Домашняя страница/Вопросы и проблемы с магазинами/Магазин по ошибке выдал стиралку, которая в два раза дороже
Опубликовано 5 месяцев назад

Магазин по ошибке выдал стиралку, которая в два раза дороже

Поделился(-ась)
Vesel4ak

Подробнее о скидке

Известный магазин электроники.Заказал стиралку самовывозом за 18000,а выдали стиралку за 36000.Товар был с витрины,упаковали в то что нашли,поэтому подмену обнаружил уже в дома.Решил оставить его себе,какие могут быть ко мне действия.По сути у них на меня только мой номер телефона,оплата на кассе по карте и обьяснительная продавца консультанта.Периодически звонят,трубку не беру.Выкуп в этом магазине более 300к.
Категории :
Telegram
Больше вариантов
928 комментариев
отсортированы по
default-user-479886
Написать комментарий..
Ученик
R_Z
4 месяца
Богаче не станешь. А представь, что ты на работе ошибся и с тебя списали за ошибку 18к. Приятно тебе было бы? Я думаю нет.
Скаут
BHUMAHUE_BCEM
4 месяца
Больше не будешь ошибаться 😁✅
Скаут
Beckham7_RedDevil
4 месяца
Заказывал как то в Ситилинке через ММ видеокарту rtx4060, так вместо неё мне выдали rtx4070ti. Пока продавец собирал остальные мои товары из заказа и пробивал чек, я всё стоял и думал, как же мне поступить. В итоге совесть не позволила "повесить" на продавца такую сумму, и я по итогу сразу же на кассе вернул её.
Скаут
BHUMAHUE_BCEM
4 месяца
А мог на ультрах в Киберпанк играть 😧✅

14674861-ZyVYx.jpg
Скаут
SEREGA.
4 месяца
Ничего страшного) оставить себе, если что сами приедут
Ученик
Leno
4 месяца
Они не знают где он живёт, куда они приедут?
Скаут
4АБАН
4 месяца
Сломается скоро
Номер телефона сменил уже?
Фамилию и адрес прописки сменил?
А у тех кто выдал теперь проблемы14674808-NHB1X.jpg
Ученик
Chemose
4 месяца
а кто должен нести ответственность за ошибки тех кто ошибается?
Скаут
ZMarat
4 месяца
Так пусть привозят уже сами новую и забирают сами старую и пишут расписку, что заменили товар по какой причине и новые доки привозят. Ошибка их, пусть и чешутся
Ученик
Ramazan_Khakimov
4 месяца
Да долг просто на сотрудника повесят и всё. Какой-то рандомный чел из днс с зарплатой 50к обеднеет на 40к.
По хорошему - да, сотрудник сам должен привезти другую стиралку, а эту забрать, видимо из-за этого из магазина и звонят. Но автор не намерен видимо возвращать)
Скаут
Vincenikki
4 месяца
Что брал то хоть и что выдали?)
Искатель
artyom260889
4 месяца
Жить нужно по совести. Если совесть тебе позволяет оставить товар, который выдали по ошибке, то не парься
Скаут
BHUMAHUE_BCEM
4 месяца
Артемка выдал базу 😧✅
Искатель
ramzes.13
4 месяца
Перепуки про карму, совесть и вернуть.
Жир по экрану ручьем
Скаут
BHUMAHUE_BCEM
4 месяца
В этом и рофл, что люди строят из себя фиг знает кого ... а сами же свои постулаты не соблюдают
Это кринж и без улыбки на них не взглянешь 😁✅
Ну вы и советчики. Во первых, как магазин докажет, что выдана дорогая техника взамен заказанной? В чеках и акте черным по белому написано оплатил и принял дешёвую модель.
Запись с камер можно тоже не козырять, упаковка значения не имеет, внутри, когда дома распаковал была та самая дешёвая модель, бггг.
Жаль конечно это добряка со склада, но все движения там сейчас делаются с ТСД и кладовщик не может физически выдать другую модель. Кто накосячил при заведении тот пусть и отвечает.
А совесть это такая штука, которая приносит пользу всем, кроме ее обладателя.
Ученик
Leno
5 месяцев
Да тут в основном на карму напирают. Все резко стали индуистами и буддистами.
Скаут
Fabrique
5 месяцев
По-хорошему, надо вернуть. Если забирали самовывозом, могут по камерам найти номер автомобиля, владельца и адрес.
Ученик
Leno
5 месяцев
Да Шерлока позовут не иначе.
Скаут
RoniAiron
5 месяцев
а ты ответь на звонок и спроси привезут ли тебе ту которую заказывал взамен этой, если скажут да, вот тогда кидай трубку
Ученик
KorkA
5 месяцев
Трубку кидать не стОит.
Пойдет потом за новой в ДНС, там его и повяжут...
Ученик
барабака
5 месяцев
Продаван за тебя заплатит,карма с тебя потом вычтет
Ученик
KorkA
5 месяцев
Мало кто это понимает...
Ученик
KorkA
5 месяцев
Сейчас выяснится, что магазин в кредит оформил эту машинку на покупателя...
Ученик
Leno
5 месяцев
Подписи? Подлог это статья для магазина.
Скаут
Jels0mino
5 месяцев
Короче делай так: Возьми трубку и скажи что согласен отдать машинку. Перед их приездом сходи в магазин и купи пару килограмм селедки, дальше закинь ее в барабан. Включи интенсивную стирку и выставь температуру 60 градусов. Спланируй все так чтобы стирка закончилась через 5 мин после их приезда. Когда они зайдут, скажи "Ребята вы как раз вовремя, у меня тут селедочка отварная сейчас приготовится".
Ученик
Leno
5 месяцев
Нет так нельзя, это уже намеренная порча товара при том что он дал согласие на возврат.
Я не понимаю что автор парится? Как позвонят с магазина еще раз скажи им что в машинке трусняк уже постирал. Б/у они забирать не станут
100% уже списали с выдававшего менеджера все.
Скаут
Vesel4ak
5 месяцев
Самое интересное,любители давить на карму,вы сами 99% не стали бы сообщать магазину о подмене.Лишь только после звонка магазина дай бог половина согласились бы вернуть
Скаут
GRAFed
5 месяцев
Конечно)Только они об этом темы не будут создавать
Искатель
DeletedUser
5 месяцев
А чел еще самовывозом тащил ее. Ну тогда ок, можно не возвращать.
Скаут
Старичок
5 месяцев
Ждем ВОЗВРАТА автором стиральной машины обратно в магазин и ВИДЕО извинений!
Ученик
Leno
5 месяцев
Она машинка б/у уже, магазину нужно будет самим забирать её обратно и то с согласия владельца.
Мне так однажды макбук 16 pro m3 привезли вместо air m1 с Мегамаркета. Я как честный арбуз позвонил Кусе и предложил вернуть, на что она мне ответила, ошибки нет, это подарок, моему счастью не было предела, до сих пор пользуюсь
Ученик
Leno
5 месяцев
Вот, ещё один счастливый покупатель.
Искатель
kefal
5 месяцев
по карме потом прилетит болезнь / пожар / и т.п.
напишите потом, что у вас случится.
Ученик
Leno
5 месяцев
Косенко и его жене по карме прилетит когда-нибудь? Народу они кинули не меряно, живут припеваючи. Нет никакой кармы.
Скаут
Старичок
5 месяцев
"Решил оставить его себе,какие могут быть ко мне действия"

