Домашняя страница/Разные обсуждения/Кто прошел вакцинацию? Опишите процесс и общее состояние
Опубликовано больше 3 лет назад

Кто прошел вакцинацию? Опишите процесс и общее состояние

Поделился(-ась)
martin.holbrook

Подробнее о скидке

Приветствую. Всё активнее устанавливают ограничения в регионах и по всей видимости до конца лета обяжут прививаться максимальное количество людей.

Кто уже сделал прививку опишите ваше состояние, какие были побочки, как решились. Думаю многим будет полезно узнать, так как в сети грязи от антипрививочников много, но и особо хвалебные отзывы тоже не вызывают доверия
Апдейт 1 30 июнь

Обращаем внимание, что комментарии и рекомендации, которые даются в этом обсуждении, не являются медицинской рекомендацией.

Категории :
300 комментариев
отсортированы по
default-user-190687
Написать комментарий..
Скаут
Pomidor
больше 3 лет
В Екб попробовал вчера записаться в свою клинику для вакцинации. Ближайшая свободная дата через месяц((
Пошёл в соседний ТЦ, привился за 10 минут. К ночи было 38,2. Сейчас 37,2. Больше побочек не выявлено.
Скаут
martin.holbrook
больше 3 лет
mihey1230/06/2021 12:27

Болел в Ноябре 2020 года. Примерно неделю, в легкой форме.26 июня получил 1 …Болел в Ноябре 2020 года. Примерно неделю, в легкой форме.26 июня получил 1-ю дозу. Спутник, ибо не было выбора.Из "эффектов" - место укала, в радиусе 5 см от дырочки - теплее (на ощупь) чем весь остальной организм.Больше ничего. Ни каких ощущений.Как там будет дальше - поживем, увидим.Факт - в пункте вакцинации, где ставил прививку, ОЧЕРЕДИ. Специально не считал, но МНОГО людей.Новосибирск.


Не через госуслуги? У нас в городе почти во всех поликлиниках есть возможность записи через день, причём и времени полно на выбор.
Ученик
mihey12
больше 3 лет
Болел в Ноябре 2020 года. Примерно неделю, в легкой форме.
26 июня получил 1-ю дозу. Спутник, ибо не было выбора.
Из "эффектов" - место укала, в радиусе 5 см от дырочки - теплее (на ощупь) чем весь остальной организм.
Больше ничего. Ни каких ощущений.
Как там будет дальше - поживем, увидим.

Факт - в пункте вакцинации, где ставил прививку, ОЧЕРЕДИ. Специально не считал, но МНОГО людей.
Новосибирск.
Ученик
sergey.kuzmin
больше 3 лет
Я сделал 4 дня назад. Симптомов пока никаких нет. Жена правда говорит, что стал энергичнее)))
Ученик
uzerg
больше 3 лет
Vita_Vader30/06/2021 06:57

А мне вот интересно, если после прививки начались побочки (температура, лом …А мне вот интересно, если после прививки начались побочки (температура, ломота и тд) больничный дают или шлют подальше?


Бумагу заставляют подписать об отказе от любой ответственности - юридически ты доброволец и сам себе вколол.
Скаут
DeletedUser
больше 3 лет
вмазался эпиваккороной. специально выбрал заведомую пустышку, ибо не верю в рос науку, но верю в жадность чиновников, что владеют вектором( привет, арбидол). чота дороже, чем воду с глюкозой вряд ли вкололи. на выходе никаких побочек, даже лакернул винчиком.
а вот спутник и тем более ковивак - найух найух -эти реал надели белыя халаты и решили поиграть в ламповых советских учоных и похож действительно чота там забористого сварили...
Конферансье
kstati
больше 3 лет
21.06 ЭпиВакКорона привился , ни каких симптомов вообще, как будто и не делал , 12.07 второй этап надо делать
Ученик
Гадя
больше 3 лет
Вильгельм_Ли29/06/2021 23:21

