Домашняя страница/Вопросы и проблемы с магазинами/Магазин по ошибке выдал стиралку, которая в два раза дороже
Опубликовано 5 месяцев назад

Магазин по ошибке выдал стиралку, которая в два раза дороже

Поделился(-ась)
Vesel4ak

Подробнее о скидке

Известный магазин электроники.Заказал стиралку самовывозом за 18000,а выдали стиралку за 36000.Товар был с витрины,упаковали в то что нашли,поэтому подмену обнаружил уже в дома.Решил оставить его себе,какие могут быть ко мне действия.По сути у них на меня только мой номер телефона,оплата на кассе по карте и обьяснительная продавца консультанта.Периодически звонят,трубку не беру.Выкуп в этом магазине более 300к.
Категории :
Telegram
Больше вариантов
928 комментариев
отсортированы по
default-user-479886
Написать комментарий..
Скаут
Продавец
4 месяца
Стирай целый день, не твоя ошибка
Скаут
emarko_auditore
4 месяца
Вы такие умные , думаете немного схитрю и обойду закон ," типа не знал модель" , "какую выдали" и т.д. Но если будет суд, обвинитель на раз докажет злой умысел/ незаконное обогащение. Без негатива. Верни уже её обратно в детский мир
Наблюдатель
prozzy82
4 месяца
даже доказывать нечего, тут в паблике чистосердечное
Скаут
saleboy
4 месяца
Нет конечно, и в случае если бы случайно отдали товар "дешевле" или толкнули витрину вместо нового тоже вряд-ли бы кто то позвонил , покупатель мошенник , а если продавец нагнул то ну бывает...
Ученик
Chemose
4 месяца
а помните баги Яндекс Маркета когда скидки по 80-90% были, и вот никто ведь не писал что из-за этого кто-то обеднеет)
Это решение компании - продавать за такую цену, а не ошибка конкретного сотрудника, перепутавшего товар.
Скаут
saleboy
4 месяца
А когда работяги с днс/мвидео обманывают покупателей вы так же бежите сразу сотрудникам лекции читать? Что не хорошо так делать?)
Ученик
Mustanger_
4 месяца
Верни обратно ты эту стиралку. Ну ошибся человек на работе, с кем не бывает. Жизнь твоя лучше не станет, а работяги станет хуже.
Искатель
DeletedUser
4 месяца
Потратил кучу сил чтобы притащить ее, чтобы опять это делать бесплатно?
Если уж так, то пусть компенсируют и доставку до места организуют.
Наблюдатель
prozzy82
4 месяца
вы ведь обнаружили подмену, осознали, значит уже могут под мошенничество подтянуть. юристы крупных компаний работают четко особенно с физиками
Ученик
PloSel
4 месяца
нечего тут юристам делать. это человеческая ошибка. нет тут мошенничества никакого. тут мужику перечислили 1.7 ляма вместо 17 к зарплаты, он суд выиграл . потому что это не техническая ошибка, а арифметическая. и после подписи что товар принял , все вопросы исчезли навсегда
Скаут
SEREGA.
4 месяца
Сходить в магазин и сказать спасибо за чудесную стиральную машинку, и маленький подарок продавцу.
14675101-5urhJ.jpg
Скаут
Anton_Feskin
4 месяца
Знакомая ситуация, у нас так клиенту на кассе товар пробили дешевле а забрал в 2 раза дороже (ярлыки перевесили с похожих дешевых товаров). На камерах не видно как меняли, да может и не они, а на кассе не сверили артикула. Звонили клиенту, он отказался возвращать. Заявление в полицию взяли, но товар вернуть не смогли(это ошибка кассира). По итогу с кассира списали разницу.
Скаут
Marchmassacre_
4 месяца
Не парься, в любом случае уже кого-то нахлобучат, даже если ты отдашь стиралку и все за свою цену вернешь, то работнику просто ничего не скажут и оставят штраф на нем.
О еще как скажут, раз звонят, то скорее всего уже сказали и скорее всего сам работник звонит я бы даже сказал 99% что звонит именно работник, которому сказали мол звони решай или з.п вычтена будет, косяк то его. Он мог пробить по маркировке на складе стикером и не сверил с еан кодом. Работа в днс тяжелая, но чтобы не сверять еан код дорогойи крупной техники с телефона или тсд - нужно быть очень безответсвенным или просто новичком, хотя и им норм наставник всегда объясняет это в первые дни.
Ученик
PloSel
4 месяца
вообще не парься, свезло и отлично. а тот кто работать нормально не умеет должен нести ответственность за свою тупость 😁
Скаут
-T-800-
4 месяца
Уверенно говоришь, ни как на себе проверил.
Наблюдатель
Nextery_
4 месяца
смысл ради этих копеек с таким грузом на сердце жить + возможные проблемы с гарантией, а то и уголовка с потенциальным сроком. так и быть, готов забрать эту проклятую машинку себе
Скаут
Beckham7_RedDevil
4 месяца
Ну тут с гарантией 100% мимо. По чеку стиралка фигурирует одна, а по факту - в случае поломки, примут другую? Не думаю.
Скаут
SEREGA.
4 месяца
Оставьте себе) только как вы будете спать спокойно, зная что бедного продавца накажут, возможно физически))
Какой негодяй этот работник,взял и повысил цены по всей России на видеокарты,так ему,будет знать теперь!
Ученик
Ruslan_Zamaleev
4 месяца
Уахах)
Ученик
Dsqared3
4 месяца
Работал в магазине техники, такие вопросы решаются легко и непринужденно, просто вешается недостача на того кто выдал и все. Если вы думаете что обанкротили магазин или юрлицо, то нет, просто чел получит голый оклад в этом месяце и в следующем, чтобы выплатить разницу между стоимостью за свою (или не свою если маркировка была друга) ошибку
Соглашаться работать там, где не устраивает размер оклада - ошибка
Скаут
Jonatan871
4 месяца
Каким дураком надо быть, чтоб не брать трубку из-за 18 тыр. Совести нет совсем. По сути это кидалово какого-то доброго человека. ему эти 18 тыр тоже отдать не проблема, но зачем кидать людей ради копеек. Не квартира на 36 этаже в МоскоуСити на кону.
Ученик
Ruslan_Zamaleev
4 месяца
Ну я бы не сказал что для сотрудника отдать 18к не проблема. У него зп максимум 40к
Лучше вернуть, это не ваше, кто-то ошибся в магазине и у него будут проблемы. Вам же ничего не грозит. Никакой суд и прочее. Тут дело чести, да и еще кармы. Вы можете схитрить. Но на едине с собой вы понимаете, что не правы. Не удивляйтесь потом большим убыткам, мир любит баланс.
Скаут
xalyava
4 месяца
Какой баланс любит мир??? Ты Новсти читаеш вобще с ними розовые очки
Ученик
Chemose
4 месяца
если мне мультиварку отменят то не возвращай
upd: откуда тут столько эзотериков
Искатель
Онагр
4 месяца
ой тут все какие горой за магазин. а когда он отменял оплаченные заказы или как у меня конретно сделал двойное списание с дебетовой карты (нашел только когда у меня задолженность высветилась, так бы не заметил) и потом на все письма как рот воды набрали.

