Домашняя страница/Вопросы и проблемы с магазинами/Магазин по ошибке выдал стиралку, которая в два раза дороже
Опубликовано 5 месяцев назад

Магазин по ошибке выдал стиралку, которая в два раза дороже

Поделился(-ась)
Vesel4ak

Подробнее о скидке

Известный магазин электроники.Заказал стиралку самовывозом за 18000,а выдали стиралку за 36000.Товар был с витрины,упаковали в то что нашли,поэтому подмену обнаружил уже в дома.Решил оставить его себе,какие могут быть ко мне действия.По сути у них на меня только мой номер телефона,оплата на кассе по карте и обьяснительная продавца консультанта.Периодически звонят,трубку не беру.Выкуп в этом магазине более 300к.
Категории :
Telegram
Больше вариантов
928 комментариев
отсортированы по
default-user-479886
Написать комментарий..
Скаут
Димитриус
4 месяца
Много сообщений, лень все читать.
Просто пример. Человек идет в банкомат снимать с карты последнюю тысячу рублей. А ему банкомат выдает 100 000р.
Кайф!
Он радостный их тратит, кайфует.
А потом ему делают а-та-та по попе, шьёт незаконное обогащение из-за технического сбоя и тп.
Такие случаи были, и не раз. Я сам полностью на стороне человека возле банкомата. Ведь он не виноват, что ему счастье привалило. Оказалось, виноват. И закон в этом случае на стороне "банкомата".
Думаю, здесь может быть что-то похожее.
А может и не быть... 🤷‍♂️
Ученик
Leno
4 месяца
Это совсем другой случай.
Скаут
Denny_DEVITO
4 месяца
Поставят на бабки тех кто выдавал, если тебе их не жалко то пофиг
Скаут
Дмитрий-К
4 месяца
У меня была почти такая же хрень. Привезли печку, но перепутали и занесли другую, круче и дороже моей. А мою отвезли по следующему адресу. Тот покупашка прочухал, и не стал забирать мою. Мне позвонили и говорят - мы вам доставили не вашу печку, отдавайте. Я как честный человек - отдал. Привезли мою, а ту забрали, на след. день. А по итогу моя оказалась с дефектом, который я заметил позже, и вернуть уже не получилось.
Ученик
Leno
4 месяца
То есть ты пошел им навстречу, а в итоге сам пострадал.
Если не брать в счет совесть то ничего не будет.
1. Товар оплачен, кассовый чек есть.
2. Товар негабаритный и возвращать магазин должен его своими силами.
Не возвонят, забить и все.
Позвонят, тогда удивиться , предложить приехать забрать и написать претензию на неустойку тысяч на 5000-10000
Искатель
DeletedUser
4 месяца
Товар негабаритный
Скаут
Anton48
4 месяца
Автор не прав в том , что не берет трубку.