С короной


Спустя какое время?
Макс_Котяткин30/06/2021 03:23

ради сохранения экономики


Теплое с мягким не надо путать. Интересы группки людей не тождественны радению за экономику. И поголовье манагеров Васей Пупкиных для этого не нужно. О правильных людях и так позаботятся, с вип палатами и прочим, и самолеты сгоняют за правильным импортным лекарством.
Скаут
Gerth
больше 3 лет
Вчера таки заставили сделать прививку. Все хорошо. Вроде пока ничего не болит. А Путин оказываешься молодец. На выборах теперь только за Единую Россию.
Скаут
Silor-Moon
больше 3 лет
Baragoz29/06/2021 12:19

вот и антипрививочники подъехали


А как насчет того, что у нас нету выбора что колоть, тот же pfizer, под запретом
Новичок
GemBoy
больше 3 лет
Рекомендую зайти в эту группу Телеги t.me/cov…lec там люди делятся скриншотами результатов и анализов, также описывают самочувствие при различных обстоятельствах. Плюс-минус у всех одни и те же симптомы (боль в месте укола, небольшая температура и ломота в теле в течение 12-48 часов после укола) и все рекомендуют прививаться исключительно Спутником.
Ученик
g0gan
больше 3 лет
Сделал прививку в феврале. Теперь буду голосовать точно за Путина. Побочек нет.
Скаут
biowerewolf
больше 3 лет
Не читал комменты, много воды в ней... но спрошу, кто привился, как проходит проверка qr кода? Проверяют, досконально, или главное чтоб высветилась на экране??
Скаут
martin.holbrook
больше 3 лет
Alexey_OK29/06/2021 22:13

Если кто боится побочек, то проконсультируйтесь с терапевтом в какой-нибудь …Если кто боится побочек, то проконсультируйтесь с терапевтом в какой-нибудь платной больничке перед прививкой. Расскажите ему подробно обо всех своих аллергиях, хронических болезнях и так далее. Если вам реально опасно делать прививку, то будет вам официальный медотвод.Если вам западло идти к врачу и вы охотно верите рекомендациям в интернете, то после прививки примите стандартные меры предосторожности: пейте ежедневно таблеточку антигистаминного Дезала (ещё и спать крепче будете) от возможной аллергии и таблеточку какого-нибудь Аскорутина или какую-то БАД для укрепления сосудов и разжижения крови, чтобы тромбов не бояться. Ну, и воды пейте побольше, а алкоголя поменьше.


Проблема только в том, что прежде чем идти к терапевту нужно сдать уйму анализов на аллергены. Либо комплексно и за дорого. В любом случае это всё возня бюрократическая. И не факт, что после первого приема врач даст медотвод, у нас в платных клиниках обычно гоняют по кругу людей по платным консультациям, а уже в самом конце, когда денег надоили выписывают какую либо справку.
Наблюдатель
L1feSonG
больше 3 лет
Умирать тяжелее, чем колоть еще не до конца испытанную вакцину
Скаут
Baragoz
больше 3 лет
Arx30/06/2021 07:31

Укололся? Не нужно путать антипрививочников и тех, кто себе непровере …Укололся? Не нужно путать антипрививочников и тех, кто себе непроверенную шнягу не колит


Вообще-то это одно и то же
Скаут
китти_кет
больше 3 лет
STRELOK_prigozhin29/06/2021 12:15

лучше не делать особенно ту которую разрабатывает фирма - производитель арб …лучше не делать особенно ту которую разрабатывает фирма - производитель арбидола (пустышки). По закону не имеют право требовать вакцинации. Тем более если не хочется через 5 лет с невролгией мучаться. Прививку стоит делать через 5 лет после разработки когда уже все проверно, испытано, изучено, а не абы как побыстрее.


Плюс проблемы с бесплодием могут возникнуть, никто ж не знает как себя поведёт она, ещё экспериментируют на «обезьянах»)
Скаут
Arx
больше 3 лет
Vita_Vader30/06/2021 06:57

А мне вот интересно, если после прививки начались побочки (температура, лом …А мне вот интересно, если после прививки начались побочки (температура, ломота и тд) больничный дают или шлют подальше?


