Домашняя страница/Разные обсуждения/Кто ставил прививку от короны?
Опубликовано больше 3 лет назад

Кто ставил прививку от короны?

Поделился(-ась)
serg134

Подробнее о скидке

Интересно узнать реальные отзывы и мнение людей кто в теме прививки шарит...может кто расскажет мнение в узких медицинских кругах или отзыв после прививки... где-то проверяют на наличие антител, кому-то после того как переболел не дают поставить....как правильно делать, может кто знает?
134 комментария
отсортированы по
default-user-174457
Написать комментарий..
Скаут
ppden90
больше 3 лет
nukemonk22/04/2021 09:50

поставил первую 21 февраля. через 3 дня отвалилась рука и ухо. 10 марта ска …поставил первую 21 февраля. через 3 дня отвалилась рука и ухо. 10 марта сказали всё нормально, поставили вторую и заперли в палате с мягкими стенами. отвалилась нога, после чего смогла спастись через маленькое окошко под потолком. пишу вам рукой, которая отвалилась после первой прививки и осталась на свободе и с телефоном. очень жду, когда отвалится второе ухо, тогда в окошко пролезет голова.


На следующих выборах говорят надо за ВВП проголосовать, тогда все обратно прирастет, не переживай
Скаут
bormajor
больше 3 лет
serg13422/04/2021 09:47

Да похоже у тебя сегодня праздник, что не комментарий то шедевр..дай попроб …Да похоже у тебя сегодня праздник, что не комментарий то шедевр..дай попробую....Эээээ....да если бы нормально делали то нормально было бы!! Вот надо работать и тогда дело пойдет!!!!


Рассмешил
Походу известного Украинского политика процитировал. Так тебе в юмористы надо, не иначе.
Я ж говорю, с такими далеко не уедем. Рукалицо.
Халапеньо
nukemonk
больше 3 лет
поставил первую 21 февраля. через 3 дня отвалилась рука и ухо. 10 марта сказали всё нормально, поставили вторую и заперли в палате с мягкими стенами. отвалилась нога, после чего смогла спастись через маленькое окошко под потолком. пишу вам рукой, которая отвалилась после первой прививки и осталась на свободе и с телефоном. очень жду, когда отвалится второе ухо, тогда в окошко пролезет голова.
Скаут
serg134
больше 3 лет
bormajor22/04/2021 09:44

Да бл..., походу до старости будем все в масках и перчатках ходить с таким …Да бл..., походу до старости будем все в масках и перчатках ходить с таким подходом, да во все верить. Рукалицо просто, тут более нечего добавить...


Да похоже у тебя сегодня праздник, что не комментарий то шедевр..дай попробую....

Эээээ....да если бы нормально делали то нормально было бы!! Вот надо работать и тогда дело пойдет!!!!
Скаут
DeletedUser
больше 3 лет
niallandrussia22/04/2021 09:43

Пересказываешь что-то где-то услышанное.Если ты ничего из вышеперечисленног …Пересказываешь что-то где-то услышанное.Если ты ничего из вышеперечисленного не делал, а где-то услышал, то не более чем пустые слова.


"Пересказываю?"



Мне это не надо, не хочу позориться.


Когда было выборы за конституцию, то блогерам предлагали не маленькую сумму. Тому Моргенштеру доказательство, когда в Инстаграме за один пост 10 млн.
Скаут
bormajor
больше 3 лет
serg13422/04/2021 09:43

В вашем туловище мозг не обнаружен.... только такие анализы ты можешь получ …В вашем туловище мозг не обнаружен.... только такие анализы ты можешь получить...пойди свой высер другим пропихивай...изучай тему перед тем как комментарий оставлять


Вот вот здесь рукалицо надо. Эх, жаль, что нет этого смайла, а то бы поставил.
Высер, уважаемый, у тебя в головушке.
Скаут
Relvin7
больше 3 лет
удалено21357422/04/2021 09:37

Позвони в любой гос канал, скажи я хочу сняться в рекламе спутник. И тебя в …Позвони в любой гос канал, скажи я хочу сняться в рекламе спутник. И тебя в порядке очереди примут. Или же стань блогером, набери хотя бы 500 тыс подписоты, а потом сделай предложение властям. Никто за бесплатно, не будет рекламировать эту шнягу. ВК тому доказательство, когда паблики с 100- до 1 млн рекламировали спутник мемами.


