Домашняя страница/Разные обсуждения/Как бросить курить электронную сигарету?
Опубликовано 4 месяца назад

Как бросить курить электронную сигарету?

Поделился(-ась)
Mr.Kamr

Подробнее о скидке

Доброе, товарищи.
Уже второй год, как подсел на электронные сигареты. Надоело, хочу бросить. Были пару попыток, на второй день начинает колбасить и начинаю курить снова как ни в чём небывало.
Раньше курил обычные сигареты, легко бросил с помощью книги "Лёгкий способ бросить курить".
Что делать с электронкой, не знаю. На неё денег много не уходит, от тебя не воняет, не нужно постоянно бегать в курилку, чтобы покурить (на работе курю в кабинете). Больше беспокоит наносимый вред организму, да и невеста не одобряет моё пристрастие (с ней полностью согласен).
Давайте обсудим, что можно с этим поделать. Делитесь своим опытом, опытом знакомых.
Категории :
Telegram
Больше вариантов
369 комментариев
отсортированы по
default-user-483857
Написать комментарий..
Терпеть и ничего больше. И желательно не пить ближайшее время. Кроме силы воли ничего не поможет. Кто-то заменяет на леденцы. Пластырь или пшыкалки это временное замещение. Плюс стараться избегать мест и людей которые курят, что бы лишний раз не травить душу. Вообще первые 2-3 дня самые сложные. Потом сразу почувствовал улучшение, обоняние улучшается, во рту нет ощущения по утрам, что табун лошадей переночевал. Далее через 1-2 недели, начинает воротить от запаха курева, на одежда и вообще. И самый идеальный вариант через 9 месяцев, у Вас восстановятся лёгкие, ну это врачи так говорят.
Новичок
Jetkokos56
4 месяца
Прочитайте рассказ Стивена Кинга Корпорация «Бросайте курить»
Скаут
Андрюша9
4 месяца
Посмотри на себя в зеркало и скажи "Ты о*уел"?
Новичок
Marsiellago93
4 месяца
Курил больше 14 лет,очень много. Сначала больше пачки в день,а потом электронную сигарету,с ней стало больше проблем,начал курить всегда и везде,даже просыпаясь,сразу тянулся к ней. Сейчас не курю больше,чем полгода. Бросал без всяких книг и заменителей,ушло очень много попыток,первые 2-3 недели ломало как настоящего наркомана,срывался на всех и вся,крыша ехала по полной,стало намного легче спустя 3 месяца,спустя это время начал активно заниматься единоборствами и качалкой,после этого забываешь про курение.Советую заняться спортом,хотя бы офп или бег,будешь чувствовать себя намного лучше. Также в первое время можешь попить успокоительных,я пил афобазол,мне вроде как помогал
Помощник
Артёмм
4 месяца
Тут много советов канеш, но если посмотреть со стороны биохимии, то... тебе надо добавить в рацион больше холина, будь то это холина битартарат или цитиколин главное не альфосцетрат и к нему ещё пачки две Церебролизина, будет 100% легче бросать
Болтун
SGM
4 месяца
Если тебе надоело курить - ты легко бросаешь, если ты пытаешься себя заставить бросить, то уже стоит вопрос в серьезной зависимости психологической или же физиологической. На самом деле для начала нужно прийти к пониманию и принятию, что это тебе не интересно и не нужно. Из моего личного опыта- я бросал курить на два года, просто потому что мне в определенный момент надоело курить, через два года, пришел, к пониманию, что нужно опять начинать ибо надоело не курить. Из действенных вариантов: изолироваться в глуши, где курить нечего, формировать привычку курить только в определенное время и постепенно уменьшать количество/длительность сеансов. Есть ещё такие коробочки с таймером, которые открываются только по истечении времени, модно складывать курилки туда, и курить исключительно по таймеру
Скаут
RustyE86
4 месяца
Люди не хотят решать свои проблемы, они хотят от них избавиться (с)
Скаут
Titov_Alexander
4 месяца
Попробуй сосать что нибудь другое
Ученик
Alexander_Skubak
4 месяца
Я конечно извиняюсь заранее ,но как можно быть таким жалкими в первую очередь к себе ? Ну неужели какая то привычка выше и сильнее ,чем ваше желание ее бросить?! Не занимайтесь самообманом и будьте честны сами с собой! Вам нравится курить больше , чем ваше желание бросить курить. Когда человек хочет, действительно хочет он просто бросает. Или вы на столько слабы ,чтобы обосраться?! Это как маленький ребенок на кассе в магазине которому сказали в родители ,что купим мороженое в другой раз. А ребенок продолжает : купи , купи ,ну купи .
Скаут
Alex_B.
4 месяца
Не всё так просто. Я бросал обычные сигареты, и то не с первой попытки получилось. Когда бросаешь находишься как в какой-то прострации, как будто по-новому учишься воспринимать окружающий мир. И это длится продолжительное время. В этот момент надо либо уединиться от всех, либо найти себе какое то увлечение или хобби, которое поглотит тебя полностью. Мне тогда занятия спортом сильно помогли. Но то были обычные сигареты, электронки бросать, как мне кажется, ещё сложнее.
Скаут
Peperchanin000
4 месяца
Мы с женой на днях закончили принимать Табакетте. Тоже сидели на электронках, курили практически каждые 15 мин. Таблетки реально помогают, цена- до 1000₽. Не курим уже 24 дня.
Друзья! Не у всех получает я "просто" взять и отказаться, никотиновая зависимость очень непростая штука, я прекрасно понимаю автора. Мы больны, а не безвольные тряпки). Автору желаю удачи!
Новичок
Emotive_Snake
4 месяца
1. Купи новый испаритель и жидкость нулевку.
2. Не меняй испаритель, который сейчас используешь.
3. Если хочется никотина - принуждай себя курить с мерзкого, уже "вышедшего из строя" испарителя.
4. Предложи своему мозгу альтернативу в виде новенького испарителя, заправленного вкусной нулёвкой.