5 дней больничного с температурой уже давали людям, если не врут конечно
Скаут
Arx
больше 3 лет
Baragoz29/06/2021 12:19

вот и антипрививочники подъехали


Укололся?
Не нужно путать антипрививочников и тех, кто себе непроверенную шнягу не колит
Скаут
Vita_Vader
больше 3 лет
А мне вот интересно, если после прививки начались побочки (температура, ломота и тд) больничный дают или шлют подальше?
Скаут
Макс_Котяткин
больше 3 лет
DsN29/06/2021 17:41

Для того, чтобы рассуждать о разработке вакцин, их действии, да и вообще оп …Для того, чтобы рассуждать о разработке вакцин, их действии, да и вообще оперировать медицинской терминологией, нужно, как минимум обладать медицинскими знаниями, я не говорю уже о вирусологии, как науке в целом, которая не каждому по зубам. Есть тут такие, в смысле профессора (не философии), вирусологи, врачи, ученые? Встречал здесь 1-2 человека, которые именно медицинские сотрудники, остальные кто? Философы? Медведь-люблю болтать? Всесторонне развитые личности? Слушать о том, какая вакцина лучше или хуже, человека, который торгует эплом или пишет программы, все равно, что спрашивать кондитера, как поменять ГБЦ не снимая заднего правого колеса.Вопрос в теме, кто привился и как ощущения, а не кто будет/не будет или верит/не верит. Вы в рамках своих работ реально понимаете процесс? Так, а почему другие не могут? Или тут элита диванных мыслителей сенсеев? Обладать поверхностными знаниями, полученными, не эмпирическим путем, или хотя бы без углубленного изучения теории, это не быть знатоком в вопросе. Это ваше субъективная точка зрения, основанная на поверхностных знаниях, полученных из различных источников информации.Вопрос к двум писателям тутошным1. Есть обоснование ваших слов о шарлатанах в Гамалеи? 2. Кто-то написал, что к товарам из РФ нет доверия. А вы то сами в каком поле деятельности трудитесь??? Может вы станете первопроходцем и разработаете что-то сами, что заслужит общемировое признание? И все начнут дружно верить в вас.


Тут вопрос не в компетенции людей даже. А в том, доверяешь ты государству или нет. Могут ли руководители нашей страны пойти на вакцинирование населения недостаточно качественной вакциной, ради сохранения экономики( а как следствие и своего текущего уровня достатка и благосостояния)
Новичок
Kifa86
больше 3 лет
Привилась, несмотря на то,что переболела в декабре. Всёнормально,слабость на утро после первой, после второй только плечо поболело несколько дней.
Ученик
Вильгельм_Ли
больше 3 лет
ВладимирВладимирович...29/06/2021 21:09

А с чем слегли то?


С короной
Ученик
Сергей.Шипилов
больше 3 лет
Привился по наставлению аллерголога в первую неделю вакцинации вместе с семьёй,т.к. ковид мои легкие врятли бы пережили, жена перенесла легко, болело только место укола и голова в первые сутки после первой дозы. А вот у меня больше суток держалась температура 38-39 и сильные головные боли, но аллергии не было, хоть я и асматик и аллергик. Вторую дозу оба перенесли легко, небольшое недомогание в течении дня прививки и всё. Родители как и я после первой дозы сильно болели несколько дней, вторая также легко. Мой совет если здоровье не лучшее, консультируйтесь с врачом и прививайтесь перед выходным или отгулом, чтоб нормально отлежаться и желательно не всей семьёй сразу.
Скаут
Alexey_OK
больше 3 лет
Если кто боится побочек, то проконсультируйтесь с терапевтом в какой-нибудь платной больничке перед прививкой. Расскажите ему подробно обо всех своих аллергиях, хронических болезнях и так далее. Если вам реально опасно делать прививку, то будет вам официальный медотвод.

Если вам западло идти к врачу и вы охотно верите рекомендациям в интернете, то после прививки примите стандартные меры предосторожности: пейте ежедневно таблеточку антигистаминного Дезала (ещё и спать крепче будете) от возможной аллергии и таблеточку какого-нибудь Аскорутина или какую-то БАД для укрепления сосудов и разжижения крови, чтобы тромбов не бояться. Ну, и воды пейте побольше, а алкоголя поменьше.
Скаут
Alexey_OK
больше 3 лет
Привился Спутником ещё ранней весной. После первой дозы в первую ночь ощущал жжение в мышцах шеи и рук (притом обеих, а не только той, в которую кололи). Других побочек не было, температура не поднималась. После второй дозы не ощущал вообще ничего странного. Здоровье у меня не супер: толстый, с гипертонией, с аллергией. Однако жив. Прививку делал как раз с той целью, чтобы на фоне сезонной аллергии не заболеть ковидом. Думаю, мне бы мало не показалось, если б заболел.
Вильгельм_Ли29/06/2021 20:31

С бывшей работы пару людей после этого "шмурдюка" в реанимацию слегли.


