Домашняя страница/Вопросы и проблемы с магазинами/Магазин по ошибке выдал стиралку, которая в два раза дороже
Опубликовано 5 месяцев назад

Магазин по ошибке выдал стиралку, которая в два раза дороже

Поделился(-ась)
Vesel4ak

Подробнее о скидке

Известный магазин электроники.Заказал стиралку самовывозом за 18000,а выдали стиралку за 36000.Товар был с витрины,упаковали в то что нашли,поэтому подмену обнаружил уже в дома.Решил оставить его себе,какие могут быть ко мне действия.По сути у них на меня только мой номер телефона,оплата на кассе по карте и обьяснительная продавца консультанта.Периодически звонят,трубку не беру.Выкуп в этом магазине более 300к.
Категории :
Telegram
Больше вариантов
928 комментариев
отсортированы по
default-user-479886
Написать комментарий..
Скаут
DichMoya
4 месяца
Была такая ситуация - позвонил в магазин, объяснил. Мне сказали, что если устраивает меня, то пусть остается, тк из-за доставки не выгодно им + уже бу получается моя.
Скаут
ZMarat
4 месяца
Тоже дело, либо так, либо продавец все сам организует по замене
Скаут
Grom306
4 месяца
Я думаю звонят не для того что бы вернуть. А потому что покупатель лишился гарантии.. так как гарантийка на дешевую модель
Скаут
Кехт
4 месяца
Очень смешно, почитайте закон.
Сам спалился когда не стал на звонки отвечать, значит точно не то выдали, а если бы ответил и сказал что все норм, у меня моя машинка что заказывали, они бы стали искать кому ещё могли не так отдать
А так, поздравляю с приобретением, пользуйся на здоровье, но будь аккуратен теперь везде
Скаут
saleboy
4 месяца
Т.е если забыл дома телефон и уехал на дачу на недельку виновен?)))
Скаут
dm_killme
4 месяца
Инфантилизм и кое-что еще в чистом виде.
Очевидно автор менять товар не хочет, но зачем-то пишет на пепере, чтобы просто получить одобрение у людей со схожими принципами жизни.
Зачем-то автор вспоминает, как ему бедному и несчастному "назло" повысили цены на видюхи, мечтает "поиметь" систему, которая все время имела его.
Людей другого мнения он здесь видеть не хотел, поэтому назвал иных завистниками и малообразованными и вообще какие ваши доказательства, "я вон законы знаю, уголовкой и не пахнет".
Автор, вот честно, оставить стиралку у себя это ОКЕЙ и не мало людей поступило бы так же, НО увидев что ты пишешь в свое оправдание, какие у тебя доводы, меня это одновременно пугает, удивляет и конечно вызывает отвращение.
С одной стороны кладовщика/продавца не хочется наказывать на 18к из-за банальной ошибки, которая может случится с каждым, да и вроде ты сам не под дулом пистолета выбрал себе tcl, то есть тебе по факту самсунг этот не нужен был.
С другой стороны это твоя жизнь, тебе причинили неудобства, ничего зазорного нет в том, что судьба дала тебе подарок, а другого человека научит на реальном примере быть ответственнее и внимательнее, чем какие-то правила и предписания.

Подводя к итогу - любой выбор в данной ситуации это абсолютно нормальный выбор, который можно понять.