Со временем ты станешь избегать курения противного испарителя с никотином, заменив его курением вкусной нулевки, и таким образом вынудишь себя отказаться от никотина, принимая его только в случае сильной "ломки", которую ты сначала научишься преодолевать, а потом она вообще уйдет.

Это мой личный опыт, парил с 2013 г., застав и попробовав все, что порождала эта развивающаяся индустрия - от понсов до генезисов и дрипок с собственноручно изготовленными staggered коилами.
Ученик
Glicinforte
4 месяца
Йух сатаны мой друг их называет, сам курит сигареты как и я.
"Курить нельзя бросить. Хакер-book, желающему быть некурящим и свободным. " советую почитать, очень жёстко ставить мозг на место. Реальный курильщик с 15 летними стажем и без желания бросить бросил...
Скаут
пажилой2009
4 месяца
легче некуда, за неделю уйдет физическая зависимость и останется всего лишь бороться с психологической всю следующую жизнь
Скаут
Moon_Shine
4 месяца
Перестал курить электронки
Теперь 3 раза в день курю кальян)
Неплохой способ, могу советовать как крайнюю меру, когда курить все равно хочется
А кальян уже часто надоест делать)
Ученик
maxxxdiafnoz
4 месяца
Я бросал так. Докурил последнюю банку жижи, испаритель тоже уже горелый был. И с тех пор больше не заходил в магазин вейпа. Да, поначалу тянуло купить ещё, как в тумане идёшь в магазин. Надо себя заставлять проходить мимо таких магазинов. Сила воли должна быть, ты же не безвольное животное? Заставляй себя. Недели через 2 поймёшь как круто не курить и тем более ее парить.
Скаут
Z_K
4 месяца
Как вариант- потрать время и изучи, насколько действительно вредно курить, насколько это сокращает твою жизнь. Именно исследования, с цифрами
Ученик
мрБиг
4 месяца
Как и при любой другой зависимости, надо просто чётко осознать, что это вам не нужно и убедить себя в этом. Пока вы в сомнениях, даже и обсуждать нечего.
Скаут
Bearins
4 месяца
Ваша проблема серьёзнее, чем вы думаете.
И она именно на 99,9% психологического характера.
То есть основная суть не в том, что организм требует никотин, а в том, что мозг ищет лёгкие пути по устранению любого, даже микро стресса.
Зависимости у всех разные и это не только алкоголь и курение. Кто-то сильно борщит со жратвой, геймингом, кофе, онанизмом, не выпусканием телефона из рук и прочее.
Но решение плюс-минус одинаковое. Глубокая работа над собой, своей силой воли, осознанностью, желанием становиться лучше с течением жизни.
Помогают соответствующие статьи и видео, они имеют накопительный эффект.
Ну, а если по-хорошему, то нужен профессиональный подход, это психологи и наркологи.
Скаут
Bearins
4 месяца
И окружение из единомышленников по интересам.
Скаут
Alex_B.
4 месяца
В отпуске в лес на природу или просто ни с кем не общайся. Так проще будет бросить.
Скаут
Krash_Talik
4 месяца
Тряпкой не быть решить для себя ты или куришь или нет , хочется значит кури
Скаут
vgl266
4 месяца
14828946-S5y46.jpgИнтересно почему столько ненависти и фиксации на половых органах в комментариях?
Вроде автор никого не пытался задеть
Скаут
sergesu
4 месяца
Не курю, но тема хорошая. Кто бросил пишет "просто .... ", кто не курит вспоминает про половые органы

Наблюдаем дальше.
Наблюдатель
Doom_Day
4 месяца
Перешёл на обычные. В отпуск заперся дома и тушил бычки в тарелку. Затем докурил бычки и уже не ходил в магазин за сигаретами. Бросить не так сложно но потом ещё год накатывает желание курить.
Скаут
Олег_mh8
4 месяца
Капец у тебя там воняло)
Огненный шторм
MikeEhrmantraut
4 месяца
Перетерпеть месяц. Так почти с любой зависимостью можно справиться.
Ученик
Aqu
4 месяца
Просто выкинь и перетерпи. Ничего сложного, если реально хочешь бросить.
Скаут
Vasya_Pupkin
4 месяца
Цитизин. Продается под маркой "Табекс", "Никуриллы". Помогает побороть физическую зависимость от никотина. Главное пить СТРОГО по инструкции и никак иначе.
Просто перестать курить. 2 - 3 недели будет ломать как героинового наркомана, а потом свобода. Лучше способа нет
Ученик
smf
4 месяца
Просто не покупать ее и не курить ))
Ты не знаешь как бросить курить?

Объясняю на пальцах - берешь и не куришь.

Смотри: если ты не хочешь что-то делать - ты берешь и не делаешь. Но если ты это продолжаешь делать - значит ты это хочешь.
К чему твой вопрос? Чтобы распустить сопли и чтобы тебя пожалели?
Здоровый лоб и не знает как просто взять и не брать в рот.
Ученик
Alieks76
4 месяца
Любое курение бросают в один момент. Без вариантов. Всякие переходы и снижение потребления это дикий бред. Так ваш организм только больше страдает. Сложно лишь поймать момент когда легче бросить.
Скаут
Paulaner
4 месяца
Согласен, 100 раз так делал
default-user-483857
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.