А с чем слегли то?
Скаут
DsN
больше 3 лет
Вильгельм_Ли29/06/2021 20:31

С бывшей работы пару людей после этого "шмурдюка" в реанимацию слегли.


Организм у каждого индивидуален. Переносимость/непереносимость к тем или иным лекарствам, соответственно тоже.
Скаут
DsN
больше 3 лет
удалено18864329/06/2021 20:45

"Дорогая мама! У меня всё хорошо, кормят в армии нормально, нашёл много нов …"Дорогая мама! У меня всё хорошо, кормят в армии нормально, нашёл много новых друзей. Завтра всем обещают выдать бронежилеты!""Мама, сегодня нам выдали бронежилеты. Ужасно тяжелые и не очень красивые, называются "Путник-1". Походил в нём полдня - натёр себе плечи...""Мой новый друг Аркаша рассказал в казарме после отбоя, что бронежилеты - фуфло. Дело в том, что у врага теперь новые пули, против них и сделали эти бронежилеты. А проверить толком не успели, проверка должна длиться пять лет! Так что испытывать будут на нас, это свинство!""Поговорили после отбоя всей ротой о бронежилетах. Двадцать процентов жалуются, что они тяжелые, двадцать пять - что натирают плечи и подмышки, тридцать четыре - что в них неудобно ходить в туалет. Это какой-то кошмар! Так переволновались, что стали говорить о девушках. Это гораздо приятнее...""Аркаша сказал, что он бы с удовольствием носил американский или немецкий бронежилет. Те тоже непонятно из чего сделаны, но им веры больше! Я пошёл к ротному и попросил, но тот обругал меня матом. Мне кажется, это нарушение моих прав!""Приезжала делегация "Мамочки рядовых". Привезли конфет, печенья. Плакали, глядя на наши бронежилеты. Посоветовали написать протест и отказаться их носить. Сказали, что их дети бронежилеты не носят. Мы тоже плакали, всей казармой.""Написали отказ от бронежилетов. Ротный посоветовал подтереться им и сказал, что в столовую без бронежилетов пускать не станет"."Прочитали в чатике рассказ раненого бойца. Пишет, что бронежилет - фуфло! В него попала пулеметная очередь, несмотря на бронежилет - переломало все кости! Лежит в госпитале, лечится...""Вася из второго взвода рассказал, что он специалист по бронежилетам - потому что в школе ходил в кружок по рисованию и много рисовал войну. Подтвердил, что бронежилеты ерунда!""Спросили о бронежилетах гражданского специалиста, который чинил унитазы в казарме. Солидный дядька, тоже служил, много чего повидал. Говорит - "не парьтесь, ребята, кому суждено - тот все равно помрет, нефиг таскать лишнее!""Мама, мы придумали выход! Повытаскивали из бронежилета броневые пластины, а кармашки набили картоном. С виду он как и прежде, но лёгкий и гибкий! Пластины утопили в старой выгребной яме за казармой. В столовую прошли"."Васе из второго взвода пришло письмо от троюродного брата. У его друга дядя работает на бронежилетном заводе. Сказал, что бронежилет нельзя носить, он давит на письку и будут серьезные проблемы с потенцией, а дети будут рождаться подавленные!!!""Ротный - зверь! Проверяет на входе в столовую, есть ли броня в бронежилетах! Мы стали ходить по очереди, меняясь бронежилетами (взяли у тех ребят, что уперлись и носят). Но ротный говорит, что тут нам не ресторан и будем ходить все вместе строем"."Нырял за пластинами в выгребную яму. Глубоко! Не нашел, пластины тяжелые, ушли в отложения. Вытащил старый пистолет макарова, значок ГТО и кучу фильтров от противогаза - какие-то чудаки их утопили лет пятьдесят назад...""Аркаша - спаситель! Он где-то добыл куски пластика, они с виду совсем как бронепластины, только легкие и хрупкие. Продаёт недорого. Пришли денег, мама!""Едем на фронт. Бронежилет вроде как удобный и легкий. Не то, что у Аркаши - он уронил свой мне на ногу, ушиб! Оказывается, он ходит в настоящем, представляешь, какой балбес!"На этом письма юного бойца маме обрываются.