Реклама вакцинации прям страшное зло.
Сейчас за окном вижу три плаката вдоль дороги. "остановите насилие в семье", "вакцинируйся, сохрани жизнь“, " что то там про курение". Три величайших программы одурманивания жителей)
Скаут
bormajor
больше 3 лет
Да бл..., походу до старости будем все в масках и перчатках ходить с таким подходом, да во все верить. Рукалицо просто, тут более нечего добавить...
Скаут
serg134
больше 3 лет
bormajor22/04/2021 09:35

Да уж, подгорает у комментатора выше. Походу первого канала насмотрелся.Фил …Да уж, подгорает у комментатора выше. Походу первого канала насмотрелся.Философа конечно, только вот не помню какого, тв весь мозг ковидной темой засорило, теперь думать не могу ни о чем больше(lol)


В вашем туловище мозг не обнаружен.... только такие анализы ты можешь получить...пойди свой высер другим пропихивай...изучай тему перед тем как комментарий оставлять
Скаут
niallandrussia
больше 3 лет
удалено21357422/04/2021 09:37

Позвони в любой гос канал, скажи я хочу сняться в рекламе спутник. И тебя в …Позвони в любой гос канал, скажи я хочу сняться в рекламе спутник. И тебя в порядке очереди примут. Или же стань блогером, набери хотя бы 500 тыс подписоты, а потом сделай предложение властям. Никто за бесплатно, не будет рекламировать эту шнягу. ВК тому доказательство, когда паблики с 100- до 1 млн рекламировали спутник мемами.


Пересказываешь что-то где-то услышанное.
Если ты ничего из вышеперечисленного не делал, а где-то услышал, то не более чем пустые слова.
Халапеньо
nukemonk
больше 3 лет
удалено10358921/04/2021 21:24

так похороны в закрытых гробах, там мрак


из вакцины вылупился чужой и разорвал в клочья? залили столько вакцины, что от давления головы повзрывались?
да, очень чёрно, но это потому, что мрак
Скаут
DeletedUser
больше 3 лет
niallandrussia22/04/2021 09:24

А ещё некоторые хейтеры говорят что мол ой там проплачено, платят чтобы они …А ещё некоторые хейтеры говорят что мол ой там проплачено, платят чтобы они рекламировали.. млять, я в а##е. За что платят? Скажите где, я пойду чтобы мне деньги дали, мл#ть вот скажите где. Где платят, что ты рекламируешь укол спутника 5? Скажите мне , я пойду туда, пусть мне деньги дадут, не знаете где? Просто скажите адрес, где это вообще, сайт, скажите где, нет? Я просто напишу туда скажу вот я клевое видео снял пусть все колятся, сколько мне положено там, тыщу рублей, 500, пять тыщ, сколько? Нет?Вот это как раз есть спящие люди, понимаете да? Они пересказывают глупость, то есть кто-то им сказал, они где-то это услышали, они пересказывают, задаете ему уточняющие вопросы, где платят конкретно? Знаете хоть одного, кому заплатили? Ну как это можно представить? Ну и третье , если я считаю, что это опасно, нахрена я буду колоться даже за деньги? Или нахрена я буду это говорить моим знакомым, зачем? Я никогда не говорю то, за что не могу ответить, я готов обосновать и ответить за свои слова. Вот так. Поэтому пишу от души, вот, от души просто, так как откуда столько странных людей, которые так плохо учились в школе, я даже ума не приложу, не знаю. Так что все хейтеры идут сами знаете куда, посылайте их. Пока они не проснутся, то они впи##у неинтересны. Говорящие головы, эээм , матрёшки эти как их там, матрёшки еб##тошки, это просто не интересно нихрена, они одно и тоже пересказывают, как только их ловишь за лживый язык, они сваливают, ну вот просто не интересны, они просто тратят время, вот и всё. Всем лучи добра


Позвони в любой гос канал, скажи я хочу сняться в рекламе спутник. И тебя в порядке очереди примут. Или же стань блогером, набери хотя бы 500 тыс подписоты, а потом сделай предложение властям. Никто за бесплатно, не будет рекламировать эту шнягу. ВК тому доказательство, когда паблики с 100- до 1 млн рекламировали спутник мемами.
Скаут
bormajor
больше 3 лет
Да уж, подгорает у комментатора выше. Походу первого канала насмотрелся.


serg13422/04/2021 02:54

Ты это серьезно? Ты такие умные мысли по поводу изучения вопроса сам придум …Ты это серьезно? Ты такие умные мысли по поводу изучения вопроса сам придумал или философа какого-то процитировал?


