/л, т.е. в 1 тонне = 1000 / 0,42 = 2358,33 литра или 2,36 куб. метра СПГ. Т.к. при сжижении газ сжимается в среднем в 600 раз, то объем регазифицированной тонны СПГ равен примерно:
2,36 х 600 = 1 415 куб. метрам исходного газа.

Вот такой нашёл расчёт, то есть 3.9 млн тонн спг вообще пшик.
Скаут
DreamSpace63
больше 2 лет
Roma_Roma29/03/2022 11:52

Да я чёт запутался. 1 тонна спг = 1380 м3, то есть 3,9 млн тонн = 5,4 млн м …Да я чёт запутался. 1 тонна спг = 1380 м3, то есть 3,9 млн тонн = 5,4 млн м3 газа. Сколько им тогда нужно спгшных хранилищ построить?:) если Польша только потребляет 10млрд м3от Росиии..


В среднем РФ экспортирует 150 млрд м³, сколько это в хранилищах не знаю. Сейчас поискал информацию и получается, что из 1м³ СПГ получают 600м³ газа
Скаут
Roma_Roma
больше 2 лет
DreamSpace6329/03/2022 10:43

Что-то у вас неправильные какие-то расчеты, 3,9 миллиона тонн не равно 5 мл …Что-то у вас неправильные какие-то расчеты, 3,9 миллиона тонн не равно 5 млрд тонн


Да я чёт запутался. 1 тонна спг = 1380 м3, то есть 3,9 млн тонн = 5,4 млн м3 газа. Сколько им тогда нужно спгшных хранилищ построить?:) если Польша только потребляет 10млрд м3от Росиии..
Искатель
DeletedUser
больше 2 лет
6553937-fw7bF.jpg6553937-Ecjam.jpg6553937-PO8Fn.jpgНичего с 22-го февраля не изменилось. Ни в курсе бакса, ни на пеппере. Модераторы тоже не изменились, пост стерли зачем то. Хотя он прям по теме. Все так же жду стабилизации на уровне 100р. А потом - можно и на 75, можно и на 150. За пару дней до того будет видно. Тем, кто смотреть умеет. Но - исходя из практики - эт не скоро скорее всего будет.
Скаут
DreamSpace63
больше 2 лет
Roma_Roma29/03/2022 09:37

Другой вопрос, 3.9 миллиона тонн спг это около 5 млрд тонн газа обычного. Р …Другой вопрос, 3.9 миллиона тонн спг это около 5 млрд тонн газа обычного. Россия только в Польшу 10 млрд поставляет.. а Германия ещё при этом газ перепродает


Что-то у вас неправильные какие-то расчеты, 3,9 миллиона тонн не равно 5 млрд тонн
Скаут
Roma_Roma
больше 2 лет
Александр_Сu4928/03/2022 23:03

Комментарий удален


Другой вопрос, 3.9 миллиона тонн спг это около 5 млрд тонн газа обычного. Россия только в Польшу 10 млрд поставляет.. а Германия ещё при этом газ перепродает
Ученик
Роман_CQN
больше 2 лет
MaxKosmynin29/03/2022 07:54

Либо уроки делают


какие уроки? у них каникулы - в майнкрафте все, некогда о судьбах России думать.. До 4 апреля..)))
Ученик
KSemenov
больше 2 лет
генабукин29/03/2022 05:33

Наверное да, рублей 20 должен стоить. Просто обидно когда работяги на завод …Наверное да, рублей 20 должен стоить. Просто обидно когда работяги на заводе ходят беззубов и денег просто не хватает тупо на зубы


Тоже заметил, что больше и активнее всех о "работягах на заводе" и "простом народе" обычно заботятся офисные
работники в интернет-дискуссиях в категориях экономика, политика, нефтедобыча, газовые контракты и "другое".
Скаут
ILock_
больше 2 лет
Александр_Сu4929/03/2022 02:01

Комментарий удален


Глупо говорить только о России, везде сейчас упал экономики, другое дело, что у нас до этого не все гладко было.
Скаут
MaxKosmynin
больше 2 лет
АиБ28/03/2022 18:30

Что-то всёпропальщики приуныли примолкли... либО ещё с работы не приехали


Либо уроки делают
Ученик
Роман_CQN
больше 2 лет
Александр_Сu4928/03/2022 23:14

Комментарий удален


Все товары давным - давно делают в Китае. В Европу их везут только ради того, дабы приклеить шильдик "made in EC".

Александр_Сu4929/03/2022 01:30

Комментарий удален


Упадёт - однозначно. Промышленность-то валится.. И Европа не выживет при цене газа 800+ уже, ни о каких 2000 за куб речи даже не идёт. Потому что придётся ставить выбор - или население (свет, тепло, вода, транспорт и т. п.) - или заводы (еда и прочая). А так, как одно с другим взаимосвязано - то выбора-то и нет, по сути.
Скаут
генабукин
больше 2 лет
kenny.str28/03/2022 18:03

Почему не настоящий, через киви очень даже купить, там сейчас 99 курс, а та …Почему не настоящий, через киви очень даже купить, там сейчас 99 курс, а так да, рублей 20 должен стоить


Наверное да, рублей 20 должен стоить. Просто обидно когда работяги на заводе ходят беззубов и денег просто не хватает тупо на зубы
Искатель
АиБ
больше 2 лет
удалено46089729/03/2022 03:02

Интересно, а будет ли момент, в течение года, что хотя бы на пару дней, дол …Интересно, а будет ли момент, в течение года, что хотя бы на пару дней, доллар будет по 75?


Есть спецпропуск на покупку от ЦБ?
default-user-256996
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.