написано четко. Вся суть изложена. Браво!
Ученик
DeletedUser
больше 3 лет
"Дорогая мама! У меня всё хорошо, кормят в армии нормально, нашёл много новых друзей. Завтра всем обещают выдать бронежилеты!"

"Мама, сегодня нам выдали бронежилеты. Ужасно тяжелые и не очень красивые, называются "Путник-1". Походил в нём полдня - натёр себе плечи..."

"Мой новый друг Аркаша рассказал в казарме после отбоя, что бронежилеты - фуфло. Дело в том, что у врага теперь новые пули, против них и сделали эти бронежилеты. А проверить толком не успели, проверка должна длиться пять лет! Так что испытывать будут на нас, это свинство!"

"Поговорили после отбоя всей ротой о бронежилетах. Двадцать процентов жалуются, что они тяжелые, двадцать пять - что натирают плечи и подмышки, тридцать четыре - что в них неудобно ходить в туалет. Это какой-то кошмар! Так переволновались, что стали говорить о девушках. Это гораздо приятнее..."

"Аркаша сказал, что он бы с удовольствием носил американский или немецкий бронежилет. Те тоже непонятно из чего сделаны, но им веры больше! Я пошёл к ротному и попросил, но тот обругал меня матом. Мне кажется, это нарушение моих прав!"

"Приезжала делегация "Мамочки рядовых". Привезли конфет, печенья. Плакали, глядя на наши бронежилеты. Посоветовали написать протест и отказаться их носить. Сказали, что их дети бронежилеты не носят. Мы тоже плакали, всей казармой."

"Написали отказ от бронежилетов. Ротный посоветовал подтереться им и сказал, что в столовую без бронежилетов пускать не станет".

"Прочитали в чатике рассказ раненого бойца. Пишет, что бронежилет - фуфло! В него попала пулеметная очередь, несмотря на бронежилет - переломало все кости! Лежит в госпитале, лечится..."

"Вася из второго взвода рассказал, что он специалист по бронежилетам - потому что в школе ходил в кружок по рисованию и много рисовал войну. Подтвердил, что бронежилеты ерунда!"

"Спросили о бронежилетах гражданского специалиста, который чинил унитазы в казарме. Солидный дядька, тоже служил, много чего повидал. Говорит - "не парьтесь, ребята, кому суждено - тот все равно помрет, нефиг таскать лишнее!"

"Мама, мы придумали выход! Повытаскивали из бронежилета броневые пластины, а кармашки набили картоном. С виду он как и прежде, но лёгкий и гибкий! Пластины утопили в старой выгребной яме за казармой. В столовую прошли".

"Васе из второго взвода пришло письмо от троюродного брата. У его друга дядя работает на бронежилетном заводе. Сказал, что бронежилет нельзя носить, он давит на письку и будут серьезные проблемы с потенцией, а дети будут рождаться подавленные!!!"

"Ротный - зверь! Проверяет на входе в столовую, есть ли броня в бронежилетах! Мы стали ходить по очереди, меняясь бронежилетами (взяли у тех ребят, что уперлись и носят). Но ротный говорит, что тут нам не ресторан и будем ходить все вместе строем".

"Нырял за пластинами в выгребную яму. Глубоко! Не нашел, пластины тяжелые, ушли в отложения. Вытащил старый пистолет макарова, значок ГТО и кучу фильтров от противогаза - какие-то чудаки их утопили лет пятьдесят назад..."

"Аркаша - спаситель! Он где-то добыл куски пластика, они с виду совсем как бронепластины, только легкие и хрупкие. Продаёт недорого. Пришли денег, мама!"

"Едем на фронт. Бронежилет вроде как удобный и легкий. Не то, что у Аркаши - он уронил свой мне на ногу, ушиб! Оказывается, он ходит в настоящем, представляешь, какой балбес!"

На этом письма юного бойца маме обрываются.
default-user-190687
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.