а, эльдорадо ср***ное...

автору - не делайте ничего. вы оплатили, вам выдали. все. ваши взаимоотношения в рамках текущего договора купли продажи все.

если позвонят, отдайте ессно, но требуйте подарка/скидки и т.д. - за принесенные вам неудобства.
Новичок
Proof
4 месяца
Так звонят, он трубку не берет
Ученик
DeletedUser
4 месяца
Если по совести - пусть привозят и устанавливают ту стиралку, которая должна была быть изначально. И увозят которую выдали случайно тоже сами и за свой счет

А так у них убыток в любом случае будет, установка, демонтаж и траспортировка туда-обратно это тысяч 5 минимум
Новичок
MopsShops
4 месяца
Вот именно.

Если что-то хотят делать. То делают это сами.

И возмещение за моральный ущерб. Как бы тоже стоит оплатить.
Ученик
Вася88
4 месяца
Когда что-то выдают, ты как покупатель должен проверить хотя б модель. Если нет, то заведомо скрыл факт обогащения. Понятно, что скорее всего прям требовать и обвинять тебя не будут, а уж точно заявлять никуда. Выдал кладовщик, за кладовщика 27-35 тысяч, не от хорошей жизни туда идут. Соответственно спишут только с него, ну а тут уж решать))) если б контору надурить -ДА, человека- ну НЕТ
Ученик
Ruslan_Zamaleev
4 месяца
Так не делается. Потом эта разница сядет на сотрудника у которого зп 40к. По вашей совести конешно, вас заставить оплатить разницу никто не сможет. Но богаче вы точно не станете.
Ученик
BODYBUILDER
4 месяца
по итогу виноват будешь ты , продавец кто собирал и ещё кого нибудь найдут, а тому кто нашёл виновных, премию выплатят , а стиралка по итогу окажется у мэра на даче ....
Новичок
MopsShops
4 месяца
Ага
Скаут
SEREGA.
4 месяца
Мне за бесплатно видеокарту rx 580 привезли, хотя я ничего не платил) попросили адрес куда прислать, как оказалось магазин закрывался и по ошибке мне позвонили, а много людей остались без железа) хотя оплатили, ну бывает))
Скаут
Андрюша9
4 месяца
Потом эти же самые люди жалуются, что у нас в стране коррупция и все воруют, поправьте меня, если я ошибаюсь
Тебе ничего не будет
Ученик
BODYBUILDER
4 месяца
Давайте историю из раздела купил ладу , а выдали бмв
А вы задумайтесь, начал ли бы ради вас рандомный работник, по вине которого отправлена машинка в 2 раза дешевле что-то делать, если бы такое произошло, и искать вас
Скаут
БуХой
4 месяца
Вот он ... Типичный перерчанин.
Скаут
BHUMAHUE_BCEM
4 месяца
Забей )
В нормальной системе все ошибки ложатся на юр. лицо, а не на продавца
Так что, это лишь проблемы продавца, что кто то там может на него что то повесить
Пусть терпит )
default-user-479886
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.