НЕГОДЯЙ!!!
Верни стиралку, будь человеком, очисти свою карму, пока не провели инвентаризацию, обнаружили потерю и не привлекли тебя за обогащение!)

"Выкуп в этом магазине более 300к."...стыдобища то какая. На чужом горе, свое счастье не построишь. Весельчак Возвращай чужое.
Ученик
Leno
5 месяцев
Это не кража. Кража это тайное хищение чужого имущества. А тут покупка считай со скидкой от магазина.
Скаут
walktt
5 месяцев
Если что то случится - она сломается например - останешься без гарантии.
Скаут
Vesel4ak
5 месяцев
руки есть,любую поломку могу сделать.Разве что плата управления полетит
Искатель
Alodirat
5 месяцев
Ничего не будет, этот микс просто на продавца повесят, т.к. это его вина. Мог бы и вернуть, ибо не по людски всё-таки.
Искатель
DeletedUser
5 месяцев
Мог бы и вернуть, ибо не по людски всё-таки.
Я бы потребовал компенсации за это еще, за потерянное время и нервы.
Скаут
GRAFed
5 месяцев
Эти ошибки трактуются, как неосновательное обогащение.Даже если отбросить вернуть или нет, то может возникнуть нюанс с гарантийным обслуживанием, так как будет не та модель
Ученик
Leno
5 месяцев
Для суда формулировка неосновательное обогащение не прокатит поскольку умысла не было. Всегда можно вызвать мастера по ремонту.
Скаут
Snaiper
5 месяцев
Никаких.
Будут звонить, скажи что отправил ее брату в Сибирь Сдэком. Скажи что вернешь, но только после компенсации своих расходов на пересылку туда-обратно.

Да и маловероятно что тебе звонили по этому поводу, скорее всего опрос после покупки
Искатель
DeletedUser
5 месяцев
скорее всего опрос после покупки
Ну да, конечно

Если днс, то он только так звонит в случае чего. Бывает даже извиняется.
никаких, разница будет на магазине, их ошибка. Спишут с сотрудника, который накосячил эту разницу. Но конечно если очень мелочные могут ив суд подать. Если предложат по телефону решение в течение дня, то скажите - я уже труханы в ней постирал, об=cрался пока её на этаж поднимал.
Скаут
LemonySnikets
5 месяцев
Ниче походу не будет я айфон по багу в Яндексе у Мвидео взял в апреле еще до сих пор никто не звонил,не приходил😃
Ученик
Leno
5 месяцев
Сейчас тебе про карму растолкуют, как ты посмел вообще.
Скаут
Nega
5 месяцев
Ну забрали и забрали, зачем шум то )) Звонят они 90% , чтоб сделать обмен за их счёт + насыпать 3000 бонусов компенсации)))
Ученик
_zanzibar_
5 месяцев
Просто машинка будет стирать не на всю свою цену, а на ту цену, которую заплатил
Скаут
НеПерекуп
4 месяца
Это как с БМВ)
default-user-479886
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.