А вот что действительно нельзя понять это твои оправдания, которые показывают твоё нутро.
Есть такое чуть-чуть)
Но а целом так абсолютное большинство людей живет
Новичок
GivePeaceAChance
4 месяца
Автор, считай это небольшим приятным бонусом. Никуда обращаться они не будут, позвонят, потом перестанут. Это не твой косяк, а их, в любом случае. Так что наслаждайся стиралкой лучшего качества и не слушай всякий дурачков, которые говорят, что "обманывать плохо"
Скаут
Elven_Kelevra
4 месяца
Тинькова что-ли пересмотрел с его бизнес советами "лучше укради, чем проси"?
Скаут
cd8z
4 месяца
Думаю стоит вернуть. Совесть будет чиста и человек что ошибся не получит штраф в пол своей зарплаты.
Новичок
GivePeaceAChance
4 месяца
Тут уже от человека зависит, мне в голову не насрали "советским Союзом" Я не считаю, что нужно возвращать
Ученик
Крэнг
4 месяца
Расслабься и начинай стирать белье и другие крупногабаритные вещи. 7 кг у стиралки - это тебе не хухры-мухры.
Наблюдатель
LoginK
4 месяца
Если оплата была картой, то скорее всего спишут позже, когда при учёте будет выявлен пересорт товара. Расскажу нашу ситуацию... Купили бойлер в фев месяце в м видео на сайте, с доставкой до кв. Оплата при получении. Так вот, приложили карту раз к терминалу -тишина(чека нет) , приложив второй раз- оплата прошла, чек вышел. Доставка уехала, в приложении банка две операции по снятию суммы. Связались с банком, связались с магазином. В итоге и банк вернул первую ошибочно снятую сумму и магазин вернул вторую правильно списанную. Итого бойлер вышел в 0руб. Порадовались и забыли , но не долго это длилось.Перед Н. Г пришло сообщение от банка о предстоящем списании суммы, кт была ошибочно снята.Так перед самыми праздниками сумму в итоге автоматически сняли... Ну и ладно, главное вода теперь есть всегда)
Так они могут изначальную сумму отменять, но не корректировать, это не то же самое
Скаут
a012
4 месяца
Как бывший работник одной из крупной сети , давно это было правда: тут продавец может вообще не причём быть, он оформил например на доставку, дальше "бумажка" ушла на склад, там подготовили, выпуск доставки с магазина с охраной, ещё одно звено пропустило косяк, когда доставку выполняли, ещё одна сверка по месту, так что косяк 100% магазина, в суд никто и не будет подавать, если сам забирал, тоже выход через охрану, где должна быть сверка: чек-что выносят, а так мне кажется :/ автор купил за 36 а принял и поставил за 18 и расстроился, взял больничный , за 🍾🍺, и решил написать, шутка.
Ученик
TraubenZucker
4 месяца
Слов нет.. сейчас какой-нибудь грузчик или кладовщик с окладом 30к из своего кармана будет твою стиралку оплачивать. Если в тебе еще что-то человеческое есть, то верни.
Если не вернешь, надеюсь тебя в суде вшатают
Новичок
GivePeaceAChance
4 месяца
Да пох на этого грузчика, всего лишь месяц не будет есть
Расскажу свою историю, брала телефон один, дали другой тоже намного дороже. Я хотела вернуть, но они сначала не признавали свою вину, очухались через неделю и давай звонить и угрожать, после чего были посланы, так как в чеке и гарантмйном был тот имей, который они выдали на кассе. В итоге просто пересортом списали в ревизию, у них таких случаев дофига.
Надо было ещё в суд подать за угрозы, чтобы два раза подумали прежде)
Ученик
06регион
4 месяца
Поступай по совести. Если есть совесть, верни. Если нету, оставь себе. Я бы сделал так: попросил бы их привести мне мою стиралку домой и забрать свою. Все таки ты потратил силы и средства при самовывозе
Ученик
_Михаил_
4 месяца
Сами пускай возвращают - это их проблема. Совесть тут не причем.
Щас бы покупателю, за их ошибки отвечать.
Ученик
Pprppr
4 месяца
на моей работе на складе потеряли партию мебели. Столы 50 шт пропали. Ну пропали и пропали,, как то это замялось и прошло 3 года. Но теперь столы нашлись, они стояли за какой то крупной стопкой палет, и кладовщики туда не могли попасть три года. Вы не представляете какой там был скандал, что теперь там все бегают с горящими попами... Манагеры до сих пор не знают как оформить появление этих столов в документах.
Надо было просто столы продать а кеш в карман, и не было бы проблем получается)
Наблюдатель
eor
4 месяца
печально, эту стоимость повесят на кладовщиков, кем была собрана на склад стиралка и кем была принята. обычно это делает один и тот же человек, потому что - это КБТ; кладовщик/и в любом случае получат штраф, какой - зависит от тебя. если вернешь стиралку - они получат штраф символичные, примерно 500 рублей за пересорт, если стиралку себе оставишь, рано или поздно выяснится, на инвентаризации по остаткам в ячейках; например, либо когда другой клиент закажет ровно такую же стиралку, а на складе их не окажется, потому что тебе случайно отгрузили;
будут выяснять, - если выяснят, могут всю стоимость стиралки, либо например, если твоя стиралка стоила 10К, а тебе отправили за 30К, ему выдадут штраф 20К, а могут на всех кладовщиков отдела повесить, если не смогли выяснить
будь человек, верни стиралку
я как бывший сотрудник склада сам подобным образом косячил и это очень неприятно, очень много ньюансов
Скаут
Dmtx
4 месяца
Тут дело не в возврате а в звонке и диалоге, и там манагер уже решит а везти ему стиралку другую+ забирать стоит ли это оплаты грузчиков и тп, так то у сети должны быть деньги на такие вот казусы) а так да надоернуть, ну само собой через грузчиков и таскание от них
Ученик
Mremik
4 месяца
Верни, пока тебя не закрыли
Скаут
fgkkawetllbvsdfas
4 месяца
Забей.
Скаут
Lastmhert
4 месяца
Повесят на продавца)