Философа конечно, только вот не помню какого, тв весь мозг ковидной темой засорило, теперь думать не могу ни о чем больше(lol)
Скаут
niallandrussia
больше 3 лет
А ещё некоторые хейтеры говорят что мол ой там проплачено, платят чтобы они рекламировали.. млять, я в а##е. За что платят? Скажите где, я пойду чтобы мне деньги дали, мл#ть вот скажите где. Где платят, что ты рекламируешь укол спутника 5? Скажите мне , я пойду туда, пусть мне деньги дадут, не знаете где? Просто скажите адрес, где это вообще, сайт, скажите где, нет? Я просто напишу туда скажу вот я клевое видео снял пусть все колятся, сколько мне положено там, тыщу рублей, 500, пять тыщ, сколько? Нет?
Вот это как раз есть спящие люди, понимаете да? Они пересказывают глупость, то есть кто-то им сказал, они где-то это услышали, они пересказывают, задаете ему уточняющие вопросы, где платят конкретно? Знаете хоть одного, кому заплатили? Ну как это можно представить?
Ну и третье , если я считаю, что это опасно, нахрена я буду колоться даже за деньги? Или нахрена я буду это говорить моим знакомым, зачем? Я никогда не говорю то, за что не могу ответить, я готов обосновать и ответить за свои слова. Вот так.
Поэтому пишу от души, вот, от души просто, так как откуда столько странных людей, которые так плохо учились в школе, я даже ума не приложу, не знаю. Так что все хейтеры идут сами знаете куда, посылайте их. Пока они не проснутся, то они впи##у неинтересны. Говорящие головы, эээм , матрёшки эти как их там, матрёшки еб##тошки, это просто не интересно нихрена, они одно и тоже пересказывают, как только их ловишь за лживый язык, они сваливают, ну вот просто не интересны, они просто тратят время, вот и всё.
Всем лучи добра
Скаут
DeletedUser
больше 3 лет
Издеваетесь что-ли? "российские вакцины" это непроверенные.
Даже продажная статья ланцет, этому доказывает. Которая финансировала московский департамент, и прочие гос компании. У нас специально запретили западные вакцины, чтоб неповадно было...
Скаут
Tintal90
больше 3 лет
Пиарят на ура, а о том, что ещё идут испытания на народе особо не распространяются . Поэтому кто хочет быть подопытным кроликом, тот и колется.
Скаут
niallandrussia
больше 3 лет
Я думаю что это больше психологическое волнение, что люди вот накручивают себя, вот эти новости, хейтеры, вот это большое количество людей которые ну откровенно пересказывают просто глупость какую-то, страшилки , это очень политизированная ситуация сразу скажу на которой очень много пиарятся. Пиарятся они, а умирать нам, понимаете да? Умирать то нам. Понимаете да? Пиарится какой-то Г. А рискуем мы, вот это неправильный подход.
Скаут
niallandrussia
больше 3 лет
Поэтому, я рассуждаю так. От вакцины может быть побочка, это факт. Но, вероятность самой побочки, её последствий, гораздо ниже, чем побочка и её последствия вероятность побочки и её последствий от самого ковида. Вот у меня сомнений в этом нет. Иначе мы бы уже давно увидели огромную серию новостей , разоблачений, фактов скандалов, относительно того, что спутник 5 вызывает ковид, мы такого не видим.
Значит вероятность побочки и сама побочка от спутника 5 меньше чем вероятность побочки и сама побочка, последствия от самого ковида. Это первый факт, вот как я это рассуждаю. Вы можете верить, не верить, мне всё равно, потому что я не собираюсь никого убеждать, я просто говорю как я вижу ситуацию, как человек здравый, логичный и умный. Это первый факт.
Теперь другой факт, нет другой альтернативы, у нас нет пяти вакцин, среди которых можно выбирать, есть только одна. Ни модерна не поставляет, ни файзер, в Россию не поставляет, это второй факт.
Третий факт. Если вы заболеете ковидом , то вы можете на очень долгий срок, не только болезни, но и дальнейшего после болезни, периода восстановления там по моему до полугода там или до года, отдышка, воспаления сердечных мышц и так далее, то есть быть просто выключенными из жизни. А может быть даже практически из любой жизни , т.е потребуется там помощь чуть ли не сиделки. Представляете как это может сказываться на семье, близких. То есть, нужен будет уход. Как инвалиду, представляете. Это вот следующий момент, который меня убивает.
Теперь дальше, я вижу то, что жены чиновников, чиновники, крупные бизнесмены, в большинстве случаев прививаются.
Они не будут прививаться не пойми чем, это умные люди, у которых есть деньги, и связи, и возможности, и инсайдерская информация. Они прививаются, и прививают своих жен, и детей, и родителей. Опа, да? интересно, вот так.