Магазин не оправдываю.
Скаут
perdipuk
4 месяца
Автор совершенно правильно не берёт трубку.
Я тоже не беру (и даже не слышу) 14679894-s56Ik.jpg
Наблюдатель
Sway21
4 месяца
Он оплатил, товар получил. Все честно. Какие претензии? А то, что они не то отдали, это их проблемы. Не будет никакой уголовки. Максимум только сами могут выпрашивать обратно.
Скаут
xalyava
4 месяца
Давайте все вместе писать автору в лс верни стиралку мы от магазина
Искатель
setveI
4 месяца
Написать пост на Пикабу и в Спортлото с хэштегом «весельчаквернистиралку».
Искатель
setveI
4 месяца
Я бы вызвал граммар-полицию, за то, что не ставите пробелы после знаков препинания.
Ученик
Turegor
4 месяца
Жди пока суд с тебя взыщет неосновательное обогащение и проценты за пользование денежными средствами, пока ты не компенсировал разницу
Ученик
Leno
4 месяца
Суда не будет поскольку он откажет с такими заявителями. Нет претензии до судебной, не будет и рассмотрения дела.
Ученик
PeterXXI
4 месяца
У меня знакомый заказал телек на ММ за 50к, забирал в пункте выдачи Ситилинка, коды для получения сказал и ему выдали. Спустя 2 дня в личном кабинете увидел что якобы телек всё ещё на пункте выдачи. Нажал кнопку отмены, деньги вернули. Уже прошло месяца 2. Никто не звонил, ему за это что-то будет ?
Ученик
Leno
4 месяца
Ничего.
Скаут
Peperchanin000
4 месяца
Я бы вернул. Я обожаю пользоваться оплошностями компаний, но в случае автора, разницу в цене могут повесить на продавца, у которого и без того зп не шипко большая. Когда я работал в днс, был подобный случай, продавец заплатил.
Скаут
xalyava
4 месяца
В смысле не слишком широкая о чем вы? Средняя зп везде 70к
Скаут
GalaktionPRO
4 месяца
Был случай у меня в 22 году, забирал ноут в ситилинке, интернет заказ, на выдаче выносят запакованный ноут и я вижу надпись на коробке intel, говорю это не мой ноут так как он на amd, сотрудника эта информация не смутила говорит мол коробки универсальные и проверите после получения. Забираю и думаю если будет на i5 или i7 то оставлю себе, открываю оказывается модель на i3 и другой цвет, говорю об этом им, чешут репу собирают консилиум, меня отправляют в гарантийный отдел возвращать ноут и после выдают мой ноут.
Скаут
xalyava
4 месяца
Тоже самое было на днях покупал одежду и канешно как человек с зарплатой в милион я считаю. Свои траты и того у меня было одежды на 7500 по скидки я скромный милионер а по итогу на кассе 8500 ну я оплатил и стою перепроверяю чеки и бирки ну вдруг продавец ошибился и мне лучше доплатить а там переплата в тыщу я говарю как так они тоже начали разводить в чеки у меня вобще товар которого нету на руках вот я думал либо они специально так сделали краденое перекрыть либо украсть то что я оплатил фиг его знает вобщем бэк сделали благодаря моему считанию каждый своей копейки
Наблюдатель
waderboy
4 месяца
Купил клавиатуру в днс за 8к, а вечером пришел возврат на карту. Сам им звонил и объяснял, что ошибка какая-то. Потом пришел и повторно оплатил, директор благодарил. Ну хорошо же и спокойно после этого.
Скаут
ZMarat
4 месяца
То есть они даже после звонка не находили ошибку?
Новичок
Ilya_Bochkaryov
4 месяца
Если вы нашли телефон на улице и не передали его владельцу - он числится ворованным. Со всеми вытекающими.

Ради 36к не вижу смысла в таких рисках. Потом в тюрячке будет смешно объяснять 
- За что сидишь?
- Стиралку украл...
Скаут
GRAFed
4 месяца
Где вы тут все УК то находите?
Ученик
DMoscow
4 месяца
Если дозвонятся, предложи им компенсировать "счета за установку и сервисное обслуживание"
Возьми трубку и скажи: проблемы не мои. Если надо, то привозите мне мою, подключайте, эту отключайте и сами увозите.
Геморроя им много, могут и приехать, а по факту ты не отказываешься. Можно в принципе сказать, что не шаришь и рандомно купил, потому что выдали - то и забрал. Платят и заморачиваются с обратной доставкой пусть сами.
Скаут
GRAFed
4 месяца
Так автор и хочет оставить себе более дорогую модель, но не хочет иметь последствий.По этому тему и создал.Пока он шапку не изменил, все забавно читалось.Особенно его довод, что магазин ему цены на видеокарты поднял
Искатель
АиБ
4 месяца
Будет ли тут 1000 комментариев к вечеру?
Скаут
Cheeky_red_face
4 месяца
Ну с одной стороны - таскать туда-сюда стиралки, то еще удовольствие. Мне было бы тупо жаль времени самому кого-то вызванивать и отключать/подключать потом другую стиралку. Но с другой стороны - чего скрываться-то, трубку взял, послушал, что они хотят. Может можно, например, доплатить пару тыщ и получить оф. документы на реально полученную стиралку...
Скаут
xalyava
4 месяца
А в чем проблема подключения и отключения стиралки скажите пожалуйста очень интересно
Наблюдатель
dkbratsk
4 месяца
Полиция разберется в чьих действиях было мошеничество:)
Ученик
Leno
4 месяца
Полиция руками разведёт, "на этом все наши полномочия окончены".
Подскажите, пожалуйста, а на сколько в шары нужно долбиться, чтобы не отличить на коробке надпись Samsung от Iffalcon Думаю понятно всё с автором и кто он
Скаут
Vesel4ak
4 месяца
Специально для вас отредактировал рписание
Скаут
Peper228
4 месяца
На продавца спишут 100% сам в этой теме варюсь)
Скаут
Hello22
4 месяца
Приехать, забрать у тебя бу стиралку?.. чтобы толкнуть ее за 18 тыс по оценке?
Заплатив ещё тыс 5 поставщикам и подъёмы?