Самому магазину пофиг на своих сотрудников, а так же клиентов.
И ещё кстати теперь у вас стирка бег гарантии
Скаут
StarTer
4 месяца
да подумаешь, всего-то статья УК РФ. Не стоит переживаний. Пара лет и ты снова на свободе
Скаут
ZMarat
4 месяца
С чего это вдруг? Заказал стилалку, во первых, мог ее забрать ктото другой и поставить на место уже установщик. Да и например родителям ее поставили, кто там какую то маркировку смотреть будет, нафиг никому не сдалось)
Подключить и начать пользоваться пока не забрали
Ученик
Leno
4 месяца
Без суда они не смогут забрать.
Ученик
Torkach
4 месяца
Карма
Ученик
Sergey_Evdokimov
4 месяца
Раз ты написал сюда, значит совесть мучает и это хорошо. Бери трубки, и иди на контакт если с конторы звонить будут. Просто проставь свои условия по типу привозите ту, которую оплатил изначально, а эту пусть забирают, с последующим отключением/подключением специалистом. Не будут тревожить ну и хорошо, пользуйся. Косяк по сути кладовщика. Продавец не комплектует крупногабарит на складе. Бумажку перепутали, отсканировали и выдали.
Ученик
Pprppr
4 месяца
слушай я так в дикси пришел, вижу картоха три вида: битая, грязная и красивая. На всех один ценник "картофель". Иду на кассу, там взвешиваю, выбираю товар "картофель", естественно на картинке не видно где грязный, а где битый. Смотрю, бежит ко мне азиат, тычет в картоху и орет "пробивай по совести!" -- ну я ему и говорю, а что не по совести? вот картоха, вот ценник. Он пошел изучать товар и думать о ценниках, а я пошел домой с чистой совестью. Ибо магазин сам себе злобный буратино.
Ученик
Ivaniva5
4 месяца
Не видел Дикси с самообслуживанием. Но по факту у них часто беда с ценниками. Работает «2-3» человека и на кассе и в зале. Не успевают наверное
Ученик
Archik
4 месяца
Ничего не делать. Если магазин обнаружит можно сказать, что распаковал и и не сверял марку и модель, да звучит глупо кто сможет это опровергнуть. В крайнем случае магазин подаст в суд, здесь у вас гражданско правовые отношения. Это не уголовная и не алмистративное правонарушение.
Ученик
TraubenZucker
4 месяца
А тебе будет приятно, если ты также ошибешься или твои родители, а с них потом деньги спишут?
Новичок
Подмышыч
4 месяца
Привет.
Это я выдавал тебе товар. С меня списали половину стоимости. Будь человеком, скинь мне разницу на карту, пока я не пошел в полицию
Нет, в магазин прийти нельзя, обратно не примем.
Спасибо, брат
Ученик
Pprppr
4 месяца
а не ты в дикси ценники рисовал?
Скаут
Рустам_
4 месяца
С работника выдавшего заказ снимут разницу в цене а вам минус в карму
Ученик
Андрей_Я
4 месяца
Повесят разницу на продавца или сотрудника склада, я бы дал ему возможность заменить товар за его счет, то есть доставку пусть сам организует, так как ты оставил выгоду себе за чужой счет , то считаю тебя моральным у**ом,так как это человеческий фактор, а разница у моделей бывают в одну букву или цифру
Искатель
DeletedUser
4 месяца
Продавцы постоянно так делают, иногда можно и наоборот.
Скаут
4АБАН
4 месяца
Ну а теперь представьте ситуацию
Не тот товар выдали ваши родственники
У жены(мужа,подруги,друга) родственники
Будете играть в киберпанк ?14675215-hNkDD.jpg
Скаут
saleboy
4 месяца
Да , потому что продавцы часто тоже врут , чё их жалеть?
Скаут
SEREGA.
4 месяца
А если чел уже установил) кто оплатит расходы?
Скаут
4АБАН
4 месяца
чел не написал бы ,сели установил,его терзают смутные сомнения ещё
Скаут
z0ich
4 месяца
забей и держи нас в курсе

а по сути, когда например банкомат выдаст вам не 10к а 100к - это не ошибка банка, это незаконное обогащение и статья. даже кошелек на улице найдёшь под камерами - это не твоя удача, это всё та же статья)
с тем же успехом консультант выдавший товар может пойти написать заяву, мол да ошибся, да выдал, но и ты не поспешил вернуть и трубки не брал, когда пытались урегулировать.
я б на месте консультанта заяву накатал, ибо терять нечего, с него эти 18к итак удержат, но чтоб и вам жизнь мёдом не казалась)
пы сы: ищи такую же сломанную на Лохито за 1000 руб, переклеивай серийники и вертай им её назад)
Скаут
saleboy
4 месяца
Тупой пример , с Тинькофф судились и выиграли суд по валюте , по цуму выиграли по шмоту за копейки
default-user-479886
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.