Ну и давайте вишенку на торте, когда я сталкиваюсь с каким-то хейтером или человеком, который кричит о том что это всё ужасно, пара тройка вопросов и этот человек сливается. То есть этот человек, реально сливается, наплевав на то, что он только что тебе говорил, это что это такое за подход? За базар нужно отвечать, эта фраза ещё с девяностых. Это как так? То есть он пришёл и сказал что всё это плохо , ему задали пару тройку уточняющих вопросов , поймали его за его лживый язык и он сваливает. Мол он вообще ничего не обязан доказывать и побежал. Это что такое? А зачем тогда он говорил? Это что за провокатор такой?
Поэтому делать укол, вакцину, не делать, это каждый решает сам, ни к чему тебя не призываю, не агитирую и не переубеждаю, это каждый решает сам, у каждого своё здоровье, своя жизнь и так далее.
Вот я буду делать вот по этим причинам, которым я выше сказал. И на мой взгляд это правильное решение. Вот и всё. А тем хейтерам которые говорят глупости я хочу сказать , чтобы вы задавали уточняющие вопросы и вы увидите что хейтеры сливаются сразу же как только вы поймаете их за лживые языки. Это глубоко спящие люди, которые просто пересказывают бред, который даже сами не понимают.
Вот мне один сказал, что у спутника 5 значит, не доказана эффективность. Насколько я знаю, значит ты прививаешься спутником, после этого идёшь сдаешь анализ на антитела, делается 15 минут, по крови из пальца или из вены, тебе подтверждают , что антитела есть. Ну как так? То есть в любой лаборатории , где бы ты не был, ты даже не говоря о том, что ты прививался, они тебе подтвердят о наличии антител. Ну как так? Значит она работает. Я это человеку говорю, он говорит "я имел ввиду другое, я имел ввиду недоказанную эффективность, я имел ввиду". Чувак, отвечай за базар. Ну как так? Почему столько людей, которые так много говорят, совершенно не отвечая за базар? Ну шо такое? Ну шо такое я не понимаю? Понимаете да?
Скаут
niallandrussia
больше 3 лет
К своим 25 годам, я разделил людей на 2 большие категории. Первая, это спящие, вторая это проснувшаяся. Вот спящие люди, они вообще спят, они просто пересказывают какие-то вещи которые кто-то им когда-то сказал, они сами в них не убеждались, они не видели первоисточника, и не могут его предоставить, они просто спят, им снится сон , какой-то сюжет, и кто-то им что-то сказал и они это транслируют дальше. Знаете, есть такое одно юморное видео где мужчина кричит рядом с индюками и он там блаблаблаблабла, и стадо индюков булулулулулулу, вот спящие люди они похожи вот на этих. Я не хочу щас никого обидеть, задеть или оскорбить, но выглядит это примерно так. То есть человек кричит о том, что вакцину нельзя сделать так быстро и отсюда значит все проблемы. Ну смотрите, значит вот компания модерна , американская, она начала делать вакцину позже. Сейчас, значит было заседание в штатах, совет учёных там, конгрессмены и так далее , которые оценивали эффективность , анализы, данные, исследования по вакцине модерна и они подтвердили, что вакцина эффективна, т.е. модерна компания начала позже и их вакцина эффективна, да как так? Если за короткий период нельзя сделать, то нельзя сделать никому, как вот так? И тут хейтеры такие, че-то наш сон не бьётся, че-то как-то всё казалось так просто, сиди говори что всё плохо, а че-то как-то не бьётся? Да? Не бьётся как-то вот.
Теперь второй момент. Очень многие люди, в том числе и учёные, говорят о том, что действительно мало времени надо больше исследований и вакцина исследуется годами, а чуть ли не десятелетиями и большое количество людей они пересказывают эти слова. У меня вопрос, они сами видели этот стандарт? Какого он года? Вот вы видели этот стандарт? По которому так долго должна разрабатываться вакцина? Какого года этот стандарт? Не видели? Я тоже не видел. Но я знаю точно, что сейчас в мире форс мажор и это совершенно не такая же ситуация, как в середине 80х можно сидеть ковырять в носу и рассуждать про десятилетия экспериментов. Тут совершенно другая ситуация в мире, согласны?
Ну хорошо, вот недавно была новость, что студенты медицинского факультета в штатах за 49 дней в гараже сделали вакцину, на основании уже ранее существующих вакцин. Ну это как так? За 49 дней. Опа на. Прикольно да? А теперь ещё сюда факт добавим, те, кто сталкивался с врачами, те знают, и у нас в стране и в других странах врач не заинтересован в том, чтобы вылечить пациента. Он заинтересован даже не в том, чтобы пациент что-то купил, он заинтересован в том, чтобы его не посадили и поэтому врач, в большинстве случаев, действует строго по утвержденной схеме лечения, чтобы не рисковать своей репутацией и свободой. Поэтому все учёные, все врачи, всегда, будут кричать про какой-то стандарт, даже если он морально устарел, просто потому что тупо нет другого. Вот и всё. Никто не собирается нас лечить, если вы попадали к врачам, с какой-нибудь серьезной болячкой, то знаете, что я прав. Хоп.
Скаут
ppden90
больше 3 лет
удалено10358922/04/2021 01:24