Да её списали уже, как брак и/или с кладовщика наверное. Или кто там материально ответственный.

Чел, возьми трубку, аж интересно, что тебе там вещать будут.
Ученик
savsamrav
4 месяца
Вот как чиновников за воровство и бездействие ругать, все могут! А вот не быть такими как они, единицы..
Искатель
DeletedUser
4 месяца
Ну а что, другим можно, а мне нельзя?
Ученик
Dr_EWiZaRD
4 месяца
Как бы поступил я - будут звонить, ответить. Разговор лучше записать. Начнут рассказывать про "выдали не то", согласиться в стиле "да, я вот сейчас посмотрел, модель не та". Послушать их предложения, но стоять на том, что "ваша ошибка, вы и исправляйте". Пусть везут нужную модель (новую, в упаковке) и забирают старую. Факт, что вы уже начали использование, озвучить.
Ученик
Leno
4 месяца
Ага потом с водой внутри её продавать будут, транспортировочные болты опять ставить, покупатель будет крайне не доволен.
Новичок
onime.0
4 месяца
Суд встанет на сторону покупателя. Если магазин будет в суд подавать
Ученик
Leno
4 месяца
Как они в суд продадут без претензии к ответчику?
Скаут
Deus_Veles
4 месяца
У нормального адекватного человека такой вопрос не возникнет.
Скаут
4АБАН
4 месяца
Я думаю автора терзают сомнения как нормального человека,а дома жена третирует возможно-ну давай оставим
Ученик
Alena_L
4 месяца
Естественно ,с одной стороны жаба орет
оставь ,с другой совесть тихо пищит ,ну и боязность ответсвенности ,иначе тупо бы забил и посты подобные не кидал на форум .
Скаут
Vladislove
4 месяца
Автор, что с тобой не так? Куча камер в магазине, а ты совершил незаконное действие. Не смотря на то что сотрудник накосячил. Верни не будь идиотом
Ученик
_Михаил_
4 месяца
Смешно же. Ошибку сделал продавец, его проблемы.
Скаут
Кехт
4 месяца
Все кричат про карму, а может эти и есть карма тому работнику?
Ученик
Ger4ik
4 месяца
ДНС....
помню лет 8 если не больше брал там робота пылесоса. дома когда распаковывал смутила более жирная комплектация. хотя коробка и производитель одинаковая. полез на сайт и убедился что выдали не мое. узнал телефон магаза, дозвонился и переговорил с тем кто выдавал. так он еще и не верил. В итоге убедил его что подъеду на след день. На след день поменял на свой, который дешевле. Жить надо по совести. Не умеешь? Как человек ты дно, какие бы не придумывал себе оправдания. Нельзя обгаживаться, оправдывая себя тем что сосед такой же.
Скаут
saleboy
4 месяца
А мне днс вместо нового товара подсунул витрину и никто ничего не сказал и не позвонил.. и товар оплаченый куча раз отменяли..
default-user-479886
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.