Тебе кто статьи писать будет? Старые бабки или взрослое работающее до ночи …Тебе кто статьи писать будет? Старые бабки или взрослое работающее до ночи население? Одной, после прививки и отхода в мир иной, приписали тромб, у мужика, якобы, сосуд в голове лопнул, третьей что-то тоже написали, якобы не из-за вакцины. Но прикол в том, что они в пределах 7-12 дней после укола все умерли. До этого не жаловались и выращивали помидоры без проблем. Я понимаю, что это звучит бредово. Но в глубинке никто ничего не скажет, так как мало у кого есть интернет и хоть какие-либо доказательства. Да что я пишу. Приезжайте в Краснодарский край и покатайтесь по станицам, пообщайтесь.


Ну ты же пишешь. А можно поподробнее про "закрытые гробы, там мрак?". Гробы-то почему закрытые?
А по поводу интернета, давно последний раз были в глубинках? Ростелеком есть везде. А. Ну а ещё у погибших людей видимо нет детей/родственников, которые как раз и писали бы, они это видимо как должное воспринимают.
Скаут
arsmars
больше 3 лет
а есть тут кто прививался не спутником? или собирается. расскажите опыт
Скаут
Relvin7
больше 3 лет
удалено21018722/04/2021 03:08

В феврале записывал своих через ГУ - звонок через неделю на запись ещё чере …В феврале записывал своих через ГУ - звонок через неделю на запись ещё через пару дней, в итоге дней 10 и начало марта. Я себя записывал в конце марта и звонок на следующий день, что приходи завтра. Пока сидел в очереди, общался с народом. Из толпы по записи были только двое. Все остальные по живой очереди. На горячке больницы сразу говорят, мол паспорт и бахилы и в кабинет Н, без записи. Сделали всем, кто был в живой очереди, без дефицита. Калужская обл, райцентр на несколько тысяч человек.


Значит райцентр с несколькими тысячами легче обеспечить вакциной, чем город на 125+ тысяч или нам её просто жадничают.
Сам записывался сразу после обявления, поставили только в феврале.
Отчим записался через гос услуги, пришло уведрмление о том что бы приходил такого то числа, пришёл, а его развернули и сказали что вакцины закончились и он записывался заного в регестратуре.
Девушка с её матерью позвонили записатся, сказали партия только закончилась, ждать 2 недели. Через 2 недели партия пришла, но только в одну больницу из 3 которые её ставили (как назло самую удалённую).
Посмотрел статистику по городу за вчера. Первой прививкой привито 11к человек, второй 7,5к. Привезли новую партию на 1760 доз
Ученик
Theman
больше 3 лет
Спасибо всем прошедшим бета-тест, очень вам признателен
Наблюдатель
DeletedUser
больше 3 лет
Вадим.Уфимский22/04/2021 06:14

После прививки были изменения в обонянии и вкусе? Я думаю пора написать нов …После прививки были изменения в обонянии и вкусе? Я думаю пора написать новое меню кроноюрского периода- мясо невкусное, лук, чеснок перестали быть специями для меня после болезни


моя знакомая безсимптомно переболела, так до сих пор мясо не ест, говорит на вкус тухлятина,,,
Скаут
serg134
больше 3 лет
Вадим.Уфимский22/04/2021 06:14

После прививки были изменения в обонянии и вкусе? Я думаю пора написать нов …После прививки были изменения в обонянии и вкусе? Я думаю пора написать новое меню кроноюрского периода- мясо невкусное, лук, чеснок перестали быть специями для меня после болезни


У всех по разному,у меня через месяц примерно 70% вкус чувствую, у жены пол года чувствует на 30-40%
Наблюдатель
DeletedUser
больше 3 лет
Никита_7222/04/2021 02:59

Через сколько времени после второй инъекции сдавали на антитела? Как быстро …Через сколько времени после второй инъекции сдавали на антитела? Как быстро они вырабатываются?


через 3 недели. да что я? вон там у кого-то в два раза бльше чем у меня антител( девушка вроде). может потому что я прибухивал?
Скаут
Вадим.Уфимский
больше 3 лет
После прививки были изменения в обонянии и вкусе? Я думаю пора написать новое меню кроноюрского периода- мясо невкусное, лук, чеснок перестали быть специями для меня после болезни
Скаут
Вадим.Уфимский
больше 3 лет
удалено10358921/04/2021 22:25

Ну тут люди мрут. Как есть.


Это не по теме... тут опытом предлагают делиться
Скаут
Joe_Pesci
больше 3 лет
Fishon21/04/2021 20:49

Моё мнение такое, хороший товар так агрессивно не буду рекламировать.


А тебе чай что ли рекламируют? Больницы в пик были переполнены, скорая ехала 3 часа, кому за 40 имеют реальный шанс отъехать. Ты знаешь сколько стоит государству койка в больнице на 14 дней? Молчу про место в реанимации где бывают лежат по месяцу. А прививка 10 $ стоит. Никто не хочет чтобы люди умирали, государству нужны живые налогоплательщики, а у нас здравоохранение только в Москве работает. Поэтому надо делать прививку, пусть не летом, но осенью точно.
Скаут
DeletedUser
больше 3 лет
Relvin721/04/2021 22:39

Сделал обе прививки спутника в феврале. После обоих была температура 1 день …Сделал обе прививки спутника в феврале. После обоих была температура 1 день и болела рука, через день нормально себя чувствовал.Отчим поставил обе, на первую ни какой реакции, после второй температурил 2 дня.Моя девушка и её мать поставили вчера, температурили, сейчас уже чувствуют себя нормально. На работе ещё человек семь знаю, кто поставил, тоже максимум день температуры.А вообще у нас пока желающих поставить прививку больше чем самих прививок, недели две приходится ждать по записи.


В феврале записывал своих через ГУ - звонок через неделю на запись ещё через пару дней, в итоге дней 10 и начало марта.
Я себя записывал в конце марта и звонок на следующий день, что приходи завтра.
Пока сидел в очереди, общался с народом. Из толпы по записи были только двое. Все остальные по живой очереди. На горячке больницы сразу говорят, мол паспорт и бахилы и в кабинет Н, без записи. Сделали всем, кто был в живой очереди, без дефицита.
Калужская обл, райцентр на несколько тысяч человек.
default-